поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Семейные отношения  

Привычка. Как спастись?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Привычка. Как спастись?   #49468  наверх
Автор: 
Дата:   

Мне интересно мнение нашей многоуважаемой аудитории.
Как выйти из отношений семилетней продолжительности? Любви пылкой давно нет, но эмоциональная привязанность очень сильная у обоих, дальнейшее оформление отношений мужскую половину не беспокоит.
  |  Поделиться:  
Re: Привычка. Как спастись?   #49469  наверх
Автор: Моргана,, _,,.*```*.,,, _,,,.*...   (О пользователе)
Дата:   

А зачем выходить?
  |  Поделиться:  
Re: Привычка. Как спастись?   #49474  наверх
Автор: hagalya
Дата:   

Просто есть такое мнение, что надо освободить место для новой любви, а если так до старости встречаться , то и не встретишь никого стоящего.
  |  Поделиться:  
Re: Привычка. Как спастись?   #49476  наверх
Автор: Я -Ведьма
Дата:   

а дети есть? а Вас волнует оформление отношений?
  |  Поделиться:  
Re: Привычка. Как спастись?   #49477  наверх
Автор: Anastasia~Svolochkova
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Рррыся

а Вас волнует оформление отношений?

Понятно, что да.

Цитата:
От пользователя: hagalya



Дак побеспокойтесь сами об оформлении отношений. Любви пылкой ч/з 7 лет и с новой любовью не будет.
  |  Поделиться:  
Re: Привычка. Как спастись?   #49478  наверх
Автор: hagalya
Дата:   

Ребенок есть от первого брака. Мужчина считает, что оформление отношений - формальное и ничего не дает, кроме штампа.....
  |  Поделиться:  
Re: Привычка. Как спастись?   #49480  наверх
Автор: hagalya
Дата:   

Мне кажется, что когда женщина говорит своему мужчине "Женись на мне", тем самым показывает свою слабость, унижается.
  |  Поделиться:  
Re: Привычка. Как спастись?   #49483  наверх
Автор: Я -Ведьма
Дата:   


Цитата:
От пользователя: hagalya



блин ребенок осложняет дело... чужие дети по большей части никому не нужны... (сама по себе знаю) если не будет ничего... то так и надо... но ведь он уже такое время живет с Вами и ребенокм.. как он к нему относится?
  |  Поделиться:  
Re: Привычка. Как спастись?   #49485  наверх
Автор: Luna Ra
Дата:   


Цитата:
От пользователя: hagalya




Ну почему же. Можно ведь и по-другому сказать, объяснить, что штамп важен для вас.
У нас я первая об этом загоаорила, а через неделю мой молодой человек сделал мне предложение :-)

И ничего, живем 7 лет.
  |  Поделиться:  
Re: Привычка. Как спастись?   #49488  наверх
Автор: Anastasia~Svolochkova
Дата:   


Цитата:
От пользователя: hagalya

женщина говорит своему мужчине "Женись на мне

Дак на то вы и женщина, чтоб мужчину плавно и не напрягаясь подвести к словам : "Выходжи за меня" :-)
  |  Поделиться:  
Re: Привычка. Как спастись?   #49513  наверх
Автор: Котофея 
Дата:   

М-да...
А я официального брака боюсь панически. Потому что первый муж в ЗАГС меня чуть ли не за шиворот приволок, а потом такая пакость вместо семьи получилась...
Так что для меня "милый, пойдем жениться" и "пошел ты на ..." - суть одно и тоже. Понимаю, что бред, но ничего с этим поделать не могу.

а на заре отношений с моей "второй половиной" было вообще смешно - я решила его послать, заявила "давай поженимся", а он, мерзавец, со счастливой рожей тут же начал прикидывать, когда мы оба сможем свинтить с работы, чтобы подать заявление.
Еле отъехала на кривой козе...

[Сообщение изменено пользователем 11.07.2005 14:04]
  |  Поделиться:  
Re: Привычка. Как спастись?   #49520  наверх
Автор: EZO   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лариска_:)))))

Еле отъехала на кривой козе...

:-) смишно!

Цитата:
От пользователя: hagalya

Как выйти из отношений семилетней продолжительности?

Объяснить ему свои желания. Словами. Все просто - не надо усложнять.
  |  Поделиться:  
Re: Привычка. Как спастись?   #49524  наверх
Автор: Котофея 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: EZO
Объяснить ему свои желания. Словами. Все просто - не надо усложнять.


Иногда это совсем не просто. Нужно подобрать такие слова, чтобы он их услышал.
И поговорить так, чтобы никто не обиделся - иначе продолжать отношения будет страшно трудно.

А если очень хочется их все же прекратить - надо совершенно спокойно заявить "у нас нет будущего, извини".
И после этого прекратить ЛЮБЫЕ с ним контакты. Надолго, минимум на полгода. Увидите на улице - перейдите на другую сторону. Есть общие друзья - согласовывайте так, чтобы с ним не пересечься. И т.д. Иначе затянет обратно.
  |  Поделиться:  
Re: Привычка. Как спастись?   #49547  наверх
Автор: WhitePR
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лариска_:)))))

А если очень хочется их все же прекратить - надо совершенно спокойно заявить "у нас нет будущего, извини".

Будущего нет ни у кого! Финал земной жизни всем известен. Это всё трескучие фразы из сериалов.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Привычка. Как спастись?   #49548  наверх
Автор: Anastasia~Svolochkova
Дата:   


Цитата:
От пользователя: black PR

Финал земной жизни всем известен

Но надо прожить ее так, чтобы не было больно за бесцельно прожитые годы (с) :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Привычка. Как спастись?   #49550  наверх
Автор: Котофея 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: black PR
Это всё трескучие фразы из сериалов.


а что бы Вы сказали в такой ситуации? ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Привычка. Как спастись?   #49554  наверх
Автор: Я -Ведьма
Дата:   

я тут перечитала сообщение автора... про сильную эмоциональную привязанность... а не это ли и есть любовь?.. просто за время за долгое время она изменилась и все.. но она осталась... ну а то что он не хочет женится... мужчинам не свойственно что-то менять.. и для него это просто штамп он и так считает себя Вашим полноправным мужем..
  |  Поделиться:  
Re: Привычка. Как спастись?   #49557  наверх
Автор: Kali 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: hagalya

Любви пылкой давно нет, но эмоциональная привязанность очень сильная у обоих, дальнейшее оформление отношений мужскую половину не беспокоит.

почему вас стало беспокоить?
если жили и все было хорошо - зачем штамп?
думаю, что появились мысли (и явно отрицательные), и таким образом (штампом) вы хотите их нейтрализовать. Иначе вам бы тоже было пофик, зарегистрированы вы или нет...
имхо конечно
  |  Поделиться:  
Re: Привычка. Как спастись?   #49558  наверх
Автор: Simply so  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: hagalya

Мне кажется, что когда женщина говорит своему мужчине "Женись на мне", тем самым показывает свою слабость, унижается

Верно замечено, боязнь, нет сил и нет веры в себя и соответственно в "любимого".
Надеяться на закон и при случае неблагоприятном, оторвать, что нибудь, уж, замуж не в терпешь ....
  |  Поделиться:  
Re: Привычка. Как спастись?   #49576  наверх
Автор: Моргана,, _,,.*```*.,,, _,,,.*...   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: hagalya

Любви пылкой давно нет, но эмоциональная привязанность очень сильная у обоих, дальнейшее оформление отношений мужскую половину не беспокоит


Вас, по-моему, больше беспокоит нежелание оформлять отношения мужской половины, а вовсе не отсутствие пылких чувств, иначе при отсутствии этих самых чувств, к чему оформление отношений. Штамп чтобы был? Если вам хорошо вместе, если правда наличествует эмоциональная привязанность, живите и не загружайтесь.
  |  Поделиться:  
Re: Привычка. Как спастись?   #49579  наверх
Автор: Котофея 
Дата:   

Давно известно, что при последней переписи населения было зарегистрировано намного больше замужних женщин, чем женатых мужчин.
Женщина хочет замуж - что тут плохого? Если нет каких-то сильно важных причин отказать - почему бы и нет? Просто чтобы приятное любимой сделать?
ИМХО: если мужчина не хочет сделать для женщины, с которой живет много лет, такую малость - нафиг он нужен?
  |  Поделиться:  
Re: Привычка. Как спастись?   #49591  наверх
Автор: DED666 
Дата:   

Для себя решал так: сел и представил от нее детей хочу - хочу, в старости ее рядом с собой вижу - вижу, в постели через 5 лет после того как встретились, прикасаюсь встает - встает(%0) все пошли хрюндель в загс)))))))
  |  Поделиться:  
Re: Привычка. Как спастись?   #49592  наверх
Автор: Котофея 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DED666



бурные, продолжительные аплодисменты.
  |  Поделиться:  
Re: Привычка. Как спастись?   #49595  наверх
Автор: hagalya
Дата:   

Дело в том, что все эти годы мы не живем постоянно, у каждого -своя жилплощадь и свой кошелек, по типу гостевого брака. Т.е.замусоленным халатом не успела надоесть и в тоже время, сила привычки настолько сильна, что при мысли о расставании наступает натуральное удушье.....
  |  Поделиться:  
Re: Привычка. Как спастись?   #49597  наверх
Автор: Simply so  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лариска_:)))))

ИМХО: если мужчина не хочет сделать для женщины, с которой живет много лет, такую малость - нафиг он нужен?

Что дает брак с любимой женщиной мужчине, ничего.
Что дает брак женщине ... это и беспокоит мужчину, ничего себе, штамп, некоторые женщины его как огня боятся ...:-)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода