поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Семейные отношения  

интимное пространство


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
интимное пространство   #48848  наверх
Автор:  
Дата:   

Вчера на Дом-2 забрела :-d услышала фразу, типа у каждого человека должна быть интимная (секретная) зона, ну там полочка, шкафчик, секретики какие-то , и посягательство на это вызывает у человека негатив.
Как вообще? должны быть секреты?
В семье, у мужа, жены... Есть такое?
(как в сказке о синей бороде, типа не ходи туда, а ведь хочется) ;-)
  |  Поделиться:  
Re: интимное пространство   #48854  наверх
Автор: |nfinity   (О пользователе)
Дата:   

Галь, может это типа как своя зубная щетка? НИчего секретного, но не дай бог кто поюзает? Многие например предпочитают трусы-носки держать там где их никто не увидит..стесняются или еще что...мож об этом речь?
  |  Поделиться:  
Re: интимное пространство   #48858  наверх
Автор: Алекса 
Дата:   

Есть. Туалет я всегда запираю, когда внутри. Щёткой пользоваться нельзя. Когда я стираю носки и трусы - ванная всегда заперта. Ну и в том же духе. Хочется ему мою коллекцию белья смотреть - вперёд. Хотя, давеча смотрел мою личную папку на компе, где хранится всё с моих 14-ти лет. Разозлилась, хотя, если б спросил - разрешила.
  |  Поделиться:  
Re: интимное пространство   #48859  наверх
Автор: Lisa Simpson 
Дата:   

а вот нам в институте рассказывали типа про эксперимент когда людей в замкнутое пространство посадили типа перед полетом в космос проверять...
и было там что то типа бочки, в стене открывались как бы шкафчики где постель хранилась..
так вот через какое то время..те два человека которые там жили вытащили оттуда кровати и сами там сидели чтоб личное пространство чтоб отдельно..
типа надо все таки иногда
  |  Поделиться:  
Re: интимное пространство   #48860  наверх
Автор: Kriska 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kali

услышала фразу, типа у каждого человека должна быть интимная (секретная) зона, ну там полочка, шкафчик, секретики какие-то , и посягательство на это вызывает у человека негатив.
Как вообще? должны быть секреты?

Да, это нормально. Причем у каждого будет разное понимание того, что включает в себя эта зона
  |  Поделиться:  
Re: интимное пространство   #48864  наверх
Автор: Георгич  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kali

Вчера на Дом-2 забрела услышала фразу, типа у каждого человека должна быть интимная (секретная) зона, ну там полочка, шкафчик, секретики какие-то , и посягательство на это вызывает у человека негатив.
Как вообще? должны быть секреты?
В семье, у мужа, жены... Есть такое?

Не правильно поняла. Там они под интимной зоной подразумевают пространство окружающее человека. Т.е. когда двое разговаривают, и один из них приближает свое лицо близко к другому , вызывая дискомфорт, то таким образом вторгается в его интимное пространство. Т.е. это расстояние, которое не вызывает дискомфорта при общении.
  |  Поделиться:  
Re: интимное пространство   #48865  наверх
Автор: _Comandante_  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kali

у каждого человека должна быть интимная (секретная) зона, ну там полочка, шкафчик, секретики какие-то , и посягательство на это вызывает у человека негатив.

Ну не то чтоб секретная, но интимная да, чтобы без разрешения никто не лазил - телефон, например, сотовый - не люблю, когда без спросу начинают смотреть. Все, что не нужно стараюсь оттуда удалять, поэтому никаких непоняток никогда не возникало, но считаю что удалять это неправильно - никто не должен туда лезть без спроса, а т.к. лезут, то и удаляю (типа, предусмотрительность).

Цитата:
От пользователя: Алекса

Туалет я всегда запираю, когда внутри.

Вот, я тоже так делаю, даже при своей девушке. Также люблю в мужских сортирах занимать кабинку, а не пользоваться писсуаром - что бы не смущать впечатлительных граждан, вдруг завидовать будут :-)
  |  Поделиться:  
Re: интимное пространство   #48868  наверх
Автор: Kali 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Команданте Че

Ну не то чтоб секретная, но интимная да, чтобы без разрешения никто не лазил - телефон, например, сотовый - не люблю, когда без спросу начинают смотреть. Все, что не нужно стараюсь оттуда удалять, поэтому никаких непоняток никогда не возникало, но считаю что удалять это неправильно - никто не должен туда лезть без спроса, а т.к. лезут, то и удаляю (типа, предусмотрительность).

вот и я об этом, просто давеча тут девушка посты кидала, типа за мужем слежу, распечатки звонков, слежка и т.д. ...
я вот вообще очень к такому отношусь, когда блокноты мои смотрят, или еще что-то в этом духе.... нет там ничего криминального, но это мое и нефик лезть...
есть какие-то письма прошлых лет, которые мне дороги как память, но которые я не хотела бы никому показывать... как относиться к тому, что вторая половина просит или настаивает на том чтоб посмотреть?...
  |  Поделиться:  
Re: интимное пространство   #48871  наверх
Автор: _Comandante_  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kali

как относиться к тому, что вторая половина просит или настаивает на том чтоб посмотреть?...

Показывай, но перед этим удаляй копромат. Хотя, если есть что-то. что удалять жалко, то можно обяснить и не показывать, а будет настаивать - пойти на принцип и все равно не показывать, ибо нефиг!
  |  Поделиться:  
Re: интимное пространство   #48888  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kali

услышала фразу, типа у каждого человека должна быть интимная (секретная) зона, ну там полочка, шкафчик, секретики какие-то , и посягательство на это вызывает у человека негатив.
Как вообще? должны быть секреты?
В семье, у мужа, жены... Есть такое?

не секреты - именно - интимная зона. например, я не выношу когда кто-то прикасается к моим рукописям. они лежат в отдельномшкафу и туда никто не заглядывает - ибо я не выношу этого. Но это не значит, что они секретны - я спокойно САМА достаю от туда что-либои даю почитать. Потом САМА же убираю на место. Так то я понимаю, что там много интересного - но это - МОЯ интимная зона. Блин. вспомнила. Надо бы уже начать в электронный вид все енто переводить. Наверное нехорошо складировать десятки килограмм бумаги...
  |  Поделиться:  
Re: интимное пространство   #48940  наверх
Автор: o158ew3ce 
Дата:   

интимное пространство есть.. я не люблю когда его нарушают... поэтому не выношу общественный транспорт... вапще не люблю когда близко подходят... есть некая незримая граница наверно у каждого, у когото ближе у когото дальше.... есть ее психологическая граница... иной раз приходиццо бороться за ее сохранность, даже если подпустить хочеццо ближе, внутренний голос орет.. "нет, низя" :-) приходиццо прикрываться юмором :-)
  |  Поделиться:  
Re: интимное пространство   #48943  наверх
Автор: Олиса La vie est belle 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Олюнечка

поэтому не выношу общественный транспорт..


ууу у меня на него ваще невроз. Давеча в Москве была - чуть не повесилась в метро - толпы народу и все близко. Выбора всегда 2 = либо такси либо пешком.

дома тоже когда прихожу с работы - где-то минут 40 пью чай - курю на кухне. Деть и муж знают, что меня надо оставить в покое.
  |  Поделиться:  
Re: интимное пространство   #48947  наверх
Автор: _Comandante_  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Олюнечка



Недотрога что ли? :-)

Цитата:
От пользователя: Alisa_29

ууу у меня на него ваще невроз. Давеча в Москве была - чуть не повесилась в метро - толпы народу и все близко. Выбора всегда 2 = либо такси либо пешком.

дома тоже когда прихожу с работы - где-то минут 40 пью чай - курю на кухне. Деть и муж знают, что меня надо оставить в покое.

Ну вы, блин, даете...
  |  Поделиться:  
Re: интимное пространство   #48949  наверх
Автор: Олиса La vie est belle 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Команданте Че

Ну вы, блин, даете...


ежели бы ваша работа состояла из постоянного общения с десятком-другим людей за день, вы бы тоже многое отдали за полчаса тишины и одиночества
  |  Поделиться:  
Re: интимное пространство   #48950  наверх
Автор: o158ew3ce 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Команданте Че

Недотрога что ли?

штоли да... :-)
  |  Поделиться:  
Re: интимное пространство   #48952  наверх
Автор: Kali 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Олюнечка



я вот человек общительный, в компании себя чувствую замечательно, но ...
все ровно, нилюблю, када мои вещи трогают или чо выспрашивают :-d сразу мысля - зачем? ))))))))
  |  Поделиться:  
Re: интимное пространство   #48956  наверх
Автор: _Comandante_  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Alisa_29

ежели бы ваша работа состояла из постоянного общения с десятком-другим людей за день, вы бы тоже многое отдали за полчаса тишины и одиночества

А, ну это да, понятно

Цитата:
От пользователя: Олюнечка

Цитата:
От пользователя: Команданте Че

Недотрога что ли?



штоли да...

А нада, что бы нет!
  |  Поделиться:  
Re: интимное пространство   #49297  наверх
Автор: Ботик
Дата:   

Интимное пространство обязательно должно быть у каждого человека, даже у новорожденного. На мой взгляд оно включает в себя:
1. Моя сумка. Это святое. Хотя там нет ничего предосудительного, но ко мне в сумку никогда и никто не лазит.
2. Записные книжки, ежедневник, сотовый.
В быту - ну там зубная щетка, моя любимая вихотка, мой шампунь, бальзам, маникюрный набор, полка с парфюмерией перед зеркалом - тоже только мое место. Мой диван и телевизор!!! То есть я хочу сказать, что интимное пространство это не просто кубатура, а наполненная смыслом, моим собственным я, совокупность пространства и предметов.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода