поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Семейные отношения  

Кризис?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Кризис?   #30244  наверх
Автор: 
Дата:   

Замужем почти 7 лет. Женились по любви. Было всякое: ссорились, мирились. Он - хороший человек, на которого всегда можно положиться. В беде не оставит.
НО. Любовь похоже прошла. Осталась сильная привязанность и привычка (у меня). Начало раздражать невнимание и непонимание - хочу, чтобы рядом был другой мужчина: сильный, нежный, любящий.
Не знаю что делать. Детей нет, можно и развестись. А стоит ли? Существует ли на этом свете ОН. Единственный, который поймет, успокоит, приласкает.... Или все это пустая блажь?
  |  Поделиться:  
Re: Кризис?   #30245  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Astera

Существует ли на этом свете ОН

знаете, возможно - нет. не бывает любви как подарка раз и навсегда. это работа такая.
  |  Поделиться:  
Re: Кризис?   #30246  наверх
Автор: Astera
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Кобра



фигаро тут, фигаро там :-)

Работа.... знаю. Но это нелюбимая работа. Что ж с ней делать? Терпеть или увольнятся?
  |  Поделиться:  
Re: Кризис?   #30248  наверх
Автор: Kali 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Astera

НО. Любовь похоже прошла. Осталась сильная привязанность и привычка (у меня).

не факт, что все не повторится....
  |  Поделиться:  
Re: Кризис?   #30249  наверх
Автор: |nfinity   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Astera

Работа.... знаю. Но это нелюбимая работа. Что ж с ней делать? Терпеть или увольнятся?

Астера, так любая любовь пройдет рано или поздно..и страсть пройдет..это вопрос времени..и ситуация "терпеть или увольняться" появится снова...Если все хорошо, если он вам и друг, и любовник, и муж, и что там еще можнопридумать, но вот куда-то делось "то самое" - это абсолютно естестенно, при таком-то стаже..влюбиться можно и в собсногомужа,было бы желание..а вот если вы в чем-то им серьезно недовольны..непоинмание по крупному, например, наплевательство - то надо разбираться, что случилось, вы устали малость и надо может отдохнуть порознь в разных странах, или же изменилась сама суть отношений...
  |  Поделиться:  
Re: Кризис?   #30251  наверх
Автор: Astera
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Кры

влюбиться можно и в собсногомужа,было бы желание

влюблялась. НЕ так давно. Ещё острее чувствуется невнимание. Ещё больнее от этого.
  |  Поделиться:  
Re: Кризис?   #30252  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Astera

Работа.... знаю. Но это нелюбимая работа. Что ж с ней делать? Терпеть или увольнятся

не понимаете. эта работа души! дарить себя. радовать. строить. думать. а не ждать, пока на тя счастье свалится.
  |  Поделиться:  
Re: Кризис?   #30253  наверх
Автор: Kali 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Astera



вы с ним разговаривали на эту тему?
скажите, вы как проводите свободное время?
вы разговаривали на тему детей?
  |  Поделиться:  
Re: Кризис?   #30254  наверх
Автор: Soomерки. 
Дата:   

гы. а я недавно стакой жэ ситуевиной столкнулась...тока у меня тсаж поменьше - пять лет....уходить собиралась...но вправила себе мозги....семейное счастье это действительно работа....и нужно все время что то творить над чем то задумываться и двигать пусть не горы но камни на пути семейного благополучия....мне кажется половина пар через это проходит. и всегда кажется что после развода будет лучше....свободней...счастливей....но это лишь призрачные надежды, которые так и могут остаться туманными желаниями.....всегда кажется, что легче бросить что то что несколько угасло и притупилось и пытаться построить новое...но в конце концов вы же самые близкие люди...а бросать близкого в беде и разрухе нечестно и несправедливо...

работайте работайте и не ленитесь....если уж совсем все осточертело...ну сходите в конце концов на сторону, может поймете что муж он есть муж...а там на той стороне вы может и не нужны никому и никто вас там не ждет
  |  Поделиться:  
Re: Кризис?   #30255  наверх
Автор: Astera
Дата:   

Разговаривали. И на тему детей тоже. У меня много причин что-бы не рожать, но основная видимо все-таки, это комплекс - не хочу ни от кого зависеть, не могу на него полностью положиться. Он вырос в семье, где была сильная мать. А я не хочу быть все время сильной. Мне сильной приходится быть на работе. И дома я хочу побыть слабой иногда.
Не поймете меня наверно.
  |  Поделиться:  
Re: Кризис?   #30256  наверх
Автор: Astera
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Soomерки



вот и у меня такие же сомнения - бросить легко, а что потом? Есть ли на свете мужчина, который будет соответствовать всем моим запросам. И буду ли соответствовать его.... Вряд ли.
  |  Поделиться:  
Re: Кризис?   #30257  наверх
Автор: Kali 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Astera

не могу на него полностью положиться.

в чем это проявляется?
чем он вам показал что слаб?
может вы это просто придумали? бывает такое, сама прошла через это...
  |  Поделиться:  
Re: Кризис?   #30259  наверх
Автор: Моргана,, _,,.*```*.,,, _,,,.*...   (О пользователе)
Дата:   

А Вы попробуйте составить схемку, с одной стороны плюсы семейной жизни, с другой стороны минусики или то же самое о расставании, только постарайтесь максимально объективно. Потом суммируете. Еще хороший способ представить себя без него, не глобально, а в самых самых мелочах. Т.е. совсем без него. Иногда помогает.:-)
  |  Поделиться:  
Re: Кризис?   #30260  наверх
Автор: Astera
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kali



может и ошибаюсь - у меня сейчас проблемы на работе, мама в больнице (сегодня операция). Я нервничаю.
  |  Поделиться:  
Re: Кризис?   #30261  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   

а Вы пробовали занятся чем-нить другим? ну например, открыть свое дело - чтобы приходить домой навкалывавшись и без сил на рефлексию? Увлечься чем-нить - ну хоть сочинением хайку, чтобы в голдове было увлечение, а не проблема члена? Вы пробовали стать самой надежной, сильной, увлеченной, нежной?
  |  Поделиться:  
Re: Кризис?   #30262  наверх
Автор: Soomерки. 
Дата:   

во во вы проанализируйте свою жизнь в одиночестве....у меня вот допустим были не только моральные но очень серьезные материальные минусы...но у меня еще ребенок...

к тому жэ есть примеры подруг, ну симпатичные умные дефки, а живут одни....ничо хорошего...

вопщем не сравнивайте свой брак и чужие браки находите лучшее у себя а не лучшее у других)))
  |  Поделиться:  
Re: Кризис?   #30263  наверх
Автор: Astera
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц...



Айш, мне есть чем заняться. У меня серьезная работа, гда приходится выкладываться. У меня была куча комплексов, и я постоянно над собой работаю. Кроме того, я учусь - получаю второе образование. НЕ в этом дело.
  |  Поделиться:  
Re: Кризис?   #30264  наверх
Автор: Soomерки. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц...

а Вы пробовали занятся чем-нить другим? ну например, открыть свое дело - чтобы приходить домой навкалывавшись и без сил на рефлексию? Увлечься чем-нить - ну хоть сочинением хайку, чтобы в голдове было увлечение, а не проблема члена? Вы пробовали стать самой надежной, сильной, увлеченной, нежной?

+1

спорт, животные, растения, купите дачу))))
  |  Поделиться:  
Re: Кризис?   #30266  наверх
Автор: Soomерки. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Astera

НЕ в этом дело

все увас: "у меня", а есть что то у вас с мужем общее?
  |  Поделиться:  
Re: Кризис?   #30267  наверх
Автор: Astera
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Soomерки



быт. Интересов общих нет.
  |  Поделиться:  
Re: Кризис?   #30268  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Astera

Айш, мне есть чем заняться. У меня серьезная работа, гда приходится выкладываться. У меня была куча комплексов, и я постоянно над собой работаю. Кроме того, я учусь - получаю второе образование. НЕ в этом дело.

значит не на пределе работаете. Значит потенциал у вас больше, чем занятий и время на рефлексию таки остается. Кому много дается - с того много и спрашивается (я сейчас про способности). Вкалывайте, займитесь родственниками, не обращайте вообще внимания на то, есть кто-то рядом или нет, а если есть - то кто. Дел полно без этих мыслей. А потом незаметно придет истина - х..на х... менять - тока время терять, а время вам дорого.
  |  Поделиться:  
Re: Кризис?   #30269  наверх
Автор: |nfinity   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Astera

это комплекс - не хочу ни от кого зависеть, не могу на него полностью положиться. Он вырос в семье, где была сильная мать

В чем сие выражается? Все решения приходится принимать вам? Или вы дом содержите? Или что то еще?
  |  Поделиться:  
Re: Кризис?   #30271  наверх
Автор: Моргана,, _,,.*```*.,,, _,,,.*...   (О пользователе)
Дата:   

А Вы пробовали положиться на мужа полностью? Отдать в руки ему управление Вашей семейной лодкой? Да, правы те, кто говорит, что семья - это работа. Если Вы хотите остаться с этим человеком, нужно приложить усилия, чтобы стать ближе... проще всего решить, что нет ничего общего и разбежаться.
  |  Поделиться:  
Re: Кризис?   #30272  наверх
Автор: Kali 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Soomерки

"у меня", а есть что то у вас с мужем общее?

я тоже про это спрашивала, как вы совместно проводите время? что делаете вместе , как часто?
обсуждаете дома как прошел день?
Вы меня извените, я может сейчас не правильно скажу, но свои заслуги вы видите, и гордитесь этим, но заслуг мужа не видите,
считаете что в семье вы делаете больше?
что отдачи меньше ?
проблемы начинаются, когда начинают "требовать" чтоб заслуги были:
-оценены по "достоинству" (и так как вы считаете)
-чтоб равно или больше делалось со стороны мужа (и не факт что он не делает, вы можете занижать его значимость)
  |  Поделиться:  
Re: Кризис?   #30273  наверх
Автор: |nfinity   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Astera

быт. Интересов общих нет.

А как вы жили семь лет?
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода