поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Семейные отношения  

а что вы дарили любимым?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
а что вы дарили любимым?   #4382  наверх
Автор: 
Дата:   

у меня насущная проблема:
к Новому Году надо купить любимому подарок, я оригинальностью в этом деле не отличаюсь, а хочется что-то необычное подарить, чтобы ему запомнилось...
поделитесь своим опытом, плз...
  |  Поделиться:  
Re: а что вы дарили любимым?   #4383  наверх
Автор: Модератор
Дата:   

Тема подарков всплывает с завидной регулярностью в каждом из форумов. Предлагаю здесь один раз серьезно расписать все идеи подарков, а все последующие темы – грохать без суда и следствия.
  |  Поделиться:  
Re: а что вы дарили любимым?   #4384  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   

Итак, поехали.
Подарки.
Первое правило дарения – подарок должен быть желанным.
Далее – что дарить нельзя. Нельзя дарить животину без предварительной заявки на таковую (но если поступала заявка на щенка борзой не надо дарить абы какого щенка – именно борзую). Нельзя дарить нижнее белье, если вы не состоите в близких отношениях. Нельзя дарить мыльно-брильные прибамбасы и предметы интимной гигиены. Не стоит дарить жутко «оригинальные» прыгающие по столу письки и плавки-слоники. Вообще, в подарках стоит воздержаться от пошлятины.
Всегда к месту цветы.
Цветы лучше дополнить чем нибудь еще.
Хороший подарок – это та вещь, которую одариваемый давно хочет и на которую денег выделить – жаба душить. То есть подарок – это маленькое излишество.
Еще хороший подарок – это просто нужная в хозяйстве вещь. Та, которой человек будет пользоваться.
Для рукодельницы один из лучших подарков – шкатулка под рукоделие. Милая вещица имеющая между тем практичное значение.
  |  Поделиться:  
Re: а что вы дарили любимым?   #4386  наверх
Автор: Beauty Free
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц...



у него есть на примете то, что скорее всего отнести можно к мыльно-брильным принадлежностям:
желает он хороший, дорогой парфюм, но мне выбор он не доверяет...:-(
  |  Поделиться:  
Re: а что вы дарили любимым?   #4389  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Solnze

но мне выбор он не доверяет...

поэтому мыльно-брильные и парфюм не дарят - легко ошибица. Прошли времена кагда импортный флакончик был однозначно в жилу.
Есть масса других подарков - вещицы, соответствующие хобби, что-нить для машины, компа, отдыха. Альбом живописи наконец.
  |  Поделиться:  
Re: а что вы дарили любимым?   #4390  наверх
Автор: Ulita
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Solnze

мыльно-брильным принадлежностям

Мужу раз в год обязательно дарю пакет носков (причем стараюсь привязать к дате, напр., 20(04) г. - 20 пар носков - одинаковых, чтобы долгое время не было проблем со стиркой и вторичной подборкой). Но есть место и для "прибамбасов": зажимы для денег, визитницы (если он ими пользуется), серебряную ложечку для икры (со словами - "грести лопатой" и пр.). И вообще сопровождение подарка не менее важно, чем его содержание. Характерно, что с годами уменьшилась потребность в "нужных" подарках (рубашки и пр., т.к. можно это приобрести и между праздников), но проснулся интерес именно к необычному (что меня сильно радует).
Но рано или поздно начинает возникать вопрос: куда деть потом эту хренову кучу подаренных прибамбасов??
  |  Поделиться:  
Re: а что вы дарили любимым?   #4391  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   

Мужу хорошо дарить то, что между праздниками купить – руки не доходят. Хороший нож. Набор для пикника. Фляжка. Кофеварка в машину. Электрогрелка. Да мало ли вещей, которые нужны – но все как-то не до них – излишество вроде? Мр3 –плеер… Джипиэска – вещь может не нужная, но прикольная. Прибамбасы – они да, накапливаются – и куда их? А еще есть такая шняга, как подарочные сертификаты – даришь и человек сам выбирает, что ему нужно.
  |  Поделиться:  
Re: а что вы дарили любимым?   #4392  наверх
Автор: Ulita
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц...

подарочные сертификаты – даришь и человек сам выбирает, что ему нужно.

О! По ходу чтения вспомнила, как один молчел подарил своей дэушке карточку для оплаты мобильника... со словами - "время - деньги, звони, дорогая...".
А вообще про подарки - это дело достаточно конкретное - пол, сумма, интересы...
У нас на работе практикуют раза два в год такую практику - все вытягивают бумажки с ФИО сотрудника и втайне готовят ему подаро. А потом на корпоративной вечеринке начинает один: говорит кому, обставляет подарок. Одаренный кланяется, благодарит, затем называет ту фамилию, которую вытянул он: обсталвяет, дарит, затем...
достаточно славно и душевно (все перемежается криками - "за это надо выпить"!, "ай да...!" и т.д.)
  |  Поделиться:  
Re: а что вы дарили любимым?   #4431  наверх
Автор: (( Baunty ))  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Solnze

поделитесь своим опытом, плз...

Я как-то любимому подарила часы на НГ, вскоре мы расстались :-)
  |  Поделиться:  
Re: а что вы дарили любимым?   #4433  наверх
Автор: (( Baunty ))  (О пользователе)
Дата:   

А у меня теперешний любимый "попросил" плащ для игрока в территории (интернет-игра), стоимостью $100 не меньше... подарок глупый на мой взгляд, и тем более он постепенно прекращает в нее играть.... стоит ли?

[Сообщение изменено пользователем 10.12.2004 15:35]
  |  Поделиться:  
Re: а что вы дарили любимым?   #4441  наверх
Автор: Нежная*  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ulita

А вообще про подарки - это дело достаточно конкретное - пол, сумма, интересы...

В том то и дело.
Я вот своему мужу на этот Новый год решила подарить цепочку с крестиком. Простенькое все, недорогое. Сама вот редко золото одеваю, но обожаю, когда муж одаривает золотом:-) Очень и очень приятно:-)
  |  Поделиться:  
Re: а что вы дарили любимым?   #4454  наверх
Автор: chukcha
Дата:   

Мне тоже как-то крестик подарили золотой. А я их не ношу по принципиальным соображениям, хоть и крещенная. А подаривший крестик молчел убежден, что это все равно суперподарок, который меня защищает и все такое... В общем, мы расстались после этого.
А я своему нынешнему любимому дарю то, что он хочет. А он нет-нет, да все равно заикается о том, что ему надо (в основном, автолюбительское). Я это в памяти фиксирую, жду очередной даты и дарю. Если по деньгам, конечно. На НГ подарю автомобильные перчатки. Говорит, в обычных не удобно руль крутить.
  |  Поделиться:  
Re: а что вы дарили любимым?   #4456  наверх
Автор: БblГyJlbka   (О пользователе)
Дата:   

а я хочу вагину джулии эштон ультрареалистик на новый гот и раждество....
  |  Поделиться:  
Re: а что вы дарили любимым?   #4457  наверх
Автор: Beauty Free
Дата:   


Цитата:
От пользователя: (( Baunty ))



Баунти, вопрос не в тему конечно, но сколько он проводит времени за этой игрой?
Если бы мой м/ч попросил что-либо для игры и стал меньше играть я бы больше потратила:-)
  |  Поделиться:  
Re: а что вы дарили любимым?   #4458  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: (( Baunty ))

подарок глупый на мой взгляд, и тем более он постепенно прекращает в нее играть.... стоит ли?

подарок та не вам...
самый главный принцип дарения подарков - дарить то, что хочется объекту дарения. Ибо смарагды тоже мужчинам кажуца глупым подарком.

Цитата:
От пользователя: Solnze

Баунти, вопрос не в тему конечно, но сколько он проводит времени за этой игрой?
Если бы мой м/ч попросил что-либо для игры и стал меньше играть я бы больше потратила

оффтопики караюца лишением доступа на форум на три дня.
  |  Поделиться:  
Re: а что вы дарили любимым?   #4459  наверх
Автор: Лоб
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц...

Автор: Вредный Айшуц... (отправить письмо) (о пользователе)
Дата: 10 Дек 2004 17:56
оффтопики караюца лишением доступа на форум на три дня.


И за что вот так сразу же в харью?
  |  Поделиться:  
Re: а что вы дарили любимым?   #4460  наверх
Автор: Beauty Free
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц...



ок, не буду отвлекаться:-)
  |  Поделиться:  
Re: а что вы дарили любимым?   #4462  наверх
Автор: БblГyJlbka   (О пользователе)
Дата:   

а еще хочу в падарак надувную бабу... я ейо в бассейн возьму - надую засуну в нее и буду блаженствовать на волнах...
  |  Поделиться:  
Re: а что вы дарили любимым?   #4492  наверх
Автор: Ulita
Дата:   


Цитата:
От пользователя: BG



ну... о таких "подарках" говорить на СО...
А кому-то чуть что - и сразу "штраф, товарищч, ибо вы -вредитель"...
  |  Поделиться:  
Re: а что вы дарили любимым?   #4504  наверх
Автор: Модератор
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ulita

ну... о таких "подарках" говорить на СО...

это тоже подарки. хотя кому-то они и не нравятся.
  |  Поделиться:  
Re: а что вы дарили любимым?   #4513  наверх
Автор: Ulita
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Модератор

это тоже подарки. хотя кому-то они и не нравятся.

а вот, на мой взгляд, это как раз и есть флуд по отношению к данной теме и форуму. ИМХО.
  |  Поделиться:  
Re: а что вы дарили любимым?   #4514  наверх
Автор: УЖЕС
Дата:   

Нельзя дарить животину без предварительной заявки на таковую
____________________________________

это про ребёнка? :-d
  |  Поделиться:  
Re: а что вы дарили любимым?   #4522  наверх
Автор: tm 
Дата:   

сайт про подарки - http://www.akapod.ru/
  |  Поделиться:  
Re: а что вы дарили любимым?   #4611  наверх
Автор: Ulita
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Molydeus



Есть такие уточнения:
а) а если он ваще галстуков не носит? (варианты - не любит, есть один-два на выход и больше ему просто не нужно?)
б) если за время дружбы уже скопилось 5-7 галстуков (на каждый день недели... м-дя...). Что дальше? В смысле: что еще подарить?
Или продолжать одаривать галстуками, сопровождая подарок словами "постоянство - признак мастерства!"?
:-)
  |  Поделиться:  
Re: а что вы дарили любимым?   #4633  наверх
Автор: _Akr  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ulita

если за время дружбы уже скопилось 5-7 галстуков (на каждый день недели... м-дя...).

а) галстуков много не бывает.
б) никогда не угадаете, что именно нужно


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц...

Хороший подарок – это та вещь, которую одариваемый давно хочет и на которую денег выделить – жаба душить.

абсолютно!!! +1 :-)


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц...

Еще хороший подарок – это просто нужная в хозяйстве вещь.

не всегда. Подарки бывают "практические" и "сувенирные". Не всем и не всегда нравятся практические подарки. Хотите проверить? Подарите девушке/жене сковородку. Лучше современную - чугунной больней бить.

Насчет духов, если знаешь "определение": свежий, морской запах ни в коем случае не пряный, то выбрать уже проще.;-)

2 Модер. лучше потом грохни весь флуд:-) А пока пусть...
И топик в ФАК:-)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода