поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Семейные отношения  

бюджет семьи


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница
бюджет семьи   #26367  наверх
Автор:  
Дата:   

Вот расскажите, кто как планирует расходы в семье :-)
Я понимаю што доходы у всех разные, но ведь в процентном отношении можно разложить?
На еду, на одежду и т.д.
Мне чота кажется что я не туда деньги трачу 8(
  |  Поделиться:  
Re: бюджет семьи   #26369  наверх
Автор: Гадский Папа  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: enni

Мне чота кажется что я не туда деньги трачу 8(

А ты записывай. Всё. До копейки. :-)
Программ домашней бухгалтерии сейчас полно. Я сам себе написал подобную программу и целый год записывал свои доходы и расходы. Все, полностью! В течение дня чеки сохранял, запоминал сколько на обед потратил, вечером все записывал. Потом в отчетах отлично видно куда деньги деваются. У меня 70% на "контрагентов" уходило :-)
  |  Поделиться:  
Re: бюджет семьи   #26370  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: enni

Мне чота кажется что я не туда деньги трачу

не туда - это как? траты не доставляют удовольствия?
мы тратим так - еда - это еда. на ней не экономят, поупаем качественные продукты и стараемся обходится без полуфабрикатов.
обязательные платежи - квартплата - тут без комментариев
Одежда - по мере надобности, она у нас проходит под разделом "надо, федя" - ибо ни я, ни муж в шмотошные магазины ходить не любим. то есть сапоги порвались, тогда с мужественным челом, как будто под угрозой автомата, топаем в соответствующий магазин, там быстро покупаем что глянеца и подходит, переобуваемся прямо там - и домой, подальше от магазина :-)
остальные траты - на хобби и удовольствия. Театры, кино, книги, поездки. И пусть кто нить скажет, чо тратить 800 руб за раз на книжки - глупо. Это наши приоритеты и мы совершенно не собираемся менять приоритеты если считается что это "неправильно". Для нас это - верно. А живем мы для себя
  |  Поделиться:  
Re: бюджет семьи   #26371  наверх
Автор: Катти
Дата:   


Цитата:
От пользователя: enni

Вот расскажите, кто как планирует расходы в семье
Я понимаю што доходы у всех разные, но ведь в процентном отношении можно разложить?
На еду, на одежду и т.д.

у меня вс е в пераую очередь у ходит на еду потом на одежду ребенка потом на свою и развлечения .. ну ещё лекарства и лечение это как аврал это после еды конечно вот .. в процентном ну на еду наверное 20 процентов от всего а остальное как получиться
  |  Поделиться:  
Re: бюджет семьи   #26372  наверх
Автор: Вуц
Дата:   

Согласен с корреспондентом. У меня отчет идет уже в течение 4 лет. Куда и сколько я трачу - вижу, но ничего с этим не предпринимаю. Ну потратил энную сумму на подарки и потратил - приятно? Да, ну и все тогда...

А планирование бюджета идет по простой схеме - сначала поесть, потом то, что в чем есть необходимость (одежда, машина и пр). Если деньги остались - развлекаться.

При таком раскладе больше зарплаты не потратишь! :-)

С уважением, Вуц
  |  Поделиться:  
Re: бюджет семьи   #26373  наверх
Автор: Вио 
Дата:   

хм... у нас тратится на еду... на пиво... квартиру мы снимаем + коммуналка, на машину расходы... на одежду сколько-то, но не очень много, по мере необходимости, тоже когда что-то износится или порвется, потом на развлечения (книги, диски, всякая мелочь) а все свободные средства - кредит гасили (уже загасили)
  |  Поделиться:  
Re: бюджет семьи   #26374  наверх
Автор: Enni 
Дата:   

Вот и получается, что основные траты на "унитаз" :-)
Пробовала все записывать, но... необязательный я видимо товарищ :-) а планировать получается действительно только на оплату жилья и расходы на проезд :-)
  |  Поделиться:  
Re: бюджет семьи   #26375  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: enni

что основные траты на "унитаз"

траты на еду - это инвестиции в здоровье, профилактика трат на лекарства.
сократить енти расходы не сокращая качества можно, если варить супы, не пользоваться полуфабрикатами, использовать весь продухт до конца.
  |  Поделиться:  
Re: бюджет семьи   #26377  наверх
Автор: Вио 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц...

сократить енти расходы не сокращая качества можно, если варить супы, не пользоваться полуфабрикатами, использовать весь продухт до конца.

и использовать домашние заготовки и прочие дары природы... получается очень дешево, всякие бабульки с мизерной пенсией так и живут...
Только вот мы на мясе не экономим :-) и покупаем его на рынке. А мясо и овощи зимой - это ведь самое дорогое из еды, остальное мелочи.
  |  Поделиться:  
Re: бюджет семьи   #26379  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вио

А мясо и овощи зимой - это ведь самое дорогое из еды, остальное мелочи.

овощи используешь замороженные (в них и витаминов больше, чем в свежих "зимних"), а мсяо покупаешь оптом в фермерском хозяйстве. опять же, если каждую шкурку в дело пускать - мсяо - это дешевше, чем пельмени дарья. Да те же домашние пельмени - опять же - вкуснее. Естественно, заготовки используешь. Грибы, соленья. Опять же - рыбный день хоть раз в неделю.
  |  Поделиться:  
Re: бюджет семьи   #26380  наверх
Автор: Вио 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц...

если каждую шкурку в дело пускать

придставила сибе картинку... я на кухне со всеми етими шкурками :-d миня муж точна в дурку отправит после такова, а срм пильмени купит со словами: че ты мучаешься :-)
  |  Поделиться:  
Re: бюджет семьи   #26381  наверх
Автор: Anastasia~Svolochkova
Дата:   

А вообще у кого сколько денег уходит на еду? Мы тоже вчера пытались сосчитать, оказалось, что много.
  |  Поделиться:  
Re: бюджет семьи   #26383  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вио

я на кухне со всеми етими шкурками миня муж точна в дурку отправит после такова, а срм пильмени купит со словами: че ты мучаешься

варшированные свинные ножки твой муж пробовал? если да - то он извращенец, если после них за пельменями пойдеть...
  |  Поделиться:  
Re: бюджет семьи   #26390  наверх
Автор: Вио 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Delicate

А вообще у кого сколько денег уходит на еду? Мы тоже вчера пытались сосчитать, оказалось, что много.

нуу... 1т.р. в неделю - это когда мы в монетку заезжаем и затариваемся по полной, и плюсом каждый день 50р. на всякие мелочи типа хлеба, молока, майонеза и т.д. И еще 1,2 т.р. в мес. на мясо/куру с рынка
ЗЫ: это я не считаю деньги, которые уходят на пиво и кафешки.
И еще обеды... я вот обед с собой ношу, то что дома приготовлю, а муж ходит на комплексный обед, это 80р/день.
ИТОГО: примерно 8500 руб. Нифига себе((((((((( чета очень много((((((((

[Сообщение изменено пользователем 13.04.2005 11:46]
  |  Поделиться:  
Re: бюджет семьи   #26392  наверх
Автор: Istoria 
Дата:   

Я вот тоже за голову хватаюсь от того, сколько бобла на еду уходит.
Покупаю то, что побыстрее готовится, супы варить конечно могу, но редко.
Обычно так: курицу , лапш какой-нибудь, овощи-зелень, какие-нибудь замороженные овощи (себе - я мяса не ем), печеньки на завтрак, крабьи палы (основная составляющая моего питания) или рыбки. Пиво, конечно. Ну и по мелочи какие-нибудь там орешки к пиву, сок, минералка, тут же вспомнишь, что стиральный порошок кончился и колготки порвались. Короче выходишь из магазина - 500 рэ как не было. И так чуть не каждый день... Мрааааак. Это если без изысков.
  |  Поделиться:  
Re: бюджет семьи   #26393  наверх
Автор: Вио 
Дата:   

а просто цены растут, а мы не замечаем... у нас в РОссии слишком большой % доходов уходит на еду...
  |  Поделиться:  
Re: бюджет семьи   #26396  наверх
Автор: Brina
Дата:   

Я ставлю тесто тут часто, очень дёшево получается. А так хлеб от50-80рублей. Курочка до 200рублей килограмм. Но опять же есть скидки(Вот на соль скидка была)! Но стараемся больше 500рэ в день не тратить...
  |  Поделиться:  
Re: бюджет семьи   #26397  наверх
Автор: |nfinity   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Delicate

А вообще у кого сколько денег уходит на еду? Мы тоже вчера пытались сосчитать, оказалось, что много. [/quote
У нас около 2000 в месяц, если нормально, но не шиковать...+ мужчине на рабоет на еду около 1000, у меня около 300 (обед за счет фирмы почти), итого 3300-3500 на двоих

[quote]От пользователя: Brina

. Курочка до 200рублей килограмм



Цитата:
От пользователя: Brina

А так хлеб от50-80рублей.

БРИНА!!! Вы где закупаетесь???????????????? Я курицу по 70 р за кг покупаю!!!!

ОФФ---------
Это наши приоритеты и мы совершенно не собираемся менять приоритеты если считается что это "неправильно". Для нас это - верно. А живем мы для себя

--------
Эх, Айшуц, вы б это правило вспомнили когда другихк нелюбимойжене загоняете по приницпу "дОлжно".
  |  Поделиться:  
Re: бюджет семьи   #26398  наверх
Автор: Brina
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Крылатая

БРИНА!!! Вы где закупаетесь???????????????? Я курицу по 70 р за кг покупаю!!!!

Вам повезло, вы можете в ебурге закупаться...а мы не можем....
  |  Поделиться:  
Re: бюджет семьи   #26400  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Крылатая

Эх, Айшуц, вы б это правило вспомнили когда другихк нелюбимойжене загоняете по приницпу "дОлжно".

Крылатая, не путайте удолетворение своих потребностей без ущерба для других и погоню за личностным счастьем за щет кого-то...

Цитата:
От пользователя: Istoria

Я вот тоже за голову хватаюсь от того, сколько бобла на еду уходит.
Покупаю то, что побыстрее готовится, супы варить конечно могу, но редко.
Обычно так: курицу , лапш какой-нибудь, овощи-зелень, какие-нибудь замороженные овощи (себе - я мяса не ем), печеньки на завтрак, крабьи палы (основная составляющая моего питания) или рыбки. Пиво, конечно. Ну и по мелочи какие-нибудь там орешки к пиву, сок, минералка, тут же вспомнишь, что стиральный порошок кончился и колготки порвались. Короче выходишь из магазина - 500 рэ как не было. И так чуть не каждый день... Мрааааак. Это если без изысков.

кста, вы описали действительно самый бестолковый и дорогой вариант расходов на питание - извините конечно за бестолковость, не хочу вас обидеть - если вас это устраивает - на здоровье, главное за голову не хватаца, чо денег много на еду уходит...
  |  Поделиться:  
Re: бюджет семьи   #26402  наверх
Автор: Enni 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц...

действительно самый бестолковый и дорогой вариант расходов на питание

а как толково? закупать на месяц? Нет, я серьезно, посоветуйте :-)
  |  Поделиться:  
Re: бюджет семьи   #26403  наверх
Автор: |nfinity   (О пользователе)
Дата:   

Айшуц, я вот тут вопросом задалась..вам череп не жмет? :-) ДРСУ..и в химии сведуща, и в психологии семейных и межличностных отношений, и в кулинарии,и во все-во всем....и главное с такой категоричностью, что аж страшно становится...
  |  Поделиться:  
Re: бюджет семьи   #26406  наверх
Автор: |nfinity   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Brina

Вам повезло, вы можете в ебурге закупаться...а мы не можем....


Брина, а вы где обитаете тогда???
Первопрестольная??


Цитата:
От пользователя: enni

а как толково? закупать на месяц? Нет, я серьезно, посоветуйте

Ну мы примерно так и делаем.,Увы, морозилка маленькая...поэтому примерно :-)
Стараюсь чтобы Курица, рыба, мяско какое-нить в морозилке лежало всегда. Соленья-варенья-грыбочки - из ямы с дачи. Иогурты - запасаемся как хомяки, ибо жрем их прилично. Мюсли всякие итпв норке хранятся тоже. По мере нобходжимости покупается капуста, помидоры-огурцы-зеленый салат-сыр-колбаска-замороженные блинчики (если сосвсем леньготовить) -молоко-творог. В приницпе все. А, ну да, у меня вторая половина способна йогуртами питаться,это значиельно меняет дело...
  |  Поделиться:  
Re: бюджет семьи   #26408  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: enni

закупать на месяц? Нет, я серьезно, посоветуйте

закупать на неделю с составлением примерного плана меню - типа вот кура. из нее можна приготовить в понедельник жаренную курицу пожарив окорока и крылья, а в среду грудку сварить и сварганить супчик. Вот рыбка - голова пойдет на уху... и тд.
гарниры тоже продумываются сразу на неделю - чтобы разнообразие было и не хотелось в течении недели забегать в магазин за чем-нибудь...
Каждый день (или через день - смотря по составу семьи) покупаются хлеб, молоко, творог, сыр (опять же смотря по рецептурному плану)
к пиву снеки делаются дома - сухарики - из остатков хлеба, мясные чипсы - из обрезков мсяо, которое шло на приготовление основного блюда и тд.
к чаю печенье и тд дешевле печь дома - покупное хорошее песочное печенье обходится в среднем в 120 руб кг, домашнее такое же - в 20. если рецептурный план составлен хорошо - то всегда присутствует чувство сытости, разнообразие, и что самое ценное - не увеличивается талия в размерах...
  |  Поделиться:  
Re: бюджет семьи   #26411  наверх
Автор: Alena70 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц...

к чаю печенье и тд дешевле печь дома - покупное хорошее песочное печенье обходится в среднем в 120 руб кг, домашнее такое же - в 20.


а рецепт можно?
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода