поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Семейные отношения  

за что должен платить мужчина?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
за что должен платить мужчина?   #26915  наверх
Автор: 
Дата:   

Всем привет!

Хотелось бы узнать мнение присутствующих тут дам да и мужчин тоже.
Вот уже полгода я живу вместе со своей девушкой на съемной квартире. За квартиру плачу я и в наш совместный бюджет более двух третий средств также вношу я. Теперь моя девушка к тому еще решила и бросить работу и окончательно сесть на мою шею, так сказать. Говорит, что ненадолго, но у меня есть сомнения насчет этого "ненадолго".
Я очень долго прожил в другой стране и другой культуре - там, где принято нести примерно равные расходы на поддержание совместного хозяйства, поэтому хочу спросить у вас - ее отношение к мужчине, который, по ее мнению, обязан нести на себе основное, а в идеале полное финансовое бремя, связанное с совместной жизнью - это нормально для России или все же меня умело используют?
Я, честно говоря, не знаю. Но мне такой "расклад" очень не нравится.
  |  Поделиться:  
Re: за что должен платить мужчина?   #26918  наверх
Автор: Gerbera  (О пользователе)
Дата:   

Равные расходы в зависимости от доходов и в зависимости от ситуации (дети), договариваться полюбовно.
  |  Поделиться:  
Re: за что должен платить мужчина?   #26921  наверх
Автор: Kali 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бяша

Я, честно говоря, не знаю. Но мне такой "расклад" очень не нравится.

вы ей это говорили?
что она сказала?
  |  Поделиться:  
Re: за что должен платить мужчина?   #26923  наверх
Автор: Brina
Дата:   

Ну кем работает и что как ,подробностей то нет....
Я работала(медицина) появился ребёнок,и оказалось эклномнее мне с дитём сидеть дома....Да и всё совместно же решается, подумалли и я пошла получать совершенно другое образование. И очень хочу работать, но вот пока это не реально по по ряду причин. И никогда мой муж не попрекнул меня чьи же деньги....у меня и карточка есть на его счёт в банке....
  |  Поделиться:  
Re: за что должен платить мужчина?   #26926  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бяша



младой челавек, а полы у вас хто моеть? готовит? прибирает? моет посуду? ипете вы кого?
  |  Поделиться:  
Re: за что должен платить мужчина?   #26928  наверх
Автор: Бяша
Дата:   

"вы ей это говорили?
что она сказала?"

Она сказала что ее "беспокоят" мои взгляды на жизнь в том, что касается моих представлений о равной финансовой ответственности мужчины и женщины. Я уже просто начинаю думать, что мне наша совместная жизнь не по карману. Я люблю экономить, копить, а она тоже вроде не транжирка на свои кровонозаработанные, а вот к моих деньгам отношение у нее совсем иное - попроще, скажем так.
  |  Поделиться:  
Re: за что должен платить мужчина?   #26929  наверх
Автор: БblГyJlbka   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц...

младой челавек, а полы у вас хто моеть? готовит? прибирает? моет посуду? ипете вы кого?

а кто-то нидавна гаварил што енто праституция:-):-):-)...
  |  Поделиться:  
Re: за что должен платить мужчина?   #26930  наверх
Автор: Kali 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бяша

Я люблю экономить, копить, а она тоже вроде не транжирка на свои кровонозаработанные, а вот к моих деньгам отношение у нее совсем иное - попроще, скажем так.

думаю, что моему мужу не жалка будит на меня всех денег... сегодня спрашу....
  |  Поделиться:  
Re: за что должен платить мужчина?   #26931  наверх
Автор: Brina
Дата:   

Блин, как всё не просто ,а меня муж иногда аж заставляет потратить и не жмотиться....
  |  Поделиться:  
Re: за что должен платить мужчина?   #26932  наверх
Автор: Бяша
Дата:   

"младой челавек, а полы у вас хто моеть? готовит? прибирает? моет посуду? ипете вы кого?"

готовит, как правило она, так как раньше меня приходит домой; мою посуду я. Уборку вместе делаем - она не любит пылесосить, поэтому это делаю я, а она моет полы и вытирает пыль с мебели.
  |  Поделиться:  
Re: за что должен платить мужчина?   #26935  наверх
Автор: Gerbera  (О пользователе)
Дата:   

Это вечная проблема, кто-то транжирит, кто-то скряга.
В идале два разных кармана в семье и один общий на общие нужды.
  |  Поделиться:  
Re: за что должен платить мужчина?   #26936  наверх
Автор: WhitePR
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бяша

Я очень долго прожил в другой стране и другой культуре - там, где принято нести примерно равные расходы на поддержание совместного хозяйства, поэтому хочу спросить у вас - ее отношение к мужчине, который, по ее мнению, обязан нести на себе основное, а в идеале полное финансовое бремя, связанное с совместной жизнью - это нормально для России или все же меня умело используют?

Вы уже ответили - это нормально для России. Россия - единственная страна, где любят сказку про Золушку.
  |  Поделиться:  
Re: за что должен платить мужчина?   #26937  наверх
Автор: WhitePR
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц...

младой челавек, а полы у вас хто моеть? готовит? прибирает? моет посуду? ипете вы кого?

Надо деньги платить!
  |  Поделиться:  
Re: за что должен платить мужчина?   #26938  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бяша

готовит, как правило она, так как раньше меня приходит домой; мою посуду я. Уборку вместе делаем - она не любит пылесосить, поэтому это делаю я, а она моет полы и вытирает пыль с мебели.

прижымистый младой челавек, рассчитайте экономику вашей савместнай жизни. Если вы живете адин - вам нада платить шлюхе (700руб час) за сексуальные услуги, пакупать готовую еду и платить клининговой фирме. Если вы считаете, шо это дешевше - вам надоть избавляца ат деушки, если вы видите, шо благодаря тому, шо она у вас есть вы економите - то прадолжайте жить с ней. Да, услуги психатерапевта ишо пасчитайте - иба ана с вами разговаривает. :-)
  |  Поделиться:  
Re: за что должен платить мужчина?   #26939  наверх
Автор: Brina
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kali

думаю, что моему мужу не жалка будит на меня всех денег... сегодня спрашу....

Вот , так же....Аж злюсь иногда. Вот как ему ждинсы, нет денег, надо то сё...блин. А я увидела тут на свою шейку из белого золота с жемсугом ...так чуть не кинулся покупать....Так т о тоже нельзя....
  |  Поделиться:  
Re: за что должен платить мужчина?   #26940  наверх
Автор: Бяша
Дата:   

"Вы уже ответили - это нормально для России."

плохо, если так!
Потому и одолевают меня сомнения относительно того, была бы со мной моя девушка, если бы я зарабатывал намного меньше и не мог позволить себе создать для нее неплохие условия (до этого ее жилищные условия были "не очень", мягко говоря).
  |  Поделиться:  
Re: за что должен платить мужчина?   #26941  наверх
Автор: WhitePR
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бяша

Я уже просто начинаю думать, что мне наша совместная жизнь не по карману.

Вот и ответ.
Встречайтесь с какой-нибудь девицей 2-3 раза в неделю (Вредный Айшуц... не смейтесь пожалуйста)
  |  Поделиться:  
Re: за что должен платить мужчина?   #26942  наверх
Автор: Корса   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бяша

Я очень долго прожил в другой стране и другой культуре - там, где принято нести примерно равные расходы на поддержание совместного хозяйства

Это в какой такой культуре ? В какой стране ? Я чего тада наши тетки за из мужуков хочут выйти взамуж ? :-)
  |  Поделиться:  
Re: за что должен платить мужчина?   #26943  наверх
Автор: Бяша
Дата:   

"Вот и ответ.
Встречайтесь с какой-нибудь девицей 2-3 раза в неделю (Вредный Айшуц... не смейтесь пожалуйста) "

Так раньше я так и делал. Жил-не тужил. Но захотелось любви, знаете ли, глубины отношений, душевной близости. ))) А выходит, что в России за близкие отношения приходится платить куда больше, чем за периодические походы в рестораны со всякими поблядушками. М-да.....
  |  Поделиться:  
Re: за что должен платить мужчина?   #26944  наверх
Автор: Alena70 
Дата:   

тащить все на себе одному это тяжко будь то мужчина, хоть женщина, не все мужчины у нас арабские шейхи.
Сядте вечером и поговорите со своей подругой и поговорите кто и сколько будет вносить в семейный бюджет
  |  Поделиться:  
Re: за что должен платить мужчина?   #26946  наверх
Автор: Brina
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бяша

Так раньше я так и делал. Жил-не тужил. Но захотелось любви, знаете ли, глубины отношений, душевной близости. ))) А выходит, что в России за близкие отношения приходится платить куда больше, чем за периодические походы в рестораны со всякими поблядушками. М-да.....

Глубину финансовых расчётов я узрела ,а вот отношений.....
  |  Поделиться:  
Re: за что должен платить мужчина?   #26947  наверх
Автор: Бяша
Дата:   

"Это в какой такой культуре ? В какой стране ? Я чего тада наши тетки за из мужуков хочут выйти взамуж ? "

По той простой причине, что думают что у тамошних мужиков бабла побольше. Что, кстати, не всегда верно. одного моего американского знакомого серьезно так разводили на бабульки недавно, пока я ему глаза-то не раскрыл на истинное положение вещей.
  |  Поделиться:  
Re: за что должен платить мужчина?   #26948  наверх
Автор: человечек :hi: 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц...

Цитата:
От пользователя: Бяша

готовит, как правило она, так как раньше меня приходит домой; мою посуду я. Уборку вместе делаем - она не любит пылесосить, поэтому это делаю я, а она моет полы и вытирает пыль с мебели.



прижымистый младой челавек, рассчитайте экономику вашей савместнай жизни. Если вы живете адин - вам нада платить шлюхе (700руб час) за сексуальные услуги, пакупать готовую еду и платить клининговой фирме. Если вы считаете, шо это дешевше - вам надоть избавляца ат деушки, если вы видите, шо благодаря тому, шо она у вас есть вы економите - то прадолжайте жить с ней. Да, услуги психатерапевта ишо пасчитайте - иба ана с вами разговаривает.



т.е. раз девушка все делает она отрабатывает ? И не сможет сказать, а мне в лом сегодня это сделать(возвращаясь к вашей теме) ??
  |  Поделиться:  
Re: за что должен платить мужчина?   #26950  наверх
Автор: Anastasia~Svolochkova
Дата:   

Ну, в какой-то мере он прав. Зачем все сводить к эконмии и жадности мужчины. А потом залаваться вопросом, почему мужчины живут стереотипами.
  |  Поделиться:  
Re: за что должен платить мужчина?   #26952  наверх
Автор: Brina
Дата:   

Вообщем понятна ситуация, вы думаете что вас она хотит поиметь, боитесь...А она наверное думает что вы жмот , вообщем друг друга стоите навеерное, ну это так ов всяком случае со стороны кажеться...
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода