поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Семейные отношения  

СУРРОГАТНОЕ материнство


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
СУРРОГАТНОЕ материнство   #49516  наверх
Автор: 
Дата:   

Взволновала тема суррогатного материнства, на днях видела фильм на НТВ.
Господа, что думаете об этом? Насколько этичен, по вашему мнению такой поступок женщины? Говорят, что вознаграждение составляет не более 20 тыс. евро.
Мизер, по нашей жизни. Как ищут суррогатных матерей и как регистрируют юридическт отношения заказчика и исполнителя?
  |  Поделиться:  
Re: СУРРОГАТНОЕ материнство   #49567  наверх
Автор: Enni 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вэир

Говорят, что вознаграждение составляет не более 20 тыс. евро.
Мизер, по нашей жизни

ну не такой уш мизер, если честно. При средней зарплате в 6-7 тыс. руплей.

Цитата:
От пользователя: Вэир

Насколько этичен, по вашему мнению такой поступок женщины?

Ну это каждый волен решать сам. Хотя это , наверно, своеобразная работа - быть "инкубатором"
ЗЫ. Я бы не стала суррогатной матерью, однозначно. Но судить кого-либо не возьмусь
  |  Поделиться:  
Re: СУРРОГАТНОЕ материнство   #49572  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вэир

Насколько этичен, по вашему мнению такой поступок женщины?

а что в нем неэтичного?
  |  Поделиться:  
Re: СУРРОГАТНОЕ материнство   #49719  наверх
Автор: Алёна Сергеевна
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вэир

Насколько этичен, по вашему мнению такой поступок женщины?

А почему нет? Кто-то может родить ребенка, кто-то нет....почему не помочь бездетной семье? на самом деле. это большое несчастье. когда не можешь иметь детей
  |  Поделиться:  
Re: СУРРОГАТНОЕ материнство   #49786  наверх
Автор: Марья  (О пользователе)
Дата:   

Это от женщины зависит. У разных людей разное понятие об этике. Я бы не смогла стать суррогатной матерью из-за своих представлений о материнстве, но могу понять женщин, которые идут на это. Не считаю их аморальными и неэтичными особами. Просто они чувствуют не так, как я, и это вполне нормально.
  |  Поделиться:  
Re: СУРРОГАТНОЕ материнство   #49827  наверх
Автор: Kира
Дата:   

Самый известный пример - Алёна Апина.Сколько ни пытались они с мужем завести своего ребёнка,никак не получалось - не вынашивала она.Организм такой.Родила им ребёнка суррогатная мать,замужняя,уже имеющая своих двоих детей.
Теперь у них растёт дочка - собственная,зачатая из яйцеклетки Алёны и спермы её мужа.И дай ей бог здоровья.
Это действительно выход для тех,кто хочет иметь своего ребёнка,но не может родить.Суррогатной матерью быть не смогла бы,разве,что для своих родных сестёр,но осуждать это явление не стану.Все люди разные.
  |  Поделиться:  
Re: СУРРОГАТНОЕ материнство   #49840  наверх
Автор: Brina
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вэир

Насколько этичен, по вашему мнению такой поступок женщины? Говорят, что вознаграждение составляет не более 20 тыс. евро.

Когда у людей нет другого выхода, то какой может быть разговор об этичности или не этичности. Этично ли лишать человека ноги? но ампутируют же ,при необходимости, так и тут. Про вознаграждение, в некоторых странах платят как бы вознаграждение за родившегося малыша мамам, помоему, ещё никто не отказался. А тут натурально работа, выносить чужого по всем параметрам, видимо за это надо платить.
На счёт смогла бы я ,к примеру, незнаю, смотря что за ситуация, как и что, блаж или необходимость и так далее......
Думаю, что скорее нет ,чем да.....
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода