поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Семейные отношения  

сельские жители


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
сельские жители   #36035  наверх
Автор:  
Дата:   

задумались всерьез о возможности перехать жить в коттедж куда нить не далеко от города....
есть конечно определенные сомнения но как то хочется иметь дом, воздух опять жэ


какие могут быть плюсы и минусы подобного проживания?
  |  Поделиться:  
Re: сельские жители   #36036  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   

это смотря кем-где работать, где детям учиться и как добираться.
ну и чтоб деньгИ на эксплуатацию было побольше, чем за квартиру.
  |  Поделиться:  
Re: сельские жители   #36038  наверх
Автор: VAO
Дата:   

Вообще была уже тема в форуме недвижимость. Там подробно обсуждались затраты плюсы и минусы...
  |  Поделиться:  
Re: сельские жители   #36046  наверх
Автор: EZO   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Soomерки

какие могут быть плюсы и минусы подобного проживания?

Возможный минус - спившееся в конец окружение... :-(
  |  Поделиться:  
Re: сельские жители   #36053  наверх
Автор: Diеsеl
Дата:   

Дом за городом - это соответствующий уровень жизни.
2 машины - обязательно, т.к. если одна сломается - на работу придется на автобусах перекладных ехать, а это непривычно и неудобно.
Вобщем минусы только финансовые.

Плюсы -экология, тишина, ну и просто необъяснимый кайф от СВОЕГО дома.
  |  Поделиться:  
Re: сельские жители   #36055  наверх
Автор: Финн парнишка
Дата:   

В Карасеозерск;-)
  |  Поделиться:  
Re: сельские жители   #36069  наверх
Автор: kazumba
Дата:   

На мой взгляд, в молодом возрасте это скучно, потому что друзьям нет часто к вам не наездяться, не выпить, тачку не запарить, в магазин побыстренькому не сбегать, пообщаться не с кем, и постоянно привязан к машине.... а если еще муж до поздна работает, то вообще застрелиться.. Вся травка - муравка в конце концов надоест и будет постоянно плохое настроение и обида на всех ... потому что все тусуются ,а вы дом "охраняете"... Вот после 40 , да еще и единомышленниками поблизости, тогда нормально...даже весело!
  |  Поделиться:  
Re: сельские жители   #36071  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: kazumba

На мой взгляд, в молодом возрасте это скучно, потому что друзьям нет часто к вам не наездяться, не выпить, тачку не запарить, в магазин побыстренькому не сбегать, пообщаться не с кем, и постоянно привязан к машине.... а если еще муж до поздна работает, то вообще застрелиться.. Вся травка - муравка в конце концов надоест и будет постоянно плохое настроение и обида на всех ... потому что все тусуются ,а вы дом "охраняете"... Вот после 40 , да еще и единомышленниками поблизости, тогда нормально...даже весело!

че значит "муж допоздна работает"? :-)
а если я допоздна? тогда муж дом охраняет? :-)
а до 40 значит, единомышленников поблизости не бывает, одни собутыльники? :-)

[Сообщение изменено пользователем 20.05.2005 14:37]
  |  Поделиться:  
Re: сельские жители   #36074  наверх
Автор: kazumba
Дата:   

да не собутыльники, но элементарного общения с нормальными людьми просто не будет, не тот пока еще уровень у наших загородных "поселков". А лаве не этот райский домишко уйдет...мама не горюй. У меня куча примеров , когда люди живут в огромном доме, но занимают только один этаж , или только пару комнат. Потому, что средств и на " доделать" и содержать просто нет. Хотя далеко не бедные люди...
Это только по TV все хорошо и красиво, карасики в прудике, а так .. Я тоже уже задумывалась про свой дом, но пока не готова ...
  |  Поделиться:  
Re: сельские жители   #36075  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: kazumba

А лаве не этот райский домишко уйдет...мама не горюй.

угу. это и останавливает



Цитата:
От пользователя: kazumba

но элементарного общения с нормальными людьми просто не будет

а после 40 откуда появится? :-)
  |  Поделиться:  
Re: сельские жители   #36076  наверх
Автор: kazumba
Дата:   

да нет там людей то ! в деревне ентой!, только дамочки за 40 , который дома сидят и маникюршу ждут, а все остальные мишки и зайки... отупеть так можно.
  |  Поделиться:  
Re: сельские жители   #36077  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   

а ваще.. вам надо бояться не дома, а детей :-)
  |  Поделиться:  
Re: сельские жители   #36078  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: kazumba

да нет там людей то ! в деревне ентой!, только дамочки за 40 , который дома сидят и маникюршу ждут

бу-га-га ;-)
пакажите мне такой поселок, который населен ждущими маникюршу одинокими дамочками :-)
  |  Поделиться:  
Re: сельские жители   #36079  наверх
Автор: kazumba
Дата:   

ИМХО на сегодняшний день это прежде всего большой головняк, а уже потом воздух ... домик.. Поэтому только после 40, когда этим головняком захочется заниматься , а тусоваться не очень то и надо будет. . (хотя каждому свое)
  |  Поделиться:  
Re: сельские жители   #36080  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   

а я вот думаю, что смолоду надо учиться, профессионально расти и детей растить, а после 40 само время тусоваться :-)
  |  Поделиться:  
Re: сельские жители   #36081  наверх
Автор: kazumba
Дата:   

Хорошо, а кто там повашему живет?
  |  Поделиться:  
Re: сельские жители   #36082  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: kazumba

Хорошо, а кто там повашему живет?

в коттеджиных поселках или деревнях?
по-моему, там живут семейные люди с детьми, в том числе и вашего возраста.
  |  Поделиться:  
Re: сельские жители   #36083  наверх
Автор: kazumba
Дата:   

Угу , как только 40 , сразу в "карик" , а потом с давлением на травку к домику .... ха-ха
  |  Поделиться:  
Re: сельские жители   #36084  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: kazumba

Угу , как только 40 , сразу в "карик" , а потом с давлением на травку к домику .... ха-ха

я не знаю, че такое карик, но мне в 15 тоже казалось, что 30 и 80 это примерно одно и то же :-)
так-та 40-летние - это еще весьма активные и подвижные люди.
а пьянки.. они либо интересны всю жизнь либо не интересны никогда.
  |  Поделиться:  
Re: сельские жители   #36152  наверх
Автор: Adelia1989
Дата:   

мы щас с мужем строим дом, нам по 25 :-) и наши соседи, будущие и настоящие достаточно милые люди - есть нашего вораста, чуть постарше с детьми, есть пенсионеры. я мне кажется с возрастом этот головняк "стройка" будет только сложнее реализовывать. мы выбирали между домом и квартирой - выбрали дом - потому что все равно к нему придем. есно, это расходы - 2 машины, плюс содержание дома и т.д. но так прикольно видеть свои 15 соток и мечать, что тут будет баня, а тут площадка для детей ......
  |  Поделиться:  
Re: сельские жители   #36171  наверх
Автор: Муля* 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Oxa_

содержание до

я тут считала коттедж 200 или 300 квадратов, на дизельном топливе, там газопровода нет. Короче, около 40 тыров за зиму надо, чтобы его отопить.
  |  Поделиться:  
Re: сельские жители   #36173  наверх
Автор: Вио 
Дата:   

у меня папик всегда мечтал о своем доме, любит он с огородом возицца, но работа.... щас раскручиваю его, чтобы они продали квартиру и купили полкотеджа (на котедж денег не хватит). Но проблема у них в том, что с авто у них большие нелады. И в город они будут на автобусах ездить. Поэтому родители не смогут жить в пригороде ,пока сестра институт не закончит... вопчим не знаю... но вот у людей реальное желание есть ,а возможности пока нет(((((((((((((((
Я бы тоже с удовольствием пожила в котедже, а не квартире. Но муж - яростный противник всяких дач, бань и огородов((((((((((((
  |  Поделиться:  
Re: сельские жители   #36192  наверх
Автор: Adelia1989
Дата:   

у меня тоже против огородов, сказал, что площадку для футбола сделает и баню, а мои цветуечки только в виде елок и берез допускается выращивать :-) а отапливать мы будем пр помощ газовой котельной - и это не дорого.
самое дорогое - построить (особенно сделать хорошую крышу).
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода