поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Семейные отношения  

Оплата за садик с перебором в 100%, кто сталкивался?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Оплата за садик с перебором в 100%, кто сталкивалс...   #25065  наверх
Автор: 
Дата:   

В начале года гражданин чернецкий самовольно поднял оплату за детсады на 100%!, потом это решение вроде бы отменили, но пришлось уже несколько раз платить по новым ценам, кто нибудь оспаривал эти платежи??? И что из этого вышло, поделитесь опытом
  |  Поделиться:  
Re: Оплата за садик с перебором в 100%, кто сталки...   #25079  наверх
Автор: MТRIX ®
Дата:   


Цитата:
От пользователя: каZачОк




он не поднял оплату, а вроде как отменил дотации, то есть платил ты 1000 а за тебя еще 1000 доплачивали. А теперь ты 2000 отдаешь.

А вот что типа отменили эту заморочку - я не слышал.
  |  Поделиться:  
Re: Оплата за садик с перебором в 100%, кто сталки...   #25101  наверх
Автор: Anka_
Дата:   

А мы платили только за январь, с тех пор квитанций ещё и не было. Квитанции присылает районо, а там молчат как партизаны. Никто ничего сказать не может.
  |  Поделиться:  
Re: Оплата за садик с перебором в 100%, кто сталки...   #25279  наверх
Автор: Julia-G
Дата:   

А мы плотили и за янвать, и за февраль и за март, ждем за апрель? никто по поводу отмены ничего не говорит! Платим 1870 р.
  |  Поделиться:  
Re: Оплата за садик с перебором в 100%, кто сталки...   #25293  наверх
Автор: Anjin-san
Дата:   

А у нас садик считается хозрасчетным и приходится ежемесячно отдавать по 3000 рублей , хорошо ещё что у мужа предприятие часть оплачивает. Нам особо выбирать не пришлось , когда мы переехали доче было 1,5 года и мы встали в общую очередь на садик , но она слишком большая .
  |  Поделиться:  
Re: Оплата за садик с перебором в 100%, кто сталки...   #25300  наверх
Автор: korolinka
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Evva

Платим 1870 р.

обалдеть! еще такие цены есть! мы еще в прошлом году по 3000 платили, но им этого мало было, с этих денег они даже салфетки не могли детям купить = к этим 3000 примерно по 1000 в месяц поборов, а последние месяцы когда ходили, вообще драли как могли, знают ведь что куда деваться, все равно последнее дохаживать, не бросать же
  |  Поделиться:  
Re: Оплата за садик с перебором в 100%, кто сталки...   #25306  наверх
Автор: каZачОк
Дата:   

балин, засада полная!!!!:-(:-(:-(, только на словах все для детей делают!!!! Уроды!! А потом орут, что население страны стареет с бешенной скоростью!!! :-(
  |  Поделиться:  
Re: Оплата за садик с перебором в 100%, кто сталки...   #25307  наверх
Автор: Kali 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: korolinka

обалдеть! еще такие цены есть!

:-d самое смешное, платила за ДС 300 рэ (муниципальный обычный д/с), с Нового года 750 :-d
бедные вы бедные)))))))))))))
(хотя какую-то сумму за миня ишо платит предприятие.. но я и не в курсе....
  |  Поделиться:  
Re: Оплата за садик с перебором в 100%, кто сталки...   #25455  наверх
Автор: Anjin-san
Дата:   

За старшего сына мы платили сначала 100 , а потом 300, только было зто так давно и в другом городе...
  |  Поделиться:  
Re: Оплата за садик с перебором в 100%, кто сталки...   #25457  наверх
Автор: Julia-G
Дата:   

До нового года мы тоже платили 300 за питание и 630 за содержание (за 2-х оба родителя не бюджетники и на предприятии не оплачивают), потом 1870р, что из них на что не знаю, есть садики которые работают с 7 до 19, там плата около 2200, а наш с 8.30 до 18.00.
Это муниципальные, в тех, что выше - либо частные, либо от предприятия.
  |  Поделиться:  
Re: Оплата за садик с перебором в 100%, кто сталки...   #25462  наверх
Автор: o158ew3ce 
Дата:   

гы... я своего отдавала в Согласие... група развития на пол дня 5000 в месяц... а полный день 8500, правда проходили всего то месяц... в групе развитя нам понравилось очень но мало... можно забить на работу... а полный день не понравился, начали болеть, и потом ребенок у меня то был покусан сильно, то спинка раскарябана... и воспитатель на меня смотрела ничегонезнающими глазами... забили на садик пока...
  |  Поделиться:  
Re: Оплата за садик с перебором в 100%, кто сталки...   #25473  наверх
Автор: Kali 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Олюнечка

и потом ребенок у меня то был покусан сильно, то спинка раскарябана...

а вот за такое надо было устроить скандал,
от меня бы воспитателю мало бы не показалось, не важно сколько детей в садике, ребенок должен быть здоров, когда его забирают из детсада, а если не дай бог что случилось, полная ответственность лежит в первую очередь на воспитателе, во вторую очередь - на заведующей и медиках.
У знакомой моей в дет саду дочь года два упала с качели, и еще этой качелей ей рассекло кожу возле глаза, так ни воспитатель ни медичка не вызвали скорую, до прихода матери, и ей не позвонили, (решили так обойтись). Так она в суд на них подала. За лечение и моральный ущерб.
  |  Поделиться:  
Re: Оплата за садик с перебором в 100%, кто сталки...   #25663  наверх
Автор: Korwin
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kali

У знакомой моей в дет саду дочь года два упала с качели, и еще этой качелей ей рассекло кожу возле глаза, так ни воспитатель ни медичка не вызвали скорую, до прихода матери, и ей не позвонили, (решили так обойтись). Так она в суд на них подала. За лечение и моральный ущерб.


И правильно! Так и надо! Мало того, что болезни в садике через неделю по две недели считаются чуть ли не нормой, так еще и травматизм! А вот интересно, есть в нашем городе садики, где дети НЕ БОЛЕЮТ? Или почти не болеют?
  |  Поделиться:  
Re: Оплата за садик с перебором в 100%, кто сталки...   #25690  наверх
Автор: UKa
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Evva

А мы плотили и за янвать, и за февраль и за март, ждем за апрель?


Это самоуправство.
У нас в садике ни разу квитанций не давали до середины марта, может и сейчас еще не дали (три недели дома сидит). Говорят пока нет решения плату взымать не будем.
  |  Поделиться:  
Re: Оплата за садик с перебором в 100%, кто сталки...   #25811  наверх
Автор: BELN
Дата:   

МЫ ТОЖЕ ЖДЕМ АПРЕЛЯ МЕСЯЦА, НО КВИТАНЦИЙ НЕТ, ХОТЯ

Ленинский районный суд Екатеринбурга в конце апреля рассмотрит заявление прокуратуры Свердловской области о признании противоречащим закону постановления главы города, которым с 1 января 2005 года была повышена плата за посещение детских садов. Об этом заявил прокурор Свердловской области Александр Шайков.

"Надеюсь, суд примет законное решение, - сказал он, - и мы сможем восстановить нарушенные права граждан. Права, действительно, нарушены грубо, но чтобы констатировать это, нужно заключение суда".

Постановление мэрии Екатеринбурга о повышении платы за детские сады вступило в силу 1 января 2005 года. Стоимость услуг детских дошкольных учреждений повысилась в два раза. В зависимости от срока пребывания в группе, родители должны были платить за ребенка ежемесячно от 1.870 до 2.190 рублей.

Проверкой, проведенной прокуратурой области, установлено, что при принятии постановления нарушены требования действующего федерального и областного законодательства, которое не предусматривает включения в сумму оплаты за содержание ребенка в детском саду расходов на оплату труда работников дошкольных учреждений и затрат на коммунальные услуги. Эти расходы должны оплачиваться за счет средств местных бюджетов.

Кроме того, родительская плата в дошкольных образовательных учреждениях не должна превышать 20 процентов общих расходов на содержание ребенка. Установленная мэрией ежемесячная родительская плата превышает эту норму.

По итогам проверки в мэрию был направлен официальный протест, однако администрация города его отклонила и снижать стоимость отказалась. В связи с этим надзорный орган подал заявление, оспаривающее постановление администрации, в суд.

Между тем, в Ленинском районном суде сообщили, что до 15 апреля заявление прокуратуры Свердловской области оставлено без движения, так как собраны не все необходимые документы. "Прокуратура должна представить обжалуемое постановление, после этого будет назначена дата рассмотрения", - заявила помощник председателя суда Наталья Петрова.
  |  Поделиться:  
Re: Оплата за садик с перебором в 100%, кто сталки...   #25813  наверх
Автор: o158ew3ce 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Korwin

где дети НЕ БОЛЕЮТ? Или почти не болеют?

нету я думаю... мы в дорогой садик ходили... причем прекрасно помню первый день посещения садика.. ребенка повезли в бассейн и думаю там его переохладили... через 2 дня он слег с температуров... я думая что ума у воспитателей должно было хватить не везти в бассей ребенка в первый день посещения садика, тем более в октябре месяце, когда начинается грип и орз...
  |  Поделиться:  
Re: Оплата за садик с перебором в 100%, кто сталки...   #25818  наверх
Автор: Олиса La vie est belle 
Дата:   

Первый год в садике болеют ВСЕ дети, потому что цепляют новые вирусы, что неизбежно при попадании в новый коллектив. Через год-два болезней намного меньше. Моя в этом году только ветрянкой переболела да и то потому, что ей невозможно практически не заболеть при тесном контакте. А так даже соплей не было. В садике лучше пусть переболеют, чем потом школу пропускать начнут :-)
  |  Поделиться:  
Re: Оплата за садик с перебором в 100%, кто сталки...   #25851  наверх
Автор: Likusha
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Alisa_28



Нет, не все, мои двое мальчишек ходили в садик без болезней. Честно! Ну там редко орз, ветрянка была тоже, а так на больничном практически не сидела. С Нового года подняли плату на 800 руб. Сейчас платим 3800.
  |  Поделиться:  
Re: Оплата за садик с перебором в 100%, кто сталки...   #25877  наверх
Автор: Олиса La vie est belle 
Дата:   

Здорово:-) А я пошла другим путем - отдали дите горными лыжами заниматься. В прошлом году нам ставили аденоиды 2 степени. В этом они бесследно исчезли:-)
  |  Поделиться:  
Re: Оплата за садик с перебором в 100%, кто сталки...   #26159  наверх
Автор: Тулипа
Дата:   

м-да....
Люди, езжайте в Белоруссию.... В Минске обычные садики с английским языком, с бассейном, питанием... Стоит всё это в р-не 8-10 долларов месяц...
  |  Поделиться:  
Re: Оплата за садик с перебором в 100%, кто сталки...   #26303  наверх
Автор: Julia-G
Дата:   

Вчера дали квитанцию за март - 1755р. (минус 115 за питание, не ходили в садик), а что правдв в других ДОУ не дают квитанции? И район если можно, спрошу у заведующей.
  |  Поделиться:  
Re: Оплата за садик с перебором в 100%, кто сталки...   #26409  наверх
Автор: UKa
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Evva

а что правдв в других ДОУ не дают квитанции?


Уже не правда, по крайнем мере в жлезнодорожном.
Не знаю че они напридумали, но дали вчера от руки че то написанные квиточки.
Не знаю платить или нет.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода