поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Семейные отношения  

о хобби


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
о хобби   #5010  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

Супруг/супруга имеет хобби. Вроде прекрасно. Но зачастую проблемы начинаются тогда, когда это самое хобби не разделяет вторая половина. Жена уехала на рыбалку – в голове мужа сгущаются тучи – «Знаем мы эти рыбалки» - хотя я к примеру не знаю, чем люди могут заниматься на рыбалке кроме как рыбу ловить да иногда – водку пить. Муж сидит над кляссером – жена с преувеличенной заботливостью судачит с подружками – «это же уход от жизни, надо его как-то к психиатру затащить». Интересно, зачем? От чего вылечит психиатр?
Мое глубокое имхо – подобные реакции на хобби – «отучить, запретить нипустить» идут от глубокой неуверенности в себе. И от осознания своей неполноценности. Как это так – сидит мужык перед монитором, хихикает. А мне скучна. Он же развлекать меня должен! Я же для него – бог, царь и свет в окне, я его ЖЕНА. Пусть забудет мир, пусть смотрит только мне в глаза, целует мне руки и носит кофе на подносике. Так что ли?
  |  Поделиться:  
Re: о хобби   #5013  наверх
Автор: Моргана,, _,,.*```*.,,, _,,,.*...   (О пользователе)
Дата:   

Хобби - это чудно, это придает какие-то краски нашему достаточно нелегкому бытию. Нет, я не против хобби, но всему есть мера. Например супруг моей тетки, яростный филателист регулярно уезжал на свои съезды, он там аж до председателя дослужился в этом клубе, а она, бросив работу, ходила за его больной и маловменяемой матерью. Это здорово и нормально?
Хобби чудно, когда не вносит разлад в семейную жизнь, не отдаляет супругов друг от друга...
  |  Поделиться:  
Re: о хобби   #5025  наверх
Автор: Key* 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Моргана



"Это здорово и нормально? "
Скорее - нет, чем - да, но раз она это делала, значит ей это зачем-то было нужно.
  |  Поделиться:  
Re: о хобби   #5026  наверх
Автор: *ZЯБА* legal alien ))   (О пользователе)
Дата:   

Айш, а знаешь, чертовски трудно, когда мало того, что работа совпадает с хобби, дык ещё и у мужа то же самое... одна работа, одно хобби. Интересно, но трудно. Соревнуемся постоянно :-)
  |  Поделиться:  
Re: о хобби   #5027  наверх
Автор: Key* 
Дата:   

Человек, и любимый мною человек в частности, должен развиваться в разных направлениях. Хобби - любимое занятие отличное, как правило, от основной профессиональной деятельности весьма способбствует этому самому разностороннему развитию. Естественно, все хорошо, когда в балансе, а не как в примере Морганы. Это уже не хобби, а пагубная страсть :-)
  |  Поделиться:  
Re: о хобби   #5038  наверх
Автор: Моргана,, _,,.*```*.,,, _,,,.*...   (О пользователе)
Дата:   

Ппросто у кого-то чувство ответственности через край, а кто-то думает, ну раз это делают без меня, почему нет?
Слишком часто хобби становится пагубной страстью. Должна быть какая-то мера...
  |  Поделиться:  
Re: о хобби   #5039  наверх
Автор: cere$$ 
Дата:   

он не пил, не курил,
и цветы всегда дарил,
жене зарплату отдавал,
тещумамой называл...
вот какой рассеянный
с улицы Бассейной!!!!(с)сорри.
  |  Поделиться:  
Re: о хобби   #5077  наверх
Автор: Ulita
Дата:   

Ужасно нравится разбираться "по понятиям":-). Итак...
В словаре (иностранных слов) "хобби" раскрывается как "какое-либо увлечение, любимое занятие на досуге.
В одном из профессиональных словарей - "увлечение, любимое занятие для себя, иногда - причуда" (интересненькое добавление!)
При этом все словари ссылаются на англ. hobby - как "излюбленное занятие, конек". А между прочим в англ. словаре это слово имеет еще одно значение - конек, любимое занятие, страсть....
А страсть в свою очередь - это "сильное, стойкое, всеохватывающее чувство, доминирующее над другими побуждениями..."
Вот, собственно, и вся цепочка: увлечение - любимое занятие - причуда - страсть... Так что от степени увлеченности хобби человек и выстраивает свои жизненные приоритеты отношения.
  |  Поделиться:  
Re: о хобби   #5085  наверх
Автор: МIМIКRIYA  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц...

Супруг/супруга имеет хобби. Вроде прекрасно.

тобби, всегда ревность
  |  Поделиться:  
о хоббитах   #5086  наверх
Автор: БblГyJlbka   (О пользователе)
Дата:   

я так панимаю што это просто глюг браузера когда постился топик...
  |  Поделиться:  
Re: о хоббитах   #5088  наверх
Автор: МIМIКRIYA  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: BG

я так панимаю што это просто глюг браузера когда постился топик...

постился топик... што это просто я так браузера когда панимаю глюг
  |  Поделиться:  
Re: о хоббитах   #5096  наверх
Автор: Новохудоносор
Дата:   

А я мотоциклы абажаю!!!!!
ТОже хобби........
  |  Поделиться:  
Re: о хоббитах   #5097  наверх
Автор: БblГyJlbka   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Новохудоносор

А я мотоциклы абажаю!!!!!

а мановар?
  |  Поделиться:  
Re: о хоббитах   #5105  наверх
Автор: Модератор
Дата:   

пользователи "БГ" и "Львович" - предупреждение за флуд. Не заставляйте меня снова чистить топик
  |  Поделиться:  
Re: о хоббитах   #5123  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   

Хобби, это клево.. Но еще лучше, когда семейство в него вовлекается. Дети там вместе с папой начинают заниматься.. "Половинке" достижения демонстрируются... Кто-то один может быть в этом круче и больше погружен, не беда.
Опять же, подарки выбирать - какой простор - в рамках хобби!
В общем, это то самое общее дело для семейства, о котором неоднократно говорили большевики
  |  Поделиться:  
Re: о хоббитах   #5126  наверх
Автор: RеAL
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц...

Супруг/супруга имеет хобби. Вроде прекрасно. Но зачастую проблемы начинаются тогда, когда это самое хобби не разделяет вторая половина.

а я вообще не понимаю тех людей у которых нету хобби!:-)
а вот такой вопрос: когда не одно, а допустим два-три увлечения есть, то которое из них выбрать под определение "хобби"? или они все сразу считаются хобби?
тока не нада говорить что у меня слишком много свободного времени.:-)
  |  Поделиться:  
Re: о хоббитах   #5127  наверх
Автор: SyntaX Error  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ulita

Ужасно нравится разбираться "по понятиям"

Ты кто па жызни? :-)
  |  Поделиться:  
Re: о хоббитах   #5128  наверх
Автор: БblГyJlbka   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Модератор

пользователи "БГ" и "Львович" - предупреждение за флуд.

вот смотри... я читаю это предупреждение и што?... заголовок то твоево сообщения не про хобби, а про маленьких недачеловесков с махнатыми лапками - пра хоббитов... и больше заголовки пра них жэ... значит - астальные тожэ флудят не па теме... иба ни видил ни аднаво толкиенориентирована сообщенийа....
  |  Поделиться:  
Re: о хоббитах   #5129  наверх
Автор: Брэдятина:)   (О пользователе)
Дата:   

А что делать если хобби нет действительно?:-) Вот я не пою и не рисую, не охочусь и не плаваю:-) Не умею готовить и не собираю значки:-) Люблю в жизни 2 занятия: зарабатывать деньги и заниматься любовью:-) Но разве это хобби:-)
Ничем я не увлекаюсь, блин:-) Получается одна темноволосая бестолковость:-)
  |  Поделиться:  
Re: о хоббитах   #5130  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Асенька

А что делать если хобби нет действительно?

а у мужа есть? а как ты атносишься к таму, что муж телек смотрит дапустим, а ты сексам хочешь заниматся?
  |  Поделиться:  
Re: о хоббитах   #5131  наверх
Автор: Брэдятина:)   (О пользователе)
Дата:   

если муж смотрит телек, а я хочу трахаться, то возможны варианты:-)
1. Говорю - Хочу кончить:-) Всячески лезу к нему без трусов:-) Если реакции в течении 10 минут нет-отстаю:-) ну если он не хочет-что же делать:-) Для этого придумана мастурбация:-)
2.Просто выключаю телик и говорю-Я для чего замуж вышла?:-) Чтобы лежать и мечтать об оргазмах?:-)
Маленькая атака и он замечает что я опять же без трусов:-)
3. Еще возможен вариант, что он просит 20 минут его не трогать, потому что ИНТЕРЕСНОЕ кино:-)
Что же делать:-) Либо терпеливо ждем и бормочем про себя -Жизнь состоит не только из секса:-) Либо опять же устраиваем мастурбацию неподалеку от него на диване:-) Пусть продержится 20 минут рядом с глазами устремленными в телевизор:-)
  |  Поделиться:  
Re: о хоббитах   #5133  наверх
Автор: Роб
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Асенька

зарабатывать деньги и заниматься любовью

Поручик у Вас какое хобби?
Охота и женщины.
А на кого Вы охотитесь?
На женщин.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода