поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Семейные отношения  

о семье


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
о семье   #3145  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

Семья – определений много, но даже без определений ясно, что члены семьи объединены чем-то большим, чем общее проживание. Назовем это что-то большее сухо – межличностные отношения. Как вы укрепляете эти самые МО? Читаете ли вслух друг другу, а может вместе, всей семьей что-то созидаете?Каждый ли вечер у вас происходит что-то, что подобно маленькому кирпичику укрепляет Вашу крепость с гордым именем Семья?
  |  Поделиться:  
Re: о семье   #3147  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   

счас будут ответы про секс
  |  Поделиться:  
Re: о семье   #3148  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Кобра

счас будут ответы про секс

ну это то само собой, но ни сексам единым жыв человек так та.
  |  Поделиться:  
Re: о семье   #3149  наверх
Автор: STEN.
Дата:   

У нас обычно это происходит в выходные. В будни быт заедает. Да и с работы поздно прихожу. Зато в выходные отрываемся по полной. Например в эти заплонированы встреча с ее друзьями( она из другого района города) в суботу, а в воскресенье поход в лес на лыжах. В прошлые выходные сидели с моими друзьями.
  |  Поделиться:  
Re: о семье   #3151  наверх
Автор: Andromeda*
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц...

Каждый ли вечер у вас происходит что-то, что подобно маленькому кирпичику укрепляет Вашу крепость с гордым именем Семья?

Каждый вечер конечно ничего оссобенного не происходит...Есть понятие, как взаимное уважение, забота друг о друге...
  |  Поделиться:  
Re: о семье   #3152  наверх
Автор: Kali 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц...

Читаете ли вслух друг другу, а может вместе, всей семьей что-то созидаете?

)) Мы готовим)))))))) нравится сам процесс от выбора блюда, закупки продуктов, готовки серверовки стола и поглащения пищи)) стараемся устраивать раз в неделю маленькие кулинарные радости. Иногда вместе сидим у компа, он учит, я учусь... С детьми рисуем, клеи модели... ездим в бассейн... театр...
  |  Поделиться:  
Re: о семье   #3153  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: STEN.

В будни быт заедает. Да и с работы поздно прихожу.

вот и интересно - как совместить именно каждодневный быт с "укреплением" семьи. Хотя опыт выходных - тоже полезен.
Я очень люблю, когда мой ненаглядный сидит рядом со мной, пока я вошкаюсь с бытовыми делами - читает или что-нить рассказывает. Ну и я в свою очередь пока он присобачивает очередную полку оказываю ему моральную поддержку.
Некий Гоголь, что Н.В. настоятельно рекомендовал женам каждый день за обедом (ужином) дотошно спрашивать у мужа, каку прошел его день - чтобы быть в курсе служебных дел мужа и быть надежным советчиком.
  |  Поделиться:  
Re: о семье   #3158  наверх
Автор: Rummata
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц...

дотошно спрашивать у мужа, каку прошел его день

Не знаю, не знаю... Видимо не быть мне Гоголем. Меня это как раз раздражает. Спросила как дела - ответин что все нормально. Захочу рассказать что то еще , роасскажу. А дотошное влезание под кожу..... Бррр!!
  |  Поделиться:  
Re: о семье   #3159  наверх
Автор: Моргана,, _,,.*```*.,,, _,,,.*...   (О пользователе)
Дата:   

На кухне я люблю одна. Точно также, когда вешается очередная полка, лучше не находиться рядом, там обычно слишком все громко-эмоционально:-d
А вот трапезничаем, если получается, вместе. Смотрим фильмы, обсуждаем книги, статьи, я ему форум зачитываю, ну и про дела служебные вестимо, как без этого:-)
  |  Поделиться:  
Re: о семье   #3160  наверх
Автор: Kali 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Моргана

На кухне я люблю одна.

всегда безумно раздражало когда на кухне кроме меня еще кто-то...
А сейчас очень приятно готовить вдвоем... или вообще все вместе))) Тут торт пекли, сын читал рецепт в слух, помогал взбивать миксером, дочь цветы делать из мастики, было очень весело :-)
и они потом этой красатой очень гордились :-)
оранжевые цветочки дочь делала
  |  Поделиться:  
Re: о семье   #3171  наверх
Автор: STEN.
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц...

вот и интересно - как совместить именно каждодневный быт с "укреплением" семьи.

Вечером жена готовит и накрывает на стол, вместе кушаем, уходит смотреть теливизор а я в этот момент курю и мою посуду потом гдето с часик сижу за компом. Потом совместный вечерний просмотр фильмов (телек или комп) потом баиньки. Утром завтрак с меня.
  |  Поделиться:  
Re: о семье   #3271  наверх
Автор: ой!  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц...

Семья – определений много, но даже без определений ясно, что члены семьи объединены чем-то большим, чем общее проживание.


Как ни печально звучит, часто только и проживание объединяет и что тогда? Это не семья?
  |  Поделиться:  
Re: о семье   #3273  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ой!

и что тогда? Это не семья?

мне кажется - нет.
  |  Поделиться:  
Re: о семье   #3274  наверх
Автор: Kali 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ой!

часто только и проживание объединяет и что тогда? Это не семья?



Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц...

мне кажется - нет.

+1
когда проблема переживания исчезнет, семья может распасться... ведь её больше ничто держать не будет..
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода