поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Семейные отношения  

связи


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
связи   #35015  наверх
Автор: 
Дата:   

Вот недавно узнала, что у лучшей подруги парень, с которым она встречается уже 4 года её троюродный брат. Они обожают друг-друга, ни измен вам, ни ссор. И в будущем все хорошо будет, детей им иметь можно, жениться по церковным канонам тоже.Вот я и думаю...осуждать, понять, или не лезть. А тема такая возникла из-за того, что у её молодого человека начался "кризис", ну вот вспомнил он после 4 лет совместной жизни, что они родственники.... Она плачет, убивается...еще бы...столько лет счастья смыть в унитаз.
Что ей посоветовать, забыть или продолжать? Любят они друг друга очень сильно.
  |  Поделиться:  
Re: связи   #35016  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   

может им лучше не в форум, а на консультацию к генетику? так-то троюродные ниче наверно, если в семье каких наследственных заболеваний нет.
  |  Поделиться:  
Re: связи   #35018  наверх
Автор: VAO
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ИРИНКА 17

ну вот вспомнил он после 4 лет совместной жизни, что они родственники.... Она плачет, убивается...еще бы...столько лет счастья смыть в унитаз.


Может это просто повод с его стороны? 4 года ему пофигу было а как дело к женитьбе - вспомнил о препятствии. Вообще если у них дело к свадьбе шло то могу сказать что у многих пар перед свадьбой начинаются нервозы и трения, многие ругаются.
  |  Поделиться:  
Re: связи   #35019  наверх
Автор: Моргана,, _,,.*```*.,,, _,,,.*...   (О пользователе)
Дата:   

Ну да, странно как-то... когда все начиналось он, можно подумать, не знал о родственных связях.
  |  Поделиться:  
Re: связи   #35020  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: VAO

у многих пар перед свадьбой начинаются нервозы и трения, многие ругаются

серьезно?
никогда не наблюдала.
а отчего?
  |  Поделиться:  
Re: связи   #35021  наверх
Автор: ИРИНКА &
Дата:   

Вроде пока до свадьбы дело не зашло, просто мужчины слабее женщин. Она спрашивала, от чего такие мысли - а он говорит, что накопились. Что ей посоветовать не знаю. А все было так отлично. Она "почернела" вся, страдает, не звонит пока...боится.
  |  Поделиться:  
Re: связи   #35022  наверх
Автор: ИРИНКА &
Дата:   

знал, конечно, 2 года назад точно такая же история произошла...с криками и руганью, она его тогда переубедила...а сейчас все заного. А вы как бы отнеслись, если б вас на свадьбу пригласили дальние брат и сестра? Он переживает из-за этого я думаю. Хотя сама ничего страшного не вижу...они отличная пара...таких поискать.
  |  Поделиться:  
Re: связи   #35023  наверх
Автор: VAO
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Кобра

серьезно?
никогда не наблюдала.
а отчего?


Так, общая нервозность с обоих сторон. У меня было, знаю еще несколько случаев. Осложняется участившимися в стречами с родителями (обсудить телодвижения по поводу свадьбы), денежные вопросы (у каждого свое видение сколько тратить). Все решаемо но просто много всего в короткий промежуток времени, соответственно иногда споры. А когда много споров кажется что растет непонимание. Это не проблема, так, вспомнилось. Просто многие пары перед свадьбой ругаются вдрызг, и иногда неплохо им подсказать, что это распространенное явление, как например нервозность беременных.
  |  Поделиться:  
Re: связи   #35024  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   

странно..
я замечала, что трения возникают в периоды изменения ситуации - расклада финансов, времени и др. когда начинают вместе жить, меняют работу, рожают детя... происходит переработка устоявшегося распределения денег, обязанностей.. а свадьба что? праздник.
  |  Поделиться:  
Re: связи   #35025  наверх
Автор: VAO
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ИРИНКА 17

А вы как бы отнеслись, если б вас на свадьбу пригласили дальние брат и сестра? Он переживает из-за этого я думаю.


По мне дак ерунда. Хотят пусть женятся. И ведь очень уж они дальние. Совет бы дата перед зачатие провериться на совместимость как уже выше советовали. А вообще думаю что просто со стороны молчела неуверенность в девушке. И повод тут как тут. Например если бы они работали в одном месте и были бы не родственниками он мог бы к этому приципиться. Или к чему-то еще. Причем возможно у него это и неосознанно - повод-то на поверхности лежит, когда ему надо он его вынимает и трясет как флагом.

[Сообщение изменено пользователем 17.05.2005 09:47]
  |  Поделиться:  
Re: связи   #35026  наверх
Автор: VAO
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Кобра

странно..
я замечала, что трения возникают в периоды изменения ситуации - расклада финансов, времени и др. когда начинают вместе жить, меняют работу, рожают детя... происходит переработка устоявшегося распределения денег, обязанностей.. а свадьба что? праздник.


Вы имеете в виду что сначала начинают вместе жить а потом свадьба. А если свадьба и житье одновременно происходят? В общем ладно, это отдельная тема, просто у каждого свое видение свадьбы, а тут еще родственники давят, финансовый вопрос и т.п.
  |  Поделиться:  
Re: связи   #35029  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: VAO

А если свадьба и житье одновременно происходят

дык тогда не перед свадьбой, а после. и не свадьба причина
  |  Поделиться:  
Re: связи   #35034  наверх
Автор: ИРИНКА &
Дата:   

И что, так постоянно у них будет? Из-за какого-то мелкого повода к ссоре будет ВСПЛЫВАТЬ эта проблема??? Но ведь это ужасно...еще раз и она помоему вообще не выдержит...
  |  Поделиться:  
Re: связи   #35035  наверх
Автор: VAO
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Кобра

дык тогда не перед свадьбой, а после. и не свадьба причина


Просто (подмечено и читала где-то) что в тот короткий отрезок времени между тем что решили подать заявление и самой свадьбой случаются незамеченные ранее конфликты. У меня было. Свадьба не причина конечно а катализатор который усиливает все. Например если есть с мужем финансовые разногласия - он считает надо бросать людям пыль в глаза а вы думаете что скромность это нормально и можно пойти в простое кафе. Так вот если в обычной ситуации можно потихоньку придти к общему мнению то перед свадьбой надо действовать быстро и иногда не получается сглаживать острые углы. То же самое - с родителями. Но это мы отвлеклись
  |  Поделиться:  
Re: связи   #35037  наверх
Автор: VAO
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ИРИНКА 17

И что, так постоянно у них будет? Из-за какого-то мелкого повода к ссоре будет ВСПЛЫВАТЬ эта проблема??? Но ведь это ужасно...еще раз и она помоему вообще не выдержит...


Девушке надо выяснить НАСТОЯЩУЮ причину. Так и спросить "Это ЕДИНСТВЕННАЯ причина? Почему? Боязнь отношений с родственниками? Боязнь заводить потомство от родственников? Что это на самом деле?
  |  Поделиться:  
Re: связи   #35046  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   

троюродные - ни фига не дальние родственники.... немудренно, что мужика колбасит. причем ведь не первый раз колбасит....
  |  Поделиться:  
Re: связи   #35050  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   

я свих троюродных почти не знаю. а уж общей крови там.. в здоровье вон дохтур Шарль ей ответил.
  |  Поделиться:  
Re: связи   #35051  наверх
Автор: VAO
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц...

троюродные - ни фига не дальние родственники.... немудренно, что мужика колбасит. причем ведь не первый раз колбасит....


В смысле? Непоняла, можно прояснить?
  |  Поделиться:  
Re: связи   #35059  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: VAO

В смысле? Непоняла, можно прояснить?

знаем мы или не знаем своих троюродных братьев сестер - неважно, и сколько там близких геннов - тоже не важно. Есть осознание у мужыка - "я сплю с сестрой". "Троюродная" - это уже оговорка. С молоком матери каждый из нас впитывает табуирование инцеста. Ок, они перешли табу, решили что не твари дрожайшие и право имеют. Но осознание нарушение запрета всегда присутствует. Особенно у мужчин. а тут предлагается вообще возвести нарушение в степень - жаница на сестре. Так вообще-то чувсвак может получить сорванную крышу и мсли о том, что сгубил он свою бессмертную душу....
мое имхо - деушке стоит признать, что кроме брата имеются и другие мужчины. и все таки быть мужественой. Если она его действительно любит - им нужно расстаться как паре...
  |  Поделиться:  
Re: связи   #35067  наверх
Автор: VAO
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц...

Вредный Айшуц...


Поняла, спасибо!
  |  Поделиться:  
Re: связи   #35076  наверх
Автор: Вио 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: VAO

Просто (подмечено и читала где-то) что в тот короткий отрезок времени между тем что решили подать заявление и самой свадьбой случаются незамеченные ранее конфликты.

у нас тоже самое было. Тоже с момента подачи заявления в загс до свадьбы было много конфликтов, именно из-за споров по распределению финансов и т.д. Но споры эти были просто от нервного напряжения. Переживали очень, всетаки первый раз)))))))))))) Муж когда меня выкупал - у него руки сильно дрожали и его трясло всего, а я с утра валерьянки так напилась... До свадьбы вместе не жили, может поэтому...
  |  Поделиться:  
Re: связи   #35078  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вио

у нас тоже самое было.

у нас ни фига не было... никаких конфликтов до свадьбы.... даже не могу себе представить - готовишься к празднику - и конфликтуишь... а в день свадьбы милый волновался, да... да и я аскорбинку пила, дабы нервы были как жалезо.
  |  Поделиться:  
Re: связи   #35082  наверх
Автор: VAO
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц...

у нас ни фига не было... никаких конфликтов до свадьбы....


Прекрасно! Может конфликты я сильно сказала, но споры были у нас, признаю. Отчасти сама виновата - заводилась, отчасти родственники. Ну да ладно. Споры были когда обсуждали свадьбу, когда была уже подготовка по оговоренному сценарию и сама свадьба - все было ОК. То есть недели за 2 до свадьбы все перешло в нормальное русло. Была еще причина конфликта но НЕ БУДУ ВАМ ГОВОРИТЬ :-)
  |  Поделиться:  
Re: связи   #35108  наверх
Автор: Brina
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ИРИНКА 17

Вот недавно узнала, что у лучшей подруги парень, с которым она встречается уже 4 года её троюродный брат. Они обожают друг-друга, ни измен вам, ни ссор. И в будущем все хорошо будет, детей им иметь можно, жениться по церковным канонам тоже.Вот я и думаю...осуждать, понять, или не лезть.

Думаю не осуждать и не леззть. Моя бабушка вышла замуж за своего троюродного брата, у них родилось 5 детей, всё отлично. Не вижу в этом ничего такого.
  |  Поделиться:  
Re: связи   #35128  наверх
Автор: ИРИНКА &
Дата:   

И все действительно хорошо??? Не было никаких проблем???
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода