поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Семейные отношения  

Все сначала?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Все сначала?   #44287  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

С мужем развелась больше года назад, он полюбил другую женщину ( очень мооденькую девочку) , ушел и вроде был счастлив... НЕ знаю почему, переживала я очень недолго, безумно больно было лишь за дочь 3 лет,особенно когда она в зам. скважину начинала верещать ПАП,ПАПА... Никогда общению дочки с отцом не препятствовала, постепенно все устаканилось, я начала заниматься своей личной жизнью, с переменным успехом, правда, но в прошлое не возвращалась.. И на ворпосы подруг, жалеешь, наверное, что с мужем развелась, однозначно отвечала НЕТ. ТОлько изза дочки приходят мысли, а может,зря погорячилась тогда...

В последнее время мой бывший стал проявлять подозпрительную активность, приходит гораздо чаще, отсается ужинать, активно помогает теще :-) делать ремонт... ПРиобнимает на прощанеи меня и т.д. А вчера пригласил на свидание, погулять, пообщаться,посидеть гдпе-нибудь, как он сказал... Я догадываюсь, о чем пойдет речь, по участившимся маминым вопросам, не хочу ли я чтобы он вернулся. Так вот: я не хочу. Но с другой стороны это шанс вернуть ребенку родного отца. Что делать? ВОкруг все в один голос твердят - надо жертвовать своими интерсами ради малышки. Но я совсем ничего не испытываю к нему как к мужчине. И вот дилемма: или Отец дочери и моя нереализованнная женская сущность, или я в поисках своего мужчины, но дочь без отца... ПОдскажите, поделитесь своими мыслями..
  |  Поделиться:  
Re: Все сначала?   #44288  наверх
Автор: Mike© 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Аша

в зам. скважину начинала верещать ПАП,ПАПА...


Мдя. Знакомо. Мрак :-(
  |  Поделиться:  
Re: Все сначала?   #44289  наверх
Автор: Koshka Ann   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Аша

надо жертвовать своими интерсами ради малышки

что за ерунда? Малышке как раз лучше наблюдать приходящего отца, чем со временем осознавать, что мама и папа друг друга не любят и постоянно конфликтуют. Так что занимайтесь собой, личной жизнью. А малышке лучше время от времени встречаться с отцом, вы ведь этому не препятствуете?
  |  Поделиться:  
Re: Все сначала?   #44290  наверх
Автор: Аша  (О пользователе)
Дата:   

Они встречаются постоянно, конечно, глупо мешать им общаться...
Я боюсь сегодняшней встречи и не знаю как правильно реагировать на его ухаживания
  |  Поделиться:  
Re: Все сначала?   #44291  наверх
Автор: Мусечка
Дата:   

а где гарантия что через некоторое время он снова не уйдет, ребенок будет уже взрослее и уже еще более тяжело перенесет очередной загул папашки
  |  Поделиться:  
Re: Все сначала?   #44292  наверх
Автор: Аша  (О пользователе)
Дата:   

вот и я про это думаю... и верить не смогу,это днозначно.. но чувство вины перед Дашкой не отпускает..
  |  Поделиться:  
Re: Все сначала?   #44293  наверх
Автор: Koshka Ann   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Аша

Я боюсь сегодняшней встречи и не знаю как правильно реагировать на его ухаживания

у меня бывший муж, несмотря на то, что уже 3 года мы не вместе, тоже проявляет ко мне знаки внимания. Тоже то обниматься, то целоваться лезет, то еще что-нибудь. Никак не реагировать. Пропускать мимо. Как будто он ничего не делает.
  |  Поделиться:  
Re: Все сначала?   #44294  наверх
Автор: Koshka Ann   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Аша

но чувство вины перед Дашкой не отпускает..

а кто вам сказал, что вы виноваты?
  |  Поделиться:  
Re: Все сначала?   #44295  наверх
Автор: Аша  (О пользователе)
Дата:   

открыто - никто. Но фразы вроде, мать должна жить интрересами ребенка, родила - теперь главное счастье ребенка, волей-неволей формируют чувство, что я мать какая-то несознательная
  |  Поделиться:  
Re: Все сначала?   #44297  наверх
Автор: Mike© 
Дата:   

Аша. Не стоит возвращаца на пепелище. Нет никакой гарантии, что начав "все с начала" будет хорошо. Мне кажеца уж пусть лучше ребенок раз в неделю видит ваше нормальное отношение с ее отцом, когда он за ней приходит, чем ежедневную грызню.
  |  Поделиться:  
Re: Все сначала?   #44298  наверх
Автор: Koshka Ann   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Аша

Но фразы вроде, мать должна жить интрересами ребенка, родила - теперь главное счастье ребенка, волей-неволей формируют чувство, что я мать какая-то несознательная

господи боже мой, да кто такие глупости вам говорит? Не верьте им!!! Это не правда!!! В интересах ребенка НЕ ВИДЕТЬ, что родители не любят друг друга, живут друг с другом через силу. Подумайте, какой тогда образ семьи сформируется в сознании девочки? Скандалы, тихая ненависть, ну может громко сказано, но неприязнь как минимум... Вечно уставшая забившая на себя мать. Что будет в результате? ОООООчень большая вероятность того, что будущая семейная жизнь дочери тоже будет загублена.
  |  Поделиться:  
Re: Все сначала?   #44300  наверх
Автор: Аша  (О пользователе)
Дата:   

Спасибо, я только подтверждаюсь в верности своего решения
  |  Поделиться:  
Re: Все сначала?   #44301  наверх
Автор: Mike© 
Дата:   

Пжалста. :-)

Продолжением темы может стать всеобщее обсуждение проблемы сохранения (восстановления) семьи ради ребенка :-)
  |  Поделиться:  
Re: Все сначала?   #44302  наверх
Автор: Аша  (О пользователе)
Дата:   

Меня почему-то всегда смущает вот это слово "ради"... и "зато" еще.. есть там какая-то жертвенность , и непонятно - оправданная или нет... Я хочу семью, наверное, но чтобы построена она была на доверии и не ради, а потому что не вместе плохо... Но с трудом верю, что мужчина сможет поолюбить чужого ребенка...
  |  Поделиться:  
Re: Все сначала?   #44305  наверх
Автор: Koshka Ann   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Аша

Но с трудом верю, что мужчина сможет поолюбить чужого ребенка...

я тоже с трудом в это верю. Я в разводе, сыну 4года. Постоянно убеждаюсь, что мой ребенок никому кроме меня не нужен. НО! Самое главное, чтобы ребенка любили вы. А у меня ситуация еще сложнее. У вас хоть папа любит дочку, видится с ней и т.д. А мой бывший делает это для показухи. Для галочки. Так что самое главное, чтобы вы любили дочь, дарили ей нежность и заботу.
  |  Поделиться:  
Re: Все сначала?   #44306  наверх
Автор: Mike© 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Аша

Но с трудом верю, что мужчина сможет поолюбить чужого ребенка...


Ваши сомнения не безпочвенны.


Цитата:
От пользователя: Аша

Меня почему-то всегда смущает вот это слово "ради".


Такто оно так, но Вам не кажеца, что многое в этой жизни делаеца как раз "ради" чегото.
  |  Поделиться:  
Re: Все сначала?   #44307  наверх
Автор: Аша  (О пользователе)
Дата:   

Да, я согласна. Я иногда испытываю такую благодарность к судьбе за то, что у меня есть моя мартышка..

А насчет посешения для галочки - у нас был такой период в самом начале после развода.. а потом скучать что ли начал... Но как больно видеть, что он не знает, как адекватно общаться с ребенком. Возраст такой, что она очень быстро взрослеет, развивается и сейчас очень любит посто гулять со мной и разговаривать... А папа помнит ее в тот период, когда любимым развлечениемждочки было поскакть у него на плечах... и он предлагает ей эти жже,годовой давности, игры.. а ей неинтересно и она иногда отказывается идти с ним гулять... Я пробовала попросить его немного посмотреть на нее по-другому, все время рассказываю, какие у Дашки успехи в садике и школе развития, что она уже читает, по-анг ннемного спикает. И у нее потребность в интеллектуальном общении... но не получается у него пересториться... вот...
  |  Поделиться:  
Re: Все сначала?   #44308  наверх
Автор: Koshka Ann   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Аша

он не знает, как адекватно общаться с ребенком.

и все далее по тексту - абсолютно идентичная ситуация :-) Плюс нежелание с его стороны ее изменить...
  |  Поделиться:  
Re: Все сначала?   #44309  наверх
Автор: myava
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Аша

с трудом верю, что мужчина сможет полюбить чужого ребенка...

Может. Если захочет. Проверено неоднократна:-) (Есть несколько знакомых семей в которых дети биологически чужие для отца.) Родство не всегда определяет отношение - сколько родных отцов не любят своих родных детей. Хотя, в принципе, вполне достаточно чтобы мужчина любил свою жену, а к ее ребенку относился внимательно и уважительно. Имхо.
  |  Поделиться:  
Re: Все сначала?   #44310  наверх
Автор: Аша  (О пользователе)
Дата:   

Последнее сообщение вселяет оптимизм:-)
  |  Поделиться:  
Re: Все сначала?   #44314  наверх
Автор: Катти
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Аша

Последнее сообщение вселяет оптимизм

могу тоже это подтвердить:-)
и ещё понимаете, Аша, я тоже мучалась такими же угрызениями ради дочи .. или... но правда он не собирался возвращаться, а просто все разрешилось само собой .. я встретила человека который стал нам с дочей большим другом:-) и все устоканилось, хотя.. иногда меня посещает испуг а что будет дальше?? .. вот
  |  Поделиться:  
Re: Все сначала?   #44315  наверх
Автор: Аша  (О пользователе)
Дата:   

Удачи вам, Катти:-) Большой друг - это уже здорово. Я оже надеюсь встретить человека, который не только мне, но и Даньке станет другом. Жизнь покажет:-)
  |  Поделиться:  
Re: Все сначала?   #44317  наверх
Автор: кунак
Дата:   

нну все во всем всегда виноваты мужики, вы смотрите только с одной стороны
  |  Поделиться:  
Re: Все сначала?   #44318  наверх
Автор: Аша  (О пользователе)
Дата:   

Да ведь никто не обвиняет. если мой ушел,значит и я где-то прокололась. Я с себя вины не снимаю. Но если хочет вернуться,значит... ? а?:-)
  |  Поделиться:  
Re: Все сначала?   #44320  наверх
Автор: БеломоКэнел  (О пользователе)
Дата:   

айшуц, оуууу...
а это поцтава или как?
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода