поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Семейные отношения  

Как-то странно


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Как-то странно   #23546  наверх
Автор: 
Дата:   

Сначала между нами была страшная "морковь", на фоне которой все проблемы казались просто пустяками. Всё обсуждалось, советовались друг с другом и шли друг другу навстречу. Вс е свободное время тогда проводили вместе, гуляли-пили пиво-смотрели телевизор-развлекались. Между делом, все с таким же чувством, поженились.
Но постепенно (живем уже четвертый год вместе) наблюдаю, что происходят странные вещи. Меняются интересы, и уже ни он ни я не хотим ходить по улицам и пить пиво или смотреть телевизор - и например мне интересно почитать книгу и сходить в поход (естественно, что там есть люди), а ему.... честно говоря, не могу даже назвать его интересов. Он даже гордится тем, что "ничем не фанатеет". Но крайне обижается на меня, когда я уделяю время не лично ему, и что вообще не стремлюсь домой к нему каждую свободную минуту...
Это раз.
И есть второй момент. Я остро стала ощущать "несвободу" в плане осознания, что он может делать какие-то поступки, не советуясь со мной, и я НИЧЕГО не могу с этим поделать - так, например, пошел учиться в платный вуз; решил купитьсебе права; не прислушивается к моему мнению, что надеть на торжественный выход... И я - смиряюсь. И каждый раз думаю, правильно ли я поступаю? А может, стоит как-то реагировать, что-то предпринимать, вставать на дыбы, чтобы потом не было слишком поздно? Я стала ощущать, что нет больше силы этой "моркови", а есть только разум, и все время нужно думать и отвечать за свои поступки...

Как это происходит у вас, граждане семейные?
  |  Поделиться:  
Re: Как-то странно   #23547  наверх
Автор: Beauty Free
Дата:   

аналогично... советуется, но на самом деле давно всё решил...бунтую понемногу :-)
  |  Поделиться:  
Re: Как-то странно   #23549  наверх
Автор: Iiaz
Дата:   

Ругаемся/миримся.... напиваемся/надуваемся... ;-)
в общем - разнообразим жизнь как только можем... потому что главный враг семьи - это скука IMHO...
а впрочем... доверяите ли вы своему супругу/супруге как самому себе ? ;-)
да ? как вам это удается ?
нет ? а как тогда вы живете вместе ? :-)
  |  Поделиться:  
Re: Как-то странно   #23550  наверх
Автор: DImpro 
Дата:   

Если его решения не идут в разрез с твоим мнением - то бунтовать не надо, а наоборот надо поощрить: " мол, как классно, что ты уже все продумал, я именно так и хотела сделать"

Если его принятые решения противоречат твоим желаниям - надо добиться от супруга уважения твоего мнения.

Только , не сразу по всем вопросам: например, в той же одежде на вечер - для тебя же не принципиальный вопрос? - дак пусть идет в чем хочет.
А вот платный вуз - это что-то перегиб с его стороны, если ты не знала ни чего до поступления.

Я так-то тоже обижаюсь, когда супруга дома лично мне уделяет меньше времени чем работе, например.

Может ты в чем-то не уделила ему внимания, а он занял позицию "ну и фиг с ней, я тогда буду вот так делать..., чтоб не ссориться из-за ХХХХХХ "
А это ХХХХХ может быть все что угодно - от вечернего приветствия и тарелки супа до похода к друзьям.


Цитата:
От пользователя: Iiaz

главный враг семьи - это скука

я бы сказал почти главный.
  |  Поделиться:  
Re: Как-то странно   #23551  наверх
Автор: The Student   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Iiaz

да ? как вам это удается ?
нет ? а как тогда вы живете вместе ?

+1
  |  Поделиться:  
Re: Как-то странно   #23552  наверх
Автор: The Student   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Пчел'ка

Я стала ощущать, что нет больше силы этой "моркови", а есть только разум, и все время нужно думать и отвечать за свои поступки...

естественно ... морковь моровью, а думать и отвечать! в первую очередь!



Цитата:
От пользователя: Пчел'ка

Как это происходит у вас, граждане семейные?

да также примерно и происходило ... :-)
  |  Поделиться:  
Re: Как-то странно   #23553  наверх
Автор: HendeHog
Дата:   

Это всё мелочи по сравнению с детьми и их последствиями. :-)
  |  Поделиться:  
Re: Как-то странно   #23555  наверх
Автор: *Миленькая*Дрянь*
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Iiaz




Опять же - сложный вопрос. Раньше - могла точно сказать, что да. Теперь же - просто надеюсь на лучшее...
Кстати, стала ощущать дурацкие приступы ревности, например, увидев фото с их корпоративной вечеринки. Причем знаю разумом, что ничего "такого" не было, но воображене рисует страшные картины... :-(
  |  Поделиться:  
Re: Как-то странно   #23558  наверх
Автор: DImpro 
Дата:   

это у вас от совместной скуки...

Любовь в семье надо культивировать, иначе она завянет
  |  Поделиться:  
Re: Как-то странно   #23560  наверх
Автор: Prima facie
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Пчел'ка

И я - смиряюсь. И каждый раз думаю, правильно ли я поступаю? А может, стоит как-то реагировать, что-то предпринимать, вставать на дыбы, чтобы потом не было слишком поздно?

Может сменить стиль поведения, внести немного стервозности, не смиряться, а четко говорить о том что не нравится, так что это нельзя просто проигнорировать.
Обычно при совместной жизни люди как-бы изучают друг друга, опытным путем определяют ту грань дальше которой заходить нельзя. И если несколько раз сильно молча прогнуться у партнера складывается ложное представление о том, что с вами можно, а чего нельзя. Ну например, муж пришел поздно домой и не предупредил, вы внутри кипите, а внешне спокойны. Так повторяется несколько раз, он начинает считать, что это норма. И будет очень удивлен, когда вы на 10-й раз взорветесь.
Может когда была морковь муж привык, что он все решает сам. Сейчас переубедить его не так легко, но можно. Удачи.
  |  Поделиться:  
Re: Как-то странно   #23561  наверх
Автор: Ulita
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Пчел'ка
есть второй момент. Я остро стала ощущать "несвободу" в плане осознания, что он может делать какие-то поступки, не советуясь со мной, и я НИЧЕГО не могу с этим поделать - так, например, пошел учиться в платный вуз; решил купитьсебе права; не прислушивается к моему мнению, что надеть на торжественный выход... И я - смиряюсь. И каждый раз думаю, правильно ли я поступаю?

Прошу прощения за параллели с соседней темой - про "взрослых" детей. Просто в этой ситуации Пчел'ки уведела продолжение своих сомнений. Уходить из родительского дома на гулянки - ставить родителей перед фактом, не интересоваться их мнением - а потом то же самое, но уже в своей семье, со своей девушкой, женой... Вот и продожение...
[Если мой пост не в тему, - "праститя меня грешную" ( у кого что болит..)]
  |  Поделиться:  
Re: Как-то странно   #23562  наверх
Автор: EZO   (О пользователе)
Дата:   

Все проблемы во взаимоотношениях - от несовпадения явных и неявных договоренностей. © Серый Пес
  |  Поделиться:  
Re: Как-то странно   #23571  наверх
Автор: HendeHog
Дата:   

Да фиг-то тут. Проблемы они от того, что иногда хочется чтобы близкий человек помог тебе с твоими проблемами, а у него свои проблемы и он так же точно удивлён и обижен, что ты ему не помогаешь. :-) Немного путано, но надеюсь многие поняли.
  |  Поделиться:  
Re: Как-то странно   #23572  наверх
Автор: EZO   (О пользователе)
Дата:   

Неявные договоренности о приоритетах решения проблем. :-)
  |  Поделиться:  
Re: Как-то странно   #23575  наверх
Автор: Ulita
Дата:   


Цитата:
От пользователя: EZO
Неявные договоренности о приоритетах решения проблем

Чего-то трудновато для восприятия... Трудно выразить свои мысли, чтобы четко обозначить приоритеты. А из-за многозначности смыслов (т.е. многозначности восприятия) и возникают неявности: когда каждый "достраивает" свое. А отсюда - уже трудности в решении проблем.
В общем, "будь проще и..." (с)
  |  Поделиться:  
Re: Как-то странно   #23578  наверх
Автор: EZO   (О пользователе)
Дата:   

Вот именно! И кто сказал, что будет легко? :-)

Не надо додумывать за другого - проще спросить! Чем прямее - тем лучше. Есть какое-то желание - скажи прямо. "Телепаты - в отпуске!"

Чисто набор лозунгов. иногда они очень полезны...
  |  Поделиться:  
Re: Как-то странно   #23583  наверх
Автор: *Миленькая*Дрянь*
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ulita
Уходить из родительского дома на гулянки - ставить родителей перед фактом, не интересоваться их мнением - а потом то же самое, но уже в своей семье, со своей девушкой, женой... Вот и продожение...






Совершенная правда. Когда я в первый раз увидела, как он общается со своей мамой, была в шоке, мне подумалось - "беги отсюда, пока не поздно". Однако отношения были в ажуре, уважение, внимание, нежность. А теперь бывает, что прорывается в нем откровенное хамство. Я очень обижаюсь, высказываю свой негатив по этому поводу, а внутри свербит мысль: ведь видела же, как он разговаривал с мамой, ведь знала же, что этим может закончиться... В такие моменты сильнее всего расстраивает собственное бессилие и осознание, что я сама на это решилась.
  |  Поделиться:  
Re: Как-то странно   #23590  наверх
Автор: Brina
Дата:   

Вот написано-"стаким же чувством поженились"
А потом подумали...от этого и проблеммы..Замуж надо выходить по расчёту(ну не потому сколько у него денег например)
Я выбирала мужа по принципу, смогу ли я жить с его недостатками?
И когда поняла да смогу поженились..
Ну и ему говорила то же.самое.И помоему правильно, когда мужчина способен решать всё сам, но тоже как подать
Мы вот обсуждаем что либо как бы советуемся,но я всегда говорю -решать тебе...
И на счёт себя, я конечно посоветуюсь но решение будет за мной.....
  |  Поделиться:  
Re: Как-то странно   #23786  наверх
Автор: Мартинка 
Дата:   

У нас с мужем, как правило, когда появляются какие-нить недомолвки - это маленький сигнал... Если я начинаю отмалчиваться - муж понимает, что что-то не так (по пустякам стараюсь не обижаться) и сам подходит. Если у него что-то не так - подхожу я. Потом все вместе проясняем, обсуждаем, делаем какие-то выводы. Только этим и спасаемся от семейных проблем. В жизни и так хватает проблем, чтобы их еще и дома наживать. Дома нужно отдыхать и душой, и телом. Мне кажется, по-другому никак...
  |  Поделиться:  
Re: Как-то странно   #24117  наверх
Автор: lola (Грешница)  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Пчел'ка




Да все мы видим, но почему то как упрямые ослики надеимся на то что потом все будет подругому, что получится переделать его, что со мной он будет другой, но не ты первая и не ты последняя...ксожалению наша безграничная любовь не всилах переделать объекта обожания, а надеяться на это глупо и бесполезно...люди не меняются-они могут лишь притворится :-( досадно, но факт!
  |  Поделиться:  
Re: Как-то странно   #24122  наверх
Автор: Катти
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Пчел'ка

Совершенная правда. Когда я в первый раз увидела, как он общается со своей мамой, была в шоке, мне подумалось - "беги отсюда, пока не поздно". Однако отношения были в ажуре, уважение, внимание, нежность. А теперь бывает, что прорывается в нем откровенное хамство.

Ты сама себе решение подсказала ещё тогда сттранно что не сделала сразу хотя что странно я тоже не сделала сразу теперь жалею.. очень жалею потому что у него пелена розовых очков спала и все встало на свои места и он будет вести с тобой так же как и с матерью.. модельп оведения береться из семьи где выросли.. господи как похоже в этом .. наши отношения.. он будет таким . и тебе решать терпеть это или нет ...
  |  Поделиться:  
Re: Как-то странно   #24123  наверх
Автор: Катти
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Prima facie

Может сменить стиль поведения, внести немного стервозности, не смиряться, а четко говорить о том что не нравится, так что это нельзя просто проигнорировать.

в моем случае это все тока испортило при такой модели поведения:-(
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода