поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Семейные отношения  

Эмоции или ......


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Эмоции или ......   #31483  наверх
Автор: 
Дата:   

Привет всем !

У меня сложилась такая ситуация. Сама я из Области, а мой молодой человек из Е-рга. Год назад я приехала сюда жить и работать. Вот уже скоро год как мы живем вместе. Все было ладно, так мелкие пофыркивания, потом опять мир любовь, забота. Но есть у него один недостаток (по крейне мере я так раньше думала) ездит пьяный за рулем. Говорила спокойно, кричала, убеждала, ну что только не перепробовала. И вот в канун его дня рождения очередная поездка за рулем в нетрезвом виде и он поцарапал бампер ждипа. На что я ему сказала, что раз ты ничего не понимаешь, тогда деньги которые были отложены тебе на подарок, пойдут на покраску джипа. Он надулся но промолчал. Сам день рождения прошел хорошо, внимание поздравление. Но когда об этом узнали его родители.... Изменилось все, он стал грубым невыносимым, чтоб восстановить мир в семье я все таки подарила ему эти деньги, но при условии что с джипом будет разбираться сам. И тут мы не успокоились. У меня были накопления свои , сделанные еще до него, я посчитала, что будет справедливо если они пойдут на ремонт квартиры. Тем более, что мы собирались в мае подавать заявление в загс, делать ремонт, завести ребенка. Ему захотелось магнитолу в машину, калонки и еще проклеить машину , у нас 99 (ч/з 2 дня после того как я подарила ему подарок) он предложил снять мои деньги со счета и на них купить, но когда я ему сказала, что открывать "кубышку" я не буду, а то мол вытаскаем все по чуть-чуть, тем более можно купить это с зарплаты и эти деньги лежат на ремонт. Мне заявили что я жадная и корястная,и что раз я так рассуждаю, то пойдем подавать заявление в загс после того как съездим и купим материалы на ремонт!!!!
Вот такая история. Что делать? как теперь идти в загс (желания нет) мысли разные, а что будет дальше??? Как быть???

[Сообщение изменено пользователем 03.05.2005 11:22]
  |  Поделиться:  
Re: Эмоции или ......   #31486  наверх
Автор: VAO
Дата:   

Я считаю что если деньги были накоплены лично ВАМИ то вам ими и распоряжаться. Однако если деньги совместные (например если вы всю свою зарплату откладывали а жили на его деньги, то уже получается накопление совместное) - то надо искать компромисс и разговаривать
  |  Поделиться:  
Re: Эмоции или ......   #31487  наверх
Автор: г-н Стечкин  (О пользователе)
Дата:   

Из описанной Вами ситуации создается впечатление, что Ваши деньги интересуют человека больше чем Вы сами. Если человек взрослый (а не ребенок в душе) - это приговор.
Впрочем есть и положительные моменты - он поддается дрессировке хрустящими бумажками :-)
  |  Поделиться:  
Re: Эмоции или ......   #31489  наверх
Автор: МЭРИ*
Дата:   

Вот-вот в этом то и дело что его денег там нет ни копейки, я пыталась сделать как лучше и отложила деньга на ремонт квартиру, а ведь могла бы даже в известность его не ставить!!!
  |  Поделиться:  
Re: Эмоции или ......   #31495  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   

мрак.
первое. человек должен нести ответственность за свои поступки сам. поцарапал джып - восстанавливай. как хочешь. чем хочешь. Вы дарите ему падарок - ибо ваши отношения - это ваши отношения, ну а он не ущемляя ни в чем ваших интересов сам выкручивается из своего косяка. это было бы единственным решением проблемы джыпа. Кста, я вообще-то не совсем понимаю - "ездит пьяным за рулем". то есть человек сознательно подвергает риску до хрена народу?
по поводу кубышки. как я поняла, его требования денег как раз связаны с машиной. и нада ему свою машину обиходить, хотя по сути он ею и пользоваца не умеет (ездит пьяным). Не знаю, как Вы решите эту ситуацию. Но мой муж хрен бы увидел когда себя за рулем, хоть раз сев пьяным.
  |  Поделиться:  
Re: Эмоции или ......   #31496  наверх
Автор: VAO
Дата:   

Ситуация опасная. Нормальный мужик с уважением относится к деньгам жены или подруги, например может вообще из накоплений жены не брать деньги, оставлять ей на личные расходы, а на ремонт зарабатывать сам. Если бы у меня такая ситуаия возникла я бы не дала свои деньги на то что считаю баловством т.к. ремонт важнее (для меня). И если бы он повел себя еще грубее то я бы не спешила в ЗАГС а свалила бы поскорее. Если он уже ваши деньги своими считает то потом и как личность вы для него не будете объектом уважения.
  |  Поделиться:  
Re: Эмоции или ......   #31498  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   

а вообще вырисовывается вообще неприглядный портрет человека - морально незрелого, неспособного нести ответственность за свои поступки, презирающего окружающих, социально опасного и не имеющего ни грамма уважения ни к чужим жизням, ни к чужой собственности.... идти в загс, планировать с ним ребенка? безответственно по отношению к себе...
  |  Поделиться:  
Re: Эмоции или ......   #31500  наверх
Автор: Brina
Дата:   

Да деньги -бог с ними. А вот что ездит пьяный ....
То есть на себя наплевать, ну это ладно, его выбор. Так и на вас получается, плевать. И на других людей.
У моей знакомой молодой человек в пьяном виде сбил машину, в другой машине всё погибли. А он сам немного позже в реанимации. Ну , и кому хорошо,от этотой крутизны, что мол как я умею!
И раз ещё и дуется и обижается как лялька у которой пустышку отобрали.....идти....но не в загс.
  |  Поделиться:  
Re: Эмоции или ......   #31502  наверх
Автор: VAO
Дата:   

МЭРИ, а вы что думаете о наших комментариях?
  |  Поделиться:  
Re: Эмоции или ......   #31504  наверх
Автор: ^^^  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц...

а вообще вырисовывается вообще неприглядный портрет человека - морально незрелого, неспособного нести ответственность за свои поступки, презирающего окружающих, социально опасного и не имеющего ни грамма уважения ни к чужим жизням, ни к чужой собственности.... идти в загс, планировать с ним ребенка? безответственно по отношению к себе...

+1, и еще вами пытается манипулировать
Ну нафик такого "счастья", оно весьма сомнительно...
  |  Поделиться:  
Re: Эмоции или ......   #31506  наверх
Автор: Brina
Дата:   


Цитата:
От пользователя: МЭРИ*

Но есть у него один недостаток (по крейне мере я так раньше думала) ездит пьяный за рулем.

Это по моему не правильный подход к проблемме. Это не недостаток. это...хуже...
  |  Поделиться:  
Re: Эмоции или ......   #31510  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Brina

Это по моему не правильный подход к проблемме. Это не недостаток. это...хуже...

да, мне тоже так кажется. я не случайно строю свое мнение о ситуации опираясь именно на этот факт - потому как все остальные - следствие. Кто такой пьяный за рулем? Это человек, который ставит свою прихоть выше объективных нужд других людей (например, права на жизнь). Нуи отсюда следует уже все остальное...
  |  Поделиться:  
Re: Эмоции или ......   #31514  наверх
Автор: VAO
Дата:   

Где же МЭРИ*???
  |  Поделиться:  
Re: Эмоции или ......   #31516  наверх
Автор: МЭРИ*
Дата:   

Шокирует ситуация, еще и по тому, что такие выкидоны, большая неожиданность. Денег он так и не получил, и не получит (это даже не обсуждается). Но я вижу в это всем только один плюс. Хорошо, что это все вылезло до свадьбы, с ужасом представляю, что бы было если бы я сидела дома с ребенком а он......
Я сейчас в серьез пытаюсь решить проблему с жильем, так как своей квартиры у меня здесь нет.
  |  Поделиться:  
Re: Эмоции или ......   #31517  наверх
Автор: Enni 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц...

да, мне тоже так кажется. я не случайно строю свое мнение о ситуации опираясь именно на этот факт - потому как все остальные - следствие. Кто такой пьяный за рулем? Это человек, который ставит свою прихоть выше объективных нужд других людей (например, права на жизнь). Нуи отсюда следует уже все остальное...

+1


Цитата:
От пользователя: МЭРИ*

Но есть у него один недостаток (по крейне мере я так раньше думала) ездит пьяный за рулем.

а девочка

Цитата:
От пользователя: МЭРИ*

Сама я из Области

а маладой чилавек


Цитата:
От пользователя: МЭРИ*

а мой молодой человек из Е-рга

и приехала она сюда



Цитата:
От пользователя: МЭРИ*

жить и работать

возможно девочка решила, что поймала "золотую рыпку" и теперь старается не видеть-не слышать 8( Грустно
  |  Поделиться:  
Re: Эмоции или ......   #31518  наверх
Автор: Brina
Дата:   


Цитата:
От пользователя: МЭРИ*

Я сейчас в серьез пытаюсь решить проблему с жильем, так как своей квартиры у меня здесь нет.

решайте! И поймите, одно время любить и поддерживать лётчика испытателя, не может жить без неба и так далее...
И другое пьяный за рулём. И там и там риск, но....незнаю как лучше выразиться, не стоит оно того.....
  |  Поделиться:  
Re: Эмоции или ......   #31520  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: МЭРИ*

Я сейчас в серьез пытаюсь решить проблему с жильем, так как своей квартиры у меня здесь нет.

даете объявление в бегущую строку - и вам звонят с предложениями. средняя цена съемной квартиры - 7 тыс. деньги у вас есть. проблемы нет.
  |  Поделиться:  
Re: Эмоции или ......   #31521  наверх
Автор: МЭРИ*
Дата:   

возможно девочка решила, что поймала "золотую рыпку" и теперь старается не видеть-не слышать Грустно


Зачем же так?
  |  Поделиться:  
Re: Эмоции или ......   #31522  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   

Энни, ну отчего вы в который раз строите необоснованные предположения о незнакомых личностях?

[Сообщение изменено пользователем 03.05.2005 12:14]
  |  Поделиться:  
Re: Эмоции или ......   #31524  наверх
Автор: Enni 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Кобра

Энни, ну отчего вы в который раз строите необоснованные предположения о незнакомых личностях?

Простите :-) Мери, простите, но у меня от Вашего поста сложилось такое мнение. Обидеть не кого не хотела.
  |  Поделиться:  
Re: Эмоции или ......   #31525  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 03.05.2005 12:25]
  |  Поделиться:  
Re: Эмоции или ......   #31526  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   

ну снимали мы квартиру. с месяц искали чтоб и место нормальное, и денег не запредел. че тут чудного?
  |  Поделиться:  
Re: Эмоции или ......   #31527  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   

кста, не совсем понимаю, почему слова енни истолкованы обидно - мы все стараемся найти золотую рыпку - кто в чем, и нам всем больна, когда золотая рыпка оборачивается карасем описторхозным...
  |  Поделиться:  
Re: Эмоции или ......   #31528  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 03.05.2005 12:26]
  |  Поделиться:  
Re: Эмоции или ......   #31529  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц...

мы все стараемся найти золотую рыпку

золотая рыбка ассоциируется с корытом-на-халяву
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода