поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Семейные отношения  

Можно ли жить не ссорясь?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Можно ли жить не ссорясь?   #36208  наверх
Автор:  
Дата:   

Как вы думаете является ли возможным прожить долгую и счастливую жизнь не ссорясь, не ругаясь?
Буду очень рад услышать Ваши размышления на эту тему...
  |  Поделиться:  
Re: Можно ли жить не ссорясь?   #36209  наверх
Автор: *ZЯБА* legal alien ))   (О пользователе)
Дата:   

Можно. На необитаемом острове. В гордом одиночестве.
  |  Поделиться:  
Re: Можно ли жить не ссорясь?   #36211  наверх
Автор: Andromeda*
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Massaraksh

Можно. На необитаемом острове. В гордом одиночестве

так там сам с собой ругаться начнешь:-)
  |  Поделиться:  
Re: Можно ли жить не ссорясь?   #36212  наверх
Автор: !SeGa! (Серёга Серёгович) 
Дата:   

А проблема общения Я-Я?
  |  Поделиться:  
Re: Можно ли жить не ссорясь?   #36214  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   

можно.
  |  Поделиться:  
Re: Можно ли жить не ссорясь?   #36215  наверх
Автор: лиссссс  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Massaraksh

Как вы думаете является ли возможным прожить долгую и счастливую жизнь не ссорясь, не ругаясь?

Ругаться-то тоже поразному можно. Совсем не ругаясь я думаю нельзя. А без крупных разборок и ссор я думаю можно, хотя всю жизнь?........
  |  Поделиться:  
Re: Можно ли жить не ссорясь?   #36220  наверх
Автор: !SeGa! (Серёга Серёгович) 
Дата:   

А если это все отнести только к своей второй половинке?
  |  Поделиться:  
Re: Можно ли жить не ссорясь?   #36235  наверх
Автор: Плохая  (О пользователе)
Дата:   

Я думаю, что нет совсем не ссорясь нельзя.
Хотя вчера узнала такую вещь... шо мой молодой человек, до меня встречался с девушкой целых три годы и не разу за это время с ней не поругался.... я была в шоке :-) у нас отношения не спокойные... ругаемся, но так по милому... все равно друг друга любим,
я бы вот совсем безз сор не смогла.. пресно как то... а как же примирения? и без них бы не смогла,.
ПС все зависит от пары ...
  |  Поделиться:  
Re: Можно ли жить не ссорясь?   #36238  наверх
Автор: лиссссс  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Заинька_

Хотя вчера узнала такую вещь... шо мой молодой человек, до меня встречался с девушкой целых три годы и не разу за это время с ней не поругался.... я была в шоке

Три года еще не вся жизнь :-) Ссоры то начинаются, восновном, когда начинаешь жить вместе, хозяйство одно, дети и все такое (на бытовой основе в основном). Мы с мужем (ну тогда он еще не был мужем) то же жили года 3-4 и все было у нас чики чики, а когда семьей сделались, бывает и поругаемся, ну так, слегка, пока :-) (три раза переплюну).
  |  Поделиться:  
Re: Можно ли жить не ссорясь?   #36240  наверх
Автор: Плохая  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: черная мамба

Ссоры то начинаются, восновном, когда начинаешь жить вместе, хозяйство одно, дети и все такое

Вот и думаю что все ссоры из за быта происходять... мы живем вместе, а с той девушкой он не жил! :-)
  |  Поделиться:  
Re: Можно ли жить не ссорясь?   #36243  наверх
Автор: Kира
Дата:   

Думаю,что нет - это что-то из области фантастики.Всё равно возникают разногласия,а терпения всё спокойно выяснить хватает не всегда - иногда так разозлишься,что убить готова:-)Накричишься,наплачешься - потом ходишь,дуешься на мужа.Зато как сладко примирение:-d
И это у меня,у человека,который по жизни очень спокойный и не конфликтный,что же говорить о людях с взрывным темпераментом?
Просто никогда не надо опускаться до оскорблений и непоправимых слов.Свою проблему можно и выкричать,но не оскорблять - это не забывается.А над своими криками потом и посмеяться можно вдвоём - эка нас растащило:-)
  |  Поделиться:  
Re: Можно ли жить не ссорясь?   #36260  наверх
Автор: *Sisley*  (О пользователе)
Дата:   

Думаю, что жить не ссорясь нельзя...Я вообщем то без энтого не могу, да и скушно не ссориться!!:-)
  |  Поделиться:  
Re: Можно ли жить не ссорясь?   #36273  наверх
Автор: И.Ф.Крузенштерн  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: черная мамба

то начинаются, восновном, когда начинаешь жить вместе, хозяйство одно, дети и все такое (на бытовой основе в основном).

у кого как... у меня с женой ссоры бывают исключительно на идеологическую тему - обсуждаем работу (у нас есть общая подработка-хобби) - бывает, что и до ссор, а так, кому ведро с мусором вынести или кому посуду мыть - даже и в голову не приходит
  |  Поделиться:  
Re: Можно ли жить не ссорясь?   #36286  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: И.Ф.Крузенштерн

у кого как... у меня с женой ссоры бывают исключительно на идеологическую тему - обсуждаем работу (у нас есть общая подработка-хобби) - бывает, что и до ссор, а так, кому ведро с мусором вынести или кому посуду мыть - даже и в голову не приходит

Именно так… я тоже способна поругаца до слез и истерики на тему творчества Тарантино или кристализции гидротермальных расстворов. Но чтоб на бытовые темы? Увольте…
Кста, заметила такую шнягу – почему то до болезненности не выношу, когда дилетант начинает мне чо-нить вжовывать в вопросах где я – профи, или же даже просто спрашивать в форме «а я слыхал, что?» Например, «а я слышал, что жемчуг несчастье приносит» Начинаешь объяснять, а тебе в ответ – «но я же читал в газете оракул»… буэээ… если такой человек – посторонний – прерву разговор, а если хоть немного близок – начинаю горячица и ссорица….
  |  Поделиться:  
Re: Можно ли жить не ссорясь?   #36298  наверх
Автор: 141234  (О пользователе)
Дата:   

это жэ жизнь. без ссор не получится ай финк.
  |  Поделиться:  
Re: Можно ли жить не ссорясь?   #36453  наверх
Автор: Корса   (О пользователе)
Дата:   

Нельзя. Может - три месяца , возможно обойтись без ссор ,а за долгую жизнь - все случается. Темы - отнюдь не бытовые . Например , по поводу воспитания единственного чада и методов его обучения. Это- что сразу вспомнилось.Ссоры на бытовые темы - бывают ,только это ,скорее - ленивое переругивание, больше похожее на юмористический концерт на две персоны))).В серьезную ссору могут вылиться вИдения моего мужа по поводу ведЕния мною моего дела ,которым занимаюсь уже одиннадцатый год . Естественно - я все делаю не так и неправильно, нужно все изменить и всех уволить... и т.д. и т.п. Активно сопротивляюсь и доказываю свою позицию. Иногда доходит до ора . Могу замолчать и ничего не отвечать. Долго. Пока кто-то открыто и примиренчески не улыбнется ))) .
  |  Поделиться:  
Re: Можно ли жить не ссорясь?   #36469  наверх
Автор: WhitePR
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц...

можно.

+100. Можно. Факт.

А как можно иначе?
Это летающие тарелки по дому запускать?
Или

Цитата:
От пользователя: Корса

Иногда доходит до ора . Могу замолчать и ничего не отвечать. Долго.

А в это время жизнь проходит. Не жалко?
  |  Поделиться:  
Re: Можно ли жить не ссорясь?   #36471  наверх
Автор: Корса   (О пользователе)
Дата:   

Вы хотите сказать, что на время выяснения своих позиций жизнь прекращается? Наоборот - конфликт концентрирует мысли и чувства. Нет размазанности , все предельно зажато в короткие сроки и в меткие словесные формулировки.))) Нормально это. Не вижу в них большой беды - все равно, что на погоду пенять. Есть гроза, есть метель, есть конфликт. Не все штиль в жизни. )))
  |  Поделиться:  
Re: Можно ли жить не ссорясь?   #36475  наверх
Автор: WhitePR
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Корса

Не все штиль в жизни. )))

"А он, мятежный, ищет бури ..."
Вообще вся борьба нужна ... энергетическим вампирам.
Донорам борьба не нужна.
Доноры восстанавливаются на природе.
Вампиры - когда энергию скачают. Им скандал нужен.
У вампиров (энергетических) подчинённые энергию быстро забирают. А они не привыкли отдавать. Устают (эмоционально) очень быстро.
Доноры тоже энергию отдают, но медленнее ...
Отдавать привыкли. Но восстанавливаются в тишине и покое. Дома, в любимом кресле с любимым человеком, когда всё тихо-спокойно. На природу любят выезжать. И тоже - "без шума и пыли".
  |  Поделиться:  
Re: Можно ли жить не ссорясь?   #36477  наверх
Автор: Корса   (О пользователе)
Дата:   

то-то меня на природу вечно тянет и к жизни в деревне . Вампир ищет свои жертвы в экологически чистых местах ) .
Это все теория. Находясь на завершении третьего десятке семейной жизни - уверенно могу заявить , невозможно прожить с одним человеком много лет безконфликто. Можете называть это ссорами ,дрязгами, бурями, вампиризмом - хоть горшком назовите,только в печь не сажайте - иметь благоразумие ,трезвый ум , расчет,контроль над собой и мудрость каждую минуту жизни , невозможно по определению. Не исключаю ухода конфликта вовнутрь,без внешних проявлений ,только это много хуже ора и ведет к разрушению семьи. Когда каждый свои мысли в одиночку гоняет (((.
  |  Поделиться:  
Re: Можно ли жить не ссорясь?   #36483  наверх
Автор: WhitePR
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Корса

то-то меня на природу вечно тянет и к жизни в деревне

Донор. Классический.

Цитата:
От пользователя: Корса

Не исключаю ухода конфликта вовнутрь,без внешних проявлений ,только это много хуже ора и ведет к разрушению семьи. Когда каждый свои мысли в одиночку гоняет (((.

Если в семье нормально поставлено общение. Именно поставлено. То объясните - откуда у "каждого свои мысли"?
Ещё раз. Если в семье люди общаются, не боятся высказать свои истинные мысли и намерения (без опасения быть не понятыми или высмеянными, или без того, чтобы их высказываниями потом вероломно воспользовались), то как и почему может возникнуть конфликт. Ведь каждый любит и уважает другого.
Обидно, если это не так.
  |  Поделиться:  
Re: Можно ли жить не ссорясь?   #36485  наверх
Автор: Корса   (О пользователе)
Дата:   

мы изначально разные . Я не вижу большой беды в конфликте. Да,неприятно, иной раз просто тяжело от непонимания другой стороны , или - другой стороной . Только никакой трагедии в этом не усматриваю. Любовь и уважение не гарантируют безконфликтность.
  |  Поделиться:  
Re: Можно ли жить не ссорясь?   #36486  наверх
Автор: лиссссс  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: black PR

Если в семье нормально поставлено общение. Именно поставлено. То объясните - откуда у "каждого свои мысли"?
Ещё раз. Если в семье люди общаются, не боятся высказать свои истинные мысли и намерения (без опасения быть не понятыми или высмеянными, или без того, чтобы их высказываниями потом вероломно воспользовались), то как и почему может возникнуть конфликт. Ведь каждый любит и уважает другого.
Обидно, если это не так.

А что свои мысли не могут быть? Мы вот с мужем иногда конфликтуем из-за разных точек зрения по тому или иному вопросу и постоянно друг другу доказываем свою правоту, ну так как он меня намного старше, конечно чаще всего правым оказвается он :-), но меня в этом надо убедить и я "без боя не сдаюсь" вот и выходят иногда на этой почве столкновения
  |  Поделиться:  
Re: Можно ли жить не ссорясь?   #36487  наверх
Автор: (( Baunty ))  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: kettle2002

не ссорясь, не ругаясь

Скучновато так! Тогда куда же денутся захватывающие примирения, в сопровождении бурных эмоций?!
  |  Поделиться:  
Re: Можно ли жить не ссорясь?   #36488  наверх
Автор: WhitePR
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Корса

мы изначально разные

Точно. Мальчики и девочки. Дяди и тёти. Мужчины и женщины.
Но ... конфликт не заложен в природе. Мужчина комплиментарен женщине. А женщина - мужчине.
"Война полов" выдумка католической церкви. Старая выдумка. Они от этого уже отказались.

Цитата:
От пользователя: Корса

Я не вижу большой беды в конфликте. Да,неприятно, иной раз просто тяжело от непонимания другой стороны , или - другой стороной . Только никакой трагедии в этом не усматриваю.

На Западе давно ввели понятие "качество жизни". Конфликт СНИЖАЕТ КАЧЕСТВО ЖИЗНИ. Снижает именно качество жизни.
Отвлечённый пример.
В кино герои едят и пьют из красивой посуды. Из бокалов, высоких стаканов пьют.
Можно пить из алюминиевой кружки. И воду, и сок, и даже шампанское? Можно. Качество жизни другое.

Можно жить в конфликтах? Да запросто! Только качество ...

Конфликт вызывается накоплением непонимания. Ну НЕТ ПОНИМАНИЯ! Отсюда конфликт. Непонимание - это вторжения во что-то важное, во что-то существенное, в то, что задевает. Тогда это что-то своё приходится защищать, то есть конфликтовать.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода