поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Семейные отношения  

о сути претензий


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
о сути претензий   #44751  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

Вот человек бывает умственно неполноценным – сказать ему об этом – значит ли оскорбить – или всего лишь открыть ему глаза на это?
А если человек заведомо публикует ложные и порочащие сведения – причем не полностью, а исподтишка, намеками и огульна – это оскорбления?
Пысы – никаких переходов на личности, все в области голимых измышлитзмов, все совпадения считать случайными.
Пысы два. Форум – семейные отношения. Как должна реагировать жена, если гнусные намеки направлены против ее мужа?
  |  Поделиться:  
Re: о сути претензий   #44757  наверх
Автор: Blum
Дата:   

Не должна реагировать. Зачем? Вы про него все знаете, доверяете. Зачем кого-то случашать?
  |  Поделиться:  
Re: о сути претензий   #44758  наверх
Автор: БеломоКэнел  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц...

Как должна реагировать жена

атаравать сиську хамке и скармить ей жэ:D:-d
  |  Поделиться:  
Re: о сути претензий   #44760  наверх
Автор: БеломоКэнел  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Blum

Не должна реагировать. Зачем?

не лейте воду в кислоту... вроде тожэ - а зачем? но не лейте...
  |  Поделиться:  
Re: о сути претензий   #44765  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Беломоp Кэнел

атаравать сиську хамке и скармить ей жэ

мне вот енто ближе.
мне тока непонятно одно - во все времена аскарбивший атвечал за свой базар - шел стреляца например. бывали и женские дуэли чести кста. сейчас же почему та зарвавшаяся дива отъезжает легко и свабодна -"хатите в почту - а так я ни я и карова ни мая, а вы все равно сцуки". И что странно - это считается нормой.
  |  Поделиться:  
Re: о сути претензий   #44782  наверх
Автор: EZO   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц...

Пысы – никаких переходов на личности, все в области голимых измышлитзмов, все совпадения считать случайными.

:-) хи-хи-хи!

А предлагаю переименовать форум в "Семейные Склоки и Сплетни"! :-)
  |  Поделиться:  
Re: о сути претензий   #44783  наверх
Автор: Марья  (О пользователе)
Дата:   

Мне кажется, что Вы, Вредный Айшуц, придаёте слишком много, но в то же время слишком мало знчения словам.
Смотрите. Почему слишком много? Вы так реагируете на СЛОВА. Что слова? Собака лает - ветер носит. Реальные действия - совсем другое. Оскорбить можно только того, кто сам сочтёт себя оскорблённым.
Почему слишком мало? Потому что вы не хотите послушать дальнейшие слова, которые, возможно что-то объяснят, и оскорбляться будет просто не из-за чего.
  |  Поделиться:  
Re: о сути претензий   #44786  наверх
Автор: БеломоКэнел  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: EZO

А предлагаю переименовать форум в "Семейные Склоки и Сплетни"!

открыл америку, колумб... он таким всю дорогу практически был...
  |  Поделиться:  
Re: о сути претензий   #44795  наверх
Автор: Istoria 
Дата:   

Опускаться до сплетен - нельзя, даже когда очень хочется задеть и нет сил сдерживаться. Опускаться до слпетен - компромитировать себя.
Если человек умственно неполноценен, это может подтвердить только справка от врача. Да и то- отклонение от нормы - не более того.
Если жена слышит гнусные намеки по поводу мужа, то вопрос в источнике информации. Если источник надежен, то надо рассмотреть: а гнусные ли это и намеки ли? бывают случаи, когда человек реально что-то из лучших побуждений хочет сказать. Хотя роль такого человека самая неприглядная, так что лучше в ней не оказываться. Если источник однозначно в нелепой форме несет нелепицу (тем более известно, что муж ему где-то когда-то не угодил), то послать его куда подальше. (проверять или не проверять информацию - личное дело жены, но если гложут сомнения - можно и проверить)
  |  Поделиться:  
Re: о сути претензий   #44799  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Istoria

Если источник однозначно в нелепой форме несет нелепицу (тем более известно, что муж ему где-то когда-то не угодил), то послать его куда подальше.

а почему бы не призвать к ответу - как говорится - за свои слова надо отвечать?
  |  Поделиться:  
Re: о сути претензий   #44800  наверх
Автор: EZO   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Istoria



Вы правда так думаете??? :-( сплетни, справки, намеки...


Цитата:
От пользователя: Беломоp Кэнел

открыл америку, колумб...

Не открыл, а переименовал! :-)
  |  Поделиться:  
Re: о сути претензий   #44802  наверх
Автор: Istoria 
Дата:   

фактически какая ситуация: ты получил инфу о человеке. Что с этой инфой делать? Варианты:
- поверить на слово
- проверить инфу
- игнорировать инфу и послать источника куда подальше.
Какой из этих вариантов выбирать, каждый выбирает для себя.
  |  Поделиться:  
Re: о сути претензий   #44804  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Istoria

поверить на слово
- проверить инфу
- игнорировать инфу и послать источника куда подальше.

есть четвертый вариант - призвать клеветника к ответу.
  |  Поделиться:  
Re: о сути претензий   #44807  наверх
Автор: Istoria 
Дата:   

если привлечь за кливету - то сначала надо прояснить, клевета или не клевета. Если не доказано, значит, привлекаем за диффамацию, это уже другое дело и наказание другое.
А во вторых, форум - не средство массовой информации, сдесь привлечь за кливету может только модератор известным образом.
  |  Поделиться:  
Re: о сути претензий   #44809  наверх
Автор: Незн(
Дата:   

понимаю вас. сама люблю попилить или подколоть любимого. самое страшное - это получается((( хотя и не хотелось. женская логика так уж устроена - сначала говорим, потом думаем. но поверьте, нам не легче(((
  |  Поделиться:  
Re: о сути претензий   #44811  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Istoria

если привлечь за кливету - то сначала надо прояснить, клевета или не клевета. Если не доказано, значит, привлекаем за диффамацию, это уже другое дело и наказание другое.
А во вторых, форум - не средство массовой информации, сдесь привлечь за кливету может только модератор известным образом

любые сведения, порочащие честь и достоинство не доказанные - суть клевета. доказанные - да, правда жызни
  |  Поделиться:  
Re: о сути претензий   #44812  наверх
Автор: Lori )))
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц...

человек заведомо публикует ложные и порочащие сведения


А зачем он это делает?
Предположим, иду по улице, подходит незнакомый человек и начинает оскорблять - посторонюсь и дальше пойду. Наверное, у него были причины так сделать. Но разбираться в этом - что, своих проблем не хватает что ли?
  |  Поделиться:  
Re: о сути претензий   #44813  наверх
Автор: EZO   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц...

любые сведения, порочащие честь и достоинство не доказанные - суть клевета. доказанные - да, правда жызни

А как доказать-то? А правда-то распирает! :-)
А если серьезно, то просто надо жать кнопку для вызова злого или доброго духа!
  |  Поделиться:  
Re: о сути претензий   #44815  наверх
Автор: Istoria 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц...

любые сведения, порочащие честь и достоинство не доказанные - суть клевета. доказанные - да, правда жызни

Вас юридический аспект интересует? Я просто знаю, как это в СМИ, а как в других сферах - могу и ошибиться.
В СМИ даже если сведения (личного плана) могут соответствовать действительности, но человек не давал права их обнародовать - это диффамация, и за это можно наказывать.
  |  Поделиться:  
Re: о сути претензий   #44818  наверх
Автор: VideoMike (снимаюпорчу)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц...

есть четвертый вариант - призвать клеветника к ответу.


Айша, будь проще! Это виртуальное общение. Люди ходят сюда поболтать и обсудить проблемы НЕ привязанные к конкретной личности, а проблемы ВООБЩЕ.
А потому IMHO без разницы, что человек пишет, и правду ли он пишет, верно ли указал свои или чужие данные.
Я подозреваю, что многие пишут не то, что думают, а лишь бы в противовес оппоненту, а иногда и спецом позлить.
Повторюсь: это виртуальное общение, обиды пусть твои будут виртуальными.
Хлопни дверью :-)
  |  Поделиться:  
Re: о сути претензий   #44819  наверх
Автор: Istoria 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: HappyMike

А потому IMHO без разницы, что человек пишет, и правду ли он пишет, верно ли указал свои или чужие данные.
Я подозреваю, что многие пишут не то, что думают, а лишь бы в противовес оппоненту, а иногда и спецом позлить.

+100) согласна. форум есть форум
  |  Поделиться:  
Re: о сути претензий   #44820  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Istoria



да просто по жизни. если чувиха неизвестная намекает что ей стало известна ТАКОЕ и намекает что это совершенна нелицеприятнае - и касается меня, моего мужа, моих друзей - но что именно - не говорит, источник не называет и извинений не приносит - хто она?
  |  Поделиться:  
Re: о сути претензий   #44821  наверх
Автор: Istoria 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц...

да просто по жизни. если чувиха неизвестная намекает что ей стало известна ТАКОЕ и намекает что это совершенна нелицеприятнае - и касается меня, моего мужа, моих друзей - но что именно - не говорит, источник не называет и извинений не приносит - хто она?

Не права она. Однозначно. Игнорировать и все. Пусть на ее совести будет.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода