поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Семейные отношения  

Не могу сказать "прощай".


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1
Не могу сказать "прощай".   #33876  наверх
Автор: 
Дата:   

С 6-месячным ребенком сбежала от мужа. Пришел с работы, а нас сыном и наших вещей нет. Сил больше не было с ним жить........Тяжело было привыкать жить одной......в начале была на мужа очень злая, потом стало жаль его, а полгода спустя поняла, что не могу без него. А он испугался принять меня. Думал, что снова брошу, а может и не любил вовсе........Прошло уже больше года: у меня друг, у него подруга..........А жаба давит и его и меня. Боюсь, что предложит вернуться.....я ведь соглашусь, хотя понимаю, что это шаг в пропасть....Приду с сыном в нищету, снова буду терпеть его пьянки.. Так-то мне его жаль: стал хуже выглядеть, со здоровьем проблемы, на работу не может устроится.......А у меня все супер: любимый человек, очень достойный человек, хорошая работа, сынишка........
  |  Поделиться:  
Re: Не могу сказать "прощай".   #33879  наверх
Автор: *ZЯБА* legal alien ))   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Жара

А у меня все супер

Вам стало легче от того, что здесь это написали? ;-)
Рада за вас.
  |  Поделиться:  
Re: Не могу сказать "прощай".   #33894  наверх
Автор: Enni 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Жара

.......А у меня все супер: любимый человек, очень достойный человек, хорошая работа, сынишка........

и зачем Вам


Цитата:
От пользователя: Жара

Приду с сыном в нищету, снова буду терпеть его пьянки..

о ребенке подумайте
  |  Поделиться:  
Re: Не могу сказать "прощай".   #33934  наверх
Автор: ^^^  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Жара

А у меня все супер: любимый человек, очень достойный человек, хорошая работа, сынишка

стоило ли тут писать, если вопроса нет никакого)) поделиться радостью и тем, что смогли? Рада за вас, вы сильная, уважающая себя личность и заботящаяся о будущем ребенка, раз не хотите, чтобы он воспитывался на далеко не образцовом поведении своего отца.



Цитата:
От пользователя: Жара

Так-то мне его жаль: стал хуже выглядеть, со здоровьем проблемы, на работу не может устроится.......

Жаль, но ...он сам выбрал такую жизнь....Пока сам не осознает, в какой попе находится, любая помощь может только навредить, ибо она не сможет быть оценена им по-достоинству, легкими путями вымощена дорога в ад. Человек сам творит свою судьбу. Ему можно помочь, когда он САМ попытался сделать шажок вперед....Такому человеку помощь не повредит, а слабый просто сядет на шею и будет паразитировать. Имхо...Похоже процесс воспитания( самовоспитания в том числе) , социализации у данного индивида не законечн, а может даже и не начат...Жаль конечно... Хотите ему помочь - предоставьте ему САМОМУ решать, какая жизнь у него будет и САМОМУ что-то для этого делать...
  |  Поделиться:  
Re: Не могу сказать "прощай".   #33935  наверх
Автор: Simply so  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: просто Штучка

Так-то мне его жаль: стал хуже выглядеть, со здоровьем проблемы, на работу не может устроится.......

... признайтесь честно, вам совсем его не жаль, а почему, так получается ... а что его жалеть, искать только оправдание себя и быть немного лучше ...
  |  Поделиться:  
Re: Не могу сказать "прощай".   #33938  наверх
Автор: ^^^  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 'SpGrp'

искать только оправдание себя и быть немного лучше ...

ваше восприятие моего поста, это именно вам не жаль...либо вас кто-то обидел, либо вы сами похожи на мужа автора темы и вы ищите оправдания именно для ваших слабостей....



Цитата:
От пользователя: 'SpGrp'

признайтесь честно, вам совсем его не жаль

Что такое "жалость" для Вас Лично? Ответьте.

Мы по-разному пониманием этот термин...похоже вы хотите, чтобы с подобным человеком ( муж автора темы) сюсюкались и нянчились, прыгали зайчиком, осознавая вполне при этом, что подобный человек ничего не хочет и не может сделать для того, чтобы стать лучше, а не способный сделать это для себя никогда не сможет дать что-то хорошее и светлое другим ( жене, ребенку)....Взрослеть уже пора, только не каждому дано, в силу заложенных генетических особенностей и особенностей воспитания. Так что тех, кто не может взять себя в руки действительно остается пожалеть, они ограничены своим мирком, заточены в рамки своих комплексов и проблем, им не дано познать все краски жизни, сполна ей насладиться...
  |  Поделиться:  
Re: Не могу сказать "прощай".   #33939  наверх
Автор: DImpro 
Дата:   

ты

Цитата:
От пользователя: Жара

С 6-месячным ребенком сбежала от мужа

ради

Цитата:
От пользователя: Жара

я ведь соглашусь, хотя понимаю, что это шаг в пропасть...

или ради


Цитата:
От пользователя: Жара

любимый человек, очень достойный человек, хорошая работа, сынишка........


??????????????


да и вообще, любимый ли этот супер человек, если

Цитата:
От пользователя: Жара

мужа ....................................................................... а полгода спустя поняла, что не могу без него

??????????????
  |  Поделиться:  
Re: Не могу сказать "прощай".   #33940  наверх
Автор: ^^^  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DImpro

DImpro

Автор темы возможно на эмоциях и не знает чего хочет:-)Свое мнение я высказала, как и своё видение ситуации. Структура Вашего поста весьма интересна.
  |  Поделиться:  
Re: Не могу сказать "прощай".   #33942  наверх
Автор: Simply so  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: просто Штучка



я не понимаю ... автора, не мону сказать прощай, почему .... и в ответ он такой сякой и недоделаный, а у меня все прекрасно и жизнь удалась, но мне его жалко, а что жалко то ... каждому свое ...
человеку радоваться надо за себя и свою жизнь, а если кого то жалко, то уже не исправишь ... поливать его дальше, так он уже, извините "обосран"
вам то что, ваша жалость или она не ваша, в чем она проявляется, в том, что он опустился ... тогда какое ваше участие в этом, а ни какого ...
такое мнение, что чем хуже, тем лучше или наоборот ...?
  |  Поделиться:  
Re: Не могу сказать "прощай".   #33943  наверх
Автор: Simply so  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: просто Штучка

Так что тех, кто не может взять себя в руки действительно остается пожалеть, они ограничены своим мирком, заточены в рамки своих комплексов и проблем, им не дано познать все краски жизни, сполна ей насладиться...

не одной нормальной женщины не видел, которая имеет желание кого то жалеть ...
  |  Поделиться:  
Re: Не могу сказать "прощай".   #33944  наверх
Автор: ^^^  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 'SpGrp'

не одной нормальной женщины не видел, которая имеет желание кого то жалеть ...

Практически любая женщина- абсолютно нормальна( по-своему, разумеется, ибо норма для каждого своя), возможно просто Вы не видите в них эту самую нормальность....Что жа Вас Лично заставляет носить на глазах повязку или делать то, что к вам тянутся ненормальные женщины? :-)
  |  Поделиться:  
Re: Не могу сказать "прощай".   #33945  наверх
Автор: Simply so  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: просто Штучка



к каждому, что то тянется, а если ничего не тянется, то тянешься сам ...
  |  Поделиться:  
Re: Не могу сказать "прощай".   #33946  наверх
Автор: ^^^  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 'SpGrp'

то тянешься сам ...

а к кому же Вы тянетесь, если считаете, что все женщины ненормальны? :-) Считаете, что ненормальны, и все же тянетесь? :-) Смешной, право..
Я ушла, спокойной ночи :-)
  |  Поделиться:  
Re: Не могу сказать "прощай".   #33947  наверх
Автор: Simply so  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: просто Штучка



... вот интересно, многие женились и разводились ... у каждого своя единсвенная причина, на что то надеялись в основном (кто говорит, а кто молчит) ... а когда получили, человека то не стало ...
  |  Поделиться:  
Re: Не могу сказать "прощай".   #33949  наверх
Автор: Simply so  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: просто Штучка

а к кому же Вы тянетесь, если считаете, что все женщины ненормальны?

я не считаю, что ненормальные, но нормальных мне жалко ... :-)
  |  Поделиться:  
Re: Не могу сказать "прощай".   #33959  наверх
Автор: Неспокойная
Дата:   

Прекрасно Вас понимаю, сама прошла через то же самое. Просто очень тяжело вычеркнуть из жизни прожитые с человеком годы, все равно было не только плохое , но и много хорошего и это хорошее продолжаешь помнить
  |  Поделиться:  
Re: Не могу сказать "прощай".   #33994  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   

А я понимаю автора…. У самой такое было – бежала к чуваку от мужа, из семьи, бросала к его ногам работу, успех, все – зная, что ничего хорошего из этого не получится…. Спасибо друзьям. Остановили то наваждение. Точнее – помогли мне справится – забирали дома, дежурили со мной, разговаривали… Ну и чуваку объяснили, чтобы он не появлялся в моей жизни… Со временем – прошло, перегорело (лет так через 8), сейчас спокойно общаемся и сама мысль о былых безумствах вызывает недоумение…. Хотя иногда жаль, что так гореть уже не представляется возможным…
  |  Поделиться:  
Re: Не могу сказать "прощай".   #34003  наверх
Автор: Simply so  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц...

Хотя иногда жаль, что так гореть уже не представляется возможным…

правильно, жаль, что гореть :-) ...
  |  Поделиться:  
Re: Не могу сказать "прощай".   #34004  наверх
Автор: Kali 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц...

Хотя иногда жаль, что так гореть уже не представляется возможным…

он был не прав, он все спалил за час, но через час большой огонь угас... (с)
  |  Поделиться:  
Re: Не могу сказать "прощай".   #34005  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kali

он был не прав, он все спалил за час, но через час большой огонь угас...

юмаристка... зато классно - чо такое - было. ну и чо сейчас все спокойно и от этого - счастливо и можно не разрушать, а созидать.
  |  Поделиться:  
Re: Не могу сказать "прощай".   #34007  наверх
Автор: Kali 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц...

и от этого - счастливо и можно не разрушать, а созидать.

ну думаю в жизни так и должно быть))
есть время бурным отношениям, а есть время для спокойного но не менее прекрасного счастья :-)
а если чего-то не было, чувствуешь себя обделенным, потому что нельзя сравнить оценить переосмыслить и далее жить в гармонии взяв от всего самое лучшее.
  |  Поделиться:  
Re: Не могу сказать "прощай".   #34248  наверх
Автор: ^^^  (О пользователе)
Дата:   

Cамый лучший огонь, тот что горит ровно, не тлеет едва и не взвивается до небес. Тот , что тлеет- не согреет, не посветит, тот, что до небес- обожжет и ослепит....Тот, что ровно горит- будет и греть,и светить , и долго-долго :-)
  |  Поделиться:  
Re: Не могу сказать "прощай".   #34251  наверх
Автор: Brina
Дата:   


Цитата:
От пользователя: просто Штучка

Cамый лучший огонь, тот что горит ровно, не тлеет едва и не взвивается до небес. Тот , что тлеет- не согреет, не посветит, тот, что до небес- обожжет и ослепит....Тот, что ровно горит- будет и греть,и светить , и долго-долго

Согласна, всегда свечки нравились....романтично, вт бы и в душе так уметь...быть такой...
  |  Поделиться:  
Re: Не могу сказать "прощай".   #34264  наверх
Автор: Simply so  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: просто Штучка

Cамый лучший огонь, тот что горит ровно, не тлеет едва и не взвивается до небес.

смотря как дрова подбрасывсть ...
  |  Поделиться:  
Re: Не могу сказать "прощай".   #34265  наверх
Автор: ^^^  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 'SpGrp'

смотря как дрова подбрасывсть ...

Это зависит от того, какой огонь хотят получить ОБА разжигающих :-)



Цитата:
От пользователя: Brina

Согласна, всегда свечки нравились....романтично, вт бы и в душе так уметь...быть такой...

Пламя в камине тоже хорошо, потрескивает огонек, завораживает, разливает тепло по всему телу и жмурит глазки в сладкой истоме :-)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода