поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Семейные отношения  

деды и внуки


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
деды и внуки   #35466  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

Семейные отношения. Тема содрана с субскриба.
Взаимоотношения – бабушка-мать-ребенок. Согласно мнению адного из психологов, помощь бабушки в воспитании ребенка обходится много дороже, чем помощь квалифицированных нянь и психотерапевтов-педагогов.
Мое имхо – пахоже, у психолога ентого после рождения ребенка теща стала часто в гостях бывать.
Связка дед/бабка-родители-ребенок по моему необходима. И если дед с бабкой балуют и их воспитание отличается от родительского – ничего страшного, ибо ребенок разделяет требования и ожидания родителей от требований и ожиданий деда с бабкой. И треборвания родителей для ребенка первичн.
Хотя написала и вспомнила – знала я одну бабушку, которая причитая – «не любят тебя родители» кормила внучку клубникой, прекрасно зная об аллергии ребенка….
  |  Поделиться:  
Re: деды и внуки   #35467  наверх
Автор: Brina
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц...

Хотя написала и вспомнила – знала я одну бабушку, которая причитая – «не любят тебя родители» кормила внучку клубникой, прекрасно зная об аллергии ребенка….

Таких сама видала..
  |  Поделиться:  
Re: деды и внуки   #35482  наверх
Автор: VAO
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц...

Связка дед/бабка-родители-ребенок по моему необходима


Конечно. Но как и везде все хорошо в меру. Моя знакомая одна второго ребенка часто с бабушкой оставляет и стала замечать что в нем ее (бабушки) черты - привички, отношение и т.п. И ей это не очень нравится. Не хочет она своему ребенку такого характера. И еще надо нам, молодым, знать меру а то некоторые бабушку воспринимают как бесплатную раб силу. И не спросят удобно ли ей, не устала ли, может есть свои планы. Обидно за них... Очередная трудовая вахта иногда получается.
  |  Поделиться:  
Re: деды и внуки   #35486  наверх
Автор: Георгич  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: VAO

Моя знакомая одна второго ребенка часто с бабушкой оставляет и стала замечать что в нем ее (бабушки) черты - привички, отношение и т.п.

Психогенетики как раз и говорят, что ребенок повторяет события жизни бабушек и дедушек, т.е. наиболее проявленные черты бабушек и дедушек присущи внукам.
  |  Поделиться:  
Re: деды и внуки   #35491  наверх
Автор: VAO
Дата:   

Я и сама больше разделяю бабушкины взгляды и больше на нее похожа характером. И иногда мне кажется что и мужа выбрала как дедушка. Прикинь... Но не как отец 100%
  |  Поделиться:  
Re: деды и внуки   #35495  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Георгич

Психогенетики как раз и говорят, что ребенок повторяет события жизни бабушек и дедушек, т.е. наиболее проявленные черты бабушек и дедушек присущи внукам.

вот вроде как для этого связка внук-дед во многом важнее связки - сын-отец.... такое мнение тоже читала...
  |  Поделиться:  
Re: деды и внуки   #35523  наверх
Автор: Моргана,, _,,.*```*.,,, _,,,.*...   (О пользователе)
Дата:   

Все бы ничего, если бы бабушки проводили одну политику с родителями. И кормят вечно...я, например, считаю, что если ребенок не хочет есть, значит не хочет. Ничего страшного не стрясется, если один раз не поест... нет, уж эти бабушки, у них, видимо осталось в памяти голодное детство, будут запичкивать насильно, что одна, что другая...
А меня была связка с отцом, а все остальные...так... может с дедом бы была, если бы у него было времени больше. Одну бабку я не переваривала, с другой были отношения любовь-ненависть:-d
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода