поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Семейные отношения  

Ревность-это порок?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Ревность-это порок?   #34728  наверх
Автор: 
Дата:   

Есть ли среди вас ревнивые дамы или мужчины?
Хочется спросить совета, как боретесь с этим чувством. Ведь все мы (взрослые люди) понимаем, что такое чувство не украшает человека, разъедает его изнутри, и в то же время постоянно комуфлировать его перед партнером бывает настолько тяжело, что иногда пробивает на сканадал.
Как быть?
  |  Поделиться:  
Re: Ревность-это порок?   #34734  наверх
Автор: И.Ф.Крузенштерн  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Satirik

Как быть?

ИМХО, поговорить с парнером... сказать, я тебя, мол, ревную, к тому-то и тому-то, потому и потому... обсуждать надо конфликт, а не в себбе держать
  |  Поделиться:  
Re: Ревность-это порок?   #34735  наверх
Автор: Brina
Дата:   

Ревнсть в меру, это хорошо.
  |  Поделиться:  
Re: Ревность-это порок?   #34738  наверх
Автор: Катти
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Satirik

и в то же время постоянно комуфлировать его перед партнером бывает настолько тяжело,

мне помогало в свое время, да и сейчас уже в другом случае помогает..
я просто посидела, подумала, если я буду ревновать, то к хорошему не приведет . Поэтому, я просто сказала себе .. "если я не верю человеку, то не надо с ним быть рядом , а ,если я с ним, я просто ему верю - тупо верю, без всяких "но.." и "ну.."
и знаете это помогало и помогает сейчас.. какой смысл биться в догадках, помыслах. я просто ему глупо верю и все..как аксиома в математике , не требует доказательств
  |  Поделиться:  
Re: Ревность-это порок?   #34749  наверх
Автор: Kира
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Satirik

Есть ли среди вас ревнивые дамы или мужчины?

В той или иной степени это присуще всем.Вы имеете в виду,наверное,болезненную ревность,когда повод для неё выискивается во всём?
А так-то,да - только разговаривать с партнёром,объясняя свою позицию и пытаясь понять позицию другого.Частенько нам и в голову не приходит,что,с нашей точки зрения,невинная улыбка,поцелуй в щёчку,ласковое объятие по отношению к постороннему человеку, может быть партнёром истолковано по-другому.

[Сообщение изменено пользователем 14.05.2005 15:55]
  |  Поделиться:  
Re: Ревность-это порок?   #34776  наверх
Автор: *Sisley*  (О пользователе)
Дата:   

Ревность не самое лучшее чувство, а проявляется потому что все мы люди собственники..
Одно время я сума сходила из-за ревности..а потом как-то стала спокойнее относиться. Своему любимому я доверяю, поэтому не ревную..вот так...
  |  Поделиться:  
Re: Ревность-это порок?   #34797  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   

ревность лечица доверием и уважением.
  |  Поделиться:  
Re: Ревность-это порок?   #34803  наверх
Автор: Maverick  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Satirik

Есть ли среди вас ревнивые дамы или мужчины?
Хочется спросить совета, как боретесь с этим чувством. Ведь все мы (взрослые люди) понимаем, что такое чувство не украшает человека, разъедает его изнутри, и в то же время постоянно комуфлировать его перед партнером бывает настолько тяжело, что иногда пробивает на сканадал.
Как быть?

лечиться. Править собственные проблемы:комплекс неполноценности,какие-то детские страхи.
  |  Поделиться:  
Re: Ревность-это порок?   #34808  наверх
Автор: EZO   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц...

ревность лечица доверием и уважением.

и сексуальным удовлетворением? :-)
  |  Поделиться:  
Re: Ревность-это порок?   #34811  наверх
Автор: Так 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Satirik

Ревность-это порок?

Скорее, сигнал о неблагополучии личности, испытывающей эту негативную эмоцию.
  |  Поделиться:  
Re: Ревность-это порок?   #34812  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: EZO

и сексуальным удовлетворением?

хз. па мне этих двух дастаточно чоб не ревновать.
  |  Поделиться:  
Re: Ревность-это порок?   #34868  наверх
Автор: Моргана,, _,,.*```*.,,, _,,,.*...   (О пользователе)
Дата:   

Никак это не лечицца. Я целую лекцию могу прочитать, как с этим бороться, умом все понимаю, а помогает на день другой:-d
  |  Поделиться:  
Re: Ревность-это порок?   #34880  наверх
Автор: НИКа :)
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 17.08.2005 13:53]
  |  Поделиться:  
Re: Ревность-это порок?   #34891  наверх
Автор: Simply so  (О пользователе)
Дата:   

что сказать ... ревность, когда партнер свободен, а в чем .... а вы ....
  |  Поделиться:  
Re: Ревность-это порок?   #34893  наверх
Автор: НИКа :)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 'SpGrp'

ревность, когда партнер свободен,


более свободен, чем ты
  |  Поделиться:  
Re: Ревность-это порок?   #34899  наверх
Автор: Simply so  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: НИКа,

более свободен, чем ты

а в чем .... а вы ....
свободу человек сам себе определяет ...
если человек хочет свободу, о чем можно говорить и моя свобода как то не клеится ...
  |  Поделиться:  
Re: Ревность-это порок?   #34904  наверх
Автор: atikva
Дата:   


Цитата:
От пользователя: НИКа,

болезнь

нет,это прекрасное-унизительное чувство собственника...
задыхаться от ревности...вспышка эмоций...еще не погибли чувства, человек тебе этот дорог и очень нужен...
это здорово,когда все в меру
любите и ревнуйте,ссорьтесь и миритесь, так устроен мир
  |  Поделиться:  
Re: Ревность-это порок?   #34906  наверх
Автор: *Sisley*  (О пользователе)
Дата:   

Я тоже думаю, что все должно быть в меру...
  |  Поделиться:  
Re: Ревность-это порок?   #34908  наверх
Автор: ^^^  (О пользователе)
Дата:   

С моей стороны ревности никогда не будет в случае, если партнер мне обещает быть верным, ибо априори с моей стороны подразумевается, что человек несет отвественность за свои слова. Но ревность может возникнуть, если со временем появляются доказательства безответственного поведения, в мелочах, в быту, в словах и поступках партнера ( не обязательно здесь должна быть замешана другая женщина), если слова всегда будут расходиться с делом, если очень часто человек будет обманывать, умалчивать, искажать.... Разумеется будут учитываться в таком анализе ситуационные моменты, всякое ведь в жизни бывает. Общая картина психологического портрета будет складываться из очень большого количества пазлов и по прошествии достаточного количества времени. И ревность возникнет отнюдь не из неуверенности в себя, а на почве неуверенности в партнере. К сожалению, просто закрывать глаза на мелочи, в которых проявляется безответственность партнера я не смогу, ибо понимаю, что это характер.....А характер проявляется в мелочах, так что быть уверенным в человеке, который не отвечает за свои слова и поступки,это глупо, очень глупо. ИМХО.
  |  Поделиться:  
Re: Ревность-это порок?   #34916  наверх
Автор: And_All
Дата:   

[]И.Ф.Крузенштерн
поговорить с парнером... сказать, я тебя, мол, ревную, к тому-то и тому-то, потому и потому... обсуждать надо конфликт
Если ревнуеш то разговоры тут не помогут
С ревностью можно смириться или глушить её ,но она будет. Полностью от неё не избавиться(при условии что есть повод)
  |  Поделиться:  
Re: Ревность-это порок?   #34917  наверх
Автор: Hollywood
Дата:   

в меру ревность даже полезна...иногда можно перевести в шутку....но самое главное нужно доверять и тогда изводить себя не прийдется...
  |  Поделиться:  
Re: Ревность-это порок?   #34918  наверх
Автор: Пиппа Ли
Дата:   

Эта эмоция - ревность - просто очень неконструктивна. Испытывая ее, человек абсолютно не сможет ничего изменить, если действительно есть причина, объективная а не надуманная, ведь ревнуя, закатывая скандалы и истерики, причину не устранить. И тем более чувство неконструктивно, если причина только в головных тараканах ревнующего - ах как сладко нарисовать самому себе картинку измены во всех подробностях, и самому же от этого страдать.
Ревность не может быть полезна - это искусственный возбудитель. Когда жизнь становится слегка пресноватой - добавьте в нее перца в виде негативных эмоций - и покажется, что любовь есть, если есть ревность.
Ревность - собственничество. Если вы любите человека не для него, а для себя. Каждый человек сам для себя решает нравственную проблему - изменять или нет, и не потому что если изменять - то его партнер будет ревновать и устроит истерику - а потому что сам для себя определяет, что для него нужно и нравственно. а что нет.
Поэтому присоединяюсь к мнению тех, кто говорит - просто верить. Если человек сказал - я не буду тебе изменять, и не держит этого слова - это его проблемы. ваше дело - просто верить.
Ревность - это в первую очередь саморазрушение, а во вторую - самообман, при помощи которого на время можно реанимировать умирающую любовь.
  |  Поделиться:  
Re: Ревность-это порок?   #34919  наверх
Автор: Simply so  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Shuu .



А как же доверие ?
  |  Поделиться:  
Re: Ревность-это порок?   #34926  наверх
Автор: Beauty Free
Дата:   


Цитата:
От пользователя: просто Штучка



ye пну то на все 100 согласна :-). Написано потрясающе!!!
Респект :-)
  |  Поделиться:  
Re: Ревность-это порок?   #34927  наверх
Автор: Beauty Free
Дата:   

ну, млин, как всегда комп не успел среагировать на переключение языка, поэтому абракадабра получилась
:-)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода