поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Семейные отношения  

гражданский брак


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
гражданский брак   #43876  наверх
Автор: 
Дата:   

вот мне стало вдруг интересно, счас стало модно жить гражданским браком, ну нам-то мужикам оно конечно проще, в принципе никаких обязательств, живешь пока нравится, а вот вам -дамам, каково это?
  |  Поделиться:  
Re: гражданский брак   #43880  наверх
Автор: Simply so  (О пользователе)
Дата:   

ну и головной боли от ИХМО
  |  Поделиться:  
Re: гражданский брак   #43886  наверх
Автор: Koshka Ann   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: кунак

а вот вам -дамам, каково это?

очень даже удобно :-)
  |  Поделиться:  
Re: гражданский брак   #43887  наверх
Автор: Аша  (О пользователе)
Дата:   

тут такой нюанс, проводила как-то исследование. Мужики в гражданском браке считают себя свободными, а вот денщины в большинстве случаев называют себя "женой". так что все имеет право на существование, надо только,наверное, на берегу договариваться, кто еть кто и у кого какие обязательства
  |  Поделиться:  
Re: гражданский брак   #43889  наверх
Автор: Хo 
Дата:   

Если женщина захочет печати в паспорт--она у неё будет. Почему я не требовала этого в своё время?........Чувствовала, что разбежимся. Так что не надо радоваться если подруга в загс не тащит. Она просто на перепутье задумалась....
  |  Поделиться:  
Re: гражданский брак   #43890  наверх
Автор: Любимое Solnishкo
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Скарлетт



+1000
  |  Поделиться:  
Re: гражданский брак   #43892  наверх
Автор: кунак
Дата:   

а вот интресно кому больше состояние семьи нужно женщине или мужчине, ведь как правило, экономически более независимы мужчины, да и к детям привязанности поменьше чем у мам
  |  Поделиться:  
Re: гражданский брак   #43893  наверх
Автор: Gurya
Дата:   

А почему хорошо только мужчинам? В наше время все границы стираются, вопрос лишь в том, кто будет детей воспитываеть.
  |  Поделиться:  
Re: гражданский брак   #43898  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: кунак

ведь как правило, экономически более независимы мужчины, да и к детям привязанности поменьше чем у мам

холостые чуваки живут на добрый десяток лет меньше своих женатых сотоварищей (в то время как у замужних и незамужних дам пративоположная картина). Вся фишка в том, что брак выгоден мужыкам. но как гениально было спиарено, что кабала стала нужна теткам! :-)
Серьезно - мужчина в браке имеет сотни преимуществ перед мужчинами вне брака. и именно поэтому об этом тщательно "молчится" - иначе тетак в брак пинками не запихнешь. При нынешнем же положении вещей происходит "охота с борзыми" - заяц убегает, борзая догоняет, не задумываясь - на хрен ей вообще этот заяц нужен. Просто пока бежит - надо догонять...
  |  Поделиться:  
Re: гражданский брак   #43902  наверх
Автор: pitbios   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: кунак

вот мне стало вдруг интересно, счас стало модно жить гражданским браком,

Ну... не щас... До войны регистрация брака и была именно регистрацией, да и после не всегда торопились штампы ставить... Говорили: "сошлись"...
А при разбеге только юридических формальностей меньше... Правда, не знаю, как по новому кодексу, а раньше, после 3 лет совместной жизни ("ведения совместного хозяйства") юридические последствия мало чем отличались от "штампованного" брака...
  |  Поделиться:  
Re: гражданский брак   #43903  наверх
Автор: ArizONa 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц...

холостые чуваки живут на добрый десяток лет меньше своих женатых сотоварищей
естессно!
потому что они пастаянна ченить мутят и гнеить с кемнить ипуца :-) само собой жизнь проходит быстрее :-)
live fast - die young!
  |  Поделиться:  
Re: гражданский брак   #43908  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ArizONa

потому что они пастаянна ченить мутят и гнеить с кемнить ипуца

а зппп здорова укарачивают жызнь :-)
на самом деле халастяки мрут ат инфарктов и инсультав. им стрессы снимать негде. простые бытовые стрессы.
  |  Поделиться:  
Re: гражданский брак   #43911  наверх
Автор: VideoMike (снимаюпорчу)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц...

мужчина в браке имеет сотни преимуществ перед мужчинами вне брака. и именно поэтому об этом тщательно "молчится"


А ну-ка, с этого места подробнее! :-)
  |  Поделиться:  
Re: гражданский брак   #43924  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: HappyMike

А ну-ка, с этого места подробнее!

1. экономическое. Семейная жизнь дешевле.
2. уменьшение трудозатрат. на домоводство, обслуживание себя и тд.
3. сексуальное. гарнтия партнера.
4. здоровье.
5. психологический комфорт (случайной подруге не расскажешь что все вокруг козлы, перед случайной подругой надо хвост распускать, в то время как жена положит голову на колени и волосики плешивые поперебирает)
6. уменьшение конкуренции и вследствие этого - уменьшение стрессов.
7. возможность перекладывания своей шизафрении на плечи партнера
  |  Поделиться:  
Re: гражданский брак   #43939  наверх
Автор: VideoMike (снимаюпорчу)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц...

1. экономическое. Семейная жизнь дешевле.
2. уменьшение трудозатрат. на домоводство, обслуживание себя и тд.
3. сексуальное. гарнтия партнера.
4. здоровье.
5. психологический комфорт (случайной подруге не расскажешь что все вокруг козлы, перед случайной подругой надо хвост распускать, в то время как жена положит голову на колени и волосики плешивые поперебирает)
6. уменьшение конкуренции и вследствие этого - уменьшение стрессов.
7. возможность перекладывания своей шизафрении на плечи партнера


1. Не верю. Даже если жена зарабатывает, холостяк всегда обходится меньшими затратами. (более 10 лет личного опыта)
2. Тарк Твен (кажется) сказал, что женьтьба - это чрезвычайно дорогой способ бесплатно стирать бельё.
3. Скоко помню, тетеньки у меня всегда водились, больших перерывов (больше 2х недель) не было.
4. Да уж, попадется жена-стерва - стоко крови-здоровья выпьет :-)
5. Жене тоже всего не расскажешь :-) Ну, на пример что достала, рожей не вышла.
6. Возможно. Согласен.
7. Yes!
  |  Поделиться:  
Re: гражданский брак   #43946  наверх
Автор: EZO   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Аша

Мужики в гражданском браке считают себя свободными, а вот денщины в большинстве случаев называют себя "женой"

Обратных примеров тоже умотатся! :-)
О показаниях не договорились - какая из них семья? Просто живут вместе! :-)

Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц...

1-7.
Так как по всем пунктам у меня противоположный опыт, то начинаю сомневаться, семейной ли жизнью я жил раньше! :-)
Айшуц, в курсе, что люди разные, а уж их сочетания и подавно? ;-)
  |  Поделиться:  
Re: гражданский брак   #43949  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: HappyMike

1. Не верю. Даже если жена зарабатывает, холостяк всегда обходится меньшими затратами. (более 10 лет личного опыта)

гы. тока не рассказывай, чо на каждый трах жены приходица стока же вложений бабок как на каждый трах случайной бабы. Да и кроме ентого - считатьмолодой человек не умеете. питание, мыльно-шильные расходные и прочее - все эти довольно жирные статьим расходов увеличиваются не в 2 раза, а на четверть. При возрастании совокупного дохода именно в два раза. таким образом расходы на одного человека пропорционально части дохода уменьшаются.

Цитата:
От пользователя: HappyMike

2. Тарк Твен (кажется) сказал, что женьтьба - это чрезвычайно дорогой способ бесплатно стирать бельё.

он тоже считать видима не умел - или времена другие были.

Цитата:
От пользователя: HappyMike

3. Скоко помню, тетеньки у меня всегда водились, больших перерывов (больше 2х недель) не было.

тибе ишо и годикав мало. через 5-7 лет интереса на брачном рынке ты представлять не будешь, тваи равестницы будут интересоваться более молоденькими, для молоденьких девачек ты станешь стариком - а писька та еще стоять будет. я тибе тагда падарю диск с песней пра казлодоева... "а ныне, а ныне папрятались сцуки в акошки атдельных квартир... палзет казлодоев макры его брюки, он стар, он желает в сартир"...

Цитата:
От пользователя: HappyMike

4. Да уж, попадется жена-стерва - стоко крови-здоровья выпьет

жены стервы у мужыков-казлов
  |  Поделиться:  
Re: гражданский брак   #43957  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: EZO

Айшуц, в курсе, что люди разные, а уж их сочетания и подавно?

Айшуц в курсе, что здоровье - одно, а болезней - множество. тока когда говорят абстрактно о семье вообще патологичные, болезненные семьи не рассматривают - ибо никто не стремится к патологичным отношениям.
  |  Поделиться:  
Re: гражданский брак   #43977  наверх
Автор: БеломоКэнел  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц...

1. экономическое. Семейная жизнь дешевле.

чо за чешуя-та? сама та в это веришь?:-):-)
  |  Поделиться:  
Re: гражданский брак   #43985  наверх
Автор: Конопатая Заморочка  (О пользователе)
Дата:   

с небольшой высоты полета могу сказать, что чего-то ГБ напрягать начал
1. хозяйкой в доме себя не чувствую (сегодня здесь, а завтра уже нет, так зачем я тут что-то этакое придумывать и делать буду?)
и когда приходят его друзья, просто сижу и жду, когда же они догадаются, что тут людям на работу завтра, и уйдут (а то как же, не хозяйка, нечего командовать)
2. Знаю, что денег на себя потрачу намного меньше, живя одна, так что энтузиазма тратиться на дом тоже как-то не наблюдается (блин, а как черный день завтра настанет, вдруг мне даже квартиру снять не на что будет, поэтому отложить надо, когда в официальном браке, подозреваю, уверенность в завтрашнем дне и финансовая и моральная какая-никакая, а присутствует)

пока вот эти два пункта
а вообще.... неопределенность какая-то
не подружка, не жена.... чертти знат кто
  |  Поделиться:  
Re: гражданский брак   #43987  наверх
Автор: Любимое Solnishкo
Дата:   

слушайте, а если определить срок до подачи заявления... то это является гражданским браком?
да и за этот срок скопить деньги на эту самую пресловутую свадьбу
"или нафик нафик если денег нет" слышала мнение такое на форуме
  |  Поделиться:  
Re: гражданский брак   #43991  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Беломоp Кэнел

чо за чешуя-та? сама та в это веришь?

быгуля, я тибе ентьо с карандашом и листом бумаги магу даказать.
  |  Поделиться:  
Re: гражданский брак   #43993  наверх
Автор: Вио 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Конопатая Заморочка

хозяйкой в доме себя не чувствую (сегодня здесь, а завтра уже нет, так зачем я тут что-то этакое придумывать и делать буду?)
и когда приходят его друзья, просто сижу и жду, когда же они догадаются, что тут людям на работу завтра, и уйдут (а то как же, не хозяйка, нечего командовать)

точно)))))))))))) я до свадьбы мило со всеми друзьями беседовала, а после свадьбы поставила их на место. сейчас ваще не высовываются

Цитата:
От пользователя: Конопатая Заморочка

когда в официальном браке, подозреваю, уверенность в завтрашнем дне и финансовая и моральная какая-никакая, а присутствует

вот тут немного не соглашусь. вероятность, что при крупной ссоре возникнет желание разбежаться - всегда есть. Другое дело, что я всегда могу предъявить документы собственности на квартиру и сказать, что право имею и никуда не выгонишь. Но это всего лишь режим собственности. Но конечно, уверенности намного больше, но чисто моральной.
  |  Поделиться:  
Re: гражданский брак   #43995  наверх
Автор: EZO   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Беломоp Кэнел

чо за чешуя-та? сама та в это веришь?

Похоже, она брак пЕарит! :-)
  |  Поделиться:  
Re: гражданский брак   #43999  наверх
Автор: EZO   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Конопатая Заморочка

неопределенность какая-то

Такая же может быть и в браке. Особенно, если квартира полностью его. Что-то вы не очем не договорились ДО, что-ли?
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода