поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Семейные отношения  

Ситуэйшн


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Ситуэйшн   #42988  наверх
Автор: 
Дата:   

Муж не предупреждает , когда задерживается на работе, едет в гости к родителям, а я жду его с ужином.
Не раз говорила, чтоб звонил, но он отвечает: "Кому надо , тот пусть и звонит"
Типа он не будет мне высказывать, что я его контролирую, ладно.
Вчера поехал на халтуру после работы. Я звоню, он уставшим голосом (как будто он уже устал мне объяснять) заявил, что на работе и будет там до 23.
Ну конечно, как же я сама, глупая не догадалась, что он на работе!
Причем его интонация была похожа на "иди ты..., достала распросами".
Утром я вызвала его на разговор, но он извиняться не собирается, говорит: "За что извиняться- то, не послал ведь!"
  |  Поделиться:  
Re: Ситуэйшн   #42991  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   

до рождения детя мы оба задерживались не предупреждая. ну нормально себя чувствовали.
пока деть был лялем привыкли созваниваться и договариваться.
не переживайте, ниче страшного. просто у вас эта перемена произошла не синхронно.

Цитата:
От пользователя: Интересненько

Я звоню, он уставшим г

а вы каким? по-мойму, если бодренько-быстренько спросить "тебя ждать или я пошла по магазинам", то все спокойно
  |  Поделиться:  
Re: Ситуэйшн   #42997  наверх
Автор: VeloSI
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Кобра

а вы каким?


Я говорю с ним нормально, ласково, но проблема в том, что он никогда не видит ни в чем своей вины, и ни-ког-да не извиняется:-(
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ситуэйшн   #43000  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Интересненько

но проблема в том, что он никогда не видит ни в чем своей вины, и ни-ког-да не извиняется

не..
немного не то.
проблема в том, что вы видите вину.
позвонили-успокоились-забыли.
вам ведь надо узнать, а не извинения вытрясти, верно?
  |  Поделиться:  
Re: Ситуэйшн   #43002  наверх
Автор: человечек :hi: 
Дата:   

он МУЖчина и ему можно все, а Вы переживать дложны молча;-)
  |  Поделиться:  
Re: Ситуэйшн   #43004  наверх
Автор: Ингебоша
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Интересненько

Я говорю с ним нормально, ласково, но проблема в том, что он никогда не видит ни в чем своей вины, и ни-ког-да не извиняется

Мой такого же характера, фиг докажешь что виноват, никогда не признает :-), и любимая его игра , я его в чем то обвиняю, а он все перековыркает так, что енто я виновата, сначала злилась, а теперь просто смеюсь над таким его поведением, так проще ... и стараюсь его ни в чем не винить... зачем? если доказывать ему что то безполезно?
вы ведь тоже мужа знаете не первый день, так нафига вам оно надо? относитесь проще:-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ситуэйшн   #43007  наверх
Автор: SERGUS 
Дата:   

Вот кстати, такая же фигня.... Девушка сидит дома и постоянно названивает ... Отрывает от работы. Вот че надо? Ясно же что я на работе
  |  Поделиться:  
Re: Ситуэйшн   #43008  наверх
Автор: Anastasia~Svolochkova
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Интересненько



Я не поняла в чем проблема-то? В интонации мужа?
  |  Поделиться:  
Re: Ситуэйшн   #43023  наверх
Автор: человечек :hi: 
Дата:   

надо так
смс-соскучелась. Позвони. ну и все в таком роде.а еще можно-люблю,хочу,грустно без тебя, ты любим мной,как хорошо что я любима тобой.
Это не наводит на подозрения с вашей стороны.а он посмотрит уставший на вкусную смс и ему тепло тепло будет. У нас так. Вот, опять что то вкусное (смс пришла)пойду гляну.
  |  Поделиться:  
Re: Ситуэйшн   #43030  наверх
Автор: Ингебоша
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Интересненько



а может вы и сердитесь только потому, что не можете доказать, что он не прав?вас раздражает , то что он всегда прав?
  |  Поделиться:  
Re: Ситуэйшн   #43037  наверх
Автор: Istoria 
Дата:   

У меня тоже такое часто бывает. В смысле - человек постоянно задерживается на работе, и ему действительно не удобно, если б я названивала. Я обычно делаю так: звоню и спрашиваю. Тебе ужин готовить? Если готовить, то ко скольки. Он же понимает, что разогретый ужин - это уже не так вкусно как свежеприготовленный. Поэтому четко говорит, ко скольки.
  |  Поделиться:  
Re: Ситуэйшн   #43046  наверх
Автор: Конопатая Заморочка  (О пользователе)
Дата:   

задерживается - звоню
слышу "я работаю, все", значит, работает
никаких обид
будет время - перезвонит, спросит, в чем дело, если долго еще
если нет, то уже в домофон звонит :-)
или я значения этому не придаю....

хотя бывает, что звоню вся такая с ужином, а он пиво пьет с друзьями
вот это точно задевает - мог бы предупредить даже если и просто с друзьями встречается
  |  Поделиться:  
Re: Ситуэйшн   #43065  наверх
Автор: Марья  (О пользователе)
Дата:   

А ужин готовить обязательно? Придёт раза три к пустому холодильнику - обидится, вот вы и окажетесь в положении, когда ему от вас что-то надо, а не вам от него. Это позиция выигрышная. У вас глаза, полные любви и счастья: "Милый, ты пришёл!" Вы не отрывали его звонками от работы, вы ничего от него не требуете. Это он требует ужин, вам же от него ничего не надо, кроме него-любимого. Какой ужин? Вы же не знали, когда он придёт и придёт ли вообще. Ему надо ужин - пусть звонит и сообщает об этом.
  |  Поделиться:  
Re: Ситуэйшн   #43070  наверх
Автор: Istoria 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Марья

А ужин готовить обязательно? Придёт раза три к пустому холодильнику - обидится, вот вы и окажетесь в положении, когда ему от вас что-то надо, а не вам от него. Это позиция выигрышная. У вас глаза, полные любви и счастья: "Милый, ты пришёл!" Вы не отрывали его звонками от работы, вы ничего от него не требуете. Это он требует ужин, вам же от него ничего не надо, кроме него-любимого. Какой ужин? Вы же не знали, когда он придёт и придёт ли вообще. Ему надо ужин - пусть звонит и сообщает об этом.

Человек же не со зла. Трудоголик блин. Работа проблемная - уходит с головой. Иногда даже пооьедать забывает. Мне не сложно приготовить ужин, когда я не сильно уставшая, я хочу чтоб у него все нормально было со здоровьем. Это близкий мне человек, мне не хочется играть в игры типа "кто кому чего должен", а просто заботиться.
  |  Поделиться:  
Re: Ситуэйшн   #43071  наверх
Автор: Anastasia~Svolochkova
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Марья

А ужин готовить обязательно?

Обязательно. А вот сидеть и ждать его, уматывать звонками-"когда ты будешь?" и подогревать ужин каждые полчаса или вскакивать и сломя голову нестись на кухню по его возвращению, вовсе не обязательно. Вообще человек не развлекался, а работал и он в праве рассчитывать на пригот. ужин. А холодильник можно и раз в неделю забить.
  |  Поделиться:  
Re: Ситуэйшн   #43455  наверх
Автор: ШумелкаМышь
Дата:   

Привет! Ты считаешь, обидел-извинился, нахамил-попросил прощение, задержался-упал на колени это лучше? Через очень непродолжительное время извиняться у них входит в привычку и грош цена их словам! Они не придают им значения, как мы, для них это -"лишь бы отвязалась". А не звонить и не придупреждать - это в них генетически заложено. Мой, например, может весь вечер уверять, что через час будет, а придет ночью......это ни сколько не лучше, сплошной нервотреп!
  |  Поделиться:  
Re: Ситуэйшн   #43456  наверх
Автор: НИКа :)
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 17.08.2005 13:47]
  |  Поделиться:  
Re: Ситуэйшн   #43457  наверх
Автор: Simply so  (О пользователе)
Дата:   

Круто, была она хозяйкой, теперь я ... :-) (а зачем вам женатые)
  |  Поделиться:  
Re: Ситуэйшн   #43458  наверх
Автор: Моргана,, _,,.*```*.,,, _,,,.*...   (О пользователе)
Дата:   

А у меня всегда предупреждает, т.т.т., но мне это дорого стоити...это вот я могу, сидя на работе думать, что ну сижу я на работе и сижу, и нафига звонить...
  |  Поделиться:  
Re: Ситуэйшн   #43460  наверх
Автор: Марья  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Istoria

Это близкий мне человек, мне не хочется играть в игры типа "кто кому чего должен", а просто заботиться.

Вот это мне кажется основной ошибкой женщин. Заботятся, заботятся, а мужчина этого не видит, воспринимает это как должное. Потом у женщины начинаются обиды: "Я всё для него, а он такую малость не может сделать". Получается, что близкий человек становится всё более далёким, потому что для него делаешь, а думаешь: "Ах ты гад!". Уж лучше не делать, право слово, бить себя по рукам, когда хочешь что-то сделать, зная, что тебе в ответ ничего не достанется, даже благодарности :-)

Не надо нудеть, не надо пилить, надо молча делать по-своему. Мужчина разве пилит жену? Он просто делает, что хочет. Кто пилит, тот и виноват. Тот, кто поступает плохо, виноватым не выглядит, виноват тот, кто просит больше так не делать.

Я не к войне полов призываю, отнюдь :-) Если себе нервы не мотать, мир более вероятен, потому что важно хорошо относится к мужу, а не обслуживать его, молча глотая слёзы. Такое поведение скорее приводит к внутрисемейной войне.
  |  Поделиться:  
Re: Ситуэйшн   #43466  наверх
Автор: Нафаня
Дата:   

Вот что я точно поняла, что под мужиков нельзя подстраиватся, Да и вообще ни под кого нельзя. Вот звоните вы ему а он не доволен. Так не звоните больше, зачем. Лучше идите прогулятся, он придет а вас нет, и сам как миленький позвонит. покажите ему что вы самостоятельны. Не забывайте, что мужчины любят добиватся женщин. а когда он знает что она сидит дома и еще и названивает, ему неинтересно...Добавьте немного загадки, и он сам уже будет за вами бегатьт, будьте немного непредсказуемы. Хотя наверняка придется ругаться, но не бойтесь этого, надо отстаивать свое мнение..
  |  Поделиться:  
Re: Ситуэйшн   #43495  наверх
Автор: Maverick  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ШумелкаМышь

А не звонить и не придупреждать - это в них генетически заложено. Мой, например, может весь вечер уверять, что через час будет, а придет ночью......

без обобщений. говорите про СВОЕГО.


Цитата:
От пользователя: Нафаня

Не забывайте, что мужчины любят добиватся женщин. а когда он знает что она сидит дома и еще и названивает, ему неинтересно...Добавьте немного загадки, и он сам уже будет за вами бегатьт, будьте немного непредсказуемы. Хотя наверняка придется ругаться, но не бойтесь этого, надо отстаивать свое мнение..

угу. Опять обобщения. нахрен добиваться-из мазохизма? Или в Космо прочитали? После вашего совета-я бы просто послал нахрен,за непредсказуемость и "ругаться",т.к. свое мнение можно высказать без ругани.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ситуэйшн   #43511  наверх
Автор: Нафаня
Дата:   

Формула любви уже давно известна - сегодня приблизить, завтра оттолкнуть. И это очень хорошо действует. Проверено на собственном опыте и опыте моих близких. Если не доверяете мне, почитайте книги известных психологов семейных отношений. Все мы когда начинали семейную жизнь старались угодить своим благоверным, в результате, через какое то время обнаруживалось, что человек просто напросто становится хамом и не ценит такое отношение, он на столько привыкает к тому что его облизывают, что принимает все как должное.. Тактика менялась на более спокойное отношение к партнеру и большую любовь к себе и результаты не заставляют себя ждать, по крайней мере начинают уважать и считаться с моим мнением. Ругаться имеется ввиду немного повышенный тон, что в выяснении отношений практически всегда присутствует...А на хрен еще пока никто не посылал и видимо не пошлет....А Космо я уже давно не читаю
  |  Поделиться:  
Re: Ситуэйшн   #43514  наверх
Автор: *ZЯБА* legal alien ))   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Интересненько

а я жду его с ужином.

Зря :-) какой смысл делать вещи, которые никому не нужны? Сама поужинала, супружника нет и не отзвонился - ужин будет ждать его самостоятельно, в холодильнике. Делов-то. Микроволновкой поди пользоваться умеет :-)



Цитата:
От пользователя: Интересненько

"Кому надо , тот пусть и звонит"

Замечательно. Ему не надо, это мы уже поняли. Вам надо, вы и позвонили соотв. Тут пока всё логично ;-)



Цитата:
От пользователя: Интересненько

"За что извиняться- то, не послал ведь!"

Ну я б за это в лопп бы дала, ибо нефиг.
В общем по теме: говорить пробовали что-то типа "мне нужно знать во сколько ты появишься дома, чтобы спланировать свой вечер"? Вы живете не в общежитии и как-то ставить в известность о своих планах необходимо. Объяснить чем-то типа: "Вместо того, чтобы совершенно зря ждать тебя к ужину в 21-00, я бы могла провести время с подругой/сшить кофту/принять ванну/поработать/и т.п., так что, пожалуйста, уважай и моё время тоже, дорогой ;-)"
  |  Поделиться:  
Re: Ситуэйшн   #43518  наверх
Автор: Maverick  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Нафаня

Все мы когда начинали семейную жизнь старались угодить своим благоверным, в результате, через какое то время обнаруживалось, что человек просто напросто становится хамом и не ценит такое отношение, он на столько привыкает к тому что его облизывают, что принимает все как должное..

Знаете-угодить я никогда не пытался.

Цитата:
От пользователя: Нафаня

Тактика менялась на более спокойное отношение к партнеру и большую любовь к себе и результаты не заставляют себя ждать,

предварительно,для понимания такой простой вещи вам надо было унизиться?)

Цитата:
От пользователя: Нафаня

Ругаться имеется ввиду немного повышенный тон, что в выяснении отношений практически всегда присутствует...А на хрен еще пока никто не посылал и видимо не пошлет....А Космо я уже давно не читаю

Выяснение отношений-это выяснение,оно спокойно и без эмоций. А ругаться-это ругаться,цели имеет абсолютно другие.
не читаете,а рекомендации прямо оттуда. обобщенные и глупые.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода