поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Семейные отношения  

опять о собаках-бойцах и их непутевых хозяев


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
опять о собаках-бойцах и их непутевых хозяев   #51762  наверх
Автор: 
Дата:   

Сейчас моя мама пришла с дочкой с прогулки и расказывает : гуляли во дворе, шел старик с маленькой собачкой-на поводке , он инвалид у него 1 руки нет... вышла дефка с бойцовской собакой- и ее "боец" напала на собачку старика- он свою собачку давай защищать.. упал., своим телом собачку закрыл- а хозяйка кое как своего монстра оттащила. На старике рванные раны от зубов, но свою собачку он спас.. Страшно за ребенка, сегодня этой собаке не понравилась другая собак, завтра бегающий ребенок на детской площадке.... написала мужу, он покупает нам оружие, будем гулять только с ним... а вообще, на что рассчитывают такие хозяева... да эта дефка сраза убежала со своей псиной... от старика инвалида.
  |  Поделиться:  
Re: опять о собаках-бойцах и их непутевых хозяев   #51765  наверх
Автор: Brina
Дата:   

Да собаки то чаще всего не причём...а вот хозяева...
Мож эта девочка завела псинку для защиты , а что делать с ней ,незнает толком то....
  |  Поделиться:  
Re: опять о собаках-бойцах и их непутевых хозяев   #51768  наверх
Автор: Натусенок
Дата:   

интересно ... ( я не юрист...) в инете прочитала : там описаны случаи когда убивались и хозяева таких псини, а суд оправдывал людей , кот в целях самообороны пристреливали и хозяев. это правда?
  |  Поделиться:  
Re: опять о собаках-бойцах и их непутевых хозяев   #51770  наверх
Автор: LenaGavr 
Дата:   

блин, я вообще считаю. таких монстров надо заводить в том случае если у тебя свои дом обнесенный высоким кирпичным забором и свой земли вокруг соток писят, чтобы этот зверь гулял, да и то не факт, что он в один прекрасный день не обидется и не загрызет хозяина.

Цитата:
От пользователя: Brina

Мож эта девочка завела псинку для защиты , а что делать с ней ,незнает толком то....

а вот это полный маразм, имхо
  |  Поделиться:  
Re: опять о собаках-бойцах и их непутевых хозяев   #51775  наверх
Автор: DBUGROV 
Дата:   

Я люблю животных до умиления.Но.Уродов на четырёх и двух лапах карать нещадно!
  |  Поделиться:  
Re: опять о собаках-бойцах и их непутевых хозяев   #51776  наверх
Автор: Brina
Дата:   

Смотрела я тут передачу ,про сильно неадекватного пса, тоже бойцовской породы какой то(Я не специалист)отдали его на воспитание одному мужику ,или тот воспитает пса или его усыпят. Все знакомые по началу прикалывались, типа это первый пёс который не воспитается у этого мужчины....
Ничего подобного воспитался, причём тот его ни разу и пальцем не задел!!!! Хотя ,по началу пёс и сбегал, ну так не далеко ,просто в руки не ддавался обратно ,и это он в нём перевоспитал!!!
То есть-всё зависит от двуногих, а не наоборот....

[Сообщение изменено пользователем 20.07.2005 14:26]
  |  Поделиться:  
Re: опять о собаках-бойцах и их непутевых хозяев   #51783  наверх
Автор: Akademuk
Дата:   

из жизни - у друга собачка, вся милая такая, но не позволит никому на хозяина руку поднять... как-то из-за угла выбежал парень и налетел на хозяина, ходил потом с гипсом
другая история (по тв вроде рассказывали) - своя же собака покусала ребенка, лицо изгрызла, радуются, что не задеты нервы, пока отец базарил на улице с друзьями, ребенок игрался с собачкой, видимо, что-то собачке не понравилось
  |  Поделиться:  
Re: опять о собаках-бойцах и их непутевых хозяев   #51786  наверх
Автор: Kali 
Дата:   

так вот недавно бультерьер отгрыз руку бабушке, которая дома с ребенком сидела двухлетним.. собака в семье восемь лет прожила... хрен его знает что ей (собаке) почудилось или в голову взбрело :-(
  |  Поделиться:  
Re: опять о собаках-бойцах и их непутевых хозяев   #51789  наверх
Автор: EZO   (О пользователе)
Дата:   

И есть ведь простой способ приструнить таких собачников...
Выплачивать за убийство собаки без намордника или ошейника на улице (список пород и размеров должен быть), тыщ 10 рублей. думаю, случаи нападения прекратятся очень быстро, если государство будет платить за убийство таких собак, одновременно штрафуя хозяина.
  |  Поделиться:  
Re: опять о собаках-бойцах и их непутевых хозяев   #51798  наверх
Автор: Хучъ
Дата:   


Цитата:
От пользователя: EZO

Выплачивать за убийство собаки без намордника или ошейника на улице (список пород и размеров должен быть), тыщ 10 рублей. думаю, случаи нападения прекратятся очень быстро, если государство будет платить за убийство таких собак, одновременно штрафуя хозяина.

На убийство власти не подпишутся, но запретить выгул собак без намордника и разрешить любому(!) человеку выписывать штраф хозяину собаки с последующим предоставлением доказательств (фото например) и полученеим через суд соответствующей компенсации от владельца псины, было бы весьма эффективным способом.

ps. не люблю собачатников. хотя бы за острую необходимость смотреть весной под ноги :mad:
  |  Поделиться:  
Re: опять о собаках-бойцах и их непутевых хозяев   #51799  наверх
Автор: Larssen 
Дата:   

Собаки, по нашему законодательству, приравниваются к личному имуществу граждан. За убийство собаки, которая на вас напала, можно понести уголовную ответственность, как за порчу личного имущества граждан. Вот такой парадокс.

[Сообщение изменено пользователем 20.07.2005 15:16]
  |  Поделиться:  
Re: опять о собаках-бойцах и их непутевых хозяев   #51800  наверх
Автор: БеломоКэнел  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Хуан

Хуан

жаль... я б их собстенноручно отстреливал дажэ по косарю за штуку... и хвосты бы предоставлял для оплаты... ну или головы бы... можно хозяев...
  |  Поделиться:  
Re: опять о собаках-бойцах и их непутевых хозяев   #51805  наверх
Автор: Хучъ
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Беломоp Гонял

я б их собстенноручно отстреливал дажэ по косарю за штуку..

+1 камрад.
Насколько бесконечна вселенная, настолько безгранична человеческая глупость - позавчера видел собаку с мордой похожей на крысинную и без намордника, на Антона Валека, девушка её выгуливала - у меня сразу появилась мысль, неужели сюжет с отъеденной рукой никого ничему не научил?
  |  Поделиться:  
Re: опять о собаках-бойцах и их непутевых хозяев   #51806  наверх
Автор: EZO   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Хуан

неужели сюжет с отъеденной рукой никого ничему не научил?

Конечно, нет! Ведь ее собака - самая добрая! И ведь так все думают. :-(
  |  Поделиться:  
Re: опять о собаках-бойцах и их непутевых хозяев   #51807  наверх
Автор: Kali 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: EZO

Ведь ее собака - самая добрая! И ведь так все думают.

вот вот... бесит когда бежит псина без поводка и намордника, просишь придержать собаку, так еще и возмущаться начинают ...
  |  Поделиться:  
Re: опять о собаках-бойцах и их непутевых хозяев   #51810  наверх
Автор: Larssen 
Дата:   

Иду как-то зимой с работы. Тропинка узкая, кругом сугробы. Навстречу мне идёт овчарка, как всегда без намордника и поводка, а за ней её хозяин. Я думала, что собака сойдет с тропинки, а с хозяином мы уж разойдёмся как-нибудь. Дойдя до меня, собака так громко рявкнула, что я от неожиданности отскочила в сугроб, а овчарка спокойно пошла дальше по тропинке. Следом прошёл хозяин со словами "Ходют тут всякие, собаке пройти негде". Вот так. Собачники, будьте благоразумны!
  |  Поделиться:  
Re: опять о собаках-бойцах и их непутевых хозяев   #51824  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   

гаспода. я люблю собак. и сама их держу. и я пишу и много раз писала и видимо буду писать - моя воля - я бы отстрелила процентов 90 сабак - в силу того, что слишком много сил надо гробить, чтобы изъять у их горе-хозяев и передрессировать.
бойцовским и служебным собакам вообще по идее нечего делать в частных руках.
последний случай. Есть во дворе где живет моя мама бабушка. и была у нее собака. Болоночка. и когда бабушка гуляла со своим Микки - на него напала лайка. Хозяйка лайки вместо того, чтобы оттащить своего пса (его она пожалела) дернула за поводок Микки. И ударила об асфальт. Собака умерла от перелома позвоночника шейного отдела. Бабушка - в реанимации - Микки тот был по сути единственным, зачем она жила...
  |  Поделиться:  
Re: опять о собаках-бойцах и их непутевых хозяев   #51832  наверх
Автор: БеломоКэнел  (О пользователе)
Дата:   

вощем тема на самом деле меня сильно напрягает, реально занимацца этим из нас никто не будет... вощем отсюда пошел...

зы. когда можно будет оцтреливать без вапросов - звоните где брать ружжо и потроны...
  |  Поделиться:  
Re: опять о собаках-бойцах и их непутевых хозяев   #51894  наверх
Автор: Натусенок
Дата:   


Цитата:
От пользователя: lira25



хмм, я читала, что собака при нападении приравнивается к холодному оружию, и читала судебную практику в РФ, когда убивалась не только собака- но и хозяин, кот травил собаку... Интересно , что господа практикующие юристы знают по этому вопросу...
  |  Поделиться:  
Re: опять о собаках-бойцах и их непутевых хозяев   #51914  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Натусенок

хмм, я читала, что собака при нападении приравнивается к холодному оружию

хде енто вы прочитали? разве что в законопректе...

Цитата:
От пользователя: Натусенок

и читала судебную практику в РФ, когда убивалась не только собака- но и хозяин, кот травил собаку...

можна сцылку? ибо все, что к сожалению данной сцуке можна инкриминировать - это неправильный выгул.
  |  Поделиться:  
Re: опять о собаках-бойцах и их непутевых хозяев   #52020  наверх
Автор: Натусенок
Дата:   

читала я это недавно, недели 2 назад, когда по телевид-ю показывали сюжет о взбесив-ся буле, тогда же мы с мужем стали выбирать оружие... инету доверяй, но проверяй- поэтому и интересно услышать отзывы юристов практиков, а не тех , кто слабо разбирается в закон-ве рф.
  |  Поделиться:  
Re: опять о собаках-бойцах и их непутевых хозяев   #52021  наверх
Автор: Натусенок
Дата:   

http://hghltd.yandex.com/yandbtm?url=http%3A//arch...+%ED%E0%EF%E0%E4%E5%ED%E8%E5+%F5%EE%EB%EE%E4%ED%EE%E5+%EE%F0%F3%E6%E8%E5&reqtext=%28%F1%EE%E1%E0%EA%E0%3A%3A12117+%26%26/%28-3+3%29+%ED%E0%EF%E0%E4%E5%ED%E8%E5%3A%3A52145+%26%26/%28-3+3%29+%F5%EE%EB%EE%E4%ED%EE%E5%3A%3A17002+%26+%EE%F0%F3%E6%E8%E5%3A%3A10682%29//6&dsn=198&d=1658344&isu=1< br /> единственная ссылка кот мне сейчас открылась, но если пошукать поболее, то можно найти и другие
  |  Поделиться:  
Re: опять о собаках-бойцах и их непутевых хозяев   #52022  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Натусенок

читала я это недавно, недели 2 назад, когда по телевид-ю показывали сюжет о взбесив-ся буле, тогда же мы с мужем стали выбирать оружие... инету доверяй, но проверяй- поэтому и интересно услышать отзывы юристов практиков, а не тех , кто слабо разбирается в закон-ве рф.

натусенок. я честно проверила К+ судебную практику и усе осталбное в К+. Не приравниваются у нас к сожалению собаки к холодному оружию. Об этом только много говорят. И никакой ответственности хозяину натравившему собаку кроме административной за неправильный выгул не предусматривается. К моему большому сожалению.
  |  Поделиться:  
Re: опять о собаках-бойцах и их непутевых хозяев   #52023  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Натусенок

единственная ссылка кот мне сейчас открылась, но если пошукать поболее, то можно найти и другие

да, прося ссылку я прошу конкретный законодательный акт - постановление, статью...
  |  Поделиться:  
Re: опять о собаках-бойцах и их непутевых хозяев   #52030  наверх
Автор: Натусенок
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц...

да, прося ссылку я прошу конкретный законодательный акт - постановление, статью...

а это я сама хотела бы узнать у юристов. К сожалению, я не юрист и мои юридические познания скромные.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода