поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Семейные отношения  

опять читаю субскрайб


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
опять читаю субскрайб   #44502  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

и ничо не понимаю. Рассылка Свияша. Письмо от девочки - она была жертвой изнасилования, после него оправиться не может - болеет, боится выходить из дома, боится жить, просит помощи и свияша - как ей найти выход из этой ситуации. А его совет таков - типа сама виновата, примерила на себя ролдь жертвы, вот и стала жертвой, смени роль. А над ситуацией - посмейся, подумаешь, изнасиловали "влез кто-то без очереди". Типа это все наши установки, а вот на некоторых островах плечи прячут, а письки наружу - и ничо... Типа отбрось девачка условности, приколись и живи дальше... Да, и не будь жертвой.
Вот, прочитала - и думаю - Свияш дурак, да? Он что, на самолм деле не понимает, что оосноовная проблема жертв изнасилования - это как раз то, что они считают, что де они сами виноваты? и именно это самообвинение и не дает им жить спокойно? И что за выражение "влез кто-то без очереди"? Снятие вины с преступника, перекладывание вины на жертву? Он еще написал, что ей не следует переоценивать свои силы и ходить темными переулками - чуешь рефрен "сама виновата"? Что за гон? "Мое тело - мое дело" - когда наконец этот лозунг феминисток будет понятен? Что только женщина может решать - что она будет прятать - плечо или письку. А окружающие ее люди обязаны считаться с ее решением - и не дотрагиваться до той части, которую она не намерена показывать посторонним. А если дотронулись - нет на ней вины - ибо она не виновата в том, что слабее козла, который силой решил нарушить ее неприкосновенность...

Сразу же вспомнился недавний случай - тетка оборонялась от насильника и задела ему артерию. насильник умер. тетку осудили. (превышение самообороны даже не рассматривали, оказывается, защита от насильника - это не самооборона, а убийство по неосторожности). Грустно.
  |  Поделиться:  
Re: опять читаю субскрайб   #44503  наверх
Автор: fammi  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц...

Грустно.

+1 :-(
  |  Поделиться:  
Re: опять читаю субскрайб   #44506  наверх
Автор: Koshka Ann   (О пользователе)
Дата:   

м-да... Без комментариев... А что касается субскрайба, то мне очень нравится рассылка Вита Ценёва "Практическая психология для соверешннолетних" - вот у кого действительно нестандартный взгляд на жизнь. Мне его рассылка много раз помогала выбираться из сложных жизненных ситуаций
  |  Поделиться:  
Re: опять читаю субскрайб   #44508  наверх
Автор: Brina
Дата:   

Айша, ну это же мужик писал. Ему то точно изнасилование не грозит, зоть он жертвой прикинется, или нет. Поэтому так и пишет. А например, обколотому придурку, всёравно, кем ты там себя считаешь. Кто на глаза попался....уже жертва. Им не понять
  |  Поделиться:  
Re: опять читаю субскрайб   #44509  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Brina

Айша, ну это же мужик писал. Ему то точно изнасилование не грозит, зоть он жертвой прикинется, или нет.

честно говоря вообще взбесила постановка "подумаешь, кто-то бз очереди влез" - из уст психолога типа.
  |  Поделиться:  
Re: опять читаю субскрайб   #44510  наверх
Автор: Brina
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц...

честно говоря вообще взбесила постановка "подумаешь, кто-то бз очереди влез" - из уст психолога типа.

Ой, да ,сразу вспомнилось ,как в лет 18 мне мол чел заявил "ну ты чего, я ж быстро, запрыгну спрыгну и всё"
Щас даже смешно, он что правда надеялся такими словами чего то добится???!!! А тогда такая злость была, как я его вытолкала из квартиры.....фу.....
Наверное до сих пор не знает ,что же он сделал не так. А кстати, с розами приходил.....
Вот , делаю вывод, пока мужика это не коснётся-нифига он не поймёт...
  |  Поделиться:  
Re: опять читаю субскрайб   #44512  наверх
Автор: Koshka Ann   (О пользователе)
Дата:   

Вот кстати, чего не понимаю, так это того, что бывает и мужики обращаются с жалобами, что их изнасиловала женщина. Каждый раз как об этом слышу - думаю - ну вот мужика-то как можно изнасиловать? А они еще про женщин говорят типа с---ка не захочет - кобель не вскочит. Вот это-то как раз про них. Ну, вот как, еще раз спрашиваю, можно изнасиловать мужика?
  |  Поделиться:  
Re: опять читаю субскрайб   #44513  наверх
Автор: Вио 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Brina

Ему то точно изнасилование не грозит, зоть он жертвой прикинется, или нет

не факт)))))))))))))))) так та для мужика изнасилование - это тоже самое, что изнасилование для девственницы... или даже еще хуже. Просто данный психолог не примерил НА СЕБЯ роль жертвы насилия, а зря. Анхтунгом стать ох как быстро...
  |  Поделиться:  
Re: опять читаю субскрайб   #44514  наверх
Автор: Alice*)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Brina

Вот , делаю вывод, пока мужика это не коснётся-нифига он не поймёт...



а их вообще когда-нить ТАКОЕ касается?:-)

слова: "я не хотел, она сама" - не в счет.
  |  Поделиться:  
Re: опять читаю субскрайб   #44515  наверх
Автор: Brina
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Элис.

а их вообще когда-нить ТАКОЕ касается?

Практически никогда, за малым исключением и то по рассказам журналистов.....Как и роды например. Поэтому многие считают, что можно над всем этим угорать сколько угодно. Не страшно же...
  |  Поделиться:  
Re: опять читаю субскрайб   #44516  наверх
Автор: EZO   (О пользователе)
Дата:   

Странно... Девочка, когда Свияшу писала, на что надеялась-то? Она его книги не читала?
Хотя мне Свияш и не нравиться, но ведь вряд ли он ответит ей словами, идущими вразрез с его книгами...
  |  Поделиться:  
Re: опять читаю субскрайб   #44517  наверх
Автор: Maverick  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Пушонок

Вот кстати, чего не понимаю, так это того, что бывает и мужики обращаются с жалобами, что их изнасиловала женщина. Каждый раз как об этом слышу - думаю - ну вот мужика-то как можно изнасиловать?

а я думаю,как можно изнасиловать здоровую СОПРОТИВЛЯЮЩУЮСЯ женщину. Это когда ни оружия нет ни повреждений ей не наносилось...
А мужика-достаточно просто. завязывается веревочкой-и вперед....
  |  Поделиться:  
Re: опять читаю субскрайб   #44518  наверх
Автор: Вио 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Maverick

как можно изнасиловать здоровую СОПРОТИВЛЯЮЩУЮСЯ женщину

ты че? мужчина СИЛЬНЕЕ женщины физически так та... ну по крайней мере я точно слабее мужчины. к тому же избитой и с изрезанным лицом никто не хочет быть. в моммент изнасилования многи веть думают о том, что дать проще, чем потом платические операции на лице делать. даже если нет оружия (ножа, куска стекла и т.д.) кулаками мужчина может ваще бед наделать. иногда безопаснее смирненько раздвинуть ноги чем сопротивляться...
  |  Поделиться:  
Re: опять читаю субскрайб   #44519  наверх
Автор: Koshka Ann   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Maverick

завязывается веревочкой-и вперед....

кто завязывается веревочкой? Я биологическую особенность мужчины имею в виду - эрекцию. Известно, что она наступает, когда мужчина возбужден. Иначе делать вообще нефиг... Так вот как так он становится возбужден, если его насилуют? Раз возбужден, значит хочет, раз хочет, значит это уже не изнасилование. В котором месте я не права - объясните мне, плиз... можно нормальным русским языком, чтоб доходчивей было
  |  Поделиться:  
Re: опять читаю субскрайб   #44520  наверх
Автор: Вио 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Пушонок



ыыыы, писка встает против иво воли, это насилие над личнастью :-d вот скажем одела ты каротенькие шортики и прозрачный топик через каторый титьки видна и у мужиков при виде тибя встает - это ты их насилуешь, сволачь такая, в сут на тибя падать нада.
  |  Поделиться:  
Re: опять читаю субскрайб   #44522  наверх
Автор: Koshka Ann   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вио

одела ты каротенькие шортики и прозрачный топик через каторый титьки видна и у мужиков при виде тибя встает - это ты их насилуешь, сволачь такая, в сут на тибя падать нада.

ой пилять.... чо теперь в паранджу упаковываться? А прозрачный топик и шортики куда эстетичнее чем голый мужской торс со складками жира на пузе, а под шортами кривые, худые волосатые ноги...
  |  Поделиться:  
Re: опять читаю субскрайб   #44523  наверх
Автор: DBUGROV 
Дата:   

Насильникам и насильницам отрубать и зашивать!!!
  |  Поделиться:  
Re: опять читаю субскрайб   #44524  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Maverick

а я думаю,как можно изнасиловать здоровую СОПРОТИВЛЯЮЩУЮСЯ женщину. Это когда ни оружия нет ни повреждений ей не наносилось...

Ты забываешь о том, что мужчина и женщина таки различаются. Женщину в большинстве случаев страх парализует, мужчину – побуждает на действия. Кроме этого, у женщины очень силен страх перед физичесой болью – элементарно в лицо боится получить. И насильнику достаточно один раз дать по шее, чтобы тетка свалилась как ватный меншок.
Тем более, повторюсь – последнии события показали – оказывается тетка не имеет права сопративляца насильнику – судить ее будут. И осудят.
  |  Поделиться:  
Re: опять читаю субскрайб   #44526  наверх
Автор: *ZЯБА* legal alien ))   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц...

И осудят.

Это которая мамзель из Соловьевской передачи? Осудили-таки или всё ж сочли самообороной?
  |  Поделиться:  
Re: опять читаю субскрайб   #44527  наверх
Автор: Maverick  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вио

ты че? мужчина СИЛЬНЕЕ женщины физически так та...

одна разница есть-женщине есть,что терять-и упираться она будет до последнего,а он всего лишь хочет чего-то и может отступиться) Другое дело-что многие просто не сопротивляются...

Цитата:
От пользователя: Пушонок

Я биологическую особенность мужчины имею в виду - эрекцию. Известно, что она наступает, когда мужчина возбужден. Иначе делать вообще нефиг... Так вот как так он становится возбужден, если его насилуют?

Да. Только вот,в отличие от женщины,это слабо связано с разумом.
Т.е.-женщина принудительно не возбудится,по крайней мере-этого достаточно сложно добиться,а вот мужик-вполне.


Цитата:
От пользователя: Пушонок

В котором месте я не права - объясните мне, плиз..

вот в этом:

Цитата:
От пользователя: Пушонок

Раз возбужден, значит хочет, раз хочет, значит это уже не изнасилование.

Во-первых:грубо говоря женщина берет и заманивает мужика,пока все идет нормально. Потом,к примеру-ставит порнуху,мужик созерцает,потом на него наваливаются толпой и вяжут. А потом-имеют,до потери пульса.
Совсем упрощенно:я зазнакомился с девушкой. она,грубо гвооря-намокла,но по своим убеждениям давать мне не собирается . Если я дам ей кулаком в голову и изнасилую,а потмо скажу:"Так ведь она сама хотела!" Это уже не будет изнасилованием?
Изнасилование-секс против воли. Все. Всякие отмазки типа "он сам хотел,она сама заманивала"-не принимаются.
К слову-про изнасилованных мужиков...Это как с насилием в семье. Бьют очень многих мужчин,не только у нас. А поднимаются единичные факты. Точно так же-женские изнасилования и т.п-всякие программы,стоны про то.что толкьо 30% заявляет в милицию...
А представьте,мужика изнасиловали-куда он вообще пойдет???? Друзья-отвернутся все сразу. Милиция? Не смешите.
А еще меня интересует такой вопрос:почему существуют женщины,которых насиловали неоднократно? А есть такие-которых никогда. Хотя и красивые и ночью ходят?
  |  Поделиться:  
Re: опять читаю субскрайб   #44528  наверх
Автор: Maverick  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц...

Тем более, повторюсь – последнии события показали – оказывается тетка не имеет права сопративляца насильнику – судить ее будут. И осудят.

давайте не будем приплетать сюда Иванникову? Она в ЖЖ достала хуже горькой редьки...


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц...

Женщину в большинстве случаев страх парализует, мужчину – побуждает на действия.

это зависит не от пола,а от физиологии. У кого-то реакция-замереть,у кого-то-наоборот.


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц...

Кроме этого, у женщины очень силен страх перед физичесой болью – элементарно в лицо боится получить.

странно...При гораздо более низком болевом пороге???
  |  Поделиться:  
Re: опять читаю субскрайб   #44529  наверх
Автор: Koshka Ann   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Maverick

почему существуют женщины,которых насиловали неоднократно? А есть такие-которых никогда. Хотя и красивые и ночью ходят?

ну, тут можно ответ найти в эзотерике. Хотя сейчас все больше и больше психологов приходят к выводу, что если человек чего-то очень сильно боится, зацикливается на этом, то это с ним обязательно случается.
  |  Поделиться:  
Re: опять читаю субскрайб   #44530  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Massaraksh

Осудили-таки или всё ж сочли самообороной?

осудили. самооборона вообще не рассматривалась. убийство по неосторожности. и нанесение телесных повреждений повлекших смерть.

Цитата:
От пользователя: Maverick

А есть такие-которых никогда

маверик. никто из нас не защищен. виктимно мы себя ведем, не виктимно, одеваем мини-юбки или кутаемся в паранджу - до тех пор, пока жертве говорят что она сама виновата - никто из тетак не застрахован от изнасилования.
  |  Поделиться:  
Re: опять читаю субскрайб   #44532  наверх
Автор: myava
Дата:   

Изнасиловать можно как мужчину, так и женщину. Причем легко и непринужденно. Мужчинам при этом наносятся физические повреждения не менее (а если с "веревочкой" то и более) серьезные чем женщинам. Просто мужчин (женщины) насилуют немножко реже. Причем еще есть изнасилование мужчиной мужчины (юношу, мальчика) - тоже травмы достаточно серьезные. Так что мужикам тоже может не повезти.
Насчет "профессиональных жертв" - читайте виктимологию (спец. наука о жертвах).
Случиться (однократно) может с каждой, но если неоднократно - вот это уже "профессиональная жертва".
Но про "влез без очереди..." в данном случае - очччень сильный незачот.
  |  Поделиться:  
Re: опять читаю субскрайб   #44533  наверх
Автор: *ZЯБА* legal alien ))   (О пользователе)
Дата:   

И ещё момент... даже если и пытаются девочки/женщины заяву написать в милицию, то не всегда это получается... думаю, почему и отчего так - объяснять не нужно... дерьмово это...
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода