поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Семейные отношения  

пигмалион и галатея


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
пигмалион и галатея   #35724  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

сперта с сукскриба.
девачка аписывает ситуацию. живет с челом, все в порядке, сидят они, болтают. тут звонок. девачка пашла аткрывать, сцука така, не дослушав, шо ей чел вещает. пришли гости. Ее друзья - муж с женой. Ну и ана естественна друзьям обрадовалась. и после их ухода узнает, что она поступила мерзко по отношению к мужыку - не дослушала, и ваще, как она могла друганам радоваца. И за енто ей дня рождения не будет. типа ни желаю видеть твоих друзей, которые ни хатят лед зеппелин на празднике слушать. Или проваливай. Девачка падумала - и провалила. И у психолога спрашивает - я правильно сделала? Вроде как невозможно так жить - чот вечно он из меня лепит и тд...
А психолог ей и говорит - иди и повигнись. Иба чувак прав, а ты уступатьдолжна. а он так та а тебе заботица - шоб ты музыку хорошую слушала и с хорошими людьми общалась....

Я так думаю, у психолога комплекс пигмаиона, а девачка права. Но с другой стороны - иногда мужыков так достают друзья жаны....
  |  Поделиться:  
Re: пигмалион и галатея   #35725  наверх
Автор: BOSK
Дата:   

права, полюбому, не дослушала - дык в дверь же пазванили
  |  Поделиться:  
Re: пигмалион и галатея   #35727  наверх
Автор: *ZЯБА* legal alien ))   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц...

А психолог ей и говорит - иди и повигнись. Иба чувак прав, а ты уступатьдолжна. а он так та а тебе заботица - шоб ты музыку хорошую слушала и с хорошими людьми общалась....

ЭТО точно сказал психолог??? Они такого сказать не могут по определению ведь
  |  Поделиться:  
Re: пигмалион и галатея   #35731  наверх
Автор: Моргана,, _,,.*```*.,,, _,,,.*...   (О пользователе)
Дата:   

ну, может она должна была ему сказать, типа извини, в дверь звонят, потом договорим, но он-то, хорош гусь...дня рождения не будет, с другой стороны, бывает, что мужу или жене не нравятся друзьи их вторых половин и нарочно злить ни к чему...нет, тут что-то не то, в чем вина-то?
Вот если бы ситуация была такая:
он вещает чего-то важное, она не дослушав открывает дверь, там друзья, чихают на мужа, мешают ему всячески, ведут себя неприлично...тогда может еще и прав психолог...
  |  Поделиться:  
Re: пигмалион и галатея   #35733  наверх
Автор: *ZЯБА* legal alien ))   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Моргана

тогда может еще и прав психолог...

Писхолог не прав - он не в праве давать советов как поступить.
  |  Поделиться:  
Re: пигмалион и галатея   #35734  наверх
Автор: Моргана,, _,,.*```*.,,, _,,,.*...   (О пользователе)
Дата:   

да...он подводит к мысли... главное, чтобы ты сам додумался..., только много ли у нас профи-психологов?
  |  Поделиться:  
Re: пигмалион и галатея   #35736  наверх
Автор: *ZЯБА* legal alien ))   (О пользователе)
Дата:   

Я бы даже больше сказала, он не подводит к мысли, он просто их (мысли) упорядочивает... а советы дают соседки-подружки на кухне, а никак не профессиональные психологи.

В этой ситуации... никакой он не Пигмалион... человека сложно переделать, тем более такими методами... нужно было просто сказать - извини, дорогой, продолжим разговор чуть позже :-) делов-то
  |  Поделиться:  
Re: пигмалион и галатея   #35737  наверх
Автор: Моргана,, _,,.*```*.,,, _,,,.*...   (О пользователе)
Дата:   

но тут ведь ситуация мутноватая, так что обсуждать... и причем тут пигмалион и галатея... у партнеров в смысле у нормальных происходит взаимообмен...он об одном заботится, она об другом...в общем, все странные
  |  Поделиться:  
Re: пигмалион и галатея   #35752  наверх
Автор: *Vеcнушк@*
Дата:   

А мне сегодня мой возлюбленный заявил , чтобы я негатив держала при себе . Не обсуждала других людей, не комментировала, кто выглядит плохо , в общем, я всегда должна быть весёлой и хорошей и дарить ему радость и покой.
Я могу себе завести даже другого мужчину , чтоб с ним обсуждать насущные проблемы волнующие меня , и выплёскивать ему свой негатив и свои мысли по поводу чего-либо . После этих слов мне захотелось встать и уйти
а потом ещё, когда подвёз меня на работу, говорит : «Что-то у тебя настроения нет, закрылась ты от меня ".
я ему говорю : «Да закрылась, потому что не фиг мне указывать, что говорить и когда высказываться и раз ты хочешь, чтобы я несла только радость, изволь делать то же самое, мне тоже твой негатив не нравится и выводит меня из колеи !"

Я не хочу, чтобы ко мне относились как к вещи . Я его воспринимаю целиком, а не частично ,почему он не может воспринимать меня так же?

Он не слушает вообще меня сейчас ,по любому вопросу.
Дак зачем мне тогда он ,если все темы я могу обссуждать с подружками , заниматься сексом с вибратором , родить ребёнка от спермодонора , и любить себя и своих детей ! Почему нельзя просто любить и воспринимать человека таким какой он есть?
Я ведь ему не говорю :"Сюда не ходи ,туда не ходи , это не делай , то не делай , делай так и сяк"
не нравится мне что он делает ,это моя проблема
а почему он считает, что если ему что-то во мне не нравится это моя проблема а не его?




[Сообщение изменено пользователем 19.05.2005 10:02]
  |  Поделиться:  
Re: пигмалион и галатея   #35753  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Massaraksh

ЭТО точно сказал психолог???

точно, точно - я же говорю - содрано с субскриба - там рассылка - некая Воронцова, доктор наук дает на письма конкретный совет в пяти строчках.

Цитата:
От пользователя: Massaraksh

никакой он не Пигмалион...

ну почему не пигмалион - он лепит по своему подобию. лепить та по разному можно - можно ладошками разглаживать, а можно тесаком срубать все лишнее (по мнению пигмалиона)

Цитата:
От пользователя: Моргана

то, хорош гусь...дня рождения не будет, с другой стороны, бывает, что мужу или жене не нравятся друзьи их вторых половин и нарочно злить ни к чему...нет, тут что-то не то, в чем вина-то?

вина, как я поняла в том, что не дослушав мужа пошла чувиха открывать, и в том, что она сцука такая общаеца со своими друзьями да еще и лед зеппелин не слушает, а слушает дискатеку авария.
  |  Поделиться:  
Re: пигмалион и галатея   #35754  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   

ссылку тады давай или цитируй точно, а то неясно ни фига.
  |  Поделиться:  
Re: пигмалион и галатея   #35756  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Кобра

ссылку тады давай или цитируй точно

цитату точную - затрахаишься читать, чесна-чесна, а суть я передала максимально близко.

Цитата:
От пользователя: ЗлатоВласка



стукните своиго любимого по шее. и скажите что это - от хорошего настроения. или устройте скандальчик. маленький - но хорошо управляемый вами. главное, чтобы скандальчик не перерос в скандал. если увлекаетесь в процессе скандальчиков - то не надо. спокойно объясните ему, что модель отношений, которую он вам предложил для вас неприемлима.
  |  Поделиться:  
Re: пигмалион и галатея   #35761  наверх
Автор: Прогуляца вышла 
Дата:   

а как вот можно устроить скандильчик если партнер на него
катеригорически не настроен ? вроде бы ни очень и надо... но пачиму та хочица )))
  |  Поделиться:  
Re: пигмалион и галатея   #35768  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Раинька-паинька :)

а как вот можно устроить скандильчик если партнер на него
катеригорически не настроен

Легко.
Смотришь на партнера долгим взглядом и обдумываешь – к чему б прицепица. Находишь. Начинаешь – «да как ты мог! Падлец! Сгубил маю жизнь!» - хрясь тарелку ап пол. Тарелку бирешь ту, что тебе давно надоела. Далее высказываешь суть претензии. Главное, чтобы суть была незначительна – типа – «да как ты смел чихнуть при мне, каралеве!» и далее рассказываешь партнеру, какая нисчастная ты была ат его чиха, рассказываешь так, чтобы тебе стало саму себя жалко, так жалко – что вообще – и кидаешься в подушки рыдать…
Тока на хрена это надо?
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода