поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Семейные отношения  

Знаю, что уже было...


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Знаю, что уже было...   #36026  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

И все-таки решил спросить, что есть любовь. На форуме постоянно говорят любовь то, любовь се, он не любит, точно знаю любит и т.д. и т.п. Есть ли у любви какие-то внешние признаки, по которым чувство можно идентифицировать как "любовь", что должен чувствовать человек внутри, что бы говорить "я люблю"?
Я честно скажу, что не знаю что есть любовь ( имея ввиду между М и Ж), поэтому стараюсь не употреблять этого слова. Но интересно наблюдать как люди строят свои посты, используя термин который не имеет общеустановленного значения. Если любовь каждый понимает по своему, то какой смысл использовать это понятие? А если я никак ее не понимаю? Я ущербный что ли или несчастный? :-)

Вообщем замутил я тут - давайте набрасывайтесь! :-)
  |  Поделиться:  
Re: Знаю, что уже было...   #36032  наверх
Автор: Новый ник  (О пользователе)
Дата:   

было, было. Любовь - это сон упоительный.
А если попроще - психическое расстройство. Или с налетом эйфории, или наоборот - депрессняка.
  |  Поделиться:  
Re: Знаю, что уже было...   #36033  наверх
Автор: Simply so  (О пользователе)
Дата:   

я никогда не говорил, а стал говорить (женщинам нужно ...), разницы никакой, только произношение :-)
  |  Поделиться:  
Re: Знаю, что уже было...   #36034  наверх
Автор: Simply so  (О пользователе)
Дата:   

иногда хотят ощутить любовь так, самое безобидное - "давай займемся любовью", другим по душе "давай займемся сексом", любовь внутреннее состояние, описывается так же как все остальное внутреннее
  |  Поделиться:  
Re: Знаю, что уже было...   #36041  наверх
Автор: Maverick  (О пользователе)
Дата:   

Любовь-это русские придумали,чтоп денег не платить. (с)
  |  Поделиться:  
Re: Знаю, что уже было...   #36044  наверх
Автор: *SV*
Дата:   

Любовь - это когда появляется желание заботиться о другом человеке, что-то для него делать. И лучше чтоб взаимно все это было... а то жертвенность какая-то в этом наблюдается
  |  Поделиться:  
Re: Знаю, что уже было...   #36045  наверх
Автор: Моргана,, _,,.*```*.,,, _,,,.*...   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 'SpGrp'

я никогда не говорил, а стал говорить (женщинам нужно ...)

мне не нужно, это не в словах, а во внутреннем ощущении либо есть, либо нет
хоть сто раз скажи киш-миш, во рту слаще не станет ...(с)
  |  Поделиться:  
Re: Знаю, что уже было...   #36049  наверх
Автор: Так 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Команданте Че

решил спросить, что есть любовь. На форуме постоянно говорят любовь то, любовь се, он не любит, точно знаю любит и т.д. и т.п. Есть ли у любви какие-то внешние признаки, по которым чувство можно идентифицировать как "любовь", что должен чувствовать человек внутри, что бы говорить "я люблю"?

1. Про "должен" забудьте.
2. Про признаки того, что "чувствовать внутри", можно отложить лет на 10... Позитивные чувства внутри ничем особым не отличаются от влюбленности или увлечения. Другое дело, что в последних вариантах негативные эмоции, связанные с отношениями между двумя людьми могут продолжаться днями, неделями и месяцами, в при любви они быстропреходящи; "как можно злиться, обижаться, гневаться и т.д. на любимого человека?!!"...
3. В любви главное - уже не чувства (как на предыдущих стадиях), а осознание достаточно четкого видения реальности (в отличие от блуждания в тумане влюбленности и сомнения), принятие мира (и себя, и любимого в том числе такими, какие есть на самом деле), дух спокойствия и уверенности в счастье... Любя, человек живет в реальном мире, а влюбленный живет в мире собственных чувств, мыслей, представлений, идеалов, образов, до поры, до времени как бы «фильтруя» всё, что не вписывается в его мировоззрение (пока реальность не вторгнется в его мир)…
4. В любви человек заботится о том, чтобы любимый чувствовал себя хорошо, научился быть счастливым. А если человек всего лишь влюблен или увлечен, то прежде всего заботится о том, чтобы самому себе было хорошо. И не дай бог "возлюбленный" поведёт себя как-нибудь не так, как он "должен" вести себя, по мнению влюбленного!.. Начнутся либо тихие страдания (если влюбленный интровертирован), либо скандалы и ссоры (если экстравертирован).
5. Под сомнением: любовь вечна (позитивное чувство сохраняется до самой смерти независимо от того, каков, когда, как и где любимый), а влюбленность обычно продолжается 2-5 месяцев, иногда растягиваясь до нескольких лет…
6. Любовь – это радостная (с удовольствием) забота, проявляемая в поступках ради кого-то или чего-то, радость от самого факта существования того, кого (или что) МОЖНО ЛЮБИТЬ. И, похоже, что всё-таки ентот самый смысл жизни – в любви (то есть в её приращении, а уж зачем это нужно – одному Богу известно). А так как и любовь у всех разная, то и смысл разный. И у кого-то этого смысла пока практически нету… Бывает, что человек никого не любит, бывает, что любит только себя, другой – любимого человека (помимо себя), третий – родных, четвёртый – ещё каких-нибудь людей, 5-й – своё дело (чего-нибудь достичь), 6-й – свои мечты (чтобы что-то там сбылось), 7-й – Родину, 8-й – Бога, 9-й – просто хорошо пожить, 10-й – кому-нибудь сделать плохо… (ой, куда-то не в ту степь поехал…), 11-й – творить, 12-й – размышлять, 13-й – животных каких-нибудь, 14-й – играть. Всё перечислять замаюсь; вы и сами прекрасно знаете, что, когда и как люди любят. И чем больше (лучше, активнее, чаще, сильнее, успешнее; здесь это всё – синонимы) человек любит, тем БОЛЕЕ ОСМЫСЛЕНА его жизнь…
  |  Поделиться:  
Re: Знаю, что уже было...   #36112  наверх
Автор: Lacky
Дата:   

Это - Жизнь, в самом ярком её проявлении.. целая новая жизнь.... не за стеклом,а внутри и вокруг тебя
  |  Поделиться:  
Re: Знаю, что уже было...   #36113  наверх
Автор: кунак
Дата:   

не знаю может быть я и неправ, но на мой взгляд любовь - это чувство, вот просто хочется любить кого-то и быть им любимым, причем это не секс или не только секс, а весь комплекс чувств, а секс это конкретные действия, причем могут быть как с любимым человеком, так и вообще с посторонним, как уж придется, просто природа требует
  |  Поделиться:  
Re: Знаю, что уже было...   #36125  наверх
Автор: atikva
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lacky

Это - Жизнь, в самом ярком её проявлении.. целая новая жизнь.... не за стеклом,а внутри и вокруг тебя

+100
самое прекрасное чувство-ЛЮБОВЬ!
  |  Поделиться:  
Re: Знаю, что уже было...   #36126  наверх
Автор: tm 
Дата:   

зубная боль в сердце :-)
  |  Поделиться:  
Re: Знаю, что уже было...   #36127  наверх
Автор: Герти
Дата:   


Цитата:
От пользователя: tm

зубная боль в сердце

это когда зубами и в сердце?
  |  Поделиться:  
Re: Знаю, что уже было...   #36128  наверх
Автор: Герти
Дата:   

ужасть.
и кровь с клыков
вампирство просто.)
  |  Поделиться:  
Re: Знаю, что уже было...   #36129  наверх
Автор: Герти
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lacky



ну так-то да
жизнь..
  |  Поделиться:  
Re: Знаю, что уже было...   #36149  наверх
Автор: Simply so  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Герти

вампирство просто.)

ну это кто не любит :-)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода