поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Семейные отношения  

Манипуляция..


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Манипуляция..   #40614  наверх
Автор: 
Дата:   

Как бы само собой выплывает из предыдущей темы....
Ладно ,когда пытаются управлять друг другом взрослые люди. Они всё осознают, могут поддатться на уговор или нет.
А вот как детям то? Ведь у многих родители как думают, моя дочь или сын будут ну пусть космонавтами, или моя дочть никогда нне пойдёт туда то...
И ведь детям не остаётся выбора, родители решили -всё, завяжи и лежи как говориться....
Помоему- это самое ужасное...
  |  Поделиться:  
Re: Манипуляция..   #40616  наверх
Автор: VAO
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Brina

И ведь детям не остаётся выбора, родители решили -всё, завяжи и лежи как говориться....


Почему? Выходи во взрослую жизнь и делай свой выбор.
  |  Поделиться:  
Re: Манипуляция..   #40617  наверх
Автор: Astera
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Brina



Абсолютно согласна. Такой ребенок, с навязанной родителями судьбой, никогда не будет счастлив. Я придерживаюсь мнения, что ребенку надо дать возможность развиваться в ту сторону, в которую он хочет. Природа мудра.
  |  Поделиться:  
Re: Манипуляция..   #40618  наверх
Автор: Astera
Дата:   


Цитата:
От пользователя: VAO

Почему? Выходи во взрослую жизнь и делай свой выбор.

Во взрослую жизнь он выйдет весь поломанный, подстроенный под стереотипы родителей. И очень сложно во взрослой жизни определить своё призвание. Увы.
  |  Поделиться:  
Re: Манипуляция..   #40619  наверх
Автор: Brina
Дата:   


Цитата:
От пользователя: VAO

Почему? Выходи во взрослую жизнь и делай свой выбор.

Ну смотри, простой пример, ребёнок хотел в гимнастику и задатки были и желание, мама грит, спорт -фигня, надо в науку, и вот ты вырос скажем до 8 лет и понимаешь, что в принципе ты и сам сможешь пойти в гимнастику ,но часто это уже поздно. И благо если мозги такие, что хочу думмать сам, а если так-ну мама же ,она же лучше знает. А потом обиды ,почему вы меня не водили и так далее...много такого....
  |  Поделиться:  
Re: Манипуляция..   #40622  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Brina

вот как детям то? Ведь у многих родители как думают, моя дочь или сын будут ну пусть космонавтами, или моя дочть никогда нне пойдёт туда то...

брина - само поняие воспитания подразумевает манипуляцию. и тут уже на совести родителя остается- в какую сторону эту манипуляцию направлять.
  |  Поделиться:  
Re: Манипуляция..   #40625  наверх
Автор: Brina
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц...

брина - само поняие воспитания подразумевает манипуляцию. и тут уже на совести родителя остается- в какую сторону эту манипуляцию направлять.

Дык, ужасно же...И про совесть, родители часто на 100% уверены что поступают правильно, так моей девочке будет лучше, или моему мальчику это не подходит...
И хорошо, если они оказываются правы, а если нет...
  |  Поделиться:  
Re: Манипуляция..   #40627  наверх
Автор: VAO
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Brina

И хорошо, если они оказываются правы, а если нет...


А как проверить-то? Да никак. У каждого человека есть 1000 путей и не получится все попробовать (и гимнастика и коньки и музыка и тп). Поэтому есть много вариантов развития событий. Всего не предусмотришь.
  |  Поделиться:  
Re: Манипуляция..   #40628  наверх
Автор: Maverick  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Brina

Дык, ужасно же...

жизнь обыкновенная)
  |  Поделиться:  
Re: Манипуляция..   #40630  наверх
Автор: Astera
Дата:   


Цитата:
От пользователя: VAO

У каждого человека есть 1000 путей и не получится все попробовать (и гимнастика и коньки и музыка и тп).

Если ребенка не ограничивать, не ставить в какие-то рамки, он сам найдет свой путь.
  |  Поделиться:  
Re: Манипуляция..   #40631  наверх
Автор: Brina
Дата:   


Цитата:
От пользователя: VAO

А как проверить-то?

Ещё пример, мальчик захотел быть просто шофёром, нафиг учится., школа и та надоела, мама запретила, оказалась права,водить машину можно и в 40 лет научится.
И другой пример, девочка хотела пойти в гуманитарии, так сказать ,а мама -нет тока врач, как все в нашей семье. Она выучилась конечно, типа врач, но как она это ненавидит....

[Сообщение изменено пользователем 02.06.2005 16:53]
  |  Поделиться:  
Re: Манипуляция..   #40632  наверх
Автор: Astera
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Brina

мальчик захотел быть просто шофёром, нафиг учится.

Наверняка в более раннем возрасте у него пробивались способности не только к шоферству. Просто никто не заменил.
  |  Поделиться:  
Re: Манипуляция..   #40633  наверх
Автор: VAO
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Brina

И другой пример, девочка хотела пойти в гоманитарии, так сказать ,а мама -нет тока врач, как все в нашей семье. Она выучилась конечно, типа врач, но как она это ненавидит....


Девочка не права - когда идешь в институт ты уже взрослая сама решаешь.
  |  Поделиться:  
Re: Манипуляция..   #40634  наверх
Автор: Astera
Дата:   

А вообще родители склонны свои неосуществленные мечты на детях реализовывать.

[Сообщение изменено пользователем 02.06.2005 16:58]
  |  Поделиться:  
Re: Манипуляция..   #40635  наверх
Автор: Brina
Дата:   


Цитата:
От пользователя: VAO

Девочка не права - когда идешь в институт ты уже взрослая сама решаешь.

Это же лет 16-17, вроде и сама, но родительское давление ещё ой как сильно бывает. Особенно ежели там обмороки с признаками инфаркта....
  |  Поделиться:  
Re: Манипуляция..   #40636  наверх
Автор: Astera
Дата:   


Цитата:
От пользователя: VAO

Девочка не права - когда идешь в институт ты уже взрослая сама решаешь.

Опять же воспитание. Не приучили девочку самостоятельно решения принимать.
  |  Поделиться:  
Re: Манипуляция..   #40637  наверх
Автор: Brina
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Astera

А воозбе родители склонны свои неосуществленные мечты на детях реализовывать.

Я про то и говорю, дати как подопытные кролики...
  |  Поделиться:  
Re: Манипуляция..   #40638  наверх
Автор: VAO
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Brina

Это же лет 16-17, вроде и сама, но родительское давление ещё ой как сильно бывает. Особенно ежели там обмороки с признаками инфаркта....


Если в 16-17 сами с собою не умеют разбирацца - пусть так и пляшут под мамину дудку. так ведь удобнее - потом с мамы деньги тянуть под предлогом что выполнила ее волю. А если хочешь инженером быть а не врачом - слабо самой подготовится и поступить на бюджетное?
  |  Поделиться:  
Re: Манипуляция..   #40639  наверх
Автор: Maverick  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Astera

Если ребенка не ограничивать, не ставить в какие-то рамки, он сам найдет свой путь.

не-а...Будет болтаться,как гуано в пролубе..."Драм кружок,кружок по фото,а еще мне петь охота"...всего по верхам и ничего в голове.
  |  Поделиться:  
Re: Манипуляция..   #40640  наверх
Автор: Brina
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Astera

Опять же воспитание. Не приучили девочку самостоятельно решения принимать.

Вот! Сознательно не приучили, потому как если она сама будет решения принимать, то на ком её родителям тренироваться....ну в воспитании...
  |  Поделиться:  
Re: Манипуляция..   #40641  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Brina

Дык, ужасно же...

ничего ужасного.

Цитата:
От пользователя: Astera

Если ребенка не ограничивать, не ставить в какие-то рамки, он сам найдет свой путь.

в итк? любой родитель всегда ставит ребенка в определенные рамки, это нормально. другое дело как не сузить эти рамки?

Цитата:
От пользователя: Brina

И другой пример, девочка хотела пойти в гуманитарии, так сказать ,а мама -нет тока врач, как все в нашей семье. Она выучилась конечно, типа врач, но как она это ненавидит....

где-то после 12 лет человек воспитывает себя сам. в 14 человеку уже паспорт дают так та...
  |  Поделиться:  
Re: Манипуляция..   #40642  наверх
Автор: И.Ф.Крузенштерн  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: VAO

Девочка не права - когда идешь в институт ты уже взрослая сама решаешь.

знаю я одну такую девочку... папа сказал "Сначала техническое образование, а потом - хоть в цирк, где кони на льду"... причем девочка - стихи да прозу нехило пишет, в кривых турнирах участвует, чо? пошла поступать, папа сказал, как отрезал

[Сообщение изменено пользователем 02.06.2005 17:01]
  |  Поделиться:  
Re: Манипуляция..   #40643  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Brina

Это же лет 16-17, вроде и сама, но родительское давление ещё ой как сильно бывает. Особенно ежели там обмороки с признаками инфаркта....

Брина, просто девочка приняла решение подчиница маме чтобы в сучае чего было на кого переложить ответственность за свои неудачи. что и делаеца до сих пор. "Мама виновата, что я прозябаю на нелюбимой работе"... ага. сто раз.
  |  Поделиться:  
Re: Манипуляция..   #40644  наверх
Автор: Astera
Дата:   


Цитата:
От пользователя: VAO



Не слишком ли категорично?
  |  Поделиться:  
Re: Манипуляция..   #40645  наверх
Автор: И.Ф.Крузенштерн  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц...

где-то после 12 лет человек воспитывает себя сам. в 14 человеку уже паспорт дают так та...

угу, а после школы - каждый в состоянии заработтать столько, сколько нужно, чтоб уехать в другой город и учиться в ГИТИСе...
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода