поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Семейные отношения  

престижно


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
престижно   #38944  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

Не секрет, что многие аспекты нашей жизни модифицируются под гнетом «престижа». «Престижно» иметь сотовый телефон определенной марки с функциями, которые никогда не будут востребованы владельцем – и покупаюца телефоны за десяток –полтора тыщ, в то время как аппарат который просто звонит стоит где-та полторы. Престижной может быть одежда, мебель, машина, квартира – да что угодно может быть объектом «престижа». Суть «писькамерство», престиж вынуждает нас тратить деньгина вещи, которые нам вовсе не нужны и не прибавляют нам счастья. Нет, может и прибавляют – на краткий миг первичного обладания, но потом это призрачное счастие уходит и снова рождается потребность в очередной ненужной, но престижной вещи.
Престиж распространяется и на живые объекты. Как бы меня не коробило огрызками приличного воспитания, но фразы «держать в доме ротвейлера – все равно что появлятся в обществе в спортивном костюме и с златой цепью» я слышу все чаще. Непристижными стали ряд пород собак – охранные, служебные, сторожевые. Указывает ли это на то, что люди в массе удолетворили потребность в безопасности?
А куда девают «непристижных» собак?
А какие случаи распространения понятия «престиж» на живых знаете Вы?
Всегда ли это плохо? (в одном из глянцевых журналов я читаю – «в настоящий момент престижно именно усыновлять детей» - меня коробит, но, быть может, это не так уж плохо – что творить добрые дела становится престижным? Но я еще не знаю, куда девают ставших непристижными собак, чтобы сказать, что подход к усыновлению из побуждающего «престижно» - это гуд).
  |  Поделиться:  
Re: престижно   #38945  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   

- причина развода?
- жена сказала, что я не гармонирую с новыми гардинами
  |  Поделиться:  
Re: престижно   #38946  наверх
Автор: Light Brigаde 
Дата:   

нечитал превет кать наше предприятие пад угрозай
  |  Поделиться:  
Re: престижно   #38947  наверх
Автор: Maverick  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц...

А какие случаи распространения понятия «престиж» на живых знаете Вы?

Блондинка,фотомодель. Висит на руке,рядом с дорогими часами. Классика жанра.

Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц...

А куда девают «непристижных» собак?

а туда же,куда и надоевших блондинок-на свалку.
Вообще не понимаю этого понятия) Писькомерство,да.
пыСы-телефон не за 1500,но потому что я пользуюсь всеми функциями,и искал строго нужное мне)))
Кстати-за ради престижа суют всякую лажу-по типу камер в телефон.
  |  Поделиться:  
Re: престижно   #38948  наверх
Автор: Моргана,, _,,.*```*.,,, _,,,.*...   (О пользователе)
Дата:   

Панты типа тоже деньги...

ПСЫ. Мне нравятся ротвейлеры...
  |  Поделиться:  
Re: престижно   #38949  наверх
Автор: И.Ф.Крузенштерн  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Maverick

пыСы-телефон не за 1500,но потому что я пользуюсь всеми функциями,и искал строго нужное мне)))

угу, ну вот на кой ляд в телефоне нужна полифония??

Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц...

А какие случаи распространения понятия «престиж» на живых знаете Вы?

престижно жить в гражданском браке, или жить раздельно с супругой/супругом, пресижно - "свободная любовь", престижно женщине не работать, а шляться по разным салонам, быть озабоченной проблемой - где сегодня делать нэйл-арт
  |  Поделиться:  
Re: престижно   #38951  наверх
Автор: ArizONa 
Дата:   

Еще престижна быть митрасексуалам..... и непристижна быть быть лысым в чорном костюме ачках и на бумире :-)
так шта я никатируюсь - нуамнепох.... :-)
На самом деле это демонстрирует лишь только то насколько мы зависимы от СМИ МТВ и гламурных журнальчиков....
  |  Поделиться:  
Re: престижно   #38952  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: пусто

кать наше предприятие пад угрозай

в почту плииз а лучше вечером позвони.
  |  Поделиться:  
Re: престижно   #38953  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Maverick

а туда же,куда и надоевших блондинок-на свалку.



Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц...

Всегда ли это плохо? (в одном из глянцевых журналов я читаю – «в настоящий момент престижно именно усыновлять детей» - меня коробит, но, быть может, это не так уж плохо – что творить добрые дела становится престижным? Но я еще не знаю, куда девают ставших непристижными собак, чтобы сказать, что подход к усыновлению из побуждающего «престижно» - это гуд).
  |  Поделиться:  
Re: престижно   #38954  наверх
Автор: Maverick  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: И.Ф.Крузенштерн

угу, ну вот на кой ляд в телефоне нужна полифония??

да там много чего нафиг не надо...
А вот связь беспроводная-надо. И книжка большая-надо. И радио-лично мне надо,т.к. если я еще и плеер таскать буду-совсем в электронике запутаюсь..
А так-моднявый корпус, а здесь фифочка,как писали в модном журнале.....
Тьфуй. Это и к одежде относится.
престижно это-и побежал народ одеватсья,нравится/ненравится,все равно.
Пить "Стрелец-это моветон" Так мне сказали))) Были посланы)
  |  Поделиться:  
Re: престижно   #38957  наверх
Автор: Brina
Дата:   

Ну я ещё могу понять, что например, машина определённой марки-престижно. Человек как бы всем и себе говорит, не столько надо, сколько престижно.
А вот когда говорят, вот те то "хорошо живут" имея ввиду, не отношения в семье ,а квартиру с престижным ремонтом, дачу там ,где престижно, одежду. Мне кажется это хуже. Люди правда думают, что семья где престижая мебель, хорошо живут, а это не всегда так....
В европе тем летом было престижно, сьездить на море просто попить кофе (2 часа на машине, +платная дорога)ну вот престижно было, щас сами над собой угорают....типа, ну и дураки же мы были....
  |  Поделиться:  
Re: престижно   #38960  наверх
Автор: И.Ф.Крузенштерн  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Maverick

Пить "Стрелец-это моветон" Так мне сказали))) Были посланы)

это не моветон, а забота о здоровье... чо, не в курсе,к акая вода в водопроводе? а на "Патре" ее ведь нифига не фильтруют.... там ТА-АКИЕ червяки в бочках живут!!!
  |  Поделиться:  
Re: престижно   #38962  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Maverick

да там много чего нафиг не надо...
А вот связь беспроводная-надо. И книжка большая-надо. И радио-лично мне надо,т.к. если я еще и плеер таскать буду-совсем в электронике запутаюсь..
А так-моднявый корпус, а здесь фифочка,как писали в модном журнале.....
Тьфуй. Это и к одежде относится.
престижно это-и побежал народ одеватсья,нравится/ненравится,все равно.

стоп-стоп стоп. 2Престижно" - не обязательно модно. Скорее престижно иметь кошелек ценою в годовую зарплату врача - а пустой кошелек или нет - второй вопрос. То есть престиж - скорее предметы или элементы стиля жизни навязываемые тем, у кого "жизнь удалась". Соответственно, у тех, у кого она не совсем удалась, возникает желание хотя бы внешнего соответствия.
Так вот, вернемся к живым свидетельствам престижа. Телефоны и кошельки - они в конце концов ничо не чувствуют, когда их выкидывают, меняя на более престижный.
Как быть с тем, что в настоящий момент сми муссируют идею "престижности усыновления"? Ведь мы все знаем - переставшие быть престижными предметы остаются на свалке - будь то блондинка или собака... Как с ребенками та?
  |  Поделиться:  
Re: престижно   #38964  наверх
Автор: И.Ф.Крузенштерн  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц...

Как с ребенками та?

да как... бывшая жена давнеько пропихивала эту идею - не хочу мол, рожать, от эотго фигура испортится... логичное продолжение темы из гламурненькихъ журнальчиков - типа женщина рождена, чтоб быть красивой, а мужчина - чтоб всячески спонсировать это ее качество
  |  Поделиться:  
Re: престижно   #38965  наверх
Автор: Вио 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц...

Как с ребенками та?

для этова у нас есть камитет опеки и куча других чиновникафф с которыми стоит повозицца. даже излишне повозицца...
  |  Поделиться:  
Re: престижно   #38967  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: И.Ф.Крузенштерн

да как... бывшая жена давнеько пропихивала эту идею - не хочу мол, рожать, от эотго фигура испортится... логичное продолжение темы из гламурненькихъ журнальчиков - типа женщина рождена, чтоб быть красивой, а мужчина - чтоб всячески спонсировать это ее качество

ну а с другой стороны - женщина, усыновляя становится фактически матерью, но фигура и здоровье у нее сохраняется, она не порвана родами, у нее есть силы. А ребенок получает семью - он уже рожден - его тоже нужно воспитывать... Чем плохо? Или программа оставитьименно свои гены в геноме говорит - нет, блин, рожай?
С одной стороны - хорошо когда усыновляют... Но с другой - не надоест ли живая игрушка?
  |  Поделиться:  
Re: престижно   #38968  наверх
Автор: БеломоКэнел  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Моргана

ПСЫ. Мне нравятся ротвейлеры...

мне тожэ... мертвые...
  |  Поделиться:  
Re: престижно   #38972  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц...

Чем плохо

трудно.
биологическая программа обретения материнской любви не пройдена.
в норме вроде все получается, но когда почва подходящая, а не "престиж"
  |  Поделиться:  
Re: престижно   #38973  наверх
Автор: Вио 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Кобра

биологическая программа обретения материнской любви не пройдена

нигавари, тут сваиво-та не знаешь полюбишь или нет... а чужого. я бы точно его не любила((((((((((((((
  |  Поделиться:  
Re: престижно   #38974  наверх
Автор: Maverick  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: И.Ф.Крузенштерн

это не моветон, а забота о здоровье... чо, не в курсе,к акая вода в водопроводе? а на "Патре" ее ведь нифига не фильтруют.... там ТА-АКИЕ червяки в бочках живут!!!

камрад,по старой поговорке:Кто любит колбасу-не должен знать,как ее делают. для здоровья оно мне пользительнее того же Мельника-голова с утра не болит)))
Мне было сказано именно в ключе:"Фу. Денег у тебя нету,всякую лажу некозырную пьешь" Сама эта девочка потребляла Миллера,на второй бутылке деньги у нее кончились,зато выпендрилась))))

Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц...

Как быть с тем, что в настоящий момент сми муссируют идею "престижности усыновления"? Ведь мы все знаем - переставшие быть престижными предметы остаются на свалке - будь то блондинка или собака... Как с ребенками та?

точно так же-выкинут,когда надоест.
  |  Поделиться:  
Re: престижно   #38976  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вио

а чужого

я не сказала - невозможно.
можно.
  |  Поделиться:  
Re: престижно   #38977  наверх
Автор: Моргана,, _,,.*```*.,,, _,,,.*...   (О пользователе)
Дата:   

А мне жЫвые...они так дивно от уроццев защищают всяких...

Возможно, целесообразнее не рожать новых членов общества, а усыновлять уже рожденных, фигура опять же... Думающий и ответственый человек вряд ли будет относиться к усыновленному ребенку как к игрушке. Но если я сама могу и хочу рожать... увидеть свое продолжение это ни с чем не сравнимое счастье, почему мы его должны отдавать каким-то безголовым кретинкам, которые ничем не думают...
  |  Поделиться:  
Re: престижно   #38981  наверх
Автор: И.Ф.Крузенштерн  (О пользователе)
Дата:   

хм.. престижно.. счас вот на примере шефа убедился - престижно помогать Ново-Тихвинскому женскому приюту... спросил - а типа зачем? говорит - чтоб уважали :-)
  |  Поделиться:  
Re: престижно   #38983  наверх
Автор: БеломоКэнел  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Моргана

они так дивно от уроццев защищают всяких...

особенно когда без поводка и намордника... от самых маленьких уроццев, да? а так жэ бегающих по тропинкам, газонам и пр... за два дня засрут периметр так, што можно и не дергацца...
в черте города хорошый ротвейлер - это мертвый ротвейлер...
  |  Поделиться:  
Re: престижно   #38985  наверх
Автор: БеломоКэнел  (О пользователе)
Дата:   

это жэ касаецца доберманов, питбулей и прочей нечисти которой место в пиомнике на цепии в наморднике...
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода