поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Семейные отношения  

Опрос тех, кто семейные люди


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Опрос тех, кто семейные люди   #27736  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

Вопрос семейным, тем более в этом форуме по большей части представительницы прекрасной половины семьи (в смысле женской :-) ) я так понимаю.

В среднем, сколько уходит в бюджете на питание, если брать семью из трех, где третий школьник?

Включая: все, что касается еды, спиртные напитки, потребляемые дома (исключаем выпиваемые в барах-ресторанах), обеды в рабочее время.

Никак не могу уложиться меньше чем в 15 000. Иногда больше. Ей богу, проверяю чек из магазина: ну ничего такого экслюзивного дорогого нет. Все стандартное.

Вот такой вот "плач ярославны".
Куда катиться эта страна?
  |  Поделиться:  
Re: Опрос тех, кто семейные люди   #27738  наверх
Автор: Innocent
Дата:   

Мы с мужем вдвоем столько проедаем, вроде тоже не лобстерами питаемся, но фрукты, мясо - каждый день, так и получается.
  |  Поделиться:  
Re: Опрос тех, кто семейные люди   #27743  наверх
Автор: Kali 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: best357

но фрукты, мясо - каждый день, так и получается.

+1....
такое ощущение, что только на жратву и работаешь ...
  |  Поделиться:  
Re: Опрос тех, кто семейные люди   #27745  наверх
Автор: Моргана,, _,,.*```*.,,, _,,,.*...   (О пользователе)
Дата:   

у нас на четверых с бабушкой столько не уходит, хотя ни в чем не отказываем, и фрукты и мясо... может просто нужно меньше кушать?
но это без кафе-ресторанов, просто еда дома и на работе.
  |  Поделиться:  
Re: Опрос тех, кто семейные люди   #27748  наверх
Автор: Прогуляца вышла 
Дата:   

я просто поражаюсь сколько вы жрете...
на вас кампьютер так дурно влияет ?
  |  Поделиться:  
Re: Опрос тех, кто семейные люди   #27749  наверх
Автор: Корса   (О пользователе)
Дата:   

не 15 тысяч . Явно меньше . Наверное - наполовину . На троих . Или - мы в разные магазины ходим ?Мясо - на рынке , куриные продукты - в "Курико" ,благо - рядом . Различные баночно-пакетные продукты,орехи (миндаль, фундук) - в"Мегамарте"- они там явно дешевле , овощи и фрукты - на Шарташском рынке или в магазинчике напротив дома . Конфеты , печенье и ченить сладкое - тоже всегда на столе . Спиртное входит в эти расходы .Естественно - речь идет о питании дома .
  |  Поделиться:  
Re: Опрос тех, кто семейные люди   #27750  наверх
Автор: Kali 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Райка Бабайка

я просто поражаюсь сколько вы жрете...
на вас кампьютер так дурно влияет ?

а где на нем кнопка, шоп есть меньше хотелось?))))))))))
  |  Поделиться:  
Re: Опрос тех, кто семейные люди   #27751  наверх
Автор: Прогуляца вышла 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kali

а где на нем кнопка, шоп есть меньше хотелось?))))))))))

харошь жрать сволачи :-d бигом фсе на природу с парай бутикоф на брата :-d
эканомти деньги да каникулы :-d
  |  Поделиться:  
Re: Опрос тех, кто семейные люди   #27752  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   

блин, ну причем тут эта страна?
в это стране люди на три тыра живут и потребляют достаточно белков и витаминов.
дело в лени.
либо вы тратите больше денег, либо вы тратите больше времени, вот и все дела - на ваш выбор.
если с деньгами напряг, отказываетесь от всех упаковок с уже разделанными или, тем более, полуготовыми продуктами, закупаете мясы-рыбы-овощи-крупы-фрукты килограммами, долгохранимое - мешками осенью, сами разделываете, чистите от шкурок-прожилок, моете, перебираете, фасуете по кулечкам и в холодильник. сразу снизите затраты денег в разы, но будете больше времени тратить на готовку.
  |  Поделиться:  
Re: Опрос тех, кто семейные люди   #27753  наверх
Автор: Kali 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Кобра

блин, ну причем тут эта страна?
в это стране люди на три тыра живут и потребляют достаточно белков и витаминов.
дело в лени.
либо вы тратите больше денег, либо вы тратите больше времени, вот и все дела - на ваш выбор.
если с деньгами напряг, отказываетесь от всех упаковок с уже разделанными или, тем более, полуготовыми продуктами, закупаете мясы-рыбы-овощи-крупы-фрукты килограммами, долгохранимое - мешками осенью, сами разделываете, чистите от шкурок-прожилок, моете, перебираете, фасуете по кулечкам и в холодильник. сразу снизите затраты денег в разы, но будете больше времени тратить на готовку.

короче - по доходам и расход...
а так-то я воть не помню чтоб я голодала тратя меньше, действительно времени на приготовление или заготовление в данном случае больше ...
  |  Поделиться:  
Re: Опрос тех, кто семейные люди   #27754  наверх
Автор: Я Mama 
Дата:   

у нас в месяц выходит 5 тыров на двоих, но это без мужниного питания на работе и мы не едим мясо... точнее говядину и свинину, курицу ем я, но есно не готовлю для себя отдельно, т.ч. это не считается... рыбу иногда...
  |  Поделиться:  
Re: Опрос тех, кто семейные люди   #27785  наверх
Автор: DefinitelyMaybe  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: G2005

Никак не могу уложиться меньше чем в 15 000. Иногда больше. Ей богу, проверяю чек из магазина: ну ничего такого экслюзивного дорогого нет. Все стандартное.


Значит, много едите. Муж наверняка трескает за двоих,
полно таких, которые через час после полноценного обеда/ужина снова отправляются рыскать в холодильнике.
И "школьник" наверняка много всякой херни потребляет: орешков, чипсов каких-нибудь и т.п.
  |  Поделиться:  
Re: Опрос тех, кто семейные люди   #27786  наверх
Автор: лиссссс  (О пользователе)
Дата:   

Я так посчитала, у нас примерно 8 - 10 т.р. выходит в месяц, но это потому что я не работаю и с ребенком сижу, всяко разно на еду уходит больше, чем если бы я работала и обедала на работе и ребенок питался в садике.
  |  Поделиться:  
Re: Опрос тех, кто семейные люди   #27787  наверх
Автор: fever /девять миллионов доллар... 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Кобра

отказываетесь от всех упаковок с уже разделанными или, тем более, полуготовыми продуктами, закупаете мясы-рыбы-овощи-крупы-фрукты килограммами, долгохранимое - мешками осенью, сами разделываете, чистите от шкурок-прожилок, моете, перебираете, фасуете по кулечкам и в холодильник. сразу снизите затраты денег в разы, но будете больше времени тратить на готовку.


+100!

как-то делала финансовый анализ,
моя подруга тянет семью на 3-4 тыс, причём сюда входят и стир. порошки и проч фигня - она не работает, сидит с ребёнком и крутится по дому почти круглосуточно! зато у меня в холодильнике если закончилась колбаса - то и поесть нечего)) а у неё всегда первое-второе-булочка-и-компот :-)
  |  Поделиться:  
Re: Опрос тех, кто семейные люди   #27789  наверх
Автор: Iiaz
Дата:   

~8тр на еду. но это не в Ебурге - у нас все-таки процентов на 20 подешевле все.
  |  Поделиться:  
Re: Опрос тех, кто семейные люди   #27790  наверх
Автор: fever /девять миллионов доллар... 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: черная мамба

всяко разно на еду уходит больше, чем если бы я работала и обедала на работе и ребенок питался в садике.


тогда надо будет плюсовать оплату за садик и оплату офисных обедов :-)
зато опять же ваша зарплата прибавилась бы к бюджету)))

потрясающе!

:-d
  |  Поделиться:  
Re: Опрос тех, кто семейные люди   #27791  наверх
Автор: лиссссс  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: fever

тогда надо будет плюсовать оплату за садик и оплату офисных обедов
зато опять же ваша зарплата прибавилась бы к бюджету)))

потрясающе!

Ага как раз я бы эту зарплату отдавала бы за садик, за проезд, за обеды на работе. :-)
Я так посчитала мне выгоднее сидеть дома, чем работать... :-)

[Сообщение изменено пользователем 19.04.2005 14:02]
  |  Поделиться:  
Re: Опрос тех, кто семейные люди   #27794  наверх
Автор: Прогуляца вышла 
Дата:   

ужис фсе таки какие вы все прожорливые...
вы помните о том что лишний вес и неправильно организованный
рацион питания негативно сказывается на вашем здоровье ?

зы тэекс че жи ем я...? с утра покупаю 300 гр баранок=12 руб. (хватает мне их на два дня), чай, кофе, сахар, обеды все это защет офиса, ужин картошка (дармавая ибо работать и на даче приходица) йогурт, яблуко... вообщем дороже 30р. в день ретка выходит. С таким питаньем при рости 167 вешу 50 кг, усе в норме. Ах да ище я пару рас в неделю шляюсь где нить и питаюсь чем попало ваще (пиво, чипсы, семачки)
ну а в атнашении вас такое ощущение што вам фсе лет па 60 и вы вичирами глидите сериалы и жрете, жрете, жрете :-d
  |  Поделиться:  
Re: Опрос тех, кто семейные люди   #27796  наверх
Автор: лиссссс  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Райка Бабайка

Райка Бабайка

У меня рост 168 и вес 50, просто питаться хочется здоровой пищей, а она стоит все таки не очень дешево, дочка то же должна полноценно питаться и муженек любимый.
  |  Поделиться:  
Re: Опрос тех, кто семейные люди   #27798  наверх
Автор: Прогуляца вышла 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: черная мамба



дак ты тада постой у плиты и приготофь все из сырых продуктов
разна их палезна обработай (парам там, че нада абжарь)
а то сидите тут панимаити ли в форуме а мужа любимава падика нах пару
рас в неделю магазинскими пельменями кормите или свежей ишенкай с памидорами :-d
  |  Поделиться:  
Re: Опрос тех, кто семейные люди   #27799  наверх
Автор: лиссссс  (О пользователе)
Дата:   

Я все всегда из свежих продуктов готовлю, всякие консервы и полуфоабрикаты не признаю вообще, говорю же здоровую пищу мы употребляем, а за компом сижу, просто есть свободное время, в этом и прелесть моей работы (домохозяйка). Сериалы терпеть не ненавижу, т.к. считаю что они разлагают мозги. Вот.
  |  Поделиться:  
Re: Опрос тех, кто семейные люди   #27821  наверх
Автор: DefinitelyMaybe  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Райка Бабайка

ужис фсе таки какие вы все прожорливые...
...ну а в атнашении вас такое ощущение што вам фсе лет па 60 и вы вичирами глидите сериалы и жрете, жрете, жрете



У меня тоже ощущение такое, что они просто жрут как незнамо кто. У них наверное на обед три блюда+булка+компот.
Чё я ем?
Крупы : Овсянка (~10 руб. за пачку). Граммов 50 овсянки хватит, чтобы приготовить себе нехилую тарелку каши (когда заваришь её, то хлопья разбухают, ну, вы понимаете...)
Йогурты: 5-6 руб. за баночку 100-125 гр.
Кефир: (~10 руб. за 500 гр)
Офощи-фрукты покупаю на оптовом рынке, яблоки на оптовке (Птичий рынок) по 30 руб., апельсины по столько же.
Палочки крабовые, 8 руб. за 100 гр.
Хлеба немного ем. Вот...
Откуда вы какие-то немеряные тыщи на жратву набрали?
  |  Поделиться:  
Re: Опрос тех, кто семейные люди   #27831  наверх
Автор: Kali 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DefinitelyMaybe



а если я рыбумясо люблю... а йогурты никак?
и каши тоже.........
я вот пошла купила форель вчерась.. 250рэ за кило двести отдала... ну не ем я кильку... и к тому же могу себе это позволить... почему нет?
я говорю, что проесть все можно, по дозодам и расход...
нада будит урезать бюджет , думаю урежу и все нормально будет, прибавится головняков, но на качестве питания не скажется :-) так сказать время-деньги , кто-то хортекс есть, а кто-то уже рассаду на помидоры заготавливает ;-)
каждому свое
  |  Поделиться:  
Re: Опрос тех, кто семейные люди   #27837  наверх
Автор: Прогуляца вышла 
Дата:   

мне даже подумать страшно сколько же мне пришлось бы работать штобы столько денег на унитаз тратить... да + ещё одежда, косметика, учёба, солярий, спортзал, парикмахерская, квартплата, стоматолог.... еш вашу мать ошущение такое что в форумах одни олигархи сидят...
  |  Поделиться:  
Re: Опрос тех, кто семейные люди   #27840  наверх
Автор: лиссссс  (О пользователе)
Дата:   

наша семья мясоеды, а мясо не дешево стоит. Потом овощи, фрукты зимой то же не дешевые. Соки у меня дочка дует это как в рекламе. Муж и дочка любители хорошей рыбки (типа семги, осетра), правда я рыбу терпеть не могу. Короче в неделю 2 тыс.р. уходит (мы раз в неделю в Купце затариваемся), ну еще так по мелочи на что-либо, вот так и получается.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода