поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Семейные отношения  

Родителей взрослых детей спросить хочу...


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Родителей взрослых детей спросить хочу...   #25548  наверх
Автор: 
Дата:   

Интересная ситуация. В семье двое (трое, четверо...) взрослеющих детей, которые уже живут самостоятельно или пытаются начать.
Первое. Одинаково ли вы к ним относитесь?
Второе. Кому вы помогаете материально? Не раз я сталкивалась со случаями, что помогают не "поровну", хотя вроде как перед родителями все равны, а "слабым" (что зачастую равно просто ленивым или нецелеустремленным).
Или, бывает еще, тем, кто ближе территориально (в одном городе)... С глаз долой - из сердца вон?
  |  Поделиться:  
Re: Родителей взрослых детей спросить хочу...   #25551  наверх
Автор: Invikta
Дата:   

Не могу за себя сказать-один ребенок. Но вот есть пример семьи моих друзей. Трое детей, все студенты (двое из них отличники), папа в 43 года встретил вдруг "любовь о которой он мечтал всю жизнь...-так он это объяснил жене и детям", ушел из семьи, живет один, отдельно, деньгами помогает, но- мизер, вроде как по закону и не должен, но совесть какая-то присутствует, поэтому помогает. Мама не сделала никакой карьеры, т.к. дети один за другим (через год-два), замечу еще, что пока дети в школе учились были круглые отличники, двое медалисты-мамина заслуга. И теперь, (после нервных срывов из-за папиной любви) все дети объединились, двое старших работают (учась на дневном), один пол-зарплаты отдает маме, второй пол-з/платы-сестре (потому как девочка, ей нужнее). После этого смотрю, как другие из кожи вон лезут, чтобы дитятку машину купить или квартиру и понимаю, что материальная помощь такая вторичная...людей бы воспитать!
  |  Поделиться:  
Re: Родителей взрослых детей спросить хочу...   #25552  наверх
Автор: Тимур Хромой 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Invikta

И теперь, (после нервных срывов из-за папиной любви) все дети объединились, двое старших работают (учась на дневном), один пол-зарплаты отдает маме, второй пол-з/платы-сестре (потому как девочка, ей нужнее).

Respect/
  |  Поделиться:  
Re: Родителей взрослых детей спросить хочу...   #25563  наверх
Автор: Kali 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Тимур Хромой

Respect/

+1
своих двое, хотелось бы воспитать достойно, стараюсь, но боюсь наделать ошибок...
как найти ту золотую середину, как научиться давать правильные советы?... мдя....
а по поводу помощи, уже сейчас стараюсь не обделить вниманием, заботой и игрушками никого))))))))
  |  Поделиться:  
Re: Родителей взрослых детей спросить хочу...   #25587  наверх
Автор: Дядя_Алекс..
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Invikta

понимаю, что материальная помощь такая вторичная...людей бы воспитать

+1


Цитата:
От пользователя: Kali

своих двое

у тебя двое ???
клево...
  |  Поделиться:  
Re: Родителей взрослых детей спросить хочу...   #25686  наверх
Автор: Ulita
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Пчел'ка
Первое. Одинаково ли вы к ним относитесь? Второе. Кому вы помогаете материально?

(прежде всего, не совсем ясна степень взрослости детей? - 15?-18?-21?- 27? за тридцать?)
Первое: понятие "одинаковое отношение" не очень корректное. Когда один болеет, к нему все равно больше внимания.
Второе. Конечно, в идеале помощь должно быть равная (или ее отсутсвие). На деле же (ИМХО), предположим, дочь с ребенком на руках - родители все равно будут помогать, а разведенному сыну ... ну .. не обязательно. Хотя возможны и другие варианты...
Наверное, почти невозможно Одинаково относится даже к самым близким людям...
Словом, "нет правды на земле, но нет ее и выше"...
  |  Поделиться:  
Re: Родителей взрослых детей спросить хочу...   #25689  наверх
Автор: Kali 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ulita

Наверное, почти невозможно Одинаково относится даже к самым близким людям...

Любить можно и нужно детей одинаково сильно, а вот помощь... иногда само невмешательство в дела ребенка уже помощь. Если условия и ситуация в которой находятся дети одинакова, то и помощь должна быть одинакова, (по мере сил конечно), все соразмерно обстоятельствам.

Цитата:
От пользователя: Дядя_Алекс..

у тебя двое ???
клево

)) сама тащусь :-d
  |  Поделиться:  
Re: Родителей взрослых детей спросить хочу...   #25820  наверх
Автор: Evrika
Дата:   

вот к примеру ситуевина, у моего мужа естра есть и ней и квартира отдельная, работа муж сын, у нас с мужем неут квартира живем у свекрови, она что есть мочи тащит в дом дочери рыбу мясо и т.д и т.п. Нам они (свекр со свекровью не помогают, из дома не вгнали и то слава богу!). Мне помогают мои родители вот стенку к примеру помогли купить-добавили, на что свекровь бесится как сумаше. И вообще во всем проявляет что ей до сына пофиг не знает что с ним происходит, что у него в жизни твоится то! Но как только становится нужно денежек - она к нему как незнаю кто липнет - сыночка мой сладенький..
вот вам и пожалуйста родители взрослый детей!
Причем его сестре 30 а нам то только по 24 :-o
  |  Поделиться:  
Re: Родителей взрослых детей спросить хочу...   #25837  наверх
Автор: nеvеrу 
Дата:   

тут не вопрос скорее кому нужнее
чаще вопрос стоит кого больше любят родители вот и все
  |  Поделиться:  
Re: Родителей взрослых детей спросить хочу...   #25857  наверх
Автор: Пуз_на_колёсиках   (О пользователе)
Дата:   

У меня вот что...
В 1990 нас стало четверо, мать - одна.
(отец тогда отправился туда же, где сейчас Папа Римский...)
Самому старшему 10, самому младшему 5.
Теперь 2005 год. (возрасты: 26, 25, 23, 21)
В своё время стали работать, как только появилась возможность...
Трое стали как минимум кандидатами в мастера спорта.
Помогала ли нам мать... в смысле, выделяла кого-нибудь из нас? Нет. Кому что нужнее, то и покупали.
Споры и ссоры были? Да. Приходилось подавлять.
  |  Поделиться:  
Re: Родителей взрослых детей спросить хочу...   #25858  наверх
Автор: Ulita
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kali
Любить можно и нужно детей одинаково сильно,

И я о том же: одинаково по силе чувств - можно, но одинаково по "содержанию" - не получается (ИМХО). Мальчик- девочка; возраст - разный, характеры разные... Мы и родителей не можем любить одинаково; вот уважать - да! И ко всем людям относимся хоть чуть-чуть, но по-разному.
Так что остаюсь "при своем"...
  |  Поделиться:  
Re: Родителей взрослых детей спросить хочу...   #25868  наверх
Автор: Свербило
Дата:   

Какая "йуня...... разве можно любить из детей кого-либо больше-меньше........................ У меня трое.... и за царапину хоть одного из них я взорву мир.........................
........... ........... .........Пусть он дрожит..........
  |  Поделиться:  
Re: Родителей взрослых детей спросить хочу...   #25869  наверх
Автор: Моргана,, _,,.*```*.,,, _,,,.*...   (О пользователе)
Дата:   

Привет, солнце:-)
Модератор КЛиО приносит свои глубочайшие извинения со всеми вытекающими:-)
  |  Поделиться:  
Re: Родителей взрослых детей спросить хочу...   #25880  наверх
Автор: Ulita
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Свербило
У меня трое.... и за царапину хоть одного из них я взорву мир.........................

ну у меня двое... И я их люблю обоих.
И они меня в детстве спрашивали - кого люблю больше? И я честно отвечала - "сына - больше всех ... мальчиков люблю, дочу - больше всех девочек!" :-)
Но это вовсе не слепая любовь - "ах, мои детки белые и пушистые... ах, если кто их обидит - разорву, потому что они - такие славные - ну просто не могут быть виноватыми! Виноваты всегда другие... !".
Видеть их достоинства и недостатки, уметь говорить об этом с детьми, готовить их к самостоятельной жизни - очень трудно.
И вообще, почему нельзя принять иную точку зрения? Все равно: я люблю своих детей по-разному, потому что в доченьке вижу и люблю одно, а в сынуле - понимаю и радуюсь другому.
И надеюсь, что они тоже друг друга любят (во всяком случае на это похоже), и будут помогать друг другу, когда придет время.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода