поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Семейные отношения  

он и она - примирение


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
он и она - примирение   #5155  наверх
Автор: 
Дата:   

Один из них хочет помириться, говорит второму, но в ответ получает ни отрицание, ни согласие а в виде "я не хочу об этом разговаривать".
Кто что скажет? :-)
  |  Поделиться:  
Re: он и она - примирение   #5156  наверх
Автор: Copycat
Дата:   


Цитата:
От пользователя: MТRIX



Надо тогда забыть................пофиг..........
  |  Поделиться:  
Re: он и она - примирение   #5157  наверх
Автор: ТОРМАЗ
Дата:   

Было уже... Типа кто оптимист, а кто писсемист... Совсем недавно...
  |  Поделиться:  
Re: он и она - примирение   #5158  наверх
Автор: Copycat
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ТОРМАЗ



ух ты какой ник..............вы в реале такой же?
  |  Поделиться:  
Re: он и она - примирение   #5163  наверх
Автор: Kali 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: MТRIX

но в ответ получает ни отрицание, ни согласие а в виде "я не хочу об этом разговаривать".
Кто что скажет?

гыыы, я скажу))))))
у мене вчерась такое было :-)
обиделась, а вот отойти долго не могла...
скажу про себя, меня немного в покое надо оставить, я отойду, остынувсе, и нормально...
  |  Поделиться:  
Re: он и она - примирение   #5164  наверх
Автор: Ulita
Дата:   


Цитата:
От пользователя: MТRIX

Кто что скажет?

Ну дело не только в "оптимистах/пессимистах". Возможно, что влияют темпераменты: один переживает скорее, а другой дольше. Еще может быть, что кто-то лелеет свою обиду, свое жертвенное положение, и ему просто не нужен выход (т.е. дарование прощения). Он еще хочет побыть "несчастным".
А еще - может быть, хочется, чтобы прощение было адекватным обиде. А то бывает, заденет серьезно, а а извиняется: "ну все-все! Забыли, проехали!...".
И еще , мне кажется, мужчины не очень любят извиняться (им просто это тяжело - слишком эмоционально затратно). Поэтому уж если он собрался извиниться, а его не поняли, не приняли - вот здесь новая обдида на старую может наложиться.
  |  Поделиться:  
Re: он и она - примирение   #5165  наверх
Автор: MТRIX ®
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ulita




здесь дело не в обидах а вообще в отношениях. Один приходит мириться, что бы возобновить отношения. Второй же мог сказать ДА или НЕТ но отвечает "Я НЕ ХОЧУ ОБ ЭТОМ РАЗГОВАРИВАТЬ", при чем никаких обид и злобы, вроде как нормальные дружеские отношения есть.
Прощение или не прощение - скажи человеку НЕТ если не можешь простить. Зачем издеваться?

[Сообщение изменено пользователем 17.12.2004 09:12]
  |  Поделиться:  
Re: он и она - примирение   #5166  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   

третий вариант - пока не знаю
  |  Поделиться:  
Re: он и она - примирение   #5167  наверх
Автор: MТRIX ®
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Кобра

пока не знаю


ну...разве это нормально? нормальный вариант? :-)
  |  Поделиться:  
Re: он и она - примирение   #5170  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   

не нормальный, но жизненный.
чувствует человек, что еще не готов принять окончательное решение.
надо остыть, подумать, чтоб не наломать дров сгоряча..
не бывает такого?

[Сообщение изменено пользователем 17.12.2004 09:28]
  |  Поделиться:  
Re: он и она - примирение   #5171  наверх
Автор: MТRIX ®
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Кобра

надо остыть, подумать, чтоб не наломать дров сгоряча..
не бывает такого?


разумеется всякое бывает, но на "не знаю" есть ответ "не знаю, надо подумать" :-)
  |  Поделиться:  
Re: он и она - примирение   #5172  наверх
Автор: Ulita
Дата:   


Цитата:
От пользователя: MТRIX

Второй же мог сказать ДА или НЕТ но отвечает "Я НЕ ХОЧУ ОБ ЭТОМ РАЗГОВАРИВАТЬ",

Сама часто бывала в такой ситуации - не могу долго "сидеть" в обиде... Но бывает так, что другой оказался задет (часто, между прочим, в его собственном воображении!) сильнее, поэтому и обида ему кажется глубже. Потому и время, и степень "раскаяния" обидчика выглядят, по мнению обиженного, недостаточными.
Права Кобра: видимо, еще не "остыло"... Правда, часто мы в таких случаях говорим: ах, раз так ....(я пришел/...шла, я с извинениями...) а ты... ! - и понеслось.
Себе самой иногда приговариваю: "осади коня своего нетерпения...".
Трудная это тема.. но нужная
  |  Поделиться:  
Re: он и она - примирение   #5177  наверх
Автор: MТRIX ®
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ulita




почему вы все рассматриваете со стороны обид? обиды что, обязательны?
если в этой ситуации кто то обижен так это тот кто пришел мириться :-)
  |  Поделиться:  
Re: он и она - примирение   #5178  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   

мтрикс, мне кажется, ты описал ситуацию, когда один из партнеров еще не готов к примерению. Ну знаешь, не отошел еще от ссоры, себя жалеет - или накручивает... Так бывает.
  |  Поделиться:  
Re: он и она - примирение   #5179  наверх
Автор: Так 
Дата:   

MТRIX.
Если человек действительно не хочет о чем-то личном разговаривать, то добиваться от него однозначного отвата: ДА или НЕТ по любому поводу (а не только обиды-прощения) - значит наезжать, давить на него, принуждать его ДЕЛАТЬ то, к чему он ЕЩЕ НЕ ГОТОВ. То есть это попросту психологическое насилие над личностью. Если же этот ответ НУЖЕН имеено тебе, то есть твое эмоциональное состояние ЗАВИСИТ от этого ответа, то, как ты думаешь, в чем здесь проблема? ИМХО, она в ТВОЕМ отношении!.. Знаешь такой принцип действий; если не можешь изменить среду в соответствии со своим желанием, то ИЗМЕНИ СВОЕ желание. Источник твоей проблемы - ВСЕГДА в тебе, в твоем отношении к ОЖИДАЕМОМУ событию, даже в самом ОЖИДАНИИ, в ЗАВИСИМОСТИ от этого ожидания.
Что следует делать? ИМХО - перестать ОЖИДАТЬ ответ ДА либо НЕТ; принять ситуацию такой, какая она есть, быть готовым к любому ОТВЕТУ; и "ДА", и "НЕТ", и "пока НЕ МОГУ ОТВЕТИТЬ"...
  |  Поделиться:  
Re: он и она - примирение   #5180  наверх
Автор: Queen_Kisa  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: MТRIX

MТRIX


Неа.. Это не обида...
Просто иногда женщины (если здесь, конечно, речь идет о женщине), почувствовал, что берут вверх в какой-то психологической ситуации, могут позволить себе "покапризничать". Ну там, типа, "не знаю...", "может быть...", "не могу сказать сейчас..." и т.п.
хотя решение уже может быть принято...))))))
  |  Поделиться:  
Re: он и она - примирение   #5182  наверх
Автор: MТRIX ®
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц...

мтрикс, мне кажется, ты описал ситуацию, когда один из партнеров еще не готов к примерению. Ну знаешь, не отошел еще от ссоры, себя жалеет - или накручивает... Так бывает.


дык вроде и ссоры то у людей нет, то есть человек который не дает ответа - сам виноват в ссоре которая когда то была и обижаться ему можно только на себя. И отношения у них сейчас вполне дружеские, вот в чем дело. То есть далеко не враги. И оба друг другу вроде как глазки строят и тд.


Цитата:
От пользователя: Так




при чем тут давление, нету тута никакого давления. Один человек просто спросил другого в нормальном тоне. Ни ответа ни привета. Я просто свидетель всего этого, и тоже не могу понять такой политики. Или один другого держит как запаску? Потребительское отношение? Но второй то человек хочет знать что делать дальше и как жить.
  |  Поделиться:  
Re: он и она - примирение   #5183  наверх
Автор: MТRIX ®
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Queen_Kisa

Ну там, типа, "не знаю...", "может быть...", "не могу сказать сейчас..." и т.п.
хотя решение уже может быть принято...))))))


вот предположим решение отрицательно. Тогда это просто издевка? А если положительное - нафик тянуть резину? Хочет дождаться когда второй начнет новую жизнь и вдруг прийти в гости? Идиотизм :-)
  |  Поделиться:  
Re: он и она - примирение   #5186  наверх
Автор: Queen_Kisa  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: MТRIX

вот предположим решение отрицательно. Тогда это просто издевка? А если положительное - нафик тянуть резину? Хочет дождаться когда второй начнет новую жизнь и вдруг прийти в гости? Идиотизм


Ну это же Женщина!!!))))))
Вообще-то я себе так позволяю себя ИНОГДА вести, когда решение положительное, но я не знаю, что думает ваша женщина....))))))
  |  Поделиться:  
Re: он и она - примирение   #5188  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   

ну если дружеские нормальные отношения, можно попытаться чуток подвинуть их в сторону прежних и посмотреть, что получится.
пригласить куда-нибудь и т.п.
без выясняющих разговорови без навязывания.
  |  Поделиться:  
Re: он и она - примирение   #5191  наверх
Автор: Хучъ
Дата:   

Это обида или злость. Лично я обычно успокаиваюсь через час :-d
  |  Поделиться:  
Re: он и она - примирение   #5193  наверх
Автор: MТRIX ®
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Queen_Kisa

что думает ваша женщина....))))))


нет, это не моя женщина но хорошая знакомая :-)
Вот вчера он должен был заехать к ней, завезти какие-то ее диски. У нее что то с сотовым. В итоге ломится ко мне в аську, и просит что бы я его вызвонил и узнал через сколько он приедет. Узнаю и передаю ей "через 10-15 минут будет". Радости нет предела.
Ну вот нафик издевацца если вроде как все в плюсе? Женская логика? :-)


Цитата:
От пользователя: Кобра

ну если дружеские нормальные отношения, можно попытаться чуток подвинуть их в сторону прежних и посмотреть, что получится.
пригласить куда-нибудь и т.п.
без выясняющих разговорови без навязывания.


периодически проводят время вместе. И без разборок и навязывания. Как будто хорошие друзья и никакой ссоры не было. Вот он недавно решил закончить это дело, так как посчитал что она к нему тоже не равнодушна. Спросил - услышал. И "хорошие дружеские отношения" продолжаются.
  |  Поделиться:  
Re: он и она - примирение   #5194  наверх
Автор: Так 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: MТRIX

второй то человек хочет знать что делать дальше и как жить

Ага, ПОДТВЕРЖДАЕШЬ, что источник проблемы - в ЖЕЛАНИИ самого человека получить ОДИН из ДВУХ (а не трех) ответов!.. :-) Еще раз внимательнее прочти у меня - следует ПРИНЯТЬ ситуацию (реальность таковой, какова оена есть), и тогда проблем с тем, что человек "мучается", не будет.
  |  Поделиться:  
Re: он и она - примирение   #5199  наверх
Автор: MТRIX ®
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Так

Ага, ПОДТВЕРЖДАЕШЬ, что источник проблемы - в ЖЕЛАНИИ самого человека получить ОДИН из ДВУХ (а не трех) ответов!.. Еще раз внимательнее прочти у меня - следует ПРИНЯТЬ ситуацию (реальность таковой, какова оена есть), и тогда проблем с тем, что человек "мучается", не будет.


это ваша позиция. А у человека иная. Да, он хотел услышать Да или Нет или Пока не знаю. И еще раз повторю - он нормально спросил, без наездов и прочего. Не понимаете - не флудите.

И вообще, имхо не мужское это, принимать так как оно есть. Вам на голову снег сыпется - шапку будете в руке держать? Обзовут идиотом - примете это как таковое?
Думаю что нет. И этот человек тоже, как и любой другой нормальный, пытающийся чего-то добиться в жизни и добивающийся, хочет получить четкий ответ. Это не выбор "пить пиво или не пить" сегодня вечером. Это гораздо серьезнее.
  |  Поделиться:  
Re: он и она - примирение   #5200  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   

у-у-у.. заморочек сколько.. мужчина должен, она должна...
а погода должна быть всегда хорошей?
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода