поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Семейные отношения  

Навеяно предыдущими темами.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Навеяно предыдущими темами.   #24616  наверх
Автор: 
Дата:   

Мужу 30, мне чуть меньше. Детей нет. Но планируем. Причем с завидной постоянностью: года через 2 (и так все время, что женаты - 7 лет).
Я вобщем-то не тороплюсь, но иногда огорчает пассивность мужа в этом вопросе - думаю,если бы он мне сказал,что очень хочет уже ребенка, давай мол, рожай, я бы уже родила.
Беспокоит собственно вот что: когда пройдет очередные 2 года и я наконец-то решу, что мне пора рожать, как поведет себя муж? Не хочу, чтоб он согласился просто потому, что вроде надо.
  |  Поделиться:  
Re: Навеяно предыдущими темами.   #24617  наверх
Автор: Brina
Дата:   

Ну а как ещё соглашаться, кроме как пассивно??
У меня муж очень боялся всего этого, и за меня и за малыша ,да и финансово понятно же, что минимум год доход будет только от него ,я то дома сидеть буду. Думали , потянем ли мы и справимся ли?
Потянули и справились!!!
  |  Поделиться:  
Re: Навеяно предыдущими темами.   #24618  наверх
Автор: Invikta
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Luna Ra

Беспокоит собственно вот что:



Цитата:
От пользователя: Luna Ra

пассивность мужа в этом вопросе

Вот это должно беспокоить! Вы не уверены в нем? А он в вас? Так можно и до 40 лет дотянуть...Одна моя знакомая тянула (тоже пассивность мужа огорчала) с 27 лет до 37, наконец-то муж "созрел", только теперь уже на протяжении 3-лет она не может забеременеть...по непонятным причинам
  |  Поделиться:  
Re: Навеяно предыдущими темами.   #24620  наверх
Автор: Luna Ra
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Invikta

27 лет до 37, наконец-то муж "созрел", только теперь уже на протяжении 3-лет она не может забеременеть...по непонятным причинам

Вот и я того же боюсь :-(
  |  Поделиться:  
Re: Навеяно предыдущими темами.   #24623  наверх
Автор: Вио 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Luna Ra

если бы он мне сказал,что очень хочет уже ребенка, давай мол, рожай, я бы уже родила.

нельзя рожать для мужчины... ребенок в итоге ваш, и вам мучится со всеми его болячками и проблемами, а не мужику, который в итоге может и свалить (3 тьфу) А если вашему мужу все равно... Забеременнейте когда сами посчитаете нужным, муж ведь не будет против? т.е. рожать надо когда лично ВЫ к этому готовы, а никто другой!!!!
  |  Поделиться:  
Re: Навеяно предыдущими темами.   #24626  наверх
Автор: Brina
Дата:   

А выуверены что это пассивность , а может это просто неуверенность в себе? Так уж лучше чем , как у моей знакомой. Её муж говорит хочу ребёнка, ну всё отлично забеременнела , через месяц, ой дорогая ,я чего то передумал, она сделала аборт . Ещё через пол года , дорогая я хочу ребёнка.......чем кончится.....
Так что может у вас всё хорошо, и просто надо поговорить о том что вам не 18 лет и так далее...
  |  Поделиться:  
Re: Навеяно предыдущими темами.   #24628  наверх
Автор: Invikta
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вио

рожать надо когда лично ВЫ к этому готовы, а никто другой!!!!

Абсолютно согласна!
А вообще-то всему свое время, а если еще детей захотите, сколько ждать будете? Годы не остановить!
А дети вообще-то любят, чтобы родители были молодые и красивые...(со слов моей дочери)
  |  Поделиться:  
Re: Навеяно предыдущими темами.   #24629  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   

Поговорите с мужем, скажите - "пора. чо делать бум?" и добейтесь четкого ответа.
  |  Поделиться:  
Re: Навеяно предыдущими темами.   #24630  наверх
Автор: Luna Ra
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вио



Я ж говорю, что мысть навеяна предыдущими темами, где много говорили о том, что рожать надо, когда ОБОИМ ребенок нужен.
  |  Поделиться:  
Re: Навеяно предыдущими темами.   #24632  наверх
Автор: Luna Ra
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц...



:-) Он говорит - хочешь, рожай.

Думаю, он боится ответственности - ему ведь одному придется троих кормить.
  |  Поделиться:  
Re: Навеяно предыдущими темами.   #24634  наверх
Автор: Brina
Дата:   

Ну ведь действительно страшно наверное, это мужчин надо спрашивать. Обеспечить сразу троих , один из которых будет нуждаться много в чём....а если двойня?? Моя подруга плакала когда узнала на узи что двойня, думала всё , муж узнает и конец песне. Ничего муж, отреагировал нормально сказав "будем рожать"!!!
  |  Поделиться:  
Re: Навеяно предыдущими темами.   #24636  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Luna Ra

Он говорит - хочешь, рожай.

не нужно ничего додумывать - что мол боится ответственности... фраза "хочешь - рожай" в устах нормальных мужчин означает, что он готов к тому, что завтра вы ему скажете "я беремена". А вот стучать по столу кулаком со словами "рожай уже" - он, по видимому не будет - ибо уважает ваше право решать - размножаться или нет. Ничего плохого не происходит,не придумывайте проблем и не наговаривайте на мужа.
  |  Поделиться:  
Re: Навеяно предыдущими темами.   #24640  наверх
Автор: JulL
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц...



1+
  |  Поделиться:  
Re: Навеяно предыдущими темами.   #24641  наверх
Автор: Вио 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц...

"хочешь - рожай" в устах нормальных мужчин означает, что он готов к тому, что завтра вы ему скажете "я беремена". А вот стучать по столу кулаком со словами "рожай уже" - он, по видимому не будет - ибо уважает ваше право решать - размножаться или нет.

вы описали маего мужа :-) он мне всегда говорил, еще до свадьбы: забеременнеешь: захочешь рожать - родишь, незахочешь - аборт. и это не от пофигизма, а потому что выбор в итоге за мной.
  |  Поделиться:  
Re: Навеяно предыдущими темами.   #24673  наверх
Автор: The Student   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вио

а потому что выбор в итоге за мной

ага ... выбор. в итоге - за женщиной ...
так, что если говорит "хочешь - рожай" сдесь уж тебе пора принять решение ...
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода