поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Семейные отношения  

Как поступить???


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Как поступить???   #30541  наверх
Автор: 
Дата:   

Подскажите как поступить.Живу с мужчиной , который ранее состоял в браке, у него есть дочь,13 лет. Девочка периодически бывает у нас и внешне отношения вполне нормальные. Не так давно мы сменили квартиру, соответственно переезд и т.д. В процессе переезда было потеряно (как я думала) много моих личных вещей. Совсем недавно, случайно мы узнали, что вещи (их достаточно много) взял ребенок. Единственной реакцией отца ребенка был, как ему показалось, серьезный разговор с ребенком и извинения перед моей особой. Вещи поштучно возвращаются в течении двух недель. Все это время нахожусь в состоянии шока.... Может быть кому нить знакома подобная проблема, поделитесь, как быть???
  |  Поделиться:  
Re: Как поступить???   #30544  наверх
Автор: Maverick  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ПилЮля

Единственной реакцией отца ребенка был, как ему показалось, серьезный разговор с ребенком и извинения перед моей особой. Вещи поштучно возвращаются в течении двух недель. Все это время нахожусь в состоянии шока.... Может быть кому нить знакома подобная проблема, поделитесь, как быть???

ну я в детстве однажды украл у тетки значок. ни зачем,очень понравилось,потом было стыдно и без всяких разговоров.....
Хотя-здесь достаточно взрослый ребенок уже.
Может стоит и с ее матерью поговорить?
  |  Поделиться:  
Re: Как поступить???   #30545  наверх
Автор: Captain Black $$$  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ПилЮля



ну
сложный проблем!!!
а что за веши?
(просто дело в том
что от этого зависит мера каторую стоит избрать)
  |  Поделиться:  
Re: Как поступить???   #30547  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ПилЮля

Может быть кому нить знакома подобная проблема, поделитесь, как быть???

имхуется мне, что должон ентот вопрос папа решать... а вы - остаться в стороне. и не оценкой, ни взглядом косым не вмешаться в это...
  |  Поделиться:  
Re: Как поступить???   #30549  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ПилЮля

Единственной реакцией отца ребенка был, как ему показалось, серьезный разговор с ребенком и извинения перед моей особой

а что было надо по-вашему?
  |  Поделиться:  
Re: Как поступить???   #30550  наверх
Автор: И.Ф.Крузенштерн  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Кобра

а что было надо по-вашему?

вручить новой супруге ремень, отвезти вместе с дочкой на площадь и публично высечь... обеих... дочку - потому что виноата, и жену - чтоб боялась :-)

а вообще - правильно Айша сказала, никаких с ее стороны вмешательств, она ведь не "новая мама" и даже не жена?
  |  Поделиться:  
Re: Как поступить???   #30551  наверх
Автор: ПилЮля
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Граф Реморский



Одежду, причем в таком количестве, что нужно еще было придумать как это все из дома вынести. Куртку. юбки, кофты, сумку и т.п.
  |  Поделиться:  
Re: Как поступить???   #30553  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   

ну правда существенно, какие вещи. может, что-то из этого папа должен срочно вернуть.
  |  Поделиться:  
Re: Как поступить???   #30556  наверх
Автор: ПилЮля
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Maverick

Может стоит и с ее матерью поговорить?

Пыталась позвонить, она только спросила, что конкретно пропало. Я сказала поинтересуйся у дочери. Теперь две недели приносят. То одно, то другое. Мне шмотки эти не нужны, просто сам факт.
  |  Поделиться:  
Re: Как поступить???   #30558  наверх
Автор: *ZЯБА* legal alien ))   (О пользователе)
Дата:   

Нормально это, дочка одной моей знакомой раньше постоянно таскала то дезик из ванной, то заколки, то ложки симпатичные :-) ничего, потом отдавала. ИМХО это у детей нормальный период, им хочется, а попросить они стесняются или ещё что-то... у меня такого чет не припомню, но у подруг-знакомых - бывало. Проходит это, думаю, что стоит ограничиться просто серьезным разговором :-)
  |  Поделиться:  
Re: Как поступить???   #30563  наверх
Автор: ПилЮля
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Massaraksh

Нормально это, дочка одной моей знакомой раньше постоянно таскала то дезик из ванной, то заколки, то ложки симпатичные ничего, потом отдавала.

Она бы никогда ничего не отдала, я думаю, если бы я не увидела, случайно на ней мою обувь.
  |  Поделиться:  
Re: Как поступить???   #30568  наверх
Автор: ПилЮля
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Кобра

а что было надо по-вашему?

У меня тож есть ребенок 10 лет, и я вполне допускаю мысль, что он может исполнить что то подобное, но думаю если это случится, по крайней мере точно узнаю, что он взял и однозначно верну тут же.... И еще, как общаться теперь с ней??? Или не общаться совсем???
  |  Поделиться:  
Re: Как поступить???   #30571  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ПилЮля

Пыталась позвонить, она только спросила, что конкретно пропало. Я сказала поинтересуйся у дочери

неправильно. спокойное перечисление списка пропаж - более разумный подход. Вам что - надо чтобы ребенка пытали, желательно у Вас на глазах, выкручивая руки и крича - "сознавайся, гадина, чо ты у новой падружки отца взяла"? Глупо это. Детство и в вас не закончтилось... Спокойно обазначьте список пропаж. Скажите это отцу ребенка. Как он будет Вам возмещать - это дело его -не матери ребенка, его. И как он построит отношения с дочерью - тоже не ваше дело.
  |  Поделиться:  
Re: Как поступить???   #30573  наверх
Автор: Captain Black $$$  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ПилЮля

Одежду, причем в таком количестве, что нужно еще было придумать как это все из дома вынести. Куртку. юбки, кофты, сумку и т.п.

а размеры что подходят???????

ну тогда так:
поинтерисуйтесь у супруга покупает ли мать девочки ей новую модную одежду и дает ли денег на корманные расходы?
дело в том что скорее всего
ее обнокластницы или подруги прожужали ей все ущи про БЕНИТОН И МАНГО и типа того...
вот а она ну решила не отставать от покаления нэкст...

Советую следующее
чуть чуть пропустить время
и там както или мужу или вам
сходить с ней в магазин но покупать обизательно не только ей но и себе
и вобще
обсудить с ней последний номер ВОГ и КОСМО :-)
и вы больше преблизетесь к образу ее подруги
и она ни когда БЕЗ СПРОСУ не возмет ваши веши!
  |  Поделиться:  
Re: Как поступить???   #30575  наверх
Автор: Я -Ведьма
Дата:   

Никак молчать в тряпочку потому что Вы ей в общем то никто а сделала она это скорее всего из ревности... тож можно понять.. у меня есть знакомый мальчик так тот таскал у своей ! мамы тампоны, духи и косметику и дарил девочкам во дворе (мальчику 7 лет было) а его мамаша думала что это Я тк я стала вроде как ее родственницей, те. женой ее брата ... мальчик ревновал и делал все назло, лишь бы меня выпереть.. вот и она тож может быть.. вообще там где есть ЧУЖИЕ дети.. ситауции очень скользкие... и неприятные... сочувствую..
  |  Поделиться:  
Re: Как поступить???   #30581  наверх
Автор: ПилЮля
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Граф Реморский

ее обнокластницы или подруги прожужали ей все ущи про БЕНИТОН И МАНГО и типа того...

Проблем с одеждой и деньгами не наблюдается совсем. Т.е. мало того что мать ребенка хорошо обеспечена, соответственно и отец ребенка платит алименты и тож не маленькие. Мне так кажется, что ее шмотки местами покруче моих будут. Да и деньги у нее есть. Не думаю что дело в этом.
  |  Поделиться:  
Re: Как поступить???   #30583  наверх
Автор: ButterFly - AA  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц...

имхуется мне, что должон ентот вопрос папа решать... а вы - остаться в стороне. и не оценкой, ни взглядом косым не вмешаться в это...

Вообще-то это ее вещи, какая сторона?
Девочка тоже не 5-ти лет, и понимает, что делает. То ли ревность так выражает, то ли ...
  |  Поделиться:  
Re: Как поступить???   #30585  наверх
Автор: Я -Ведьма
Дата:   

вот! я говорю девочка просто тебя невзлюбила... за что-то мстит... я б наверна тож мстила.... возраст то тот еще...надо забить на это тебе же плюсы зачтутся
  |  Поделиться:  
Re: Как поступить???   #30589  наверх
Автор: Captain Black $$$  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Рррыся



хм
ну тогда это глупая попытка ребенка доказать что то
тут есть 2 варьянто
либо поговорить с ней лично
либо дождатся когда у нее появится парень и кроме денег ей от отца больше не что не понадобится
  |  Поделиться:  
Re: Как поступить???   #30590  наверх
Автор: ПилЮля
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц...

неправильно. спокойное перечисление списка пропаж - более разумный подход. Вам что - надо чтобы ребенка пытали, желательно у Вас на глазах, выкручивая руки и крича - "сознавайся, гадина, чо ты у новой падружки отца взяла"?

Вы правы наверное, просто на самом деле сложно сказать что пропало, то одно заметишь, то другое, мы пеезжали, а поклеп возводить не хочется. И еще, я понимаю что я никто, не претендую, на рольмамы, но мы общались с ней как подружки, смеялись шутили, разве нормально для ребенка быть двуличным??? Возможно у меня играет детство, но я не считаю это нормой.
  |  Поделиться:  
Re: Как поступить???   #30592  наверх
Автор: Я -Ведьма
Дата:   

нельзя с ней говорить.. о чем? говорить и психовать? все равно не сдержишься и начнешь обвинять... надо перетерпеть.. могло бы быть и хуже... это просто детская ревность... у меня еще и не то было.. мне мальчик выдавал как меня мой любимый не любит и сидит и типа говорит и зачем я с такой крысой живу? я в слезы и истерики а он , сучонок маленький, довольнешенек, пока все выяснили, что да как я столько переплакала.....
  |  Поделиться:  
Re: Как поступить???   #30593  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ПилЮля

Вы правы наверное, просто на самом деле сложно сказать что пропало, то одно заметишь, то другое, мы пеезжали

господи, да наведите вы порядок уже. и составьте список пропаж. Потом - проверьте. Заодно есть чем занятся кроме решения по сути чужих проблем.

Цитата:
От пользователя: ПилЮля

сказать что пропало, то одно заметишь, то другое, мы пеезжали, а поклеп возводить не хочется. И еще, я понимаю что я никто, не претендую, на рольмамы, но мы общались с ней как подружки, смеялись шутили

продолжайте общатся так же. тока скажите - как подружке - "згнаешь, дорогая, кредит доверия у меня лично к тебе упал, поэтому я тебя от своих вещей отдаляю". Безоценочно!
  |  Поделиться:  
Re: Как поступить???   #30594  наверх
Автор: Captain Black $$$  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ПилЮля

рольмамы, но мы общались с ней как подружки, смеялись шутили, разве нормально для ребенка быть двуличным??? Возможно у меня играет детство, но я не считаю это нормой.

вам эта роль и не нужна вовсе!!!
а подрушки имеют свойство цапаца
и в 13 лет она не такой уж ребенок(время такое)
забейте или проявите себя порядочной стервой и обясните ей все четко и конкретно
тогда и прибегать она не будет и жить мешать
  |  Поделиться:  
Re: Как поступить???   #30600  наверх
Автор: ПилЮля
Дата:   

господи, да наведите вы порядок уже. и составьте список пропаж. Потом - проверьте. Заодно есть чем занятся кроме решения по сути чужих проблем.
Совет дельный, только я правда не знаю, сколько брюк и юбок в моем гардеробе, да и повторяю не в шмотках дело. Я в любом случае то что они приперли носить не собираюсь. Неприятно просто, на кой в гзаза улыбаться и шмотки при этом воровать. проблема как раз моя, обворовали, извините, меня.
  |  Поделиться:  
Re: Как поступить???   #30601  наверх
Автор: И.Ф.Крузенштерн  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Граф Реморский

проявите себя порядочной стервой и обясните ей все четко и конкретно

при чем тут стервозность? если я скажу человеку "ты взял у меня без спросу" - это стервозность?? видимо, назвать вора вором - нарушает какие-то ваши нравственные приципы, и для этого нужно чувствовать себя моральным уродом??
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода