поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Семейные отношения  

Как относиться к Его первой любви?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Как относиться к Его первой любви?   #23922  наверх
Автор: 
Дата:   

Позвонила вчера своему любезному, позвала в гости. Отказался, мотивируя это тем, что просто ехать никуда не хочет (правда, и в гости звать не стал). Я к этому постаралась отнестись адекватно: ну... бывает так у человека. Положила трубку и вдруг вспомнила, что обещала выяснить для него, когда будет Формат УрГУ. Позвонила подруге, все разузнала и перезвонила ему. И ... теперь я в растерянности. В общем, он сказал, что находится в ужасном настроении, потому что решил позвонить своей первой несчастной любви (девушка его бросила из-за другого) и узнать у нее, когда будет Формат УрГУ. Сказал, что этот разговор у него вызвал бурю воспоминаний, снова стала плохо, что это его первая любовь, которую он до сих пор забыть не может и воспоминания о которой у него до сих пор вызывают сильную боль. Зачем мне все это нужно было говорить - я не знаю. Но суть в том, что меня это ужасно задело - я и не подозревала, что в его сердце делю место с кем-то другим, причем ко мне можно относиться наплевательски (не буду уже загружать пересказом всего этого). Он заметил мою боль: "Наверно, я зря тебе все это сказал".... А когда я прямо сказала, что мне больно было это слышать, ответил: Начинается. Ты снова себе будет что-нибудь накручивать!
А я не могу так... во мне не живут призраки моих бывших и я не терзаю себя воспоминаниями о них. Поэтому мне сложно понять, что он чувствует и ничего себе не накручивать. Может быть, вы поможете мне взглянуть на эту ситуация по-другому? Хотелось бы получить оценку со стороны, потому что объективности во мне сейчас ни грамма.
  |  Поделиться:  
Re: Как относиться к Его первой любви?   #23929  наверх
Автор: CCCP
Дата:   


Цитата:
От пользователя: easy

Позвонила вчера своему любезному, позвала в гости. Отказался, мотивируя это тем, что просто ехать никуда не хочет (правда, и в гости звать не стал). Я к этому постаралась отнестись адекватно: ну... бывает так у человека. Положила трубку и вдруг вспомнила, что обещала выяснить для него, когда будет Формат УрГУ. Позвонила подруге, все разузнала и перезвонила ему. И ... теперь я в растерянности. В общем, он сказал, что находится в ужасном настроении, потому что решил позвонить своей первой несчастной любви (девушка его бросила из-за другого) и узнать у нее, когда будет Формат УрГУ. Сказал, что этот разговор у него вызвал бурю воспоминаний, снова стала плохо, что это его первая любовь, которую он до сих пор забыть не может и воспоминания о которой у него до сих пор вызывают сильную боль. Зачем мне все это нужно было говорить - я не знаю. Но суть в том, что меня это ужасно задело - я и не подозревала, что в его сердце делю место с кем-то другим, причем ко мне можно относиться наплевательски (не буду уже загружать пересказом всего этого). Он заметил мою боль: "Наверно, я зря тебе все это сказал".... А когда я прямо сказала, что мне больно было это слышать, ответил: Начинается. Ты снова себе будет что-нибудь накручивать!
А я не могу так... во мне не живут призраки моих бывших и я не терзаю себя воспоминаниями о них. Поэтому мне сложно понять, что он чувствует и ничего себе не накручивать. Может быть, вы поможете мне взглянуть на эту ситуация по-другому? Хотелось бы получить оценку со стороны, потому что объективности во мне сейчас ни грамма.

у каждого человека бывают минуты ностальгии...а со временем из отношений вспоминаются только лучшие моменты :-) И всё это вовсе не значит, что ты делишь его сердце с кем-то...если любите друг друга, дак любите и никто вам не помеха ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Как относиться к Его первой любви?   #23930  наверх
Автор: {U7}
Дата:   


Цитата:
От пользователя: easy



Ваш друг проявил слабость - это позводлительно иногда. Просто простите его - все имеют на это право!
  |  Поделиться:  
Re: Как относиться к Его первой любви?   #23934  наверх
Автор: The Student   (О пользователе)
Дата:   

Это была его минутная слабость ...
Ничего страшного не произошло, один эпизод не показателен ...
если это войдет в систему - тогда можно и задуматься...
  |  Поделиться:  
Re: Как относиться к Его первой любви?   #23936  наверх
Автор: БblГyJlbka   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: easy

А я не могу так...

Да-да... брось его... здесь и сейчас... скажы ему што уходишь к жэнщине... что ты разочаровалась в мужчинах...
  |  Поделиться:  
Re: Как относиться к Его первой любви?   #23957  наверх
Автор: Hollywood
Дата:   

да бывает у них такое...моему молодому человеку иногда звонит его "первая любовь" говорит что-нибудь слезно-сопливое,для болей пущности поревет..и все-он в трансе....меня это раздражает есссно...ну а что тут сделать???как говориться-"память-это святое"..так что-прости и все пройдет с временем....
  |  Поделиться:  
Re: Как относиться к Его первой любви?   #23988  наверх
Автор: Акварель!! 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: easy

В общем, он сказал, что находится в ужасном настроении, потому что решил позвонить своей первой несчастной любви (девушка его бросила из-за другого) и узнать у нее, когда будет Формат УрГУ. Сказал, что этот разговор у него вызвал бурю воспоминаний, снова стала плохо, что это его первая любовь, которую он до сих пор забыть не может и воспоминания о которой у него до сих пор вызывают сильную боль.

Хмм..минуты слабости, конечно, бывают, как было сказано выше! Но они явно не должны показываться человеку, с которым вы сейчас (это я про вашего мол.чела). И если воспоминания до сих пор вызывают боль, а не улыбку, то действительно, он не забыл ее и не отпустил еще...А попробуйте на время отойти от него, просто оставить в покое!!! Пусть сам расставляет приоритеты :-) Вы то почему должны страдать???

Не одобряю я поведению вашего мол.чела. Это, конечно, можно назвать и то, что каждый имеет право на свой досуг и времяпрепровождение! Но, по-моему, было четко сказано и показаны "печальные воспоминания из прошлого", что трактуется мной глупостью...и неуважением к настоящему партнеру!
Хотя...

Цитата:
От пользователя: easy

Позвонила вчера своему любезному, позвала в гости.

Вы ведь хотели осуществления своих желаний, а они не совпали с действительностью...может вас это задело?

ЗЫ:люди, конечно, разные, но переводя на себя, зачем я буду расстраивать своего молодого человека какими-то своими заморочками из прошлого?! По-моему, заморочки исчерпываются, а уж потом отношения строятся :-) Ведь цепляясь за прошлое, нам трудно жить в настоящем и строить будущее :-)
  |  Поделиться:  
Re: Как относиться к Его первой любви?   #23990  наверх
Автор: {U7}
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Акварель!

Но они явно не должны показываться человеку, с которым вы сейчас

может он был не очень трезв;-)
только трезвый человек может на 100% контролировать свои эмоции
  |  Поделиться:  
Re: Как относиться к Его первой любви?   #23991  наверх
Автор: Акварель!! 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: {U7}

может он был не очень трезв

а может он все же не настолько умен?! ;-)

Ему ведь почему-то хотелось узнать про Формат УрГУ именно из уст бывшей, а не настоящей...
Лично для меня вдвойне приятно, когда любимый человек для меня что-то делает, а не тот, который где-то когда-то...

Цитата:
От пользователя: {U7}

только трезвый человек может на 100% контролировать свои эмоции

Да и это не всегда! ;-) :-d
  |  Поделиться:  
Re: Как относиться к Его первой любви?   #23992  наверх
Автор: ^^^  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Акварель!

Лично для меня вдвойне приятно, когда любимый человек для меня что-то делает, а не тот, который где-то когда-то...

Всем приятно, когда их любят:-)
  |  Поделиться:  
Re: Как относиться к Его первой любви?   #23993  наверх
Автор: Акварель!! 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: просто Штучка

Всем приятно, когда их любят

:kiss: Иришкин :-) Взаимной любовью, аха?! ;-)
А то как оно бывает: "ему не надо было то, что хотелось отдавать тебе!" :confused:
А про то, что любить само по себе прекрасно я знаю, что ты итак это скажешь ;-) :-)
  |  Поделиться:  
Re: Как относиться к Его первой любви?   #23994  наверх
Автор: ^^^  (О пользователе)
Дата:   

Ну ты же знаешь,Юльчик, что любовь,это когда отдаешь, только если нет энергообмена, любовь хиреет, а её нужно культивировать, выращивать, согревать, беречь. Если кто-то её топчет, что ж, знать не нужно кому-то это, но это не значит, что не нужно никому ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Как относиться к Его первой любви?   #23995  наверх
Автор: Дядя_Алекс..
Дата:   


Цитата:
От пользователя: easy

Может быть, вы поможете мне взглянуть на эту ситуация по-другому?

отправь его на трененги, тогда пройдет...
или иди сама, только вопрос захочешь ли ты с ним встречаться...
  |  Поделиться:  
Re: Как относиться к Его первой любви?   #24001  наверх
Автор: Julia-G
Дата:   

Я их всех терпеть не могу, иногда такие приходы бывают, что хоть в психуху ложись, а бесит меня то, что он говорит, что любил всех своих бывших, хоть их было всего 2-3. Вопрос мужики любят всех одинаково? Даже жену...
  |  Поделиться:  
Re: Как относиться к Его первой любви?   #24010  наверх
Автор: fever /девять миллионов доллар... 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: easy

Как относиться к Его первой любви?


имхо вопрос некорректен :-)

здесь более уместен вопрос: "как относиться к его ЛЮБВИ"?
и "как смириться с его ЛЮБОВЬЮ"?
  |  Поделиться:  
Re: Как относиться к Его первой любви?   #24424  наверх
Автор: ELIZABETH / 
Дата:   

По-моему, это очень очень ненормально. В сердце должен быть только один человек. Как бы он отреагировал, еслибы вы также настольгировали....
  |  Поделиться:  
Re: Как относиться к Его первой любви?   #24437  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   

Рассказываю. Каждый человек к взрослому состоянию накапливает определенный опыт взаимоотношений. «первая любовь», «первый поцелуй», «первая пощечина». Этот опыт может быть приятным, может быть болезненным, но если стереть его из памяти, человек превратится в морального инвалида. Я как то книжку читала, по моему варшавский (хотя могу ошибиться) – фантастика, типа в будущем реставрировали организмы и одному профессору отреставрировали все. Стерли из памяти все негативные чувства, которые были когда-то – боль от того, что когда-то его отвергла девушка, которую он любил, боль от потери сына… Чувак превратился в бездушную машину, его жена покончила с собой.
Многие жены хотели бы стереть все воспоминания о прошлых любовях из головы своих мужей? Нужно ли это? Им кажется – да, нужно – он будет любить только меня, не будет грустить о прошлой любимой. А вы уверенны, что хотели бы жить с таким человеком? Лучше уж андроид завести…
Грусть о прошлой любимой понятна. Он грустит не о ней, а о своих чувствах тогда. Это нормально. Нет ничего страшного в воспоминаниях о том, какими мы были, как чусвовали, какие яркие были краски, и чистые – звуки.
Автор темы – гордитесь, Вас любят и доверяют, поэтому Вам рассказал Ваш любимый, о чем он грустит.
  |  Поделиться:  
Re: Как относиться к Его первой любви?   #24438  наверх
Автор: dolce vita  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц...

гордитесь, Вас любят и доверяют, поэтому Вам рассказал Ваш любимый, о чем он грустит.

...а если рассказал и при этом исчез на неделю, сказав, что ему "нужно немного покопаться в себе". И вот сидишь такая гордая доверием, но с непонятной перспективой, а интуиция нашептывает, что какой то это нехороший, черт возьми, знак...
  |  Поделиться:  
Re: Как относиться к Его первой любви?   #24440  наверх
Автор: человечек :hi: 
Дата:   

это очень сильно нехороший знак. меня крючит,если я день не вижу, а нашим отношениям больше года и это не наивная влюбленность.
Любить это бытьрядом когда даже очень погано.Хотя чувства и строятся на доверии,все равно, я ббы не отпустила на неделю,это слишком много.
ты уже тогда крепись,может все еще обойдется,ведь все люди разные,может он хочет пойти на решительный шаг и сделает тебе предложение?
  |  Поделиться:  
Re: Как относиться к Его первой любви?   #24456  наверх
Автор: Azalia
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц...



Не совсем согласна. Кому приятно, когда твой любимый с тобой, а думает о другой? Это уж простите, странная любовь. Если она хочет терпеть это, то пусть терпит, а ведь можно с этим покончить раз и навсегда. Не стоит мучится...боль душевная порой невыносима.
  |  Поделиться:  
Re: Как относиться к Его первой любви?   #24458  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: dolce vita

...а если рассказал и при этом исчез на неделю, сказав, что ему "нужно немного покопаться в себе". И вот сидишь такая гордая доверием, но с непонятной перспективой, а интуиция нашептывает, что какой то это нехороший, черт возьми, знак...

то не интуиция шепчет, это страхи, неуверенность, комплексы и чуствор собственности жить спокойно не дают. Не сидите эту неделю как дуры, а собой займитесь. И не гордо, а с пониманием нужд партнера. Неделя - это немного так то...
  |  Поделиться:  
Re: Как относиться к Его первой любви?   #24468  наверх
Автор: Azalia
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц...

Неделя - это немного так то...

Это если ты знаешь где он и что с ним, а если уедет фиг знает куда ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Как относиться к Его первой любви?   #24476  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Azalia

Кому приятно, когда твой любимый с тобой, а думает о другой? Это уж простите, странная любовь. Если она хочет терпеть это, то пусть терпит, а ведь можно с этим покончить раз и навсегда. Не стоит мучится...боль душевная порой невыносима.

да, идеально было бы наверное сделать ему лоботомию (иронично). Ишь какой, думать он норовит...

Цитата:
От пользователя: Azalia

Это если ты знаешь где он и что с ним, а если уедет фиг знает куда

ну и? он что, собственность, али недееспособный - зачем контролировать его жизнь и его мысли?
  |  Поделиться:  
Re: Как относиться к Его первой любви?   #24478  наверх
Автор: Anastasia~Svolochkova
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц...

ну и? он что, собственность, али недееспособный - зачем контролировать его жизнь и его мысли?

Пусть эти мысли и будут только его, нечего их озвучивать.
  |  Поделиться:  
Re: Как относиться к Его первой любви?   #24488  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Delicate

Пусть эти мысли и будут только его, нечего их озвучивать.

мужик ошибся, думал его любят, поделился сокровенным. оказывается, любят не его, а свою любовь к нему. Бывает.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода