поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Семейные отношения  

В какую школу ребенка отправлять???


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
В какую школу ребенка отправлять???   #44365  наверх
Автор: 
Дата:   

Планирую перебраться в Екат. Ребенку 7 стукнуло, на до за этими, за знаниями отправлять :-). Вот хочу поинтересоваться у опытных в этом смысле людей: Как нынче с этим вопросом в Екате?
1. Как и сколько родители оказывают "спонсорской " помощи...
2 Посоветуюте какие нибудь заведения учебные (не слишком крутые) на Юго- Западе, Уктусе,Пионерском (хочу сначала школу выбрать, а потом уже рядом квартиру)
3 В какие сроки надо записывать в 1класс
4 Могут ли быть какие нить проблемы если у ребенка нет прописки в Екате...
  |  Поделиться:  
Re: В какую школу ребенка отправлять???   #44367  наверх
Автор: Klarissa  (О пользователе)
Дата:   

а вы не поздновато ли опомнились, мамаша? Мы тоже нынче в школу идем, так с сентября по апрель ходили на подготовительные, а в мае уже прошло зачисление и все классы сформированы.
  |  Поделиться:  
Re: В какую школу ребенка отправлять???   #44368  наверх
Автор: McLaud
Дата:   

я папаша.. ну да ладно :-)
то есть в Екате зачисление в мае?
я планирую переехать только в июле... физически ни на курсы ходить и на прочую лабуду просто нет возможности..
  |  Поделиться:  
Re: В какую школу ребенка отправлять???   #44369  наверх
Автор: Klarissa  (О пользователе)
Дата:   

за мамашу сорри, инфы то нету ;-)
если нет прописки - значит только платно!
  |  Поделиться:  
Re: В какую школу ребенка отправлять???   #44371  наверх
Автор: McLaud
Дата:   

Klarissa - какова эта сумма примерно приблизительно за год?
  |  Поделиться:  
Re: В какую школу ребенка отправлять???   #44374  наверх
Автор: Klarissa  (О пользователе)
Дата:   

во всех школах по-разному. У нас - 7тыров вступительный взнос (это относительно мало), обучение 1,5 в м-ц + обеды+охрана . Где-то значительно больше суммы. Можешь в асю стукнуть за подробностями.
  |  Поделиться:  
Re: В какую школу ребенка отправлять???   #44379  наверх
Автор: McLaud
Дата:   

ася во всех видах кроме корпоративной запрещена на работе...
Klarissa а данная школа в каком районе?
  |  Поделиться:  
Re: В какую школу ребенка отправлять???   #44384  наверх
Автор: Klarissa  (О пользователе)
Дата:   

р-н ЖБИ. Мало того, надо пройти обязательное тестирование. У нас на 75 мест было 200 деток, все остальные отсеялись, даже несмотря на то, что весь год ходили на эти самые подготовительные курсы. Если школа - так себе, то может где и возьмут, но если более-менее имеет нормальный статус - шансов туда попасть сейчас - практически ноль!
  |  Поделиться:  
Re: В какую школу ребенка отправлять???   #44389  наверх
Автор: Maverick  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Klarissa

шансов туда попасть сейчас - практически ноль!

мне кажется,что вы сгущаете краски.
Во-первых:сейчас как раз демографическая яма. Т.е. детей шибко меньше,чем было в СССР. А школ-больше.
Естественно-если вы так стремились в 176 либо 45-то там народу дофига.
а вообще-любые тесты и т.п -незаконны. Как и плата за учебу.
  |  Поделиться:  
Re: В какую школу ребенка отправлять???   #44392  наверх
Автор: McLaud
Дата:   

мдааа ... получить начальное образование становиться все сложней....
не хотелось бы конечно делать культа из посещения учебных заведений, но видимо придется..
  |  Поделиться:  
Re: В какую школу ребенка отправлять???   #44396  наверх
Автор: Klarissa  (О пользователе)
Дата:   

может где то и действительно нет такого ажиотажа, какой был у нас. Но у человека то проблемы с пропиской, насколько я понимаю. И что же вы ему предлагаете, прийти в понравившуюся школу и требовать бесплатного образования?
  |  Поделиться:  
Re: В какую школу ребенка отправлять???   #44397  наверх
Автор: Maverick  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Klarissa

может где то и действительно нет такого ажиотажа, какой был у нас. Но у человека то проблемы с пропиской, насколько я понимаю. И что же вы ему предлагаете, прийти в понравившуюся школу и требовать бесплатного образования?

А. Я не увидел про прописку...
но мне все же интересно-зачем стремиться в ту же типа крутую Жбевскую 45 школу?)))
разницы-ноль) Разве что в составе учеников)
  |  Поделиться:  
Re: В какую школу ребенка отправлять???   #44401  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Maverick

мне кажется,что вы сгущаете краски.
Во-первых:сейчас как раз демографическая яма. Т.е. детей шибко меньше,чем было в СССР. А школ-больше.

ой, Маверик... школа школе рознь так та... сравни 9,5 школы, гимназию менталитет и школу что напротив менталитета - на том же визе... не знаю номера. Состав препадавательский там - мама не горюй, адна жаба никалаенвна чего стоит (тетка с неполным средним, преподает труд и экономику примерно так: "Идиоты, сидеть! сидеть я сказала!")... вот и рассказывай про демаграфическую яму тем, кто хочет, чтобы его ребенок учился в приличной школе...
  |  Поделиться:  
Re: В какую школу ребенка отправлять???   #44402  наверх
Автор: Klarissa  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Maverick



Не знаю, зачем куда-то там стремятся, считаю, что прежде всего это престиж родителей, за ним и гонятся. Лично мы по прописке идем в 176 шк. и никуда больше и не рыпаемся.
  |  Поделиться:  
Re: В какую школу ребенка отправлять???   #44403  наверх
Автор: McLaud
Дата:   

я на самом деле не стремлюсь отдать в крутую школу - хочу просто в нормальную,чтобы голова не болела по поводу безопасности, уровня получаемого образования ребенка - то есть интересует средний уровень...
есть еще примеры?
  |  Поделиться:  
Re: В какую школу ребенка отправлять???   #44405  наверх
Автор: Пунша 
Дата:   

а я считаю, что в начальной школе - без разницы, какая школа. училка одна - она и рулит.
а вот уже с 5-7 класса можно и призадуматься.
тем более мелкие детки все одинаковые, не испорченные "улицей" всякой.

так что - без разницы.
  |  Поделиться:  
Re: В какую школу ребенка отправлять???   #44406  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Пунш

а я считаю, что в начальной школе - без разницы, какая школа

начальная школа закладывает основы того, как будет учится ребенок. и если учительница - дура - то ребенка не заставить потом учится будет. а показатель нормальности школы - это и есть показатель профессиональности педагогов в ней работающих.
  |  Поделиться:  
Re: В какую школу ребенка отправлять???   #44408  наверх
Автор: fresh_k
Дата:   

Есть. 35 гимназия на Пионерском. Там тоже по конкурсу, но при желании можно договориться. Цены божеские, образование вроде тоже нормальное. Два года назад мой прошел по конкурсу, с таких родителей взяли по 5000 на компьютерный класс. Ежемесячно плачу 1100 за доп.предметы и за питание.
  |  Поделиться:  
Re: В какую школу ребенка отправлять???   #44409  наверх
Автор: Klarissa  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Пунш

а вот уже с 5-7 класса можно и призадуматься.

поздновато для "призадуматься"..............
  |  Поделиться:  
Re: В какую школу ребенка отправлять???   #44411  наверх
Автор: Пунша 
Дата:   

бывают школы "отстойные", так сказать эта "слава" складыватеся из учеников старших классов.

А младшая школа - другое, и завуч другой.

и в хороших школах бывают "халявщики", и в плохих - добросовестные учителя.

так что - без разницы. лучше - выбрать учительницу.

я это знаю, т.к. в 3-х школах училась, а потом - и на практиках в школах была.

та же 13-я школа, "гимназия" типа, все дела.
но дети там - лоботрясы по большей части.
они не занют, пишется гимназия, или гемназия, и это 9-то классе "лингвистической" гимназии. и девки там курят и т.д.

а в обычных школах есть ХОРОШИЕ учителя. Например, школа 43.
  |  Поделиться:  
Re: В какую школу ребенка отправлять???   #44412  наверх
Автор: Maverick  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц...

вот и рассказывай про демаграфическую яму тем, кто хочет, чтобы его ребенок учился в приличной школе...

я имел ввиду,что стремятся больше по причинам :

Цитата:
От пользователя: Klarissa

всего это престиж родителей, за ним и гонятся



Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц...

начальная школа закладывает основы того, как будет учится ребенок. и если учительница - дура - то ребенка не заставить потом учится

Да фиг знает) Если меня мама-папа приучили читать,так начальная школа на меня не оказала влияния)
Все,что я знаю-я изучал самостоятельно. И учебники читал вперед-если было интересно.
Мое мнение-главное,чтоб народец там был более-менее вменяемый.
А знания...Захочешь-будут. И в универ можно поступить в школе не учась,доказано мной,дважды)))
  |  Поделиться:  
Re: В какую школу ребенка отправлять???   #44413  наверх
Автор: Пунша 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Klarissa





ниче не поздновато.
иногда и в 10 не поздно за ум взяться.
я сама такая - до 10 средне, не вникала ни во что, а 11 - с медалью, институт и т.п.
  |  Поделиться:  
Re: В какую школу ребенка отправлять???   #44415  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Maverick

знания...Захочешь-будут. И в универ можно поступить в школе не учась,доказано мной,дважды)))

Маверик... если дети из школы выходят и читать толком не умеют - в универ им не поступить. а читать учат в начальной школе...
почему знаю? сидим на карьере с лоботрясами визовскими. Болтаем. в сику играем. Я их спрашиваю - чтож они так плохо учаца, смышленные же мальчишки. Говорят - "не интересна". а сами при этом открыв рот маи байки слушают
, карты учаца читать, да химию пад маим началам изучают - на песке пишут реакции, и им это интересно. Начинаю разбиратся... а пацаны читают по слогам в 12 лет. в начальной школе их читать не научили, они дальше учится просто не успевают материал усваивать, им учится и неинтересно.
  |  Поделиться:  
Re: В какую школу ребенка отправлять???   #44429  наверх
Автор: Maverick  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц...

в начальной школе их читать не научили,

меня научили еще до школы) А счас есть дофига родителей,у которых дома нету НИ ОДНОЙ книги...даже туалетной Донцовой,не к ночи будь помянута...
  |  Поделиться:  
Re: В какую школу ребенка отправлять???   #44430  наверх
Автор: McLaud
Дата:   

Cам больше согласен с Maverickом
для меня в начальной школе все таки больше актуальна проблема безопасности - чтобы сережки из ушей золотые не вырвали , чтобы телефон не отобрали ,чтобы просто комфортно ребенку было там себя чувствовать . Школа она в первую очередь дает какие то навыки самообразования , сущесвования в социуме а хорошо учиться там необязательно...я хорошо учился о чем сейчас и сожалею :-). В плане карьеры и жизненного пути универ играет куда более значимую роль..Из моего класса за границей учились только троешники в школе ( причем бесплатно )..однако тенденция..
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода