поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Семейные отношения  

что такое замужество?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
что такое замужество?   #23982  наверх
Автор:  
Дата:   

семейные люди расскажите как вам живется в браке? и стоит ли ввязываться в эту авантюру?
  |  Поделиться:  
Re: что такое замужество?   #23984  наверх
Автор: o158ew3ce 
Дата:   

..стоит, это не авантюра... :-)
  |  Поделиться:  
Re: что такое замужество?   #23985  наверх
Автор: Dмитpий
Дата:   


Цитата:
От пользователя: aryn

семейные люди расскажите как вам живется в браке? и стоит ли ввязываться в эту авантюру?

Печать в паспорте-первый шаг к разводу!!!
  |  Поделиться:  
Re: что такое замужество?   #23986  наверх
Автор: in_gener
Дата:   

Если есть сомнения - лучше не ввязываться. Много раз уже здесь обсуждали этот вопрос.
  |  Поделиться:  
Re: что такое замужество?   #24048  наверх
Автор: Георгич  (О пользователе)
Дата:   

Ответ не может быть однозначным. Кто-то мучается, а кто-то радуется. Все в вас самих :-)
  |  Поделиться:  
Re: что такое замужество?   #24050  наверх
Автор: The Student   (О пользователе)
Дата:   

авантюра ... еще какая ...
:-)
  |  Поделиться:  
Re: что такое замужество?   #24056  наверх
Автор: Алекса 
Дата:   

не нада, зло всё это! :-)
  |  Поделиться:  
Re: что такое замужество?   #24058  наверх
Автор: VVP™ 
Дата:   

да-а, и это все на этом форуме...
  |  Поделиться:  
Re: что такое замужество?   #24059  наверх
Автор: The Student   (О пользователе)
Дата:   

это как электрон с протоном ...
тянет друг к другу, но если столкнутся, будет большой БАБАХ :-)
  |  Поделиться:  
Re: что такое замужество?   #24064  наверх
Автор: Anastasia~Svolochkova
Дата:   


Цитата:
От пользователя: The Student

это как электрон с протоном ...
тянет друг к другу, но если столкнутся, будет большой БАБАХ

Это точно не про замужество.
  |  Поделиться:  
Re: что такое замужество?   #24105  наверх
Автор: nеvеrу 
Дата:   

думаешь нельзя совместить?:-)
хм в жаль:-) красиво было бы:-)
  |  Поделиться:  
Re: что такое замужество?   #24107  наверх
Автор: Subarik
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Delicate



откуда ты знаешь, Дашенька? Автор говорил о ПЕЧАТИ в паспорте ;-)
  |  Поделиться:  
Re: что такое замужество?   #24113  наверх
Автор: Syntaxxx Error
Дата:   

Хорошее дело браком не назовут (с) <bayan>
  |  Поделиться:  
Re: что такое замужество?   #24114  наверх
Автор: lola (Грешница)  (О пользователе)
Дата:   

Замужество - это любимый (не любимый, как вариант) муж, "преследующий" тебя почти на всех вечеринках и родственных собраниях, ограничивающий твою свободу...по твоему же выбору! Если вдруг на каком-нибудь мероприятии тебе все-таки удастся показаться без него все обязательно поинтересуются где он. Это постоянное осознание того что теперь Вас точно 2 и все решения нужно принимать только после общего обсуждения. Это золотое кольцо на безымянном пальце правой руки, которого как огня боятся холостые мужчины...это множество приятных воспоминаний,но и не без семейных скандалов и многое многое другое...главное мужа выбрать того самого, иначе все будет как в страшной сказке с морями слез..вот!
  |  Поделиться:  
Re: что такое замужество?   #24120  наверх
Автор: Алекса 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: lola85

Это постоянное осознание того что теперь Вас точно 2 и все решения нужно принимать только после общего обсуждения. Это золотое кольцо на безымянном пальце правой руки, которого как огня боятся холостые мужчины...это множество приятных воспоминаний,но и не без семейных скандалов и многое многое другое...главное мужа выбрать того самого, иначе все будет как в страшной сказке с морями слез..вот!


Это всё можно и без замужества себе устроить. и тсрашную, и красивую сказку тоже.

Если не зовут, то настаивать не надо. Не так уж и сладко и красиво замужем.
  |  Поделиться:  
Re: что такое замужество?   #24121  наверх
Автор: Anastasia~Svolochkova
Дата:   


Цитата:
От пользователя: cresoff

Автор говорил о ПЕЧАТИ в паспорте

Если мне кто-нибудь расскажет разницу замужества с печатью и без. буду признательна. Фамилия супруга, свадьба в счет не идут.
  |  Поделиться:  
Re: что такое замужество?   #24124  наверх
Автор: Alice*)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Алекса

Не так уж и сладко и красиво замужем.


странно как-то...а Вы ждали "сладко и красиво"?

а до брака жили вместе?

Скажу за себя: замужество, если оно совершено с подходящим человеком, скорее принесет больше радостей, нежели печалей:-) чего, в общем, всем и желаю:-)
  |  Поделиться:  
Re: что такое замужество?   #24125  наверх
Автор: Subarik
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Delicate



автор спрашивал именно про печать ;-)
  |  Поделиться:  
Re: что такое замужество?   #24126  наверх
Автор: Алекса 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Delicate

Если мне кто-нибудь расскажет разницу замужества с печатью и без. буду признательна. Фамилия супруга, свадьба в счет не идут.


Попробуйте, например получить наследство после умершего гражданского мужа. Ну или попробовать записать его отцом ребёнка, если он не хочет. Или, допустим, получить часть его квартиры при "разводе", если и вы поучаствовали в покупке, но записать решили на него. Или выехать в страну, куда впускают только замужних женщин, предъявляя расписку "она моя гражданская жена". Спор бесконечен.

Цитата:
От пользователя: Элис.

странно как-то...а Вы ждали "сладко и красиво"?

а до брака жили вместе?

Я не ждала. именно поэтому в брак и не рвалась. Жили, 3 года, так что не надо из меня невинную жертву изображать :-)
  |  Поделиться:  
Re: что такое замужество?   #24127  наверх
Автор: Alice*)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Алекса

так что не надо из меня невинную жертву изображать



да я не пытаюсь:-)
  |  Поделиться:  
Re: что такое замужество?   #24129  наверх
Автор: Anastasia~Svolochkova
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Алекса

Попробуйте, например получить наследство после умершего гражданского мужа. Ну или попробовать записать его отцом ребёнка, если он не хочет. Или, допустим, получить часть его квартиры при "разводе", если и вы поучаствовали в покупке, но записать решили на него. Или выехать в страну, куда впускают только замужних женщин, предъявляя расписку "она моя гражданская жена". Спор бесконечен.

Вот именно, что бесконечно.Наследство, я смогу получить, если захочу (существуют завещание, дарение). Если не захочет быть отцом своему ребенку, скатертью дорога, мне он тоже как муж не нужен, никак гражданский, никак официальный. Если понадобиться выехать, то можно и поставить штампик, щас все решается очень быстро. А если я учавствую при покупке, то я и буду собственником доли кв-ры, значит и получу ее при "разводе". Я больше, чем уверена, что скоро я поставлю этот штампик и ничего не поменяется, абсолютно. Разве что документы менять придеться.
  |  Поделиться:  
Re: что такое замужество?   #24135  наверх
Автор: Prima facie
Дата:   

Я долго была сторонницей гражданского брака. А сейчас юношеский максимализм поумерился и думаю, что в какой-то жизненный момент лучше незарегистрированные отношения, а когда-то спокойнее чувствуешь себя женой. Сама не раз приводила аргументы, что печатью в паспорте успокаивают себя неуверенные в себе женщины, а на самом деле, она никакой роли не играет и т.п.
Но вот, я знаю, что мой мужчина к жизни относится серьезно и если он уж предложил мне выйти за него замуж, то он точно обдумал и взвесил все много раз. И если я отвечу "нет, давай дальше жить как жили", для него при любой моей аргументации, это будет значить, что где-то я в нем или в себе неуверенна. Я ответила "да". Только с условием отсутствия всей этой свадебной мишуры.
И странное дело, еще раз повторюсь, меня мое положение гражданской жены вполне устраивало, но после его предложения и похода в загс, появилось какое-то новое теплое чувство)))). Еще больше ответственности чтоль или действительно понимаешь, что это всерьез и надолго. Но если выходишь замуж за своего человека, то это хорошие чувства.
  |  Поделиться:  
Re: что такое замужество?   #24136  наверх
Автор: Катти
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Delicate

Если мне кто-нибудь расскажет разницу замужества с печатью и без. буду признательна. Фамилия супруга, свадьба в счет не идут.

А отношение к детям в семьях в не брака ..в школе .. очень не одекватное!! между прочим ну если вы нехотите детей то тогда конечно
  |  Поделиться:  
Re: что такое замужество?   #24137  наверх
Автор: Anastasia~Svolochkova
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Катти

А отношение к детям в семьях в не брака ..в школе .. очень не одекватное!!

Дак, это отношение и вырабатывают не дети, а их мамы и учителя, т.е. опять личные предубеждения взрослых людей. И с выводами по поводу хочу я детей или нет, торопиться не надо.
  |  Поделиться:  
Re: что такое замужество?   #24138  наверх
Автор: Alice*)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Катти

между прочим ну если вы нехотите детей то тогда конечно



а что, детей "хотят" только после получения штампика в паспорте?:confused:

вот это новость :-)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода