поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Семейные отношения  

Пожалуйста, помогите..


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Пожалуйста, помогите..   #34038  наверх
Автор: 
Дата:   

Пьет муж. Не так чтобы запоем, до драки или еще чего-нибудь. Но 4 -5 банок крепкого (подчеркиваю - крепкого) пива за вечер - каждый день. И проблема не в наших с ним отношениях - у нас все хорошо. Просто когда два года назад еще жил с первой женой - там была очень накаленная атмосфера, привык так снимать стресс. Пыталась поговорить с ним, что теперь нет причин и надо отвыкать - бесполезно. Ходили к врачу - говорит, что это еще не алкоголизм, а стойкая привычка. Назначил лекарство - муж пил его два месяца, но тяга к пиву не прошла. Что делать - не знаю...
  |  Поделиться:  
Re: Пожалуйста, помогите..   #34040  наверх
Автор: Brina
Дата:   

В этой сфеере я во врачей не то что не верю и в лекар ства. Я скорее в самого человека верю, захочет справится, не захочет.....дахоть вагон самых полезных таблеток..
Я видела, как люди сами решали не пить и переставали, действительно.
Ну и наоборот, к сожалению, больше случаев, и упираться с такими людьми даже безполезно..
  |  Поделиться:  
Re: Пожалуйста, помогите..   #34041  наверх
Автор: VAO
Дата:   

Это уже алкоголизм вообщето. Я тоже бы хотела пить каждый день но держу себя в руках. Знаю что потом не отвыкнуть
  |  Поделиться:  
Re: Пожалуйста, помогите..   #34042  наверх
Автор: Вио 
Дата:   

у меня тоже пьет пиво каждый день по 4-5 баночек... это ему как слону дробина, чтобы напиться ему надо банок 8-10...
я тоже против этого питья, но для него это уже привычка. Раньше ругалась с ним из-за пива, а сейчас махнула рукой - пусть пьет, сам поймет что глупо поступает.
У него начало расти пузо, уже некрасиво торчит, хотя он всегда был тощий. Он уже и сам не рад этому пиву, но отучается медленно. Уменьшаем количество потребляемого пива в день. Раньше он пил 6 банок - сейчас 4.
  |  Поделиться:  
Re: Пожалуйста, помогите..   #34043  наверх
Автор: VAO
Дата:   

А когда вы еще были неженаты как было? Куда вы смотрели?
  |  Поделиться:  
Re: Пожалуйста, помогите..   #34044  наверх
Автор: VAO
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вио

У него начало расти пузо, уже некрасиво торчит


Тоже стимул хороший чтобы бросить!
  |  Поделиться:  
Re: Пожалуйста, помогите..   #34045  наверх
Автор: Вио 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: VAO

Я тоже бы хотела пить каждый день но держу себя в руках. Знаю что потом не отвыкнуть

+1
раньше пила с ним за компанию - сейчас и полбанки не лезет вечером... У меня стресов нету - так и не хочется сильно. А так стараюсь себя ограничивать.
  |  Поделиться:  
Re: Пожалуйста, помогите..   #34046  наверх
Автор: VAO
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вио

У меня стресов нету - так и не хочется сильно.


А я переключилась на крепкий кофе. Заряжает, отвлекает от стресса рабочего. Он мне заменил мое частое мартини и пиво.
  |  Поделиться:  
Re: Пожалуйста, помогите..   #34047  наверх
Автор: Вио 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: VAO

Тоже стимул хороший чтобы бросить!

так там ваще такоооое пузо!!!!!!!!!! он на беременную похож!!!!!!!!!!! тощий так та и пузень торчит :-( теперь надеюсь и уповаю, что он бросит питье пива ради фигуры
  |  Поделиться:  
Re: Пожалуйста, помогите..   #34048  наверх
Автор: Brina
Дата:   

Да тут ммы вообще расслабились, каждый день почти кружка пива, а вино ...так на ужин всегда...
что будет.......
может действительно просто дозу уменьшить???
  |  Поделиться:  
Re: Пожалуйста, помогите..   #34050  наверх
Автор: Вио 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Brina

каждый день почти кружка пива, а вино ...так на ужин всегда...
что будет.......
может действительно просто дозу уменьшить???

может и уменьшить... только мне имхуется что нельзя пить каждый день(((((((((((((( алкоголизм это настоящий((((((((((((((((( так и называется - пивной алкоголизм. Человек не буйный как от водки, не дерется, не барагозит, на работу ходит. Но пиво - это как допинг, как сигарета, и без него муж не может жить(((((((((((((((
  |  Поделиться:  
Re: Пожалуйста, помогите..   #34051  наверх
Автор: VAO
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вио

так там ваще такоооое пузо!!!!!!!!!! он на беременную похож!!!!!!!!!!! тощий так та и пузень торчит теперь надеюсь и уповаю, что он бросит питье пива ради фигуры


Понятно почему вы пока детей не хотите :-)
  |  Поделиться:  
Re: Пожалуйста, помогите..   #34052  наверх
Автор: LAV'elas
Дата:   

Куда смотрела - сложно ответить.. Мы стали жить вместе через 10 дней после знакомства. За эти 10 дней я ничего такого не заметила. Разве что когда гуляли, выпьет пару банок и все. Живем уже год, и количество увеличивается, и его поведение после каждой лишней банки все хуже.
  |  Поделиться:  
Re: Пожалуйста, помогите..   #34053  наверх
Автор: Brina
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вио

может и уменьшить... только мне имхуется что нельзя пить каждый день(((((((((((((( алкоголизм это настоящий((((((((((((((((( так и называется - пивной алкоголизм. Человек не буйный как от водки, не дерется, не барагозит, на работу ходит. Но пиво - это как допинг, как сигарета, и без него муж не может жить(((((((((((((((

Не мы мможем и неделю и две не пить вовсе.
Просто тут это норма, и пиво тоже не такое как у нас, не крепкое, а веусное просто,
В ебурге пиво покупаешь и вкус, как будто в него впирту подлили, фу.
А вино, вино тут все пьют. Бокальчик красного "теран" самое лучшее, класс!
А ну или белого тоже бокал или полбокальчика на ужин.
А детям они тоже вино дают разбавленное водой.
Этож страна виноделов!
И даже они отмечают праздник молодого вина.
Наши тут прикалываются ,что типа надо тоже праздник молодой водки устроить.....
  |  Поделиться:  
Re: Пожалуйста, помогите..   #34054  наверх
Автор: Brina
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ленушка

Мы стали жить вместе через 10 дней после знакомства

Это верх легкомыслия....а может и нет...
  |  Поделиться:  
Re: Пожалуйста, помогите..   #34055  наверх
Автор: м66
Дата:   

это однозначно алкоголизм, который может и надо лечить. только лечение не на всех действует.
  |  Поделиться:  
Re: Пожалуйста, помогите..   #34056  наверх
Автор: VAO
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ленушка

Мы стали жить вместе через 10 дней после знакомства


Ого! А вы смелая девушка!
  |  Поделиться:  
Re: Пожалуйста, помогите..   #34057  наверх
Автор: Вио 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: VAO

Понятно почему вы пока детей не хотите

ну это так скажем не основная причина... но в принципе мой ребенок никогда не увидит пьющего дома папашу...

Цитата:
От пользователя: ленушка

Разве что когда гуляли, выпьет пару банок и все. Живем уже год, и количество увеличивается, и его поведение после каждой лишней банки все хуже.

а вот это плохо... я не знаю что посоветовать...
веть тут как... пиво пьют многие, сейчас время такое. Но одно дело выпить ару баночек, поесть и спать лечь. И никому при этом вреда не нанести кроме своей печени. А вот когда человек считает пиво самоцелью, выпив, исполняет, ведет себя неадекватно - это серьезный сигнал!!! Нет ничего хуже чем быть женой алкоголика :-(
  |  Поделиться:  
Re: Пожалуйста, помогите..   #34058  наверх
Автор: VAO
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вио

ну это так скажем не основная причина... но в принципе мой ребенок никогда не увидит пьющего дома папашу...


Да я не про папашу пьющего (с вашим-то характером недолго ему пить осталось, уже и так когда может кушает майонез вместо пива:-) а про живот! :-)
  |  Поделиться:  
Re: Пожалуйста, помогите..   #34059  наверх
Автор: LAV'elas
Дата:   

Смелая "девушка" - наверно. Просто за плечами два брака, да и возраст не девичий уже - 41
  |  Поделиться:  
Re: Пожалуйста, помогите..   #34060  наверх
Автор: Brina
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ленушка

Просто за плечами два брака, да и возраст не девичий уже - 41

Ну и что? при чём возраст то?
Пьёт муж, ну снижайте ему норму до трёх банок, потом до двух и пусть ну незнаю, конфетами заменит.
У меня тётя так курить отучила сама себя.Как захотелось покурить раз конфету. Так потом и конфет не хотелось!!! И не курит!!
  |  Поделиться:  
Re: Пожалуйста, помогите..   #34061  наверх
Автор: VAO
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ленушка

Просто за плечами два брака


А почему распались те два? Может вы выбираете одинаковых мужчин? Ведь и к этому уже получается претензии насчет выпивки? Прежние пили мужики?
  |  Поделиться:  
Re: Пожалуйста, помогите..   #34062  наверх
Автор: VAO
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Brina

Пьёт муж, ну снижайте ему норму до трёх банок, потом до двух и пусть ну незнаю, конфетами заменит.
У меня тётя так курить отучила сама себя.Как захотелось покурить раз конфету. Так потом и конфет не хотелось!!! И не курит!!


Блин а я все своего не могу от курения отучить...
  |  Поделиться:  
Re: Пожалуйста, помогите..   #34063  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   

по сабжу - смените нарколога
  |  Поделиться:  
Re: Пожалуйста, помогите..   #34064  наверх
Автор: Brina
Дата:   


Цитата:
От пользователя: VAO

Блин а я все своего не могу от курения отучить...

Значит сам не желает отучаться.
Папа у меня курил, долго и много.
Мне не нравилось, ну доче же не понравилось. Всё бросил в один день и больше никогда не курил и не курит.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода