поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Семейные отношения  

Фамилия мужа...


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница
Фамилия мужа...   #43467  наверх
Автор:  
Дата:   

Мозгами понимаю, что выходя замуж, надо взять его фамилию. Но что-то во мне сопротивляется. не нравится она мне, да и к своей за 22 года привыкла... Так что делать? Поделитесь опытом...
  |  Поделиться:  
Re: Фамилия мужа...   #43468  наверх
Автор: Hipoza
Дата:   


Цитата:
От пользователя: TaniuSha

надо взять его фамилию


а собстнно зачем?:-)
  |  Поделиться:  
Re: Фамилия мужа...   #43469  наверх
Автор: MТRIX ®
Дата:   


Цитата:
От пользователя: TaniuSha

Но что-то во мне сопротивляется. не нравится она мне, да и к своей за 22 года привыкла...


полюбому вам не стоит выходить замуж, если есть такие закорючки.
  |  Поделиться:  
Re: Фамилия мужа...   #43470  наверх
Автор: Hipoza
Дата:   


Цитата:
От пользователя: MТRIX

вам не стоит выходить замуж


да ну, чо такого то?)) а еще можно взять двойную фамилию:-)
  |  Поделиться:  
Re: Фамилия мужа...   #43471  наверх
Автор: MТRIX ®
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Хипоза

да ну, чо такого то?)) а еще можно взять двойную фамилию


я просто считаю что если нормальные отношения и реальная любовь - на фамилию будет пофик. А тут напоминает "блин, а у него машина старая..."
  |  Поделиться:  
Re: Фамилия мужа...   #43472  наверх
Автор: Hipoza
Дата:   


Цитата:
От пользователя: MТRIX

"блин, а у него машина старая..."


молодая она ешо:-) у меня подруга тоже низачто не холтела фамилию мужа брать, ужас говорит, никогда:-) а потом всеравно поменяла:-)
  |  Поделиться:  
Re: Фамилия мужа...   #43473  наверх
Автор: MТRIX ®
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Хипоза

молодая она ешо


думаю что дело тут не в возрасте :-)
  |  Поделиться:  
Re: Фамилия мужа...   #43474  наверх
Автор: Hipoza
Дата:   


Цитата:
От пользователя: MТRIX

думаю что дело тут не в возрасте


может и так:-) мне 18 было, када я замуш выходила:-) у меня такой проблемы не стояло:-) щаз вот наоборот, фамилию мужа оставила при разводе:-)
  |  Поделиться:  
Re: Фамилия мужа...   #43476  наверх
Автор: Марья  (О пользователе)
Дата:   

Пока я не родила, жила со своей старой фамилией, оставшейся от предыдущего мужа. А потом мне как в голову стукнуло: не хочу, чтобы у нас с сыном были разные фамилии. И вот пришлось бегать, фамилию менять. Очень удобно было с маленьким ребёнком, которого надо кормить грудью через три часа, улучать время на то, чтобы сидеть в длиннющей очереди в городской администрации, да ещё и не один раз.
Так что, автор, настоятельно советую менять фамилию сразу. Потом меньше проблем будет.
  |  Поделиться:  
Re: Фамилия мужа...   #43477  наверх
Автор: MТRIX ®
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Хипоза

щаз вот наоборот, фамилию мужа оставила при разводе


дык это же столько беготни что бы фамилию обратно везде поменять :-)
  |  Поделиться:  
Re: Фамилия мужа...   #43478  наверх
Автор: korolinka
Дата:   

так хорошо если и любовь и привязанность и все такое, ну а если у него фамилия какадзэ???
  |  Поделиться:  
Re: Фамилия мужа...   #43479  наверх
Автор: MТRIX ®
Дата:   


Цитата:
От пользователя: korolinka

ну а если у него фамилия какадзэ???


если у него такая фамилия то невеста стопудово будет ходить под этой фамилией, хочет она этого или нет.

1 - ничего плохого в этой фамилии не вижу
2 - как правило, фамилия - не показатель.
  |  Поделиться:  
Re: Фамилия мужа...   #43480  наверх
Автор: korolinka
Дата:   

ну а как ребенка в школу с такой фамилией отправлять
  |  Поделиться:  
Re: Фамилия мужа...   #43481  наверх
Автор: MТRIX ®
Дата:   


Цитата:
От пользователя: korolinka

ну а как ребенка в школу с такой фамилией отправлять


уж извините, но на любую фамилию можно столько говна напридумывать что жить не захочешь. Подумаешь "кака"дзэ. Кака.... какое страшное слово.

В нормальную школу отправляйте, проблем не будет.
  |  Поделиться:  
Re: Фамилия мужа...   #43491  наверх
Автор: myava
Дата:   

А почему бы мужу не взять Вашу фамилию? Или действительно оставить свою, если такой дискомфорт. Что, переход на фамилию мужа добавляет стабильности браку? Какая разница как кто называется. А с ситуацией "одной фамилии с ребенком" -почему бы не записать на мамину, если для матери это важно. В нашей семье принято разные фамилии, и ничего, уже несколько поколений вполне довольны. ИМХО.
  |  Поделиться:  
Re: Фамилия мужа...   #43493  наверх
Автор: in_gener
Дата:   

Я никогда фамилии на "хорошие" и "плохие" не делила. Но когда перед свадьбой буд. свекровь намекнула, что я должна быть счастлива, что у меня теперь будет такая фамилия, мне вдруг своя родная показалась такой красивой, что я решила ее не менять. За два дня до свадьбы муж уговорил поменять. Согласилась только чтобы с ребенком была одинаковая. Первое время меня всю коробило, когда приходилось называться новой фамилией, а потом привыкла. Сейчас даже понравилась, простая такая, никогда нигде не переспрашивают.
  |  Поделиться:  
Re: Фамилия мужа...   #43494  наверх
Автор: Maverick  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: MТRIX

В нормальную школу отправляйте, проблем не будет.

Ну-ну) Дети-оне злобные существа) Я вот немало раздавал и получал за свою фамилию)

Цитата:
От пользователя: myava

А почему бы мужу не взять Вашу фамилию? Или действительно оставить свою, если такой дискомфорт. Что, переход на фамилию мужа добавляет стабильности браку? Какая разница как кто называется. А с ситуацией "одной фамилии с ребенком" -почему бы не записать на мамину, если для матери это важно. В нашей семье принято разные фамилии, и ничего, уже несколько поколений вполне довольны. ИМХО.

+1
  |  Поделиться:  
Re: Фамилия мужа...   #43519  наверх
Автор: VAO
Дата:   


Цитата:
От пользователя: MТRIX

я просто считаю что если нормальные отношения и реальная любовь - на фамилию будет пофик. А тут напоминает "блин, а у него машина старая..."


Ну это вы зря! Я с этим не могу согласится. Фамилия - это личная территория, и я считаю, что можно оставить свою. Думаю мужу не стоит настаивать если жена хочет оставить свою фамилию, в этом ничего страшного нет. Детей конечно записывать на фамилию папы, это обязательно. А вобще например фамилия - это часть меня.
  |  Поделиться:  
Re: Фамилия мужа...   #43521  наверх
Автор: Maverick  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: VAO

Детей конечно записывать на фамилию папы, это обязательно.

а зачем?) работа мамы-поболее будет)
  |  Поделиться:  
Re: Фамилия мужа...   #43525  наверх
Автор: VAO
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Maverick

а зачем?) работа мамы-поболее будет)


Ну надо и все. Традиция. И если не фамилия мужа у детей - это слишком уж в нашем обществе. Так что мне - свою фамилию, дитям - папкину!!! :-)
  |  Поделиться:  
Re: Фамилия мужа...   #43545  наверх
Автор: Котофея 
Дата:   

Почему не оставить свою? Детям - папину, потому что в нашем обществе у дитя ДОЛЖНА быть папина фамилия... Увы, так получилось.
Я в свое время пережила множество проблем, особенно с родней мужа, когда менять фамилию отказалась наотрез.
В процессе развода было намного легче... ;-)

[Сообщение изменено пользователем 13.06.2005 13:35]
  |  Поделиться:  
Re: Фамилия мужа...   #43564  наверх
Автор: МегаТанчик! 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: :)))))

Я в свое время пережила множество проблем, особенно с родней мужа, когда менять фамилию отказалась наотрез.

Меня, сто пудов, ждёт то же самое. Да ещё и собственная мама уверена, что фамилию надо менять...
Я с женихом на эту тему уже неоднократно говорила, он надеется меня переубедить...
  |  Поделиться:  
Re: Фамилия мужа...   #43571  наверх
Автор: trinads
Дата:   

Автор, а вы в заявлении-то что написали?
там такая строчка есть:Присвоить фамилию.
Ставьте свою...а так, ну если знаете, что поблем огребете,не проще поменять?
  |  Поделиться:  
Re: Фамилия мужа...   #43586  наверх
Автор: Морякoв   (О пользователе)
Дата:   

Есть у меня такое мнение, за годы сформировавшееся... Что фамилию менять надо. Выход замуж - серьезный шаг. Делая этот шаг женщина должна быть готова отказаться от всего, что было в её прежней девичьей жизни. Смена фамилии - это как символ того, что все помыслы, намерения.. и т.д. А-то начинается: сначала фамилию оставлю, потом еще что-то не приму, не признаю в новой семейной жизни. Опять же разводиться легче - не возиться с паспортом, загранпаспортом, правами... а что там с дипломом? ой... а со вторым дипломом? эээ... Сколько мороки со сменой фамилии...
  |  Поделиться:  
Re: Фамилия мужа...   #43591  наверх
Автор: Вио 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Марикoв

А-то начинается: сначала фамилию оставлю, потом еще что-то не приму, не признаю в новой семейной жизни

и что? а женщина должна в семейной жизи подчиняться, быть послушной?

Цитата:
От пользователя: MТRIX



вопчим хлупасть сказал, вот
и кстати, ни одна сцука не пыталась меня перееубедить что фамилию надо менять, знали, что я девушка независимая... кстати, не факт, что ребенка на фамилию мужа буду записывать

Цитата:
От пользователя: Марья

А потом мне как в голову стукнуло: не хочу, чтобы у нас с сыном были разные фамилии. И вот пришлось бегать, фамилию менять. Очень удобно было с маленьким ребёнком, которого надо кормить грудью через три часа, улучать время на то, чтобы сидеть в длиннющей очереди в городской администрации, да ещё и не один раз.

это у вас помутнение рассудка из-за беременности было... не показатель... после родов у женщин такое бывает...
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода