поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Семейные отношения  

Супружеский секс глазами ребенка


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Супружеский секс глазами ребенка   #27249  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

Довольно неловкий вопрос.
Дочке сейчас пять месяцев. До каких пор можно безмятежно заниматься сексом, не боясь, что увиденное навсегда травмирует психику ребенка:-)
Что по этому поводу говорит наука?
  |  Поделиться:  
Re: Супружеский секс глазами ребенка   #27250  наверх
Автор: Saharitka
Дата:   

острый вопрос граждане родители))) своим опытом поделиться не могу, но очень интересно было бы узнать, мож кто с этим сталкивался, и ситуации из жизни будет полезно почитать;-)
  |  Поделиться:  
Re: Супружеский секс глазами ребенка   #27251  наверх
Автор: Iiaz
Дата:   

Хм. :-)
Интересный вопрос. Мы дочку в 6 месяцев переселили в детскую на ночь.
Можно я его расширю ?
У меня вот дочке полтора года и она сильно сильно ревнует - если я при ней жену целую. ;-)
То есть маму свою к папе своему ревнует.
Подходит и стукает меня - либо тянет к себе жену...
Это как - нормально ? :-)
Я ей говорю что я ее тоже очень люблю - а она от меня рукой отмахивается...
Хотя в других случаях мы с дочкой замечательно ладим.

[Сообщение изменено пользователем 15.04.2005 14:47]
  |  Поделиться:  
Re: Супружеский секс глазами ребенка   #27252  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Iiaz

У меня вот дочке полтора года и она сильно сильно ревнует - если я при ней жену целую.
То есть маму свою к папе своему ревнует.
Подходит и стукает меня - либо тянет к себе жену...

наверное нормально, только... детские психологи еще не пришли к однозначному выводу - несет ли за собой последствия этот детский эгоизм или нет... так то маленька она еще понять,что мама любит и ее и папу.
  |  Поделиться:  
Re: Супружеский секс глазами ребенка   #27256  наверх
Автор: Вио 
Дата:   

я овт тоже всегда думаю об этой проблеме... это смотря с какого возраста ребенок все будет запоминать... я вот себя посню очень смутно в 2,5года, с 4 лет помню все четко...
  |  Поделиться:  
Re: Супружеский секс глазами ребенка   #27259  наверх
Автор: Iiaz
Дата:   

Вио - но ведь есть не только сознательная память - но и подсознание. И психику покорежить IMHO - в малом возрасте очень даже просто. Пусть этого и не останется в памяти. Может и ханжеский подход - но IMHO - чем раньше ребенка отселить в отдельную детскую - тем лучше. Хотя надо быть готовым бегать к нему ночью не раз и не два.
  |  Поделиться:  
Re: Супружеский секс глазами ребенка   #27262  наверх
Автор: Я Mama 
Дата:   

имхо, ребенок обязательно должен видеть как родители выражают друг к другу свои чувства, конечно в разумных пределах - объятия, нежный чмок :-) но не более и думаю, что это все после года... т.к. никому не известно что там и куда отложется у ребенкаи с какого возраста, мы ведь не животные, потерпеть можно если чего ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Супружеский секс глазами ребенка   #27267  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Iiaz

Может и ханжеский подход - но IMHO - чем раньше ребенка отселить в отдельную детскую - тем лучше

да это не ханжество - доказано, что маленький ребенок воспринимает супружеские игры как нечто страшное - папа навалился на маму, мама кричит - ужас. психика этот пережитый кошмар выкидывает в подсознание, а потом вырастают люди, которые боятся секса... Но мы же любим своих детей!
а чтоб реже бегать - есть такая фишка - теленяня - или вебкамера в детской...
  |  Поделиться:  
Re: Супружеский секс глазами ребенка   #27269  наверх
Автор: Iiaz
Дата:   

Вебкамера не поможет - когда ребенок кричит и маму/папу зовет - потому что ему одному страшно в темноте. Да и просто обидно одному быть. ;-)
Или наоборот - монитор в детскую - чтобы маму видно было ? Хм... А что у кого-то так есть ? :-) Идея оригинальная.
А что такое есть теленяня ?
  |  Поделиться:  
Re: Супружеский секс глазами ребенка   #27270  наверх
Автор: Вио 
Дата:   

ну тогда проще занимацца сексом просто в другой комнате... у меня была знакомая, которая просто всегда занималась этим в ванной на стиральной машине или раком :-d все равно ведь происходит это не каждый день, тем более в длительном браке.
Конечно, лучше когда у ребенка своя комната... но ведь не все себе могут такое позволить, так и живут все поколения в одной комнате :-(
  |  Поделиться:  
Re: Супружеский секс глазами ребенка   #27271  наверх
Автор: Saharitka
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Iiaz

чем раньше ребенка отселить в отдельную детскую - тем лучше.

а если нет возможности, если тока одна комната...как быть? тихо под одеялом? или ложем любви сделать ванную комнату? а может раскладушку поставить на кухне для секса....ведь одно из двух...или нарушается психика ребёнка...или рушиться семейная жизнь...дабы отсутствие, или постоянный нервотрёп типа хде заняться сексом..приводит к разладу между супругами...так что это замкнутый круг?
  |  Поделиться:  
Re: Супружеский секс глазами ребенка   #27273  наверх
Автор: o158ew3ce 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Iiaz



..это нормально :-)
  |  Поделиться:  
Re: Супружеский секс глазами ребенка   #27275  наверх
Автор: Iiaz
Дата:   

если нет возможности - надо эту возможность найти. а играть на психике ребенка - последнее дело. в крайнем случае можно пару/тройку раз в неделю ребенка бабушке няньчиться отдавать. :-)
бабушки это любят обычно. если не постоянно с внуками водятся - то такое им в радость только.
  |  Поделиться:  
Re: Супружеский секс глазами ребенка   #27276  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Iiaz

А что такое есть теленяня ?

теленяня - в детской выглядит как ночничок/радио - тихонечко светит и песенки поет тихонько... мама в другой кухне или на кухне мониторит, что делает дитя на экране. если ребенок заплакал - с ним можно поговорить... совсем от визитов комнату к малышу не освобождает - но руки развязывает прилично. у меня у друзей такие... один друган даже на работу ездил, оставляя ребенка одного - жена второго пошла рожать... :-) правда у него теленяня серьезнее была - с вызовом спецслужб если что, с тревожной кнопкой...
  |  Поделиться:  
Re: Супружеский секс глазами ребенка   #27277  наверх
Автор: o158ew3ce 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Iiaz

а играть на психике ребенка - последнее дело.

+1
незачем... ребенок не понимает, чем занимаются родители, ориентируетсня на возгласы мамы, и ему кажется что папа маму обижает... отсюда реакция... необходимо чтоб ребенок не видет этого...
  |  Поделиться:  
Re: Супружеский секс глазами ребенка   #27282  наверх
Автор: Iiaz
Дата:   

И не слышал ! :-)
  |  Поделиться:  
Re: Супружеский секс глазами ребенка   #27283  наверх
Автор: Мужчина в самом расцвете сил  (О пользователе)
Дата:   

Как автор темы, хочу подкорректировать: все-таки с какого возраста ребенка родителям пора делать это по-быстрому? по-тихому?
  |  Поделиться:  
Re: Супружеский секс глазами ребенка   #27284  наверх
Автор: Saharitka
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Колмогоров

это по-быстрому? по-тихому?

вот кайф)))) быстро!!! тихо!!! и не двигаясь :-d
  |  Поделиться:  
Re: Супружеский секс глазами ребенка   #27288  наверх
Автор: Я Mama 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Колмогоров

все-таки с какого возраста ребенка родителям пора делать это по-быстрому? по-тихому?

делать как хочется, но чтобы ребенок не слышал и не видел с года, имхо
  |  Поделиться:  
Re: Супружеский секс глазами ребенка   #27292  наверх
Автор: Kali 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lyustra

делать как хочется, но чтобы ребенок не слышал и не видел с года, имхо

+1
моим проще, погодки сразу были в детской, с пеленок,
им вдвоем не страшно.
  |  Поделиться:  
Re: Супружеский секс глазами ребенка   #27421  наверх
Автор: Конопатая Заморочка  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вио

это смотря с какого возраста ребенок все будет запоминать...


вот-вот
пример из жизни налицо:
мой папа помнит себя в 6месячном возрасте
бабушка ему вначале даже не поверила, а он помнит, как у дома крышу меняли и еще какую-то мелочь, чего ему ну уж точно ни рассказать, ни поведать никто не мог (в деревне каждый год то одно, то другое - рассказывать, что случалось в каждый год... сами понимаете), а он это видел (правда, эпизод лишь, но ведь помнит!)
  |  Поделиться:  
Re: Супружеский секс глазами ребенка   #27459  наверх
Автор: WhitePR
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lyustra

мы ведь не животные, потерпеть можно если чего

А зачем тепеть?

Цитата:
От пользователя: Вио

проще занимацца сексом просто в другой комнате... у меня была знакомая, которая просто всегда занималась этим в ванной на стиральной машине или раком все равно ведь происходит это не каждый день


Цитата:
От пользователя: Saharitka

ведь одно из двух...или нарушается психика ребёнка...или рушиться семейная жизнь...дабы отсутствие, или постоянный нервотрёп типа хде заняться сексом..приводит к разладу между супругами...так что это замкнутый круг?


Цитата:
От пользователя: Колмогоров

Как автор темы, хочу подкорректировать: все-таки с какого возраста ребенка родителям пора делать это по-быстрому? по-тихому?

Если есть такая возможность, то сразу после рождения ребёнка, но делать ЭТО нормально, иначе женщина и мужчина испытывают стресс, который приводит к взаимному охлаждению. Для этого уже предлагались бабушки 2-3 раза в неделю, но по взаимному согласию, иначе ребёнок перекидывается от родственников к родственникам как футбольный мячик.
Попробуйте вспомнить как это было в семье Ваших родителей или в семье родителей Вашей жены.
Кстати ребёнок в подобной ситуации страдает гораздо меньше, чем его замотанные, уставшие и испытывающие чувство вины за радости секса родители.
Особенно в том случае, если родители в обычной жизни в домашней обстановке ни как не проявляют своих чувств. Поэтому то, что ребёнок видит ночью (интимные отношения родителей) воспринимается им как агрессия одного против другого. Немецкие авторы важную роль отводят женщине-матери; она в ситуации, когда ребёнок начинает её ревновать (конечно не осознанно) должна показать, что она любит папу и очень любит с ним, к примеру, обниматься.
Один ВАЖНЫЙ момент: женщина не должна в это время пытаться утвердится в глазах мужа или дразнить его ("меня ребёнок больше любит") и не должна дразнить ребёнка и провоцировать его ("смотри как я люблю папу, тебя мол меньше") т.к. именно отношение матери к ситуации и чувствует ребёнок.
  |  Поделиться:  
Re: Супружеский секс глазами ребенка   #27503  наверх
Автор: маленькая львица  (О пользователе)
Дата:   

вот поэтому и существуют любовники и любовницы, дабы не травмировать психику ваших детей
  |  Поделиться:  
Re: Супружеский секс глазами ребенка   #27504  наверх
Автор: napagokc
Дата:   


Цитата:
У меня вот дочке полтора года и она сильно сильно ревнует - если я при ней жену целую.
То есть маму свою к папе своему ревнует.
Подходит и стукает меня - либо тянет к себе жену...
Это как - нормально ?

В этом возрасте это абсолютно нормально. У З.Фрейда по этому вопросу целая книжка написана. От его статей до сих пор отталкивается современная наука (не только медецина). Вот если такое поведение у ребёнка будет в 4-5 лет, то это да... Можно будет начинать буспокоиться и стоит посоветоваться с врачом. А так... Это нормальная реакция. Так и должно быть по логике вещей (логику объяснять вам не буду. У Фрейда целая книга об этом. В двух словах не решусь пересказать).
Но с другой стороны, у меня пока ещё детей не было ;-), я отталкиваюсь от чужого мнения. Правда профессионального.

Цитата:
все-таки с какого возраста ребенка родителям пора делать это по-быстрому? по-тихому?

Думаю, это вопрос культуры родителей. Если подумать, первобытные люди вряд ли парились по поводу того видят их дети или нет? Повлияло ли это на развитие ребенка? Думаю нет -- так было принято. То есть, я хочу сказать, что психическую травму ребенок получит вряд ли. В смысле, это его не шокирует и никакой подобной фигни с ним не будет. НО! Это наверняка повлияет на его внутренний мир. Как-никак, у него ещё только формируется сознание. Вот так оно и сформирется! Как бы потом родители об этом не пожалели...
Короче, на вопрос "стоит ли скрываться при ЭТОМ от ребёнка?" отвечу, что всё-таки лучше ребёнку этого не видеть и вообще, по возможности, не знать, что там происходит.
На вопрос как ЭТО делать незаметно для ребёнка, ответ уже дали.
  |  Поделиться:  
Re: Супружеский секс глазами ребенка   #27531  наверх
Автор: Beauty Free
Дата:   

анекдот в тему:

Молодая семья живет в однокомнатной квартире. Прежде чем заняться сексом,
муж решил проверить, спит ли его сынишка:
- Сына, принеси воды...
Молчание...
Жена говорит:
-Уснул.
...после отличного секса, пара лежит и разговаривает.
Вдруг голос из темноты:
-...и долго я тут с водой стоять буду?
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода