поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Семейные отношения  

Переезд


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Переезд   #3126  наверх
Автор: 
Дата:   

Скоро собираемся с женой переезжать от родителей на собственную квартиру. Вот так. А кто еще живет с родителями? Поделитесь своими ощущениями. Поговорим об этом.
  |  Поделиться:  
Re: Переезд   #3128  наверх
Автор: Kali 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: STEN.

А кто еще живет с родителями?

Жили некоторое время, мнение однозначно: надо жить отдельно! И не потому, что склоки ссоры и тому подобное... разница поколений все одно напрягает!
Как бы ни хотели родители будут поучать детей, а дети стремиться к самостоятельности!
  |  Поделиться:  
Re: Переезд   #3129  наверх
Автор: Динама Эротичная
Дата:   

переезжайте быстрее :-)
любовь к родственникам измеряется километрами :-)
  |  Поделиться:  
Re: Переезд   #3130  наверх
Автор: STEN.
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Pleasure

любовь к родственникам измеряется километрами

У нас получится метрами. Дома рядом стоят.
  |  Поделиться:  
Re: Переезд   #3131  наверх
Автор: Динама Эротичная
Дата:   


Цитата:
От пользователя: STEN.



главное, что не в одной квартире
  |  Поделиться:  
Re: Переезд   #3132  наверх
Автор: STEN.
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kali

Как бы ни хотели родители будут поучать детей,

Эт точно, устал уже. Нахожусь между двух огней: жена и мама. Тяжко так жить.
  |  Поделиться:  
Re: Переезд   #3133  наверх
Автор: STEN.
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Pleasure

главное, что не в одной квартире

У родителей свой дом у меня теперь своя квартира.
Правда ремонта там еще немерена.
  |  Поделиться:  
Re: Переезд   #3134  наверх
Автор: Kali 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: STEN.

Дома рядом стоят.

Совет... никогда не давайте от своей квартиры ключи родителям... был случай, нужно было чтоб кто-то бал дома... дала свободный ключ....
честно скажу, долго не могла забрать его обратно...
причем они действительно обижаются, когда им говоришь, я сам! хотя должы радоваться самостоятельности детей...
приучайте, (постепенно) что какие бы ни были хорошие их советы, право выбора однозначно остается за вами
  |  Поделиться:  
Re: Переезд   #3135  наверх
Автор: Моргана,, _,,.*```*.,,, _,,,.*...   (О пользователе)
Дата:   

Мы живем уже страшно давно. Сначала ребенок был маленький, потом родители болели, теперь их уже одних не оставишь... И в общем, все нормально, не было этой проблемы поколений, ссор и склок...
  |  Поделиться:  
Re: Переезд   #3136  наверх
Автор: STEN.
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Моргана



Видимо у всех по разному. У нас "волнами" идет. То учат так что сбежать охота, то говорят да пошли вы куда подальше живите как хотите. Хочется стабильности отношений с родителями. Надеюсь когда переедем все наладится.
  |  Поделиться:  
Re: Переезд   #3137  наверх
Автор: Моргана,, _,,.*```*.,,, _,,,.*...   (О пользователе)
Дата:   

Что значит учат?! Я вот десять раз подумаю, что можно сказать своей 15-летней дочери, чтобы не лезть слишком в ее жизнь, так и мои родители лет с 15 не лезли в мою. И родителей мужа удалось на место задвинуть. Зато теперь тишь да гладь и все всех любят:-)
  |  Поделиться:  
Re: Переезд   #3138  наверх
Автор: Kali 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: STEN.

Надеюсь когда переедем все наладится.

наладится))) просто некоторые мелочи они не будут замечать соответственно раздражения не будет)) скучать опять же начнут))) все наладится)))
  |  Поделиться:  
Re: Переезд   #3140  наверх
Автор: Kali 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Моргана


Что значит учат?! Я вот десять раз подумаю, что можно сказать своей 15-летней дочери, чтобы не лезть слишком в ее жизнь, так и мои родители лет с 15 не лезли в мою

)))))))) это немного другое)) честно вам говорю))
мои тоже в 15 лет меня не трогали))) но чем они становятся старше, тем труднее, поверьте, сейчас мне 29, это заметно сильнее...
Завидую, если у вас не так)))) это замечательно
  |  Поделиться:  
Re: Переезд   #3141  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   

в каждом случае - вместе с родителями жить или раздельно - нужно решать индивидуально. Общий совет - хотябы первые полгода по возможности жить отдельно - притирка характеров должна идти всеж не на родительских глазах. Жена обиду забудет, а вот теща долго помнить будет, как зять был не прав... :-)
  |  Поделиться:  
Re: Переезд   #3142  наверх
Автор: STEN.
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Моргана

Что значит учат?!

Это значит так: зачем вы это купили, лучше приготовить это а не то, зачем ты звониш ему на сотовый в рабочее время (это жене), сколько можно говорить что в том магазине дешевле на 30 коп. и т.д.. Иногда это просто бесит.
  |  Поделиться:  
Re: Переезд   #3143  наверх
Автор: STEN.
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц...

Жена обиду забудет, а вот теща долго помнить будет, как зять был не прав

Это точно насмотрелся на сестру с зятем. Был еще мелкий но до сих пор помню эти скандалы. Поэтому не хочу повторения такой ситуации.
  |  Поделиться:  
Re: Переезд   #3154  наверх
Автор: Anastasia~Svolochkova
Дата:   


Цитата:
От пользователя: STEN.

Скоро собираемся с женой переезжать от родителей на собственную квартиру. Вот так. А кто еще живет с родителями? Поделитесь своими ощущениями. Поговорим об этом.

Никогда не жили, слава богу :-) Мои всегда говорили, что молодым надо жить отдельно.
  |  Поделиться:  
Re: Переезд   #3155  наверх
Автор: Моргана,, _,,.*```*.,,, _,,,.*...   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: STEN.

Это значит так: зачем вы это купили, лучше приготовить это а не то, зачем ты звониш ему на сотовый в рабочее время (это жене), сколько можно говорить что в том магазине дешевле на 30 коп. и т.д.. Иногда это просто бесит.


В нашей семье с детства уважалось частное пространство каждого, вне зависимости от возраста. Постаралась, как могла перенести это в свою семью. Да, были некоторые трудности с разделом территорий и сфер влияния, даже более с его родителями, но достаточно быстро утряслось. Но обсуждать покупки и звонки никому и в голову не придет.
  |  Поделиться:  
Re: Переезд   #3156  наверх
Автор: Jerom
Дата:   

Живу с мамой и ее мужем. Очень трудно. Временами тишь да гладь, гармония и спокойствие а временами просто ужас. Я так устала. Жилье стоит очень дорого- аренда тоже не дешевая...
Именно это мне сильно портит жизнь. Бывает просто сил нет, молодая а такой упадок сил. Хочу спокойствия и самостоятельности, тем более что работаю, одеваю, кормлю себя с 15 лет.
Пожаловлась. Простите что развела тут слюни сопли... но ведь просто не знаю что делать.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода