поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Семейные отношения  

не как все


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
не как все   #47240  наверх
Автор: 
Дата:   

Мне нужен добрый совет. Трудно облечь мою проблему в слова. Может это и не проблема вовсе. Моя мама, подруги, какие-то малознакомые соседи все как один терзают меня вопросом, когда же я наконец выйду замуж и заведу детей. Пугают меня, что время не стоит на месте, что еще пару лет и у меня не будет шанса завести семью. Это все конечно очень интересно и познавательно, но я НЕ ХОЧУ. У меня есть любимый человек, мы давно живем вместе, но при мысли о визите в ЗАГС мне становиться дурно. Во-первых, я терпеть не могу свадьбы и никогда на них не хожу, меня в ужас приводят топпы алчущих салата родственников, обязательная драка и сонный тамада. Во-вторых, я не хочу замуж в принципе. Мне неинтересно называться чьей-то, я и мой ненаглядный вместе, потому и только потому, что любим друг друга а не потому, что "вроде как женаты", "квартиру разменять сложно", "ребенку нужен отец" и тому подобные бредни, загубившие не одну жизнь. В третьих, я не хочу иметь детей. Ну не хочу и все. Я могу умиляться и сюсюкать с чужими малышами, но мне не нужен свой. Что я с ним делать буду? Я очень люблю свою работу, я не хочу на годы выпадать из бизнеса и тосковать, гуляя по парку с коляской. И если уж не спать по ночам, то по какой-то приятной причине, а не укачивая малыша. Мое безоблачное существование омрачает только одна заноза-мысль: а может я моральный урод? Все вокруг рвутся замуж, а не испытываю ни малейшего энтузиазма. Может со мной что-то не так? А может я и правда не понимаю своего счастья? Или останусь одна на старости лет и нужно срочно окольцевать кого-нибудь? Совсем запуталась...
  |  Поделиться:  
Re: не как все   #47242  наверх
Автор: |nfinity   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kassandra

а может я моральный урод?

хммм..ну тогда я тоже моральный урод..ибо ситуация почти 1 в 1..))
  |  Поделиться:  
Re: не как все   #47245  наверх
Автор: Anastasia~Svolochkova
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kassandra

меня в ужас приводят топпы алчущих салата родственников, обязательная драка и сонный тамада

этого можно избежать

Цитата:
От пользователя: Kassandra

Все вокруг рвутся замуж, а не испытываю ни малейшего энтузиазма

я тоже не рвусь поставить штамп в паспорте, а от вопроса. когда рожать надумаем, уже устала.
  |  Поделиться:  
Re: не как все   #47247  наверх
Автор: Эвиtа 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kassandra



А ваш Любимый человек не хочет детей?
  |  Поделиться:  
Re: не как все   #47248  наверх
Автор: Brina
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kassandra

Может со мной что-то не так? А может я и правда не понимаю своего счастья? Или останусь одна на старости лет и нужно срочно окольцевать кого-нибудь? Совсем запуталась...

Да всё нормально. Ну не хотите вы замуж-не надо.
А я вот обожаю семейную жисть так сказать. Ну так и вышла и живу. Каждому своё, только, маме это придётся долго обьяснять. Её понять даже можно, но убедить.....
Вообщем , живите как вам нравится ,а не кому то там ещё...
  |  Поделиться:  
Re: не как все   #47249  наверх
Автор: Kassandra
Дата:   

ура... я не одинока... может, просто щас поколение другое, а?
  |  Поделиться:  
Re: не как все   #47251  наверх
Автор: VAO
Дата:   

Брина, вы здесь! Я рада :-). А то уже подумала что вас мармоны замармонили - давно вас не видно! :-)
  |  Поделиться:  
Re: не как все   #47252  наверх
Автор: Kassandra
Дата:   

а вы много видели мужчин, которые хотят?
я - нет
  |  Поделиться:  
Re: не как все   #47253  наверх
Автор: |nfinity   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kassandra

ура... я не одинока... может, просто щас поколение другое, а?

ща поколение которое поняло, что жить надо так как хочешь ТЫ, а не кто-то...с определенными оговорками и сносками, но живем-то мы для себя..так почему плясать надо под стереотип "женщина должна хотеть детей"? Ну я не хочу, я их прости Господи не переношу..особенно свосем мелких...да я хочу пока что житть для себя не обременяя себя по возможности..и что? Кто сказал что это плохо? У вас примерно так же..вас и Его это устраивает..ну и вперед
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: не как все   #47254  наверх
Автор: Brina
Дата:   


Цитата:
От пользователя: VAO

Брина, вы здесь! Я рада

Ага, тута!!!!
Только, сейчас времени свободного почти нет.:-)
  |  Поделиться:  
Re: не как все   #47255  наверх
Автор: |nfinity   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kassandra

а вы много видели мужчин, которые хотят?
я - нет

я одного вижу каждый день)))но пока и речи быть ен могет
  |  Поделиться:  
Re: не как все   #47256  наверх
Автор: Anastasia~Svolochkova
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kassandra

а вы много видели мужчин, которые хотят?
я - нет

Как это ни странно, я много, может потому что я общаюсь с друзьми гражд. мужа, а он старше меня на 9 лет.
  |  Поделиться:  
Re: не как все   #47259  наверх
Автор: VAO
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kassandra

а вы много видели мужчин, которые хотят?


Много. Мой муж например ярый сторонник брака. Всем кто не женает объясняет плюсы. И говорит "Хватит парить мозги себе и девушке - официальные отношения рулят". Хотя признаюсь сам не сразу согласился... :-)
  |  Поделиться:  
Re: не как все   #47261  наверх
Автор: Anastasia~Svolochkova
Дата:   


Цитата:
От пользователя: VAO

Много. Мой муж например ярый сторонник брака. Всем кто не женает объясняет плюсы. И говорит "Хватит парить мозги себе и девушке - официальные отношения рулят". Хотя признаюсь сам не сразу согласился...

ну ваш муж, это не значит много. А вот вправлять мозги неженатикам гиблое дело, так же как спор курильщиков и противников курения :-)
  |  Поделиться:  
Re: не как все   #47284  наверх
Автор: VAO
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Delicate

А вот вправлять мозги неженатикам гиблое дело


Точно! Как много наруду погибло от этого - в одном форуме сколько полегло... :-) :-)
  |  Поделиться:  
Re: не как все   #47293  наверх
Автор: TilиВили
Дата:   

В нашей компании почти все пары (средний возраст около 30) почему-то без детей и не потому, что не могут (хотя кто его знает), а утверждают, что "рано еще"..... Хотя есть медицинское мнение, что рожать нужно до 25..
  |  Поделиться:  
Re: не как все   #47296  наверх
Автор: Советник aka Башедуругу 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kassandra

В третьих, я не хочу иметь детей. Ну не хочу и все.


Это нормально... Это нормальный защитный механизм, придуманый природой.
  |  Поделиться:  
Re: не как все   #47298  наверх
Автор: |nfinity   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ЛМ

Хотя есть медицинское мнение, что рожать нужно до 25..

так пардон это банальная физиология..тока у нас в 28 женщину могут назвать СТАРОРОДЯЩЕЙ.... кто до 25 имеет бытовые условия чтобы детям дать должное? увы никто..
  |  Поделиться:  
Re: не как все   #47299  наверх
Автор: |nfinity   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Инопланетянин™

Это нормальный защитный механизм, придуманый природой.

От чего защищаемся?
  |  Поделиться:  
Re: не как все   #47303  наверх
Автор: Советник aka Башедуругу 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Кры

кто до 25 имеет бытовые условия чтобы детям дать должное? увы никто


Откуда инфа?
  |  Поделиться:  
Re: не как все   #47306  наверх
Автор: Финн парнишка
Дата:   

Чо ты от нас то хочешь

Цитата:
От пользователя: Kassandra

моральный урод
, а?
  |  Поделиться:  
Re: не как все   #47307  наверх
Автор: Anastasia~Svolochkova
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Инопланетянин™

Откуда инфа?

ну добрая половина точно не может, если нет в наличии мамок и папок с немаленькими такими мешками денежек.
  |  Поделиться:  
Re: не как все   #47309  наверх
Автор: ArizONa 
Дата:   

в Штатах после 30-ти рожают и ниче
  |  Поделиться:  
Re: не как все   #47310  наверх
Автор: TilиВили
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Кры


Согласна, что условий, особенно жилищных, никаких...... Да и не приятно, когда отношение к тебе, как к "старородящей", ведь это индивидуально..... У меня сесре (23 года) нянечка сказала "Что-то ты препоздниоась"....
  |  Поделиться:  
Re: не как все   #47311  наверх
Автор: |nfinity   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Инопланетянин™

Откуда инфа?

может см ответишь на мой вопрос? Эдь, вот смотри. если до 25 есть бытовые условия - значит или мамка с папкой изобразили (и следовательно человек вряд ли настолько взросл и самостоятелен чтобы иметь детей), или все сделал сам своими руками, потом и кровью, но значит вкалываешь как лшадь и детьми заниматься просто некогда..пр бытовые условия я говорю не тока кв и прчее, а стабильное место работы, ЗП ,дающаяхоть какую-то уверенность хотя бы в сегодняшнем дне итд итп. Имхо 2 варианта -все за счет мамы-папы (тогда и ребенок неуместен, ибо бабушкам спихнут), или просто не до него...ибо пашешь..
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода