поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Семейные отношения  

Родители


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Родители   #4899  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

А вы часто общаетесь с родителями?
Ходите в гости как часто? Перезваниваетесь?
А с родителями мужа/жены? Какие вообще отношения с новоприобретенными "папами и мамами"?
Называете ли тещу/свекровь - мамой? А тестя/свекра - папой?
  |  Поделиться:  
Re: Родители   #4901  наверх
Автор: Alice*)
Дата:   

с мамой своей вижусь почти каждый день - места работы рядом:-)..+ ещё перезваниваемся часто:-)

с мужем ходим в гости к ней примерно раз в две недели:-) прибить, починить что-нибудь, или просто чайку попить.

Со своими родителями муж часто по телефону общается, а в гости к ним ходим где-то раз в месяц..он не горит желанием туда идти, а мне-то по большей части все равно...

отношения довольно хорошие с "новоприобретенными":-), дружеские...но папой и мамой не смогу никогда их называть - зову по имени-отчеству:-)
  |  Поделиться:  
Re: Родители   #4902  наверх
Автор: БblГyJlbka   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Massaraksh

Называете ли тещу/свекровь - мамой? А тестя/свекра - папой?

нет... у меня и мамы и папы по одной/одному...

[Сообщение изменено пользователем 14.12.2004 19:15]
  |  Поделиться:  
Re: Родители   #4905  наверх
Автор: ТОРМАЗ
Дата:   

С экс-тестем и экс-тёщей сейчас отношения, пожалуй, лучше, чем с родителями - родители всё за меня пожить пытаются... ;-) Да так, в общем-то, и в браке было. Мамой и папой никогда не называл.
  |  Поделиться:  
Re: Родители   #4928  наверх
Автор: Айра / bona sens /   (О пользователе)
Дата:   

С мамами/папами видимся 1-2 раза в месяц, со свекровями реже, хотя они соседи моих родителей. Мамой свекроввь не называю и не буду, т.к мама одна и другой не будет. А вот свекровь очень хотела, чтобы ее мамой назывли, старшая невестка называет, а я не могу. пару раз мне недовольство по этому поводу высказывали, на что я ответила, что если хочешь, чтобы тебя мамой называли, веди себя как мама, а не как свекровь, и раз уж ты мама, тогда меня дочкой называй. Она не стала.
  |  Поделиться:  
Re: Родители   #4936  наверх
Автор: Sky5
Дата:   

Стараемся видеться одинаково и с моими родителями, и с родителями мужа. Где-то раз в 2-3 недели получается. Если идем к моим, то обязательно на следующей неделе или еще как-то идем к родителям мужа. И наоборот. Не знаю, насколько на такой режим нас хватит.
Маму мужа называю по имени отчеству, а папу, если припрет, то также, а вообще - никак не называю, просто ВЫ.
  |  Поделиться:  
Re: Родители   #4939  наверх
Автор: Smak
Дата:   

Мои отношения с родителями очень хорошо характеризуются фразой: "Любовь к родственникам измеряется километрами"
  |  Поделиться:  
Re: Родители   #4967  наверх
Автор: Anastasia~Svolochkova
Дата:   

Общение происходит чаще по телефону, где-то 1-2 раза в неделю, да и то мама обычно первая звонит. Навещаем по праздникам, д/р. Муж общается со своими чаще, т.к. имеет машину и свободное время. Его маму называю по имени отчеству, он моих либо так же, либо просто тетя , дядя... далее по имени :-)
  |  Поделиться:  
Re: Родители   #5045  наверх
Автор: Аlеnkа   (О пользователе)
Дата:   

созваниваемся каждый день, видимся пару раз в неделю....жить отдельно от родителей - великое достижение для меня...хотя отношения всегда были прекрасные...просто я еще больше стала любить маму и папу, когда от них срулила)))
  |  Поделиться:  
Re: Родители   #5048  наверх
Автор: chukcha
Дата:   

Мне достаточно и часа общения с родителями, чтобы в очередной раз подумать: "Какое счастие великое, что я с ними не живу!!!" Поэтому прихожу к ним очень редко. Не могу себя заставить.
  |  Поделиться:  
Re: Родители   #5050  наверх
Автор: Хучъ
Дата:   

Вижусь раз в год, созваниваемся раз в месяц... люблю я их....
  |  Поделиться:  
Re: Родители   #5297  наверх
Автор: Страусь 
Дата:   

Наши родители живут в другом городе, под Е-бургом.
Родителей жены папой-мамой не называл никогда. Жена моих тоже.
Пока виделись редко, любили друг друга ...
По обстоятельствам полгода переехали ко моим. На этой недели приняли решение съезжать. Все круто изменилось. Жена стала люто ненавидеть моих. Меня стали страшно раздражать ее родители. Жду не дождусь, когда уедем обратно в Е-бург. Никого из них не буду видеть. Еще и попрошу, что если будут приезжать, пусть пердупреждают. Что бы меня дома не было :-)
Вообщем правы были психологи - напряженость между субъектами резко возрастает при уменьшении расстояния.
  |  Поделиться:  
Re: Родители   #5307  наверх
Автор: snowdrop
Дата:   

Родители живут далеко и те и другие, родитлей мужа обожаю, как и они меня, называю папой и мамой.
Частенько созваниваемся и беседуем как лучшие подружки...
  |  Поделиться:  
Re: Родители   #5309  наверх
Автор: Страусь 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Та-нюша



У моей так же было. Пока далеко :-)
  |  Поделиться:  
Re: Родители   #5311  наверх
Автор: Никан
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Smak

Мои отношения с родителями очень хорошо характеризуются фразой: "Любовь к родственникам измеряется километрами"



Цитата:
От пользователя: chukcha

Мне достаточно и часа общения с родителями, чтобы в очередной раз подумать: "Какое счастие великое, что я с ними не живу!!!" Поэтому прихожу к ним очень редко. Не могу себя заставить.

Извините за то, что вмешался. Я вот недавно потерял последнего родного человека из старшего поколения - маму. Уже нет отца, тещи, тестя. Все переосмыслил. Мой совет: живите дружно, больше общайтесь, не обращая внимания на пустяки, чтобы не жалеть потом. Жизнь так коротка!
С уважением...
  |  Поделиться:  
Re: Родители   #5317  наверх
Автор: Alice*)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Никан

Мой совет: живите дружно, больше общайтесь, не обращая внимания на пустяки, чтобы не жалеть потом. Жизнь так коротка!



+1000

я пока никого не теряла...но читаю некоторые посты с ужасом ( простите заранее, честно, никого не хочу обидеть)...как можно говорить, что от своих собственных родителей буквально "спасаются" километрами?

не знаю, может просто у меня в семье все довольно таки адекватные люди....люблю и отца и маму, хоть всякое тоже было в семье...родителей мужа уважаю

Вы посмотрите на ваши нынешние отношения с родителями: ваши дети тоже, не дай Бог, будут так от вас "спасаться"....

[Сообщение изменено пользователем 17.12.2004 18:17]

[Сообщение изменено пользователем 17.12.2004 18:23]
  |  Поделиться:  
Re: Родители   #5318  наверх
Автор: Никан
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Alice)

Вы посмотрите на ваше нынешнее отношение с родителями: ваши дети тоже, не дай Бог, будут так от вам "спасаться"....

В дополнение.. Я слышал такую фразу: "Молодость - это недостаток, который проходит с годами...".
  |  Поделиться:  
Re: Родители   #5429  наверх
Автор: atikva
Дата:   

родителей мужа называю - папа и мама,при этом не чувствуя унижения,мой муж тёщу тоже называет - мамой. Общаяемся уважительно.
  |  Поделиться:  
Re: Родители   #5761  наверх
Автор: Страусь 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: atikva



Если не секрет - далеко друг от друга живете?
  |  Поделиться:  
Re: Родители   #5767  наверх
Автор: chukcha
Дата:   

Я своих в душе очень люблю. Но конструктивного диалога не получается. А помогать - помогаю. Но всякий раз отвечать на вопрос, почему до сих пор не замужем, очень, очень надоело...
  |  Поделиться:  
Re: Родители   #5769  наверх
Автор: Брэдятина:)   (О пользователе)
Дата:   

Живем с родителями в разных городах:-) Общаемся по телефону примерно раз в 3 дня:-) Я-со своими, муж-со своими:-) Называем по имени отчеству:-)
Моя подружка ненавидела свекровь жутко свою:-) И я стала случайной свидетельницей телефонного разговора, когда она резко сказала свекровке-А не пошли бы вы мама на х***:-) Так что лучше называть по имени отчеству, звучит в ссорах адекватнее:-)
  |  Поделиться:  
Re: Родители   #5770  наверх
Автор: Smak
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Alice)

Вы посмотрите на ваши нынешние отношения с родителями: ваши дети тоже, не дай Бог, будут так от вас "спасаться"....

Ну, это не самое страшное, страшнее, когда тебя любить начинают только после твоей смерти


Цитата:
От пользователя: Никан

Все переосмыслил
  |  Поделиться:  
Re: Родители   #5771  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   

для статистики и прочей корреляции. Свои дети есть? Какого возраста?
  |  Поделиться:  
Re: Родители   #5772  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   

Иногда бывает поздно. Собираешься что-то сделать, собираешься – опс, уже поздно… Собираешься прийти к другу и рассказать ему наконец, как он тебе дорог – да все случая не представляется, а потом – опаньки, металлический голос в телефоне – придите на похороны… Собиралась я Гальцину Юрию Петровичу в пояс поклонится, за то, что сделал из меня геолога, а не геолуха, скольких он нас в люди вывел – да умер Юрий Петрович, не успела… Ладно хоть «спасибо» успела ему сказать, да показать работой, что не пропал его труд втуне…. А скольтко мы собираемся сказать что-то доброе родителям, просто обнять маму… Да суета, повседневность, обыденность заедает, и думаем мы, что родители бессмертны – успеем типа… Нет, я не морализирую. Сама такая. Но дай мне Бог лишь одного – успеть обнять, простить и тихо сказать – «спасибо»…
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода