поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Семейные отношения  

не хочу содержать свекровь


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
не хочу содержать свекровь   #36798  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

Мы живем с мужем отдельно от свекрови. Зарабатываем одинаково, на работе проводим одинаковое количество времени.
И с каждой получки (раза 3-4 в месяц) муж дает свекрови денег, по 1-1,5т.р. У свекрови также есть еще один сын. Который тоже ее периодически спонсирует. Свекрови 57 лет. Она живет одна в двухкомнатной квартире (но мысли разменять на меньшую и на эти деньги жить у нее не возникает). Мужа нет. Она не работает. Но силы, чтобы каждый день ездить на элетричке в сад и там вкалывать, у нее есть.
Мне не нравится то, что мы содержим свекровь. Я понимаю, что это деньги мужа. Но и мои тоже. Мы зарабатываем, как я уже писала, одинаково и копим на квартиру. Я себе отказываю во всем. Новую одежду я себе покупала полгода назад. Почему же мы должны давать столько денег? К тому же у меня есть свои родители, которые наоборот, нам помогают, когда есть неоходимость.
С мужем пыталась поговорить на этот счет 1 раз. Он ОЧЕНЬ обиделся и не разговаривал со мной несколько дней. Теперь он меня просто ставит в известность,что дал маме очередную сумму и считает это совершенно нормальным.
Вопрос. Как мне денести до мужа мысль о том, что эта статья семейных расходов меня бесит и я не собираюсь содержать его мамашу? Понимаю, что ситуация типична, кто как из нее выходил?
Я нашла пока что 1 выход: терпеть это и смириться. Но чувствую, что терпения моего на это не хватает, а муж даже не догадывается о моем недовольстве. Растет скрытый протест с моей строны. И я хочу решить эту проблему.
  |  Поделиться:  
Re: не хочу содержать свекровь   #36801  наверх
Автор: Maverick  (О пользователе)
Дата:   

бери точно такую же сумму и трать на себя. Или на своих родителей-короче:по своему усмотрению.
  |  Поделиться:  
Re: не хочу содержать свекровь   #36803  наверх
Автор: atikva
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Умница Дочка

терпеть это и смириться

терпеть вредно...
уважай маму мужа и мужа
ты поверь, что все еще будет!
  |  Поделиться:  
Re: не хочу содержать свекровь   #36804  наверх
Автор: Brina
Дата:   

Ну сын должен маме помогать ,а вот обьём помощи да, лучше обговорить....
  |  Поделиться:  
Re: не хочу содержать свекровь   #36806  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   

а если бы муж ВАШЕЙ маме давал деньги - вас бы это бесило?
меня скорее взбесит мужык, который не дает денег родителям, видя, что они в них нуждаюца - свекровь не работает и мужа у нее нет. А на пенсию не прожить вообще. а 1-1,5 тыс - это копейки. Попробуйте сами пожить на эти деньги.
  |  Поделиться:  
Re: не хочу содержать свекровь   #36810  наверх
Автор: |nfinity   (О пользователе)
Дата:   

Девушка, запомните - он отдает деньги, заработанные им самим, а не вами. И это - его мать. Как ей жить, работать или в саду копаться - решает она сама, а дело сына - матери помогать.И если бы я своему мужу сказала что я не собираюсь товю матьсодержать - я бы его больше не увидела. Сказать что "нам самим не очень хватает, может мы немного урежем помощь?" - это одно.А вы в позу встали. ПОди то что она в саду наработает вам в посылочках приходит, и кушаете, и не давитесь. Поставьте себя на ее место, пусть даже с двумя сыновьями.и рпедставьте себе что у вас такая невестка. Это нормальное отношение нормально воспитанного сына к матери. Я бы радовалась,ибо так джеон будет относиться и ко мне. если конечно я себябуду вести адекватно.А вы сами даете его матери основания, реальные, говорить "сына, кого ты себе нашел?" . И не удивляйтесь когда она длся вас врагом станет.
Это ваш выбор-отказывать себе во всем. Может он СЕБЕ Во всем отказываеттоже,а мать у него одна. И не факт что она это не копит, чтобы потом сыну не помочь с квартирой.
  |  Поделиться:  
Re: не хочу содержать свекровь   #36812  наверх
Автор: Принцесса Ананксонамун  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц...

Попробуйте сами пожить на эти деньги.



Цитата:
От пользователя: Brina

Ну сын должен маме помогать

умом я это понимаю. Именно поэтому мужу не устраиваю скандалов и разборок. Но как саму себя убедить?
  |  Поделиться:  
Re: не хочу содержать свекровь   #36815  наверх
Автор: лиссссс  (О пользователе)
Дата:   

Так же считаю, что родителям надо помагать. Тем более если она одна живет, а квартиру продавать и жить на оставшиеся деньги - это глупость несусветная. Можно поговорить конечно с мужем по хорошему и договориться давать не 3-4 раза в месяц (это конечно многовато), а хотя бы раз в месяц, тем более вы копите на квартиру.
  |  Поделиться:  
Re: не хочу содержать свекровь   #36816  наверх
Автор: Моргана,, _,,.*```*.,,, _,,,.*...   (О пользователе)
Дата:   

Она требует у Вас денег?
А Вы из сада ничего не кушаете?
По-моему, нормальный сын.
  |  Поделиться:  
Re: не хочу содержать свекровь   #36817  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   

вот я подумала... 57 лет. на пенсии. пенсии у нас - 1,8 тыс.
сын даст 1,5. Второй столько же. Доход таким образом - ну почти 5. Пять тыш. Афигеть как много. за квартиру 1,5 отдай. остается 3,5. Без сада - просто не прожить - есть что-то надо. Ваша свекровь вообще-то еле-еле концы с концами сводит. И вы еще требуете от мужа, чтобы он урезал ей инвестиции? а почему Вы не говорите - "на те нож. Зареж мать"?
  |  Поделиться:  
Re: не хочу содержать свекровь   #36819  наверх
Автор: Maverick  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц...

1-1,5 тыс - это копейки.

в неделю?))))))
а от двух детей получается почти мая зряплата))))
Нехило,я бы сказал)
Дело-то не в помощи/непомощи. Живут вместе-и бюджет общий-значит и решать должны вместе,а тут на нее откровенно забили.

Либо-она пусть тоже тратит денежку.
  |  Поделиться:  
Re: не хочу содержать свекровь   #36821  наверх
Автор: Brina
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Умница Дочка

Но как саму себя убедить?

Оставьте себе денег на прожить ,как у неё пенсия...
И так убедитесь.....
Мой папа свою маму привёз к нам и она жила с нами 13 лет, до своих 89....Я считаю ,что папа ну прям герой в моих глазах....
  |  Поделиться:  
Re: не хочу содержать свекровь   #36823  наверх
Автор: Витька и Боря.  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Умница Дочка

Умница Дочка

Вы не правы.
Ваши эмоции, лишь собственнические чувства, не более.
Вам лучше будет, если из-за (не такой уж значительной) суммы Вы испортите отношения с мужем? Будьте великодушней.
Я так понимаю, что в Вашей семье не идет речь о банальном выживании.
Здесь скорее женскии амбиции: "Я даже себе не позволяю, а он...".
Ни к чему это.

Остановитесь на каком-то обоюдном решении.
  |  Поделиться:  
Re: не хочу содержать свекровь   #36825  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Умница Дочка

умом я это понимаю. Именно поэтому мужу не устраиваю скандалов и разборок. Но как саму себя убедить?

а что тут убеждать? Зарплата мужа - это его зарплата. И его дело, куда ее тратить - на вас или на мать. Вы к посторонним людям пристаете, уча их финансами распоряжатся?
  |  Поделиться:  
Re: не хочу содержать свекровь   #36826  наверх
Автор: Принцесса Ананксонамун  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Кры



вы все певрали

Цитата:
От пользователя: Кры

А вы в позу встали

как раз я не встаю, но мне это не нравится и я переживаю

Цитата:
От пользователя: Кры

ПОди то что она в саду наработает вам в посылочках приходит, и кушаете, и не давитесь

никогда не беру принципиально

Цитата:
От пользователя: Кры

И не факт что она это не копит, чтобы потом сыну не помочь с квартирой

от нее дождешься, она внука на эти деньги балует, племянника моего мужа

Цитата:
От пользователя: Кры

А вы сами даете его матери основания, реальные, говорить "сына, кого ты себе нашел?" . И не удивляйтесь когда она длся вас врагом станет.

я с ней не общаюсь, муж тоже общается с ней только 5мин 3 раза в месяц, когда деньги дает. Мне кажется, что он откупается.
  |  Поделиться:  
Re: не хочу содержать свекровь   #36827  наверх
Автор: Maverick  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц...

сын даст 1,5. Второй столько же.

читайте внимательнее

Цитата:
От пользователя: Умница Дочка

И с каждой получки (раза 3-4 в месяц) муж дает свекрови денег, по 1-1,5т.р



суммарно получается 8-12 тыс в месяц. да пенсия.
  |  Поделиться:  
Re: не хочу содержать свекровь   #36828  наверх
Автор: |nfinity   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Умница Дочка

Но как саму себя убедить?

Поставить себя на ее место. Работы нет, не возьмут из-за возраста или тока уборщицей, пенсия - гроши,оба сына разбежались по бабам, поговоритьне с кем, заняться нечем, мужа нет, все сама. За кв плати,жрать и одеться - хочется, с ума сойти от безделья - не хочется.Единственная отдушина - сад, в земле покопаться и совсемне скиснуть. ДА и сыновьям с невестками потом салатиков дать заготовленных. Да и из присланного отложить, может придется если что сынуле помочь. Сынуля, кровиночка, помогает понемногу,а невестка шипит. Ну как вам на ее месте?
  |  Поделиться:  
Re: не хочу содержать свекровь   #36829  наверх
Автор: Maverick  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Умница Дочка



стописят раз уже сказал-почему вы не можете тоже тратить такую же сумму? Просто делайте так же и все....
  |  Поделиться:  
Re: не хочу содержать свекровь   #36830  наверх
Автор: Прогуляца вышла 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц...

сын даст 1,5.

3-4 раза в месяц итого имеем 4-6 с одного и примерно столько же с другого
плюс пенсия и продукты с грядки. Ни много ли она кушает ?
  |  Поделиться:  
Re: не хочу содержать свекровь   #36831  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Умница Дочка



фии. попробуйте понять еще такой факт - с существующим уровнем соцзащиты воспитание детей - это инвестиции в старость. Ваш муж отдает долги. Надеюсь, Вам понятно, что долги необходимо отдавать, причем - с процентами?
  |  Поделиться:  
Re: не хочу содержать свекровь   #36832  наверх
Автор: Принцесса Ананксонамун  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Maverick

суммарно получается 8-12 тыс в месяц. да пенсия

хоть один человек внимательно прочитал!!! если бы речь шла просто о 1,5т.в мес. - я бы не переживала так.

Цитата:
От пользователя: Кры

Сынуля, кровиночка, помогает понемногу,а невестка шипит

девушка, читайте внимательно, СЛОВА НЕ СКАЗАЛА. Вы себя слушаете или читаете?

Цитата:
От пользователя: Кры

ДА и сыновьям с невестками потом салатиков дать заготовленных.



Цитата:
От пользователя: Моргана

А Вы из сада ничего не кушаете?

ничего не кушаю. У меня у родителей свой сад есть, у них все и беру. Со свекрови никогда ни копейки, ни печененки не взяла.
  |  Поделиться:  
Re: не хочу содержать свекровь   #36834  наверх
Автор: Витька и Боря.  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц...

а что тут убеждать?

Вы тут явно палку перегнули со своей репликой.
Даже юридически доходы семьи общие.
Им просто нужно ВМЕСТЕ принять решение и остановиться на таком варианте, который был бы приемлем.
  |  Поделиться:  
Re: не хочу содержать свекровь   #36835  наверх
Автор: atikva
Дата:   

считать чужие деньги-стыдно
  |  Поделиться:  
Re: не хочу содержать свекровь   #36836  наверх
Автор: лиссссс  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Maverick

суммарно получается 8-12 тыс в месяц. да пенсия.

Ну а чего плохого-то, раз старая значит не имеет право нормально пожить? Это же классно, что в старости можно как человек пожить, ведь как живут наши пенсионеры это ужас просто, смешно.....
  |  Поделиться:  
Re: не хочу содержать свекровь   #36837  наверх
Автор: Brina
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Коварная Раиска

3-4 раза в месяц итого имеем 4-6 с одного и примерно столько же с другого
плюс пенсия и продукты с грядки. Ни много ли она кушает ?

Слушайте!!! Речь то не о том много или мало. У меня вообще не радужные отношения с мамой мужа, просто офицальные и спокойные. Но как мой муж может не помочь маме??? Я сама то переживаю ,что своим не могу помогать, а наоборот всё (медик, тоже выбрала профессию). Но муж и слова против не скажет, если надо моим помочь. вообще получается что ему на двоих родителей надо делить свои деньги...
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода