поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Семейные отношения  

Негатив. Как от него избавиться?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Негатив. Как от него избавиться?   #26030  наверх
Автор:  
Дата:   

Подскажите, кто как избавляется от накопившей усталости, раздражения и негатива, чтоб не нести все в семью, и случайно в порыве раздраженности не выплеснуть на родных. Кто как от этого избавляется?
А то тут на днях со злости запустила табуреткой...(((( помяла новый холодильник... Слов нет, пыл прошел , однако безумное чувство вины :-d это надош такой психичкой быть))).
  |  Поделиться:  
Re: Негатив. Как от него избавиться?   #26033  наверх
Автор: Моргана,, _,,.*```*.,,, _,,,.*...   (О пользователе)
Дата:   

я пасьянсы раскладываю, в инете лазию и играю в стрелялки, кстати, последнее исключительно помогает
  |  Поделиться:  
Re: Негатив. Как от него избавиться?   #26035  наверх
Автор: Малевич
Дата:   

после работы сразу на тренеровку:-) разрядка - супер!
и опять же польза для тела...
  |  Поделиться:  
Re: Негатив. Как от него избавиться?   #26036  наверх
Автор: Brina
Дата:   

Я гоняю в инденграунде на машинах, помогает....
А вообще мы иногда так нормально поорём друг на друга , причём понимая что это просто снятие стресса ,ну не всерьёз что ли ,тоже помогает..
Например я прихожу и ору что всё заколебало и кидаю чего нить ,он поддерживает говоря что все сволочи и так им и надо! потом смешно становится и как то классно даже, не всем понять конечно...
  |  Поделиться:  
Re: Негатив. Как от него избавиться?   #26039  наверх
Автор: Anastasia~Svolochkova
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kali

Подскажите, кто как избавляется от накопившей усталости, раздражения и негатива

А я мужу все рассказываю, чем недовольна, например на работе, он миня всигда поддерживает :-) или совет какой даст. Хотя иногда бывает, скажет что если я еще хоть слово о работе скажу, то он миня побьет :-) А
  |  Поделиться:  
Re: Негатив. Как от него избавиться?   #26040  наверх
Автор: человечек :hi: 
Дата:   

+100
  |  Поделиться:  
Re: Негатив. Как от него избавиться?   #26041  наверх
Автор: Kali 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Brina

Например я прихожу и ору что всё заколебало и кидаю чего нить ,он поддерживает говоря что все сволочи и так им и надо! потом смешно становится и как то классно даже, не всем понять конечно...

ой, мы так один раз кааааак начали ругаться, а потом долго смеялись, ибо поводом послужил спор - доводить до кипения желатин или нет :-d
  |  Поделиться:  
Re: Негатив. Как от него избавиться?   #26044  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   

я не довожу себя до негатива. Если произошел сбой в системе и из равновесия все же выведена - проясняю ситуацию. Если выведена из равновесия обстоятельствами, с которыми прояснить ситуацию не удается - выплескиваюсь кинетически - в лес, на скалы, песни петь дурным голосом...
  |  Поделиться:  
Re: Негатив. Как от него избавиться?   #26047  наверх
Автор: Kali 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц...



если не удается в ближайшее время посетить отдаленные уголки, где без зазрения совести поорать можна, что тогда?
может еще какие варианты?
  |  Поделиться:  
Re: Негатив. Как от него избавиться?   #26056  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kali

если не удается в ближайшее время посетить отдаленные уголки, где без зазрения совести поорать можна, что тогда?

Кали, один раз я оказалась в глубокой жопе. и сильно переживала, что не могу "в удаленные уголки" сгонять и провыца. Обнаружила тогда, что уголки такие и в центре города есть... Другое дело, когда сил нет никуда идти, а выплеснуть накопившееся надо - так тоже бывает - сил в спортзал или на скалы идти нет, а стулья швырять - пожалуйста... хорошо помогает следующий прием. Говоришь домашним - я сейчас орать буду. и начинаешь орать. и рвать бумагу (рвать бумагу - обязательно, деструкция необходима в таких состояниях). Домашние после твоего предупреждения не будут принимать негатив как негатив, это будет игра, а ты быстро доведешь ситуацию до абсурда и сама же будешь хохотать.
  |  Поделиться:  
Re: Негатив. Как от него избавиться?   #26060  наверх
Автор: Kali 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц...

Говоришь домашним - я сейчас орать буду. и начинаешь орать. и рвать бумагу (рвать бумагу - обязательно, деструкция необходима в таких состояниях). Домашние после твоего предупреждения не будут принимать негатив как негатив, это будет игра, а ты быстро доведешь ситуацию до абсурда и сама же будешь хохотать.

о, мине это подходит))))))))
я раньше на бумаге писала... ну когда что-то бесит, беру листок и пишу все что в голову лезет, а потом не читаю или рвала мелко или сжигала...
щас не помогаит уже((( видно накопилось..
  |  Поделиться:  
Re: Негатив. Как от него избавиться?   #26065  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kali

я раньше на бумаге писала... ну когда что-то бесит, беру листок и пишу все что в голову лезет, а потом не читаю или рвала мелко или сжигала...
щас не помогаит уже((( видно накопилось..

если систематически бесит - ты эттта, проблу в корне меняй - смени угол зрения например - это просто на самом деле... а если системы нет в бесячестве - запомни - быстреевсего человек приходит в норму если выплеск сопровождает одновременно по нескольким каналам - вербально - крик, кинетически - движения, деструкция - порвать, сломать, разбить...
  |  Поделиться:  
Re: Негатив. Как от него избавиться?   #26067  наверх
Автор: Kali 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц...

в норму если выплеск сопровождает одновременно по нескольким каналам - вербально - крик, кинетически - движения, деструкция - порвать, сломать, разбить...

мдя))))))))))))))
субботняя табуретка была как никогда кстати))))
только своих надо было вначале предупредить о ней)))))))))))
гыыыыыыыыыы
  |  Поделиться:  
Re: Негатив. Как от него избавиться?   #26150  наверх
Автор: Ulita
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц...
если выплеск сопровождает одновременно по нескольким каналам - вербально - крик, кинетически - движения, деструкция - порвать, сломать, разбить...

ой, что-то мне это напоминает... Как его... Ну... это..
А!!! - Карате!
А то читаю - и мучаюсь: ну что-то до боли знакомое!...
  |  Поделиться:  
Re: Негатив. Как от него избавиться?   #26163  наверх
Автор: Вуц
Дата:   

Была такая тема: сдавал зачет порядка 8 раз. Когда мне поставили в зачетку автограф, просто настолько сильно отпустило, что вообще ничего не хотелось.
Приехал домой, взял учебник по этому предмету, вышел во двор, выклпал ямку и сидел с задумчивым видом по листочку сжигал книжечку.
Пока сжигал местные парни подтянулись, смотрят на меня как на идиота и не понимают чего я делаю...
А я её сжег и ушел домой спать.

Но это был конкретный случай. А если брать в общем - то всецело присоединяюсь к Вредный Айшуц...
Если едешь в машине (один) можно не искать темный уголок, а просто покричать...

С уважением, Вуц
  |  Поделиться:  
Re: Негатив. Как от него избавиться?   #26170  наверх
Автор: Так 
Дата:   

Негатив в жизни - сам по себе, а ВАШИ переживания ПО ПОВОДУ негатива зависят ТОЛЬКО от вас самих. Хотите, переживайте негативные эмоции, не хотите - относитесь нейтрально (не умеете - научИтесь; весьма полезно). А лучше всего негатив "снимается" позитивом. То есть подмечаешь ВСЁ хорошее, что есть, радуешься, накапливаешь постепенно... А потом "однажды вдруг" оказывается, что позитива у тебя на порядок больше негатива. И по поводу последнего как-то переживать уже смешно становится... ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Негатив. Как от него избавиться?   #26172  наверх
Автор: Kali 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Так

(не умеете - научИтесь; весьма полезно).

)))))))))))))) так было бы все так легко, поди не спрашивала бы )))))))))))))))
  |  Поделиться:  
Re: Негатив. Как от него избавиться?   #26173  наверх
Автор: Так 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kali

было бы все так легко, поди не спрашивала бы

А кто сказал, что будет легко?.. "Тяжело в учении - легко на работе!" :-)
  |  Поделиться:  
Re: Негатив. Как от него избавиться?   #26176  наверх
Автор: Kali 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Так

А кто сказал, что будет легко?.. "Тяжело в учении - легко на работе!"

яш пока учусь, поперебиваю все кружки дома))))))))
а заодно и табуретки и бытовую технику)))))
:-d
а можит как-нить малой кровью можна?))))))))))
  |  Поделиться:  
Re: Негатив. Как от него избавиться?   #26180  наверх
Автор: Корса   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kali

яш пока учусь, поперебиваю все кружки дома))))))))

для меньшего ущерба поставьте на видное место вместо кружек стеклянные банки (например , 700-граммовые от-под маринованных огурчиков ) - тоже хорошо летают и разбиваются. При полете и ударе о стену уже три кружки "Богемии" - вдребезги, есть что вспомнить ))) .С того момента держу себя в руках полгода .
  |  Поделиться:  
Re: Негатив. Как от него избавиться?   #26181  наверх
Автор: Kali 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Корса

С того момента держу себя в руках полгода .

:-d
Греет душу, что не я одна такая ))))))))))))))
  |  Поделиться:  
Re: Негатив. Как от него избавиться?   #26182  наверх
Автор: Вио 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Корса

При полете и ударе о стену уже три кружки "Богемии"

ужас, мне вот жалко мебелЯ колотить... хотя однажды вхлам раздолбала клавиатуру у компа, все еще клавиши выметаем из-под шкафов :-)
  |  Поделиться:  
Re: Негатив. Как от него избавиться?   #26187  наверх
Автор: Георгич  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц...

если систематически бесит - ты эттта, проблу в корне меняй - смени угол зрения например - это просто на самом деле... а если системы нет в бесячестве - запомни - быстреевсего человек приходит в норму если выплеск сопровождает одновременно по нескольким каналам - вербально - крик, кинетически - движения, деструкция - порвать, сломать, разбить...

Это один из самых неудачных вариантов. Если вы проследите, то обнаружите периодичность в проявлении раздражения. В отличии от других "негативных" эмоций у него особая природа - отсутствие разгрузки. Но как правильно подметил Так избавиться от перегруза можно только через позитив. Вернее можно и цитируемым способом, но это приведет к еще более сильному повтору и тогда, возможно, табуретки будет слишком мало. Лучше всего сформировать для себя "эталонное состояние" - набор образов, включающий в себя все приятное, что вы можете себе представить (реальное или вымышленное). А потом это можно еще и "заякорить" нажав с силой (до неприятного ощущения) например на 1 фалангу большого пальца. В другой раз, когда возникнет перегруз надавите на эту же точку и вам станет легче.:-)
  |  Поделиться:  
Re: Негатив. Как от него избавиться?   #26188  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Георгич

Это один из самых неудачных вариантов. Если вы проследите, то обнаружите периодичность в проявлении раздражения. В отличии от других "негативных" эмоций у него особая природа - отсутствие разгрузки. Но как правильно подметил Так избавиться от перегруза можно только через позитив. Вернее можно и цитируемым способом, но это приведет к еще более сильному повтору и тогда, возможно, табуретки будет слишком мало. Лучше всего сформировать для себя "эталонное состояние" - набор образов, включающий в себя все приятное, что вы можете себе представить (реальное или вымышленное). А потом это можно еще и "заякорить" нажав с силой (до неприятного ощущения) например на 1 фалангу большого пальца. В другой раз, когда возникнет перегруз надавите на эту же точку и вам станет легче

еще раз - если все бесит в системе - нужно менять систему. но на счет раз ничо не меняется. значит пока переходный период - орать и разрушать все же надо.
о, Кали, пригоняй в гости - у меня есть скейт, на котором я не умею катаца - если тоже не умеешь - пошли на стадион учица. хороший выход негатива.
  |  Поделиться:  
Re: Негатив. Как от него избавиться?   #26220  наверх
Автор: Korwin
Дата:   

Kali, мне помогает глоток холодной чистой воды в рот, - мысленно представить, что все раздражение за день переходит в эту воду - и выплюнуть в унитаз. Если случай тяжелый, - то ведро холодной воды на себя в ванне - и поорать! А потом махровым полотенцем растереться - и потанцевать. Под хорошую музыку. И только после этого - можно готовить еду. Вообще, есть надо только в хорошем настроении.

P.S. - А бросаться лучше не табуретками, тарелками, и другими тяжелыми вещами, а именно холодной водой - вреда реально мало - а эффект куда сильнее! Конечно, если объект бросания сидит за компьютером, тут надо подумать немного... может и не бросать, а просто тихонечко вылить за шиворот!
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода