поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Семейные отношения  

что это такое?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
что это такое?   #44088  наверх
Автор:  
Дата:   

У меня спросили сегодня,что такое акриловые ванны?

А я не знаю. Мне вот кажется что это типа вставыша в ванну, по форме самой ванны. Кто-нибудь сталкивался? Вот как долго они могут прослужить? а грязь с них чем смывается? а если ацетон или какой растворитель нечаянно капнуть она умрет?
  |  Поделиться:  
Re: что это такое?   #44090  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: человечек

У меня спросили сегодня,что такое акриловые ванны?

дерьмо ента редкастное.
  |  Поделиться:  
Re: что это такое?   #44092  наверх
Автор: Maverick  (О пользователе)
Дата:   

Просто пластиковая ванна. Из акрила,покрытого составом каким-то. К хими довольно стойкая. Главный недостаток-дикий грохот,когда воду набираешь. Достоинство-нержавеет)
  |  Поделиться:  
Re: что это такое?   #44095  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Maverick

К хими довольно стойкая.

памой ее саноксом. в нем давольна маленькая канцентрация щавеловой кислаты - и от ванны ничо не астанеца.

Цитата:
От пользователя: Maverick

Достоинство-нержавеет)

ржавчина на эмали - ента не ржавчина ванны, а осаждение оксида железа из воды на стенках. эта ржавчина осаждается одинакова на любом пакрытии. но с эмали ты ее легко смоешь, а с акрила - хрен, не испортив пакрытия.
  |  Поделиться:  
Re: что это такое?   #44097  наверх
Автор: Maverick  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц...

ржавчина на эмали - ента не ржавчина ванны, а осаждение оксида железа из воды на стенках. эта ржавчина осаждается одинакова на любом пакрытии. но с эмали ты ее легко смоешь, а с акрила - хрен, не испортив пакрытия.

я имел ввиду,что это-не чугуний,эмаль на котором трескается и он ржавеет)
Вообще-я не глубоко знаком с таким типом ванн-просто в 11 классе подрабатывал на строительстве,тогда это было модно и мы их натаскали много) Запомнился именно грохот при наливании воды. Ну и она гораздо легче чугуниевой)
  |  Поделиться:  
Re: что это такое?   #44099  наверх
Автор: человечек :hi: 
Дата:   

Т.Е. она не крепится на старой ванне? а устанавливается как самостоятельная. Но, ясненько...
спасибо
  |  Поделиться:  
Re: что это такое?   #44102  наверх
Автор: Istoria 
Дата:   

А я где-то слышала, что есть акриловое покрытие, которое как бы приклеивается к внутренней стороне ванной, и ванная становится как новая. Понятно, что химией пользоваться надо при этом аккуратно, но вроде как на пару лет такой штуки хватает.
  |  Поделиться:  
Re: что это такое?   #44103  наверх
Автор: человечек :hi: 
Дата:   

чугун рулит?
  |  Поделиться:  
Re: что это такое?   #44105  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Maverick

я имел ввиду,что это-не чугуний,эмаль на котором трескается и он ржавеет)

и тем не менее, чугунные ванны с хорошей эмалью - более практичная вещь чем акрил... хотя с точки зрения строителя - блин, канечна засада - тяжолые, сцуки. но думаю, дома ванны никто с места на место не двигает...
  |  Поделиться:  
Re: что это такое?   #44110  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Istoria

А я где-то слышала, что есть акриловое покрытие, которое как бы приклеивается к внутренней стороне ванной, и ванная становится как новая. Понятно, что химией пользоваться надо при этом аккуратно, но вроде как на пару лет такой штуки хватает.

есть такое. через полгода пузырица и слоями отходит. буээээ...
цена вставки - 3,5 тыров. цена ванны чугунной совецкой - 6 тыров. ванна стоит лет 15-20, вставка - 6 месяцев...
  |  Поделиться:  
Re: что это такое?   #44112  наверх
Автор: Maverick  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Istoria

А я где-то слышала, что есть акриловое покрытие, которое как бы приклеивается к внутренней стороне ванной, и ванная становится как новая. Понятно, что химией пользоваться надо при этом аккуратно, но вроде как на пару лет такой штуки хватает.

да разные есть покрытия. Все-суть пластик. Т.е.-нестоек к механике и химии,скользкий .

Цитата:
От пользователя: человечек

Т.Е. она не крепится на старой ванне? а устанавливается как самостоятельная. Но, ясненько...
спасибо

отдельно ставится) не за что)

Цитата:
От пользователя: человечек

чугун рулит?

Сталь рулит,хорошая))) И ванна-стенка тоньше и легче,и разрушается гораздо медленнее чугуния,т.к. расколоть сложно)

Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц...

тяжолые, сцуки. но думаю, дома ванны никто с места на место не двигает...

Есть еще такая проблема,как несущая способность перекрытий) Санкабина-довольно таки непрочная коробушка) Правда,своими размерами она ограничивает размер ванны,но есть любители сносить стенку...
а то делали мы джакузи на Уралмаше))) объясняли товарищу новорусскому,объясняли...он так и не понял. налил водички-и просел вниз на 35 см)
  |  Поделиться:  
Re: что это такое?   #44114  наверх
Автор: Maverick  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц...

есть такое. через полгода пузырица и слоями отходит. буээээ...

по идее-надо ванну зачищать,потом покрывать...(акрил,полипропилен-не суть) тогда достаточно долго служит. Но это все из серии зашивания колготок) Проще-заменить.
  |  Поделиться:  
Re: что это такое?   #44115  наверх
Автор: *ZЯБА* legal alien ))   (О пользователе)
Дата:   

Акриловая ванна
1. шумит очень сильно
2. поганится моментально и фиг отчистишь - портится покрытие
3. быстро остывает
Чугунная рулит, но в некоторых домах (особенно старых) её ставить не рекомендуется - тяжелая, зараза :-) Покрытие на чугунных можно менять сколь угодно часто. Одной хорошей переделки покрытия (спец. обученными товарищами) хватает на год-полтора, стоит 600-700 ре и никаких проблем.
Акриловая - просто дешевле, легче при переноске (давно таскали чугуниевую? ;-) ) и по первости симпатичнее. Не практично ИМХО.
  |  Поделиться:  
Re: что это такое?   #44118  наверх
Автор: человечек :hi: 
Дата:   

ванна 1.5 м стоит 3,5 вместе с доставкой и установкой,советская
  |  Поделиться:  
Re: что это такое?   #44120  наверх
Автор: Istoria 
Дата:   

ясно, что недолговечно всякое покрытие. Но мы так подумали, какая нам нафик разница на съемной квартире. Как раз на пару лет хватит покрытия, и пусть нам приятно будет, а дальше ведь фиг знает
  |  Поделиться:  
Re: что это такое?   #44123  наверх
Автор: Maverick  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Istoria

Но мы так подумали, какая нам нафик разница на съемной квартире. Как раз на пару лет хватит покрытия, и пусть нам приятно будет, а дальше ведь фиг знает

аа,ну если так,то конечно)
  |  Поделиться:  
Re: что это такое?   #44124  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Maverick

Сталь рулит,хорошая))) И ванна-стенка тоньше и легче,и разрушается гораздо медленнее чугуния,т.к. расколоть сложно)

не рулит. все так же гулкая (сейчас моюсь в стальной - так што сравниваю с чугуннай на собственной шкуре), не так канечна грохочет как акриловая - но все равно - сабаки например у меня шугались первые разы), вода быстро остывает. а расколоть чугунну ванну - это умудрица нужна, у меня тока раз получилось (упала без сознания, обвалила в ванную раковину)
  |  Поделиться:  
Re: что это такое?   #44129  наверх
Автор: Maverick  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц...

се так же гулкая

маленький ковричек) И скользить не будете)


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц...

а расколоть чугунну ванну - это умудрица нужна

у меня получалось) Один раз-уронил дрель,другой раз-газовый ключ.
  |  Поделиться:  
Re: что это такое?   #44130  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: человечек

ванна 1.5 м стоит 3,5 вместе с доставкой и установкой,советская

ента вас где так аблагодетельствавать решыли? рикламу с фактами ни путаити? вроде самые дешовые ванны в бегемоте. и они обещают 3,5. тока потом набегает за то за это ишо стока же.
  |  Поделиться:  
Re: что это такое?   #44132  наверх
Автор: Soomерки. 
Дата:   

если стальную ванну с обратной стороны хорошенько пропенить монтажной пеной то ничо грохотать не будет
  |  Поделиться:  
Re: что это такое?   #44140  наверх
Автор: Maverick  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Soomерки

если стальную ванну с обратной стороны хорошенько пропенить монтажной пеной то ничо грохотать не будет

угу-выход дилетанта))) А потом мааленькая протечка-и устанете искать-т.к. капать будет совсем в другом месте) Плюс-пена гигроскопична чрезвычайно-силиконить ее,чтоб не воняла?) а ну как искра на нее попадет.к примеру-от сигареты-горит она отлично...

Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц...

они обещают 3,5. тока потом набегает за то за это ишо стока же.

это без доставки и обвеса,похоже)
Хотя-приезжайте к люббому новому дому-на свалке рядом они задаром)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода