поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Семейные отношения  

как выгнать мужа?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
как выгнать мужа?   #23667  наверх
Автор:  
Дата:   

Ситуация такая, я подала на развод заяву, время уже пршло 1 месяц но суд будет только в конце апреля так как судья уходит в отпуск, на раздел имущества не подавала, так разберемся, муж не против размена. но может ему варианты не понравятся, в смысле вариант, то что 2 х комн. делим на 1однокомн. и вкомнату иначе никак не получается, и машину ему, я с ребенком (8 лет)
квартира приватиз. только на мне, муж прописан жили 12 лет вместе, щас проживаю у мамы но очень надоело жить у нее, вопрос могу я каким нибудь образом его выселить из нашей квартиры где он там живет, могу ли я в соответствии с новым Ж кодексом выписать его,
еще я не поняла, если у меня сын прописан в квартире требуется ли сейчас в случае обмена или продажи кв-ры согласие опеки.
Просто время идет, хочется быстрее размен сделать, если он будет препятствовать мне, допустим не пустит квартиру посмотреть новым жильцам или будет постоянно отказываться от вариантов, что с ним делать
За коммуналку он не платит алиментов тоже, почему я должна за него платить коммуналку.
Ответьте пожалуйста как поступить в этой ситуации?
Ждать суда я не хочу , объяву на размен уже подала
  |  Поделиться:  
Re: как выгнать мужа?   #23680  наверх
Автор: The Student   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: м@ргаритка

Ответьте пожалуйста как поступить в этой ситуации?

оптимально - договориться полюбовно ...
  |  Поделиться:  
Re: как выгнать мужа?   #23682  наверх
Автор: Alena70 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: м@ргаритка

почему я должна за него платить коммуналку.


квартира то ваша.Перезжайте в неё и живите в свое удоволствие.А если не хочет платить то молча собираете чемодан и за дверь. Пусть он решает бежать ли ему в милицию и доказывать что он не верблюд и имеет право здесь жить, или по юристам бумажки собирать.
  |  Поделиться:  
Re: как выгнать мужа?   #23684  наверх
Автор: Brina
Дата:   

Ну вы с мужем хотя бы пробовали договорится???
Или сразу "как его выгнать" ведь почему то же жили сним 12 лет , это не 2 месяца дружбы....
  |  Поделиться:  
Re: как выгнать мужа?   #23692  наверх
Автор: VVP™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Alena70

А если не хочет платить то молча собираете чемодан и за дверь. Пусть он решает бежать ли ему в милицию и доказывать что он не верблюд и имеет право здесь жить, или по юристам бумажки собирать.

он там прописан и имеет право.
не пишите чушь
  |  Поделиться:  
Re: как выгнать мужа?   #23693  наверх
Автор: незабудк@ 
Дата:   

дело в том что жить вместе невозможно опасно для жизни , договориться пробовала, но он видимо хочет наладить семейную жизнь со мной еще надеется, и постоянно обманывает меня, один день говорит одно, завтра другое
Я не хочу зависеть от его настроений. Хочу быстрее сделать обмен
  |  Поделиться:  
Re: как выгнать мужа?   #23694  наверх
Автор: Brina
Дата:   

Ну он же хочет наладить всё!!
Ну если вам этого совсем не хочется тогда понятно, но ничего тут не насоветуешь...
Особенно если нет опыта такого, у меня с мужем всё хорошо и хочу чтоб и далее как можно дольше так продолжалось...
Так что могу только сказать, жаль что у вас так вышло....
  |  Поделиться:  
Re: как выгнать мужа?   #23698  наверх
Автор: незабудк@ 
Дата:   

да ято не хочу с ним мириться!!
он этого понять не может, из за пьянства разводимся то , и все это тема закрыта. Просто с мамой жить крайне тяжело. и я хочу наладить свою личную жизнь.
Т.е мне нужна своя квартира
  |  Поделиться:  
Re: как выгнать мужа?   #23699  наверх
Автор: Alena70 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: VVP (TST)

он там прописан и имеет право.
не пишите чушь


а она хозяйка и тоже имеет право. Это тоже чушь?
имеешь право значит плати, а не только словами разбрасывайся
  |  Поделиться:  
Re: как выгнать мужа?   #23701  наверх
Автор: Alena70 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: м@ргаритка

да ято не хочу с ним мириться!!
он этого понять не может, из за пьянства разводимся то , и все это тема закрыта. Просто с мамой жить крайне тяжело. и я хочу наладить свою личную жизнь.
Т.е мне нужна своя квартира


значит прояви твердость и характер.
Ты хозяка квартиры и ты оплачиваешь платежи коммунальные. С какой стати ты должна жить у своей мамы? пусть до размена он живет у своей раз вы договорились все решить так.
  |  Поделиться:  
Re: как выгнать мужа?   #23702  наверх
Автор: VVP™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Alena70

имеешь право значит плати, а не только словами разбрасывайся


это все на словах.
юридически это очень сложно обосновать: пока есть семья - все платится из семейного общего бюджета.
уйдет куча времени.
если разводят в конце апреля, смысл сейчас все это затеивать?

так что мой совет: разводитесь, делите имущество через суд.
  |  Поделиться:  
Re: как выгнать мужа?   #23703  наверх
Автор: Alena70 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: VVP (TST)




знаю что сложно, поэтому самый действейвенный вариант собрать чемодан и пусть он потом доказывает что прав.
  |  Поделиться:  
Re: как выгнать мужа?   #23705  наверх
Автор: Alena70 
Дата:   

кстати если сын прописан в квартире, то ваш муж вообще может побрится с получением комнаты в комунналке, с одной машиной останется. Опека не разрешит ухудшить жилишные условия ребенка.
  |  Поделиться:  
Re: как выгнать мужа?   #23706  наверх
Автор: ulibka
Дата:   

квартиру когда приватизировали?Брак был уже оформлен?
  |  Поделиться:  
Re: как выгнать мужа?   #23707  наверх
Автор: VVP™ 
Дата:   

Alena70, вы на эмоциях. Но не надо взвинчивать и так уже взвинченную м@ргаритку.
Если муже не совсем дебил, то он поймет, что никто его выгнать не сможет.
Но попробовать можно - т.к.проверить.
  |  Поделиться:  
Re: как выгнать мужа?   #23708  наверх
Автор: Brina
Дата:   

То мужчина выяснял как у жены забрать всё...
То женщины теперь пытаются мужчину выгнать без всего....
Не понимаю я этого...
Не платит , спивается ,ну вот и постарайтесь отделить его пусть в этойже квартире, (знакомая так сделала) поставила замки на две комнаты сделала себе ремонт отделила в жеке платит за себя и отлично живёт!
И его проблеммы как оон за комнату заплатит.....
  |  Поделиться:  
Re: как выгнать мужа?   #23709  наверх
Автор: Alena70 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Brina

И его проблеммы как оон за комнату заплатит.....


проблемы будут у хозяина он только прописан.

а VVP (TST) так как раз никаких эмоций, твердый и жесткий расчет. Чисто стервозная холодная позиция.
  |  Поделиться:  
Re: как выгнать мужа?   #23711  наверх
Автор: Елефанта 
Дата:   

по новому ЖК право на квартиру имеет только владелец, не важно кто там еще прописан или не прописан... вы вообще можете его выселить и не разменивать квартиру, если право собственности оформлено только на вас
  |  Поделиться:  
Re: как выгнать мужа?   #23712  наверх
Автор: VVP™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Елефанта

по новому ЖК право на квартиру имеет только владелец, не важно кто там еще прописан или не прописан... вы вообще можете его выселить и не разменивать квартиру, если право собственности оформлено только на вас


вот так вот и вводят людей в заблуждение: они нажили эту квартиру во время их брака и до вступления в силу закона. Значит на них этот закон не действует. Будут делить.
  |  Поделиться:  
Re: как выгнать мужа?   #23714  наверх
Автор: Елефанта 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: VVP (TST)

они нажили эту квартиру во время их брака и до вступления в силу закона

уверены?
  |  Поделиться:  
Re: как выгнать мужа?   #23715  наверх
Автор: Alena70 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: VVP (TST)

Будут делить.


там несовершеннолетний ребенок, опека не пропустит обмен даже по суду ущемляющий его права.

а м@ргаритка кстати собирайте все доказательства того что вместе не живете уже, что квартиру не платит, что опека размен не дает, все в суде учтется.
  |  Поделиться:  
Re: как выгнать мужа?   #23717  наверх
Автор: незабудк@ 
Дата:   

я не хочу суда по разделу им-ва смысл какой?
мы договорились что ему комната будет или доплата суд ждать надо опять деньги платить
так я не понимаю нашу опеку он же тоже человек ему где то прописаться надо , логики нет, он же тоже на эту квартиру зарабатывал???не пойму что делать
я ж хочу по хорошему, а жить с ним вместе, он просто убить меня может он бросался уже с ножом, я не представляю себе даже в мысли что вместе жить там.
  |  Поделиться:  
Re: как выгнать мужа?   #23719  наверх
Автор: VVP™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Елефанта

уверены?


Цитата:
От пользователя: м@ргаритка

он же тоже на эту квартиру зарабатывал
  |  Поделиться:  
Re: как выгнать мужа?   #23721  наверх
Автор: Бродячая  (О пользователе)
Дата:   

Вот ссылка http://www.kp.ru/daily/23483/38006, там много по этому вопросу, а если еще в архив залезть, то мноооооого интересного можно накопать.
  |  Поделиться:  
Re: как выгнать мужа?   #23722  наверх
Автор: Dмитpий
Дата:   


Цитата:
От пользователя: м@ргаритка

Ответьте пожалуйста как поступить в этой ситуации?

Уже рассматривается законопроект: на ком квартира приватизирована-тот и хозяин.(либо любое другое имущество). При разводе имущество не делится поровну!
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода