поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Семейные отношения  

Как воспитать себя


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Как воспитать себя   #33790  наверх
Автор: 
Дата:   

Там тема то была не про то ,давайте свою уж будем.
Про то как с мамами быть , как с собой быть и так далее..
Есть же вон люди которые научились, выстраивать отношения и границу проводить, пусть и нас научат!!!
  |  Поделиться:  
Re: Как воспитать себя   #33793  наверх
Автор: Brina
Дата:   

Вначале она обиделась очень, но после думаю поняла, ибо на эту тему мы больше не говорили, но и реплик в адрес моей личной жизни теперь я не слышу


Умная у вас мама, да не все такие понятливые.
  |  Поделиться:  
Re: Как воспитать себя   #33796  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   

как воспитывать себя? долго и муторно, главное - последовательно. Преодолев малость - радоваться но не останавливаться...
  |  Поделиться:  
Re: Как воспитать себя   #33797  наверх
Автор: Kali 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Brina



Брина, как вариант могу посоветовать психологические тренинги, где учат говорить да или нет...
потому что мы часто не можем отказать знакомым близким родственникам в чем-то, в ущерб себе.
или донести до них мысли, боясь обидеть в чем-то , но готовы при этом испытывать дискомфорт...
  |  Поделиться:  
Re: Как воспитать себя   #33798  наверх
Автор: Brina
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц...

Вредный Айшуц... (

Вот самое главное и не получается быть выше этого всего, вроде умом понимаешь, а эмоциии то душат прям иногда.
Да главное я это осознаю, осталось победить себя
  |  Поделиться:  
Re: Как воспитать себя   #33799  наверх
Автор: Динама Эротичная
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kali

потому что мы часто не можем отказать знакомым близким родственникам в чем-то, в ущерб себе.
или донести до них мысли, боясь обидеть в чем-то , но готовы при этом испытывать дискомфорт...

а я уже поняла, что могу иногда сказать "нет", и пусть обо мне думают, что хотят
  |  Поделиться:  
Re: Как воспитать себя   #33802  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   

главное в этом деле - объяктивная оценка результатов.
когда "в своем глазу бревна не замечаешь" трудно самовоспитываться.
или по самоощущению и самоудовлетворенности?
  |  Поделиться:  
Re: Как воспитать себя   #33803  наверх
Автор: Brina
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kali

Брина, как вариант могу посоветовать психологические тренинги, где учат говорить да или нет...
потому что мы часто не можем отказать знакомым близким родственникам в чем-то, в ущерб себе.
или донести до них мысли, боясь обидеть в чем-то , но готовы при этом испытывать дискомфорт...

Бывает, не то что боюсь, А вот как стена прям, не могу сказать ну например, меня ваше мнение не интересует, или там я решу всё сама. Вот как будто кто держит меня прям.
Ну с их стороны немного поменьше влезаний стало, значить прогресс есть но не на столько как бы хотелось.
  |  Поделиться:  
Re: Как воспитать себя   #33804  наверх
Автор: VAO
Дата:   

Легко воспитать родственников когда ты материально и морально независим. То есть сама зарабатываешь и отвечаешь за себя. Но а если ты маму не слушаешь а чуть что бежишь к ней за матпомощью - это показатель твоей (пока) незрелости и знак ей продолжать лезти в твою жизнь.
  |  Поделиться:  
Re: Как воспитать себя   #33805  наверх
Автор: VAO
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Brina

меня ваше мнение не интересует


Можно сказать мягче "Это ваше мнение". И все. Дальше молчать и делать по своему.
  |  Поделиться:  
Re: Как воспитать себя   #33806  наверх
Автор: Kali 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Brina

Вот как будто кто держит меня прям.

испытываете чувство вины когда отказываете?
;-)
  |  Поделиться:  
Re: Как воспитать себя   #33807  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: VAO

Легко воспитать родственников когда ты материально и морально независим

все равно нелегко :-)
остается ведь фактор "чуйство долга", "оплата счетов" и "я старше, умнее, я плохого не посоветую" :-)
  |  Поделиться:  
Re: Как воспитать себя   #33808  наверх
Автор: VAO
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Кобра

остается ведь фактор "чуйство долга", "оплата счетов" и "я старше, умнее, я плохого не посоветую"


Я разделяю чувство долга (помочь маме) и чужие советы (делаю как я хочу). По моему это не совсем связано и можно совместить. :-)
  |  Поделиться:  
Re: Как воспитать себя   #33809  наверх
Автор: Brina
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kali

испытываете чувство вины когда отказываете?

Незнаю...
Вообще не понимаю себя когда такая ситуёвина...честно.
И так к слову ,с мамами обоими хорошие отношения. Со своей то само собой. А вот с мамой мужа, не сразу но вполне мирные, и можно даже назвать их дружелюбными. Но вот с деревни...
Всегда думаешь ну они же не навсегода тут, может типа переждать, а выходит только хуже себе самой...
  |  Поделиться:  
Re: Как воспитать себя   #33810  наверх
Автор: VAO
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Brina

Вообще не понимаю себя когда такая ситуёвина


Первый шаг - понять что хотите ВЫ. Пример: некоторые девочки ХОТЯТ чтобы им все советовали мамы, чтобы давали денег, мыли им окна и т.п. Им это нравится. Если это не о вас, то вы уже встали на путь независимости. Поймите что вам надо и действуйте так чтобы придти именно к этому результату. Вам ведь не надо скандал? Поэтому не скандальте, а просто твердо и спокойно стойте на своем.
  |  Поделиться:  
Re: Как воспитать себя   #33811  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: VAO

По моему это не совсем связано и можно совместить

бывает связано.
например "а все выходные вы будете с нами на огороде" :-) (не моя ситуация)
  |  Поделиться:  
Re: Как воспитать себя   #33814  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   

но дело даже не в этом.
"делать все по-своему" может быть истолковано как не-уважение.
а уж отказываться выслушивать все советы и мнения...
  |  Поделиться:  
Re: Как воспитать себя   #33816  наверх
Автор: VAO
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Кобра

например "а все выходные вы будете с нами на огороде"


Хороший пример. Сама попадала на такое. Предлагала деньги как альтернатива огороду. Потом поняла - им это надо САМИМ. Они любят возиться на огороде. Сейчас если хочу - помогаю (раз в два года), если нет - то сижу дома и делаю свои дела. На меня уже никто не наезжает (долгие годы воспитания родственников через самовоспитание) :-). НО я и не претендую на урожай, покупаю все сама.
  |  Поделиться:  
Re: Как воспитать себя   #33817  наверх
Автор: Brina
Дата:   


Цитата:
От пользователя: VAO

Поэтому не скандальте, а просто твердо и спокойно стойте на своем.

Вот тут то собака и зарыта, не могу спокойно.! Еслиб могла..На стену же не орут, потому как молсит она.
А я чую что можно и отмолчаться ну иили спокойненько так порассуждать, отчетить. Вернее всегда сдерживаюсь всё мило и прилично ,но когда всейезжают, остаюсь одна. Блин тока с третьей чашки кофе и металлики на всю громкость успокаиваюсь.
До след приезда...
Ну вы правы сама виновата ,что такая впечатлительная особа, блин....
  |  Поделиться:  
Re: Как воспитать себя   #33818  наверх
Автор: VAO
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Кобра

"делать все по-своему" может быть истолковано как не-уважение


Однако в ваших силах объяснить что ненужные советы это еще большее неуважение. Я не хочу слушать чужие советы и прямо об этом говорю. Иначе получается что на тебя сливают советы а ты остаешься потом в плохом настроении. Зачем?
  |  Поделиться:  
Re: Как воспитать себя   #33819  наверх
Автор: VAO
Дата:   

Брина, что-то часто они к вам ездят я смотрю... Зачем? Скучаете?
  |  Поделиться:  
Re: Как воспитать себя   #33820  наверх
Автор: Brina
Дата:   


Цитата:
От пользователя: VAO

Брина, что-то часто они к вам ездят я смотрю... Зачем? Скучаете?

Затем что:нет больницы там нормальной, всё только в ебурге, потом рынок вещевой тоже тут, затем поступать учиться ,тут же, затем учёба и где что в городе расположено, ну и тд и тп...
  |  Поделиться:  
Re: Как воспитать себя   #33821  наверх
Автор: VAO
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Brina

Вот тут то собака и зарыта, не могу спокойно.!


В таком случае я бы предпочла не общаться. Такое впечатление что вы приносите себя в жертву родственникам. Они к вам приезжают из деревни, гостят, кушают, гуляют, масса впечатлений, дают советы, выводят из себя, сливают негатив, и уезжают довольные. А вы? Вы себя-то любите вообще???
  |  Поделиться:  
Re: Как воспитать себя   #33822  наверх
Автор: Динама Эротичная
Дата:   


Цитата:
От пользователя: VAO

То есть сама зарабатываешь и отвечаешь за себя

и зарабатываю, и отвечаю
а мне на это было сказано - пока ты живешь со мной, будешь делать, как я скажу, и что ты думаешь по этому поводу, меня это не интересует
  |  Поделиться:  
Re: Как воспитать себя   #33823  наверх
Автор: VAO
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Brina

Затем что:нет больницы там нормальной, всё только в ебурге, потом рынок вещевой тоже тут, затем поступать учиться ,тут же, затем учёба и где что в городе расположено, ну и тд и тп...


Понятно. В таком случае они пользуются вами и в плане города и морально. В данной ситуации преимущество у вас (жилье в городе) и страдаете тоже вы! Будьте осторожны, они к вам могут еще и перебраться насовсем, будут жить за вас счет и еще изводить советами.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода