поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Семейные отношения  

Бывшая жена


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Бывшая жена   #3847  наверх
Автор:  
Дата:   

навеяно постом, в котором говориться что жен, даже бывших, надо беречь. Отсюда вопрос, в недалеком прошлом развелся с женой, продолжаем поддерживать отношения, иногда созваниваемся, изредко встречаемся, честно скажу, после этих встречь на душе осадок и у меня, и у нее, по причине все еще испытываемой симпатии, дак вот, что делать? кто то советует не звонить, не встречатся, вобщем забыть и перестать мучать друг друга. Я же все еще за нее беспокоюсь, поэтому звоню узнать как дела и спросить нужно ли чем нибудь помочь (и это не повод, мне действительно не все равно). Забыть и выкинуть из головы не могу по причине беспокойства за нее (да и она рада со мной поговорить), звонки и встречи тоже радости мало приносят. Вобщем нужен реальный совет, так как вопрос насущен.
ЗЫ: просьба не флудить
заранее спасибо всем ответившим
  |  Поделиться:  
Re: Бывшая жена   #3848  наверх
Автор: Стюша 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: strim

звонки и встречи тоже радости мало приносят
тогда исключи их.
  |  Поделиться:  
Re: Бывшая жена   #3850  наверх
Автор: Дядя_Алекс..
Дата:   

: strim, даже не знаю что и сказать.
меня до сих пор трясет при встрече со своей бывшей... как сказала одна девченка, видимо не все перегорело, хотя в разводе уже почти 15лет...
очень уважаю тех кто находит в себе силы на то чтобы общаться и помогать друг другу.
ну а если есть общие дети, то тогда повязаны вообще навечно.
  |  Поделиться:  
Re: Бывшая жена   #3855  наверх
Автор: Мари  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: strim

по причине все еще испытываемой симпатии

Нафиг развелись?

Цитата:
От пользователя: Дядя_Алекс..

до сих пор трясет при встрече со своей бывшей... как сказала одна девченка, видимо не все перегорело, хотя в разводе уже почти 15лет...

Что то вы для себя не решили в вашем разводе.
Когда человек для себя все решил и все точки над i поставил у него нет проблем с собой и с бывшим супругом.
  |  Поделиться:  
Re: Бывшая жена   #3864  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   

Я общаюсь с бывшим мужем. Иногда это общение доставляет боль, иногда - острую жалость. У него я думаю те же чувства. В целом - общение ровное, дружеское. Нам с ним действительно не все равно - кто как живет и чем. Почему? Да просто если достаточно долго люди были друг другу самыми родными - порвать на счет раз все невозможно. Да и зачем? Кто из друзей знает, как мучительно болит у тебя голова на перемену погоды? А бывшая жена - знает и придет с ампулой баралгина. Кто из друзей знает, как страшно бывает заходить в пустую квартиру? А бывший муж - знает и позвонит, чтобы ты открывала дверь разговаривая с ним. Бывший - это значит все, кроме человеческих отношений перегорело давно и остается только симпатия лишенная влечения пола.
Что делать, чтобы не было больно? Понять, что вы друг другу более не муж и не жена - друзья и не имеете друг на друга никаких прав. И тогда можно дорожить просто общением.
  |  Поделиться:  
Re: Бывшая жена   #3866  наверх
Автор: Ёжка  (О пользователе)
Дата:   

Я сама приняла решение уйти от мужа, он был против. У меня на самом деле все перегорело, остались теплые человеческие чувства. И вот после разъезда я встречалась с ним некоторое время, но потом поняла, что там, где для меня только прошлое, где я вижу близкого человека, ближе которого у меня несколько лет никого не было и которому искренне хочу помочь, он видит шанс на новые отношения. Т.е. для него эти встречи показатель того, что еще что-то может ВЕРНУТЬСЯ. В общем я решила, что лучше будет вообще не видеться, сменила номер сотового и уже полгода не видела и не слышала его. Иногда очень хочу позвонить, но думаю, так ему легче.
  |  Поделиться:  
Re: Бывшая жена   #3869  наверх
Автор: Kroshka Mu
Дата:   


Цитата:
От пользователя: strim

strim

Не принимай на свой счет, но в рамках темы поделюсь своим... Вот уже 9 лет как мне периодически названивает один их моих бывших кавалеров... Отношения с ним закончились до того как я встретила будущего мужа и разбежались мы не очень красиво... Нет, никаких подлостей не было, просто слишком тяжело было жить рядом с непризнаным гением... В общем, моя была инициатива... Он стал "жертвой"... При расставании наговорил кучу гадостей, а спустя некоторое время позвонил как ни в чем не бывало за жисть перетереть. Не скажу что я была в телячьем восторге от сего факта, но чуйство вины за содеянное он внушить мне умудрился, поэтому стоически переносила беседы. Я долго не могла понять, что же он хочет, пока не так давно мы не встретились и я не приперла его к стенке прямым вопросом ( Ха, стоило 9 лет терпеть...). Так вот, сначала пошла тема, что он за меня переживает, до сих пор испытывает чуйства и т.д., а несколько попозжее выяснилось, что очень уж ему хотелось услышать, что у меня все хреново. Он мечтал услышать от меня слова сожаления о том, что я не с ним, что подсознательно считал, что бог меня накажет и хотел убедиться сам, что "справедливость восторжествовала". Вот так.
Может и все мы, цепляясь за прошлое, хотим потешить свое эго, убедить себя в своей ценности и значимости, прикрываясь цитатой: "Мы в ответе за тех кого приручили".
Еще раз прошу не воспринимать на свой счет. Твою ситуацию я не знаю, судить права не имею, рассказала про себя...
  |  Поделиться:  
Re: Бывшая жена   #3944  наверх
Автор: diккк
Дата:   

Мой совет из прошлой жизни - терзает если - плюнь на общение. Я разводился достаточно тяжело, с судами, скандалами и т.д.
По всей этой процедуре жену стал не только не любить, но и появилось некое чувство брезгливости и отвращения(прожили 9 лет).
Есть ребенок, живет в основном со мной, 2-3 раза в неделю ходит ночевать к маме. Мне не просто неинтересно, как она, что с ней(хотя все равно информация доходит), мне вообще наплевать. Слишком много гадостей было при разводе. Сейчас раз в месяц, если у ребенка сотовый выключен, можем по домашнему сказать: позови ребенка, на этом общение заканчивается.
Так гораздо проще забыть все дерьмо и жить дальше. Этот человек для тебя уже не должен представлять интереса, он - твое прошлое, не более.
  |  Поделиться:  
Re: Бывшая жена   #4029  наверх
Автор: natalisex  (О пользователе)
Дата:   

Пройдет время, то, что было страшным, будет смешным и ироничным
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода