поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Семейные отношения  

Про дитёв....


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Про дитёв....   #27667  наверх
Автор: 
Дата:   

Пришла я домой и вижу "картину маслом" , дитё катается по квартире на роликах и с моими спицами для вязания в руках....Я или обьясняю чаду плохо, что опасно, а что нет...или чего...Когда увидела, думала умру блин! Вот как кто с детями борется , ну или обьясняет ,чтоб не лезли к горячему например или не прыгали с шифонеров (это я в детстве прыгала) . Ну тогда то меня не интересовал этот вопрос ...А вот щас вся в заботах ,как дитё оставлять одно дома ,да что б и не случилось ничего....
  |  Поделиться:  
Re: Про дитёв....   #27669  наверх
Автор: БblГyJlbka   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Brina

как дитё оставлять одно дома ,да что б и не случилось ничего....

обзавестись семью няньками, у которых, как известно, четырнаццать сисек...
  |  Поделиться:  
Re: Про дитёв....   #27673  наверх
Автор: Brina
Дата:   

Нянькой не обзавестись....и не в деньгах дело....зарубежём напряжёнка с русскими няньками....
  |  Поделиться:  
Re: Про дитёв....   #27674  наверх
Автор: Enni 
Дата:   

дитю годочков сколько?
  |  Поделиться:  
Re: Про дитёв....   #27675  наверх
Автор: Taynnevan
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 04.04.2014 12:43]
  |  Поделиться:  
Re: Про дитёв....   #27676  наверх
Автор: Brina
Дата:   

Да в том то идёло! Дитю восьмой год! пора с головой подружится, вроде бы....или это только начало????
  |  Поделиться:  
Re: Про дитёв....   #27677  наверх
Автор: Enni 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Brina

это только начало????

это только начало :-) точно :-)
  |  Поделиться:  
Re: Про дитёв....   #27678  наверх
Автор: Brina
Дата:   

АААА!!!..................
  |  Поделиться:  
Re: Про дитёв....   #27679  наверх
Автор: Nаss
Дата:   

Не могу сказать ни "за", ни "против" этого метода, просто напишу его. Моя бывшая классная руководительница объясняла на практике своему чаду, - брала его ручку и делала так, чтобы тот дотронулся до плиты. Естесственно, она была не раскаленная, но ощутимая по температуре (без ожога). Ребенок понимал, что плита - это горячо и соваться туда не следует.
  |  Поделиться:  
Re: Про дитёв....   #27680  наверх
Автор: Nаss
Дата:   

ух... чёрт... а дитю-то уже 8.... Нет, моя преподавательница совсем малолетнего дитятю приучала :-)
  |  Поделиться:  
Re: Про дитёв....   #27681  наверх
Автор: Brina
Дата:   

Ну про горячее она в три года знала, и про ножи например, но вот как угадать чего ей след в голову стукнет!!!!!!
Даже про таблетки дитё в курсе что и как и никогда их не берёт!!!
Но вот пожалуйста ролики и спицы! А если бы уупала???Что дальше ожидать, как предупредить??В горы ходили ,так что к балкону интереса нет ,но вот всё не предусмотреть, а как то надо же её ну незнаю, охранять что ли....
  |  Поделиться:  
Re: Про дитёв....   #27682  наверх
Автор: Enni 
Дата:   

только убеждения :-) Ну и если понятия "можно" "нельзя" "опасно" уже существуют, то конкретно ограничить-оговорить те действия, которые могут привести к тавме :-)
  |  Поделиться:  
Re: Про дитёв....   #27683  наверх
Автор: Brina
Дата:   

Вот не помогает! Когда с мужем это обсуждали,выяснилось что он например в своём детстве разводил на поласе дома костёр(вот зачем???)
И ведь помнит!
И тут та же история, говоришь, она кивает ,типа понимаю я всё...И тут же влетает под стол (на роликах) Убрали ,ну так не долго же достать! Большая а ума нету!!! причём не делает то за что попало, а потом другое выдумывает!!!
  |  Поделиться:  
Re: Про дитёв....   #27684  наверх
Автор: БblГyJlbka   (О пользователе)
Дата:   

хм... мы в восемь лет ракетки из селитры запускали и бонбачки из марганца делали... ну и пр... по мелачи:-):-):-)... камнями там покидацца...
  |  Поделиться:  
Re: Про дитёв....   #27687  наверх
Автор: БblГyJlbka   (О пользователе)
Дата:   

а еще патроны строительные пилили... чтобы порох из них достать...
  |  Поделиться:  
Re: Про дитёв....   #27689  наверх
Автор: Brina
Дата:   


Цитата:
От пользователя: BG

хм... мы в восемь лет ракетки из селитры запускали и бонбачки из марганца делали... ну и пр... по мелачи... камнями там покидацца...

Тоесть ещё хорошо, что у меня девочка а не парень???
  |  Поделиться:  
Re: Про дитёв....   #27691  наверх
Автор: Brina
Дата:   

Ну из замого безобидного для дитя ,но жутко обидного для папы..Она залепила весь его копм пластилином, скатав его В мелкие примелкие шарики(всю коробку) , клаву, монитор, системник, ровным слоем....Папа был в шоке...ну ничего со всеми отводилась ,даже с компом....
  |  Поделиться:  
Re: Про дитёв....   #27694  наверх
Автор: Brina
Дата:   


Цитата:
От пользователя: BG

а еще патроны строительные пилили... чтобы порох из них достать...

Ну и что ваши мамы с вами делали то?? Как воспитывали, что вы живы и пишете в форумах уже взрослыми???
  |  Поделиться:  
Re: Про дитёв....   #27698  наверх
Автор: шланг
Дата:   

1. бабушка
2. детский сад
3. музыкальная школа
4 .группа продленного дня
5. спортивная секция
6. кружок выжигания
"драмкружок, кружок по фото, а еще и петь охота"

[Сообщение изменено пользователем 18.04.2005 19:56]
  |  Поделиться:  
Re: Про дитёв....   #27721  наверх
Автор: The Student   (О пользователе)
Дата:   

Это не картина ... нормальное явление! Глаз да глаз нужен, пока поймет, что опасно, а что нет ...
Вспомните себя в детстве ...
  |  Поделиться:  
Re: Про дитёв....   #27722  наверх
Автор: o158ew3ce 
Дата:   

..мне своего еще даже ругать не приходилось :-) объясняю что опасно, слушает... думаю что кое что не понимает, но слушает.. :-) а вообще просто смотрю внимательно, сердце иной раз екает... успеваю, останавливаю... у нас с сыном контакт полный, взаимопонимание во всем и характер у него лекгий... славный человечек короче говоря, хотя опять же балуюсь и играю с ним на равных, бесимся бывает по полной оба, поэтому когда я говорю что пора успкокаимвать, то стараюсь его переключить на что-то и все получается :-)
  |  Поделиться:  
Re: Про дитёв....   #27742  наверх
Автор: Kali 
Дата:   

прихожу с работы... сына нет, лежит записка на столе, мама я у Артема, ты меня не ругай, это он шторы уранил :-d гардина со шторами на полу :-)
или на днях оба и сын и дочь были дома... прихожу, а они новый диван-книжку сложили, но не до конца и как на качелях сидели , один на одной стороне, другой на другой стороне)))) ну и итог, дивун сломан))))))))
причем им по 6 и 7 лет)))
А что раньше было, я просто промолчу))) чуть не уследишь: пол кило кокао-порошок на ковровом покрытии...
А дочь как-то устроила, еще совсем малая была... утащила косметичку, пока я на кухне готовила...
прихожу, все на ковре...на ней.... лицо - просто индейская боевая раскраска... она смотрит в зеркало, поднимает на меня глаза, и так с грустью говорит: НЕКРАСИВАЯ.... я там чуть не умерла от смеха... даже ругаться сил не было...
Так что думаю, со всеми случается, конечно страшно за них , особенно на улице или когда одни совсем дома....
но если за ними устроить гипер-опеку, думаю это тоже плохо...
  |  Поделиться:  
Re: Про дитёв....   #27761  наверх
Автор: o158ew3ce 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kali

устроить гипер-опеку, думаю это тоже плохо...

+1
..я страюсь с сыном общаться на равных... объяснять все как могу... спокойным и приветливым голосом... если вижу что начинает баловаться, то переключаю внимание на другое... занятий море... и он с удовольствием переключается... побегали, попьем сока и сядем рисовать, или книжку почитаем, или поклеим апликации... или гулять... если он чтото не хочет, то не говорит нет... отвечает подругому.... я:
Вова, пойдем книжку почитаем...
"ниВова! " - ответ и улыбается себе под нос... ))))))))))))))
  |  Поделиться:  
Re: Про дитёв....   #27764  наверх
Автор: Brina
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kali

но если за ними устроить гипер-опеку, думаю это тоже плохо...

С этим полностью согласна. Гипер опека всёравно не поможет , а навредить может. Но вот предугадать что эти чудилы природы устроят.....Каждый раз переживаю.
Лудше б я не была медиком, а то с девятки такие истории знаю, что детки устраивают. Видимо действительно ничего не поделать,всёравно тянет их на приключения.....
  |  Поделиться:  
Re: Про дитёв....   #27803  наверх
Автор: Saharitka
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Brina

как предупредить??

ну только ни в коем случае НЕ ЗАПРЕЩАТЬ!!! потому как запрещённое вожделеннее для ребёнка))) лучше просто обьяснить как правильно делать...спица острая. ну и попросите малыша представить если спица попадёт ему в глаз))) пусть опишет вам как он это представит...пусть самая страшная картинка нарисуется...а вы ещё и дорисуете её...зато потом беря в руки острые предметы картинка будет всплывать в памяти....ужасно конечно но действенно)))
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода