поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Семейные отношения  

Школа.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Школа.   #38290  наверх
Автор: 
Дата:   

почитала тему айши , да и давно вопрос то висит не решённым. И даже незнаю, надо ли его решать..
Дитё с двух лет читает , рисует, считает с 3х где то....
ну и щас по нарастающей и с ускорением. Так вот, мне многие, и просто знакомые и учителя., сказали, что надо притормозить дитя. А иначе ей будет неинтересно учиться, но пока вроде интересно. Но вот вдруг они правы, кто то сталкивался с подобной проблеммой. или меня просто запугали???
  |  Поделиться:  
Re: Школа.   #38292  наверх
Автор: И.Ф.Крузенштерн  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Brina

А иначе ей будет неинтересно учиться, но пока вроде интересно

вот тут многое зависит от той школы, в которую дите пойдет, если там - почетно много знать помимо программы, тормозить не стОит, а если школа в рабочем или спальном районе - тогда да, имеет смысл...
  |  Поделиться:  
Re: Школа.   #38293  наверх
Автор: Brina
Дата:   


Цитата:
От пользователя: И.Ф.Крузенштерн

вот тут многое зависит от той школы, в которую дите пойдет, если там - почетно много знать помимо программы, тормозить не стОит, а если школа в рабочем или спальном районе - тогда да, имеет смысл...

Но мне ещё не совсем понятно, тормозить -это как???
Книг не давать??? Или от компа гонять?? Ну или пусть играет, но не в ворд, радостно исправляя там ошибки???!!
  |  Поделиться:  
Re: Школа.   #38294  наверх
Автор: Beauty Free
Дата:   

можно экстерном сдать экзамены и пойти сразу в более старшие классы, но будет ли ребёнку уютно со старшими детьми... не наю
  |  Поделиться:  
Re: Школа.   #38295  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Brina

Дитё с двух лет читает , рисует, считает с 3х где то....

да ну.. много их сейчас таких, не редкость.
мама с ним занимается, вот и развитие.
ИМХО не тормозить и не гнать.
как само.
и не забывать про физическую активность и общение.
  |  Поделиться:  
Re: Школа.   #38296  наверх
Автор: И.Ф.Крузенштерн  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Brina

Но мне ещё не совсем понятно, тормозить -это как???

больше упор на подвижные занятия или трудовые навыки
  |  Поделиться:  
Re: Школа.   #38297  наверх
Автор: Brina
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Beauty Free

можно экстерном сдать экзамены и пойти сразу в более старшие классы, но будет ли ребёнку уютно со старшими детьми... не наю

Думаю вообще не уютно. Да и сверстники то умных не всегда любят....
У моей подруги другая проблемма, дитё в 6 лет читать не желает, да и вообще учиться. И я на её фоне получается что как бы с жиру бешусь....
  |  Поделиться:  
Re: Школа.   #38299  наверх
Автор: Brina
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Кобра

и не забывать про физическую активность и общение

Не забываем, коньки ,ролики, походы в горы, щас велик просит, но пока купить не можем.....приедем -купим...
  |  Поделиться:  
Re: Школа.   #38300  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   

Брина, вот мой с одной стороны умник, читать-конструировать, с другой стороны рисовать ваще никак..

а у знакомой девачка читать никак, но танцы-музыка..
может, их не сравнивать вообще?
  |  Поделиться:  
Re: Школа.   #38301  наверх
Автор: Brina
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Кобра

может, их не сравнивать вообще?

Да конечно не сравнивать! Просто понимаете, там бьются заинтересовать не могут, а мне-тормозите дитя, учителя говорят...
  |  Поделиться:  
Re: Школа.   #38302  наверх
Автор: WhitePR
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Brina

надо притормозить дитя. А иначе ей будет неинтересно учиться

Вспомните, кто из молодых да ранних что-то достиг?
Тормозить не надо, если ребёнок способен заниматься сам. Если он не будет требовать всё больше усилий с Вашей стороны.
У нас в школе был такой мальчик. Мама работала в библиотеке. Он прочитал просто горы книг.
И очень выделялся своей начитанностью. И привык, что ему ДАЮТ много информации. Но его не научили заниматься самостоятельно.
В 8 классе от него можно было получить один ответ: "Я в этом не разбираюсь".
Еле закончил техникум (спортсмен оказался).
Другими словами слишком бурный старт, на дальнейшее его не хватило.
  |  Поделиться:  
Re: Школа.   #38303  наверх
Автор: Brina
Дата:   


Цитата:
От пользователя: black PR

Другими словами слишком бурный старт, на дальнейшее его не хватило.

Вот ,вдруг у нас так же будет, может на то и намекають??
  |  Поделиться:  
Re: Школа.   #38305  наверх
Автор: Brina
Дата:   


Цитата:
От пользователя: black PR

Если он не будет требовать всё больше усилий с Вашей стороны.

С моей стороны усилий требует в одном, мама купи книжки, мама а это как ,а это почему.....
Долго не понимала например, почему только что сваренный суп горячий, и почему его нельзя сварить сразу холодным. Ну так с таким все родители сталкиваются....это не усилия, обычные детские вопросы....
  |  Поделиться:  
Re: Школа.   #38306  наверх
Автор: Beauty Free
Дата:   

можно посмотреть с детьми какого возраста она общается и отталкиваться оттуда, хотя давать советы мамам, не имея своих детей - глупость :-)
  |  Поделиться:  
Re: Школа.   #38308  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Brina

Просто понимаете, там бьются заинтересовать не могут, а мне-тормозите дитя, учителя говорят

Насильно тормозить не надо. Если учителя не будут справляца с развитым ребенком – стоит поискать других учителей (Таранов писал как то, что де детей в классы сажают чтобы притормозить детей, иначе окажется что ребенок смышленее учителя, а это как раз плохим учителям очень не нравится). Дети не любят умных сверстников? Помогите найти умное окружение…
  |  Поделиться:  
Re: Школа.   #38309  наверх
Автор: Brina
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Beauty Free

можно посмотреть с детьми какого возраста она общается и отталкиваться оттуда, хотя давать советы мамам, не имея своих детей - глупость

Да своего возраста. Просто наставления учителей пугает немного, зла то я ей не хочу....
Ну например ,в нашей школе родители считали что задания даются большие и детям сложно, и по мне так правда сложныые иногда. И что они заставляют детей делать уроки и те не хотят ,а делать надо.....кошмар....
А моя -10 мин, я зделала говорит, иду ппровирять, и правда всё написано....
И сейчас в школе, ругают что она всё зделает и ещё просит задание, я уж ей говорю сиди и жди...не все такие шустрые .....
  |  Поделиться:  
Re: Школа.   #38310  наверх
Автор: WhitePR
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Brina

Вот ,вдруг у нас так же будет, может на то и намекають??

Вовсе нет, если научить добывать необходимые знания самостоятельно. В книгах, в справочниках, в интернете. И, конечно, подобрать школу хорошую.
  |  Поделиться:  
Re: Школа.   #38314  наверх
Автор: Brina
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц...

Дети не любят умных сверстников?

Щас у неё отличное общение....
Но я просто помню девушку из нашей школы, не в глаза правда(списывать то у кого), а за глаза то поговаривали, типа иш ты какая....
Пока маленькие, всё хорошо....
  |  Поделиться:  
Re: Школа.   #38315  наверх
Автор: Maverick  (О пользователе)
Дата:   

ну мне мешало-т.к. было чоень скучно на уроках. Но это быстро заметили и стали меня озадачивать)
От учителей зависит.
  |  Поделиться:  
Re: Школа.   #38316  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: black PR

Вспомните, кто из молодых да ранних что-то достиг?

вам список предоставить? я вот смотрю на детей, бывших в фонде "интеллект урала2 - сейчас это солидные дяди и тети. В школах им тоже говорили - тормозите, чо это такое, успевают все сразу, не трудяца и халявят на уроках. Хорошо, ман был... Так сейчас эти вчерашние талантливые дети - преуспевающие люди. Умницы. Трудяги. Талантливы.
  |  Поделиться:  
Re: Школа.   #38317  наверх
Автор: Brina
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Maverick

ну мне мешало-т.к. было чоень скучно на уроках. Но это быстро заметили и стали меня озадачивать)
От учителей зависит.

И знакомая столкнулась тоже с проблеммой. Пошёл сын в школу, ну не нравится ему учиться, и учителя говорят ,идите к психологу. Так вот тоже ,к психологу ли идти, или к другим учителям??? Все таки, от учителей зависит ,или нет??
  |  Поделиться:  
Re: Школа.   #38321  наверх
Автор: Вио 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Brina



вернетесь в Е-бург - отдайте дочь в хорошую гимназию. А не в наркоманскую школу по месту жительства. И будет у нее дОлжный уровень обучения. А учителя... они скорее всего не того уровня просто... А пока что отдайте ее в художественную школу, в секции разные, в кружки. Это ее займет.
  |  Поделиться:  
Re: Школа.   #38322  наверх
Автор: Maverick  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Brina

Так вот тоже ,к психологу ли идти, или к другим учителям??? Все таки, от учителей зависит ,или нет??

к психологу. он выявит проблемы,если есть. А уже потом-к учителям.
  |  Поделиться:  
Re: Школа.   #38323  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Brina

Так вот тоже ,к психологу ли идти, или к другим учителям??? Все таки, от учителей зависит ,или нет??

мое имхо - к другим учителям. Пример из жизни - аналогичный. Знакомая девачка Наташа аткровенна спала на уроках. Учителя родителям - идите к психологу. Сходили. Психолог грит - девачка умная, ей скучна слушать в двадцать пятый раз "мама мыла раму" - найдите тех учителей, которые наконец то скажут, что рама давно вымыта.
Вот я с трудом представляю, что бы я делала на уроках своей любимой химии... Самолетики бы наверно пускала, или издевалась бы над учителями... Низкий поклон Кропаневу - завкафедрой аналитической химии УрГУ. Химию я знаю и люблю.
  |  Поделиться:  
Re: Школа.   #38325  наверх
Автор: Вио 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Brina

Так вот тоже ,к психологу ли идти, или к другим учителям??? Все таки, от учителей зависит ,или нет??

полностью зависит от учитилей. Смените методику обучения. Сейчас очень много альтернативных методик для первоклашек. идите в школу где есть чильные классы и слабые. Ребенок должен учиться в классе среди равных по уму.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода